Jump to content
astrokaktus

Человек без чувства юмора социально опасен

Recommended Posts

дзядзька Хведар сказал(а) 13 часов назад:

только то что за окном нет зимы а есть лето

все остальное так

я бы на телевизор обратил внимание...какчественное изображение телевизора да ещё и на комнатную антену...эт фантастика...

Прохожий сказал(а) 13 часов назад:

Вот не надо так категорично. У меня была своя комната. Маленькая, без окна, но своя (переделанная кладовка).

:sarcastic:

напомнило английский юмор

две пожилые дамы общаются за чашкой чая

одна дама  говорит - самолеты самый опасный транспорт

другая - да нет что вы ! автомобили намного опасней !

вот наши соседи только выехали из ворот своего дома - как сверху на них упал самолет !

так и у тебя :laugh:

дзядзька Хведар сказал(а) 17 минут назад:

напомнило английский юмор

две пожилые дамы общаются за чашкой чая

одна дама  говорит - самолеты самый опасный транспорт

другая - да нет что вы ! автомобили намного опасней !

вот наши соседи только выехали из ворот своего дома - как сверху на них упал самолет !

так и у тебя :laugh:

Утверждение "в советском союзе не было детских комнат" это совсем не то-же самое что "комнат не было у большинства детей", и оно опровергается всего лишь одним приведенным примером. Так что мимо. С использованием категоричных обобщений вообще стоит быть осторожным, их слишком легко опровергнуть.

дзядзька Хведар сказал(а) 11 часов назад:

валенки с галошами ?

я в децтве ходил без галош

поэтому ничего не скажу

валенки носят в мороз

а в слякоть ботинки или сапоги

Галоши на валенках носили не из-за слякоти, а что бы валенки не стирались так быстро и скользят они меньше. Правда у таких валенок со временем над пяткой у края галоши ломалось, лучше было сразу кожаную накладку подшить.

aaaaaa сказал(а) 9 минут назад:

Галоши на валенках носили не из-за слякоти, а что бы валенки не стирались так быстро и скользят они меньше. Правда у таких валенок со временем над пяткой у края галоши ломалось, лучше было сразу кожаную накладку подшить.

согласен - взрослые именно так

кто на базаре долго в мороз стоит

а кто как мелкие дети - то почти все без галош

вообще то снять галоши с валенок обычно не очень простое дело и их не снимают

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 12 часов назад:

Мне неудобно признаваться, но у меня была нормальная полноценная детская комната. 

Так Вы в общем не особо советского времени ребенок, дитё 80-х, опять же , наверное , единственный

А так , если считать, что в средней советской семье было 2 детей, то без шансов, разве что действительно старшему кладовку обустроить

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Так Вы в общем не особо советского времени ребенок, дитё 80-х, опять же , наверное , единственный

А так , если считать, что в средней советской семье было 2 детей, то без шансов, разве что действительно старшему кладовку обустроить

я с братом диван делил пока он в армию не ушел - какая комната !

мой школьный товарищ тока к окончанию школы в 86 ом году  получил 3х комнатную - разнополые дети

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

У меня был брат на 10 лет меня старше. У них была так себе кв-ра, но потом дали 3-х комнатную. Годов до 3 я была в родительской спальне. Потом к брату в комнату. Этот период я слабо запомнила. В 7 и до отъезда в ун-т была своя комната. Как то он так попал, что почти не мог приезжать. Приехал, мама сняла ему дом, потом они сумели с квартирой помочь. Это уже в начале 90-х. 

• Thanks (+1) 1

А всё таки, почему все называют эту комнату детской. Из-за стульчика, из-за ребёнка?

Ёлка, телевизор, на моей памяти, уж точно не в детской.

И для ссылки на Советское шампанское какой то не удачный фотошоп.

Ну и задавая вопрос с примечанием о обращении внимания на мелочи - и правда, разрешение нулевое.

А так, детство вспомнилось.

Правда как профессионал скажу что батарея не на месте. Очень далеко от стояка. Но мало ли. Вдруг строителю что то на душу нахлынуло (или жёлтая вода в голову ударила). А может хозяин квартиры... . Правда последнее более характерно для нынешних времён.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) В 02.01.2020 в 14:03:

Я не говорю что не могли сделать, я о том что такие карнизы выпускали сильно позже, я их в реале видел

Ну не знаю, я на работе во всех кабинетах старые карнизы такие видел, здание укомплектовано в конце 80-х начале 90-х.