Jump to content
Станиславский

Комментарий: Россия, или Молодым здесь не место (Deutsche Welle)

Recommended Posts

Станиславский сказал(а) 6 минут назад:

Анастасия Аринушкина

Анастасия Аринушкина

Я так понимаю, она из совсем работяг.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 22

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Капитализм вкупе с либерастией в правительстве убивают Россию.

нас еще держат( при жизни )  как ударную силу если вдруг например какой русский фашист , националист  стал бы  внезапно  президентом России.

тьфу  забыл главное-  антисемит   стал бы  внезапно  президентом России.

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Станиславский сказал(а) 8 минут назад:

на форуме «Петербургский диалог», который открылся в пригороде Бонна

- Это ничего, что гараж далеко от центра Москвы. Зато к пригородам Ленинграда близко.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Я так понимаю, она из совсем работяг.

Закончила МГУ. Наверняка дочь олигарха или лавочника средней руки.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Sch1sm сказал(а) 1 час назад:

У меня с курса много уехало в Европу. Давайте прямо говорить, в Волгограде например нет работы для серьездных врачей и химиков, только не надо расказывать про то как у нас предприятия открывают и тп. Наиболее обеспеченные работой регионы это Москва и С-П. Едут либо туда либо заграницу, вариант коптить сельскую больницу или метаноловый завод в жопосранске нужен только нашим чиновникам либо совсем упоротым специалистам.

И таже Германия ведет агитацию чтобы переманить наших специалистов, вполне правильно, у нас заменяют врачей товарищами со средней Азии и Украины, а наши едут в Европу.

Ничего не могу сказать. Сосед и детский друг моего ребенка  1980 г.р. уже давно зав. нейрохирургическим отделением крупной клинической больницы, оперирует со студенчества по всему миру. Здесь как то размещали  статью с фото о вручении академику Коновалову премии лучший нейрохирург мира 2019, так он на том фото вместе с учителем. У пацана отец кардиохирург умер, когда он готовился к выпускным экзаменам в школе. Сестра старше , стала бортпроводником , закончила иняз. Святые 90е. Парень сейчас  один из лучших нейрохирургов онкологов педиаторов в мире. И многие его однокурсники с хорошими позициями в Москве , области.  Из молодых врачей , знакомые только через него, так что срез у меня тоже через него. У них, в профессиональном плане все успешно, но за границей им за операции намного больше платять - факт.  Но свободы в практике, пока больше здесь. Здесь они и работают.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 9

собак сказал(а) 15 минут назад:

Там чужих не ждут, да и молодых там даже своих не пропускают. Когда я в Европе говорю, что мой ребенок в 26 лет стал федеральным судьей, мне просто не верят. Там еще к этому возрасту они университет не успевают закончить. Та молодежь, что там пожила - поучилась за рубежом, переезжать точно не хочет. И это при том, что новое поколение , в отличии от нас, говорит минимум на двух иностранных языках.

хрен там с этими  судьями , журналистами речь идет o инженерах , физиках , химиках то есть тех кто реально может поднять промышленность старны  . какую новую технологию может придумать судя или журналист - они просто дармоеды -уедут судя из страны   только легче станет для жителей а уедет  кто то типа королева это катасрофа

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1

собак сказал(а) 20 минут назад:

Мы предлагали ребенку учиться за границей. Отказалась. Когда стала профессионалом  ей предлагали много раз высокооплачиваемую работу там и сейчас предлагают  - не надо. У нее много друзей, некоторые там получили образование, но работают здесь. Некоторые  там поработали, кто то в командировки уезжает, но стараются не больше, чем на пол года. Не из за ностальгии, а из за наших низких налогов :)  Но все, кто с  мозгами и хорошим образованием, понимают, что хорошую карьеру построить можно только в России. Там чужих не ждут, да и молодых там даже своих не пропускают. Когда я в Европе говорю, что мой ребенок в 26 лет стал федеральным судьей, мне просто не верят. Там еще к этому возрасту они университет не успевают закончить. Та молодежь, что там пожила - поучилась за рубежом, переезжать точно не хочет. И это при том, что новое поколение , в отличии от нас, говорит минимум на двух иностранных языках.

Я вам так скажу так, где человек впервые сталкивается с проблемой трудоустройства или несоответствия материального обеспечения(не зп а приборы например или карьерный рост) тогда он и задумывается над тем чтобы покинуть обжитые места, ибо молодой-подвижный. У меня друзья уехали так как на весь Волгоград 2 лаборатории большие химические, все остальное развалили, а в медицине... здесь все грустно, мы сапрофиты западной медицины с 90-х, нравиться кому это или нет. Мы только копируем чужие наработки, по тому же аутизму или генетическим заболеваниям, притом постоянно упираешься в чиновников. Деятельным людям это не интересно.

• Thanks (+1) 5

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

хрен там с этими  судьями , журналистами речь идет o инженерах , физиках , химиках то есть тех кто реально может поднять промышленность старны  . какую новую технологию может придумать судя или журналист - они просто дармоеды

Вы явно не в себе сегодня. Хрен с  судьями, прокурорами, армией, полицией ? Может Вашей зависимой стране и хрен. А нам , независимой стране, высокопрофессиональная армия и правоохранительная система , жизненно необходимы. И они не дармоеды, в отличии от Вашей страны.

Другой ребенок - инженер, в области , напишу глупо, но как понимаю,   GPS. Это кстати русская технология, которую в святые 90  е подобрали американцы, но авторские платили разработчику и продолжают платить его наследникам, но наш Глонасс круче, его тот же человек начинал разрабатывать. Японцы и китайцы тоже что то делают в этой области, пытались наших ребят туда увезти, но в итоге, как и GPS, открыли контору в Москве и перетянули  туда инженеров. Наш , в Японской компании  +30% к зарплате от GPS. В Глонасс нашего не приглашают, он побежал бы туда даже за копейки , он очень расстраивается. 

Но всякие бездельники, как Вы говорите, у этих контор, типа юристов, экономистов, рекламщиков, маркетологов  , в штатах или Японии с Китаем.

Я Вам  напомню, что самое высокотехнологичное оружие уже разработано в современной России, я уж не говорю про атомные технологии. 

Нас, как страну, сознательно уничтожали в 90 е, и поляки к этому тоже руки  приложили и не плохо на этом заработали, в том числе. Нам надо время. Но  заканчивайте этот просральнополимерный плач, то время уже ушло. Вы, вроде, адекватный человек.

• Thanks (+1) 8

Цитата

Россия, или Молодым здесь не место

Старым тоже. А среднему возрасту тем более.

Для обслуживания трубы много народа не нужно.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

собак сказал(а) 7 минут назад:

Вы явно не в себе сегодня. Хрен с  судьями, прокурорами, армией, полицией ? Может Вашей зависимой стране и хрен. А нам , независимой стране, высокопрофессиональная армия и правоохранительная система , жизненно необходимы. И они не дармоеды, в отличии от Вашей страны.

Другой ребенок - инженер, в области , напишу глупо, но как понимаю,   GPS. Это кстати русская технология, которую в святые 90  е подобрали американцы, но авторские платили разработчику и продолжают платить его наследникам, но наш Глонасс круче, его тот же человек начинал разрабатывать. Японцы и китайцы тоже что то делают в этой области, пытались наших ребят туда увезти, но в итоге, как и GPS, открыли контору в Москве и перетянули  туда инженеров. Наш , в Японской компании  +30% к зарплате от GPS. В Глонасс нашего не приглашают, он побежал бы туда даже за копейки , он очень расстраивается. 

Но всякие бездельники, как Вы говорите, у этих контор, типа юристов, экономистов, рекламщиков, маркетологов  , в штатах или Японии с Китаем.

Я Вам  напомню, что самое высокотехнологичное оружие уже разработано в современной России, я уж не говорю про атомные технологии. 

Нас, как страну, сознательно уничтожали в 90 е, и поляки к этому тоже руки  приложили и не плохо на этом заработали, в том числе. Нам надо время. Но  заканчивайте этот просральнополимерный плач, то время уже ушло. Вы, вроде, адекватный человек.

юристы наиболее ненавидимая профессия на западе -они в состоянии доказать что морковка это фрукт  

Edited by dzidek1
  • Haha 3

собак сказал(а) 47 минут назад:

Глупости не пишите. У меня ребенок закончил МГУ и аспирантуру, но не защитился, работы  всегда много, времени нет. И начальник ребенка закончил МГУ, этому начальнику - парню 39 лет, вынесено несколько смертных приговоров бармалеями и он в международном розыске, внесен в список общечеловеками. И таких среди наших знакомых не мало. 

Грудинин, Потанин, Чубайс и Навальный МГУ не заканчивали. Но МГУ закончило  много достойных людей  и стали высокообразованными профессионалами.

Для журношлюх, не важно где они получили образование, после сокращения грантов места и кормушки в России мало, а для  нормальных и востребованных профессионалов - полно и карьеру они строят быстро.

Откуда такой высокий пафос?

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Более того, как раз на Западе многие из них и хотели бы жить, показали результаты опроса "Левада-центра": более 40 процентов россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы уехать на постоянное место жительства за границу.

К проплаченным опросам можно относиться по разному, верить можно по факту, а где эти 40% молодых россиян? Может на западе?

• Thanks (+1) 7

Sch1sm сказал(а) 2 минуты назад:

Я вам так скажу так, где человек впервые сталкивается с проблемой трудоустройства или несоответствия материального обеспечения(не зп а приборы например или карьерный рост) тогда он и задумывается над тем чтобы покинуть обжитые места, ибо молодой-подвижный. У меня друзья уехали так как на весь Волгоград 2 лаборатории большие химические, все остальное развалили, а в медицине... здесь все грустно, мы сапрофиты западной медицины с 90-х, нравиться кому это или нет. Мы только копируем чужие наработки, по тому же аутизму или генетическим заболеваниям, притом постоянно упираешься в чиновников. Деятельным людям это не интересно.

Не в теме  по медицине и регионам. Сразу написала, что живу в Москве, срач начался про выпускников МГУ. Но есть родственники в Казани, много ученых, как раз мой двоюродный дед (уже покойный) химик, член кор. Но об этом мы узнали только на поминках, работал в оборонке. Так вот один из его учеников  в 90е разработал в Казани , прошу прощения за глупое изложение, такой материал, что его мочили и он был вместо гипса после переломов, но при этом выглядел, как бинт с крупной ячеей. Кожа дышала, легкий, компактный. Я руку сломала на новогодние каникулы в то время, так мне такой наложили в обыкновенном травм пункте, шли клинические испытания. Когда кость срослась и мне в Москве  ЭТО снимали, так пол больницы сбежалось смотреть, а в поезде  из Германии в Италию, через Швейцарию, где ехало много травмированных на горнолыжном отпуске , весь поезд приходил посмотреть и удивлялись, что я из России.

Но технологию с помощью чиновников тех лет  купили америкосы.

А те разработчики, съездили на 5 лет, поработали там, а потом опять вернулись в Казань. Несколько родственников в 90е уехали, но сейчас вернулись. Правда двое остались - сестрица преподает в Австрии  высшую математику, но она  замуж вышла, ее будущий муж у нас в аспирантуре учился. А вот братец преподает и над чем то работает в штатах.  Но квартиру в Казане не продает, там живут периодически аспиранты его отца бесплатно. Каждый раз говорит сто скоро вернется, но все никак :)  Он закончил физмат Казанского универа, там же защитил кандидатскую, тему его не знаю, да и вряд ли пойму.

Другая родственница  биохимик после Ярославского универа уехала в Канаду, но уже 5 лет живет во Владивостоке , работает в университете, там говорит шикарная база по ее теме.

• Thanks (+1) 7

dzidek1 сказал(а) 14 минут назад:

юристы наиболее ненавидимая профессия на западе -они в состоянии доказать что морковка это фрукт  

Так и у нас полно юристов . Мой ребенок говорит, что адвокат , это в 90% случаев, узаконенный мошенник. Ненавидят юристов, но ни кто не ненавидит правоохранительную систему. Плохая она или хорошая, но без нее нет государства. Так что юрист юристу - рознь.

• Thanks (+1) 9

собак сказал(а) 1 час назад:

Мы предлагали ребенку учиться за границей. Отказалась. Когда стала профессионалом  ей предлагали много раз высокооплачиваемую работу там и сейчас предлагают  - не надо. У нее много друзей, некоторые там получили образование, но работают здесь. Некоторые  там поработали, кто то в командировки уезжает, но стараются не больше, чем на пол года. Не из за ностальгии, а из за наших низких налогов :)  Но все, кто с  мозгами и хорошим образованием, понимают, что хорошую карьеру построить можно только в России. Там чужих не ждут, да и молодых там даже своих не пропускают. Когда я в Европе говорю, что мой ребенок в 26 лет стал федеральным судьей, мне просто не верят. Там еще к этому возрасту они университет не успевают закончить. Та молодежь, что там пожила - поучилась за рубежом, переезжать точно не хочет. И это при том, что новое поколение , в отличии от нас, говорит минимум на двух иностранных языках.

Имянно.

Много раз писал, что для наиболее перспективных, не специалистов, а организаторов, тут места много.

Для спецов меньше, тут конкуренцию выигрывает запад.

Прямо у биологов, косвенно у медиков.

Для работяг переезд, как всегда, просто нереален.

ПС

Для писучих и либеручих, хи, запад жоппа.

Они там без надобности - не специалисты.

Они тут нужны, хи-хи три раза.

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Медведь34 сказал(а) 1 час назад:

Автор, осознанно или нет, перераспределяет акценты.

Мне доводилось бывать во многих уголках России и то, что прямо 40 процентов хотят уехать, мягко говоря, притянуто за уши.

Да, проблемы есть и их много. Но не настолько, что бы бежать из страны. То, что на Западе прям всё в шоколаде, верят только необразованные недоросли.

Автор явно лукавит.

Мой кишлак 80 км от Иркутска. Работаю в тысяче км от дома. Вообще-то не айс.

Но в последние годы провели освещение на улицах, в этом году дорогу заасфальтировали.

• Thanks (+1) 9

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Капитализм вкупе с либерастией в правительстве убивают Россию.

Ах, эти мечты, той самой "либерастии", про которую Вы пишете...

Вот в 90е годы - да, было, многие бежали.

Но даже тогда многие возвращались, поглядев на западные реалии.

А все опросы иностранных агентов якобы среди россиян, да с такими, совершенно бредовыми, утверждениями...

Ну эти-то, немцы просто своей публике рефлексы поддерживают "Россия - гав-гав-гав!"

А Вы-то что нам этот бред пытаетесь за правду выдать?

• Thanks (+1) 8

I_V сказал(а) 6 минут назад:

Ах, эти мечты, той самой "либерастии", про которую Вы пишете...

Вот в 90е годы - да, было, многие бежали.

Но даже тогда многие возвращались, поглядев на западные реалии.

А все опросы иностранных агентов якобы среди россиян, да с такими, совершенно бредовыми, утверждениями...

Ну эти-то, немцы просто своей публике рефлексы поддерживают "Россия - гав-гав-гав!"

А Вы-то что нам этот бред пытаетесь за правду выдать?

Что население России вымирает?

Что на более-менее приемлемом уровне все находится благодаря миграции из ближнего зарубежье , которое капитализм опрокинул вообще в средневековую дикость?

dzidek1 сказал(а) 1 час назад:

нас еще держат( при жизни )  как ударную силу если вдруг например какой русский фашист , националист  стал бы  внезапно  президентом России.

тьфу  забыл главное-  антисемит   стал бы  внезапно  президентом России.

Из вас держалка как из говна пуля.:empathy:

Вас держат как маленькую собачку, чтобы тявкала и мешала соседу спать.

• Thanks (+1) 5

собак сказал(а) 1 час назад:

Так и у нас полно юристов . Мой ребенок говорит, что адвокат , это в 90% случаев, узаконенный мошенник. Ненавидят юристов, но ни кто не ненавидит правоохранительную систему. Плохая она или хорошая, но без нее нет государства. Так что юрист юристу - рознь.

Да уж .Нет у нас юристов с инженерном уклоном - не учат совсем, был в Бауманке такой факультет - теперь нет. Экспертные оценки с сертификатом это замечательно, но уже потом, когда в суде тяжбы приходится вести, а надо то все делать ДО. Совсем тяжело. Такое ощущение, что сначала надо инженера подготовить, а после из него юриста - тогда взлетает, а наоборот - не видел ни разу. Такие же проблемы и экономическим уклоном - но по-легче, хотя это добывается опытом, ну типа как у хорошего хирурга после собственного кладбища. 

• Thanks (+1) 5

The loyal liberal сказал(а) 25 минут назад:

Эта медицинская реформа провалилась – ждем следующую

https://medrussia.org/32810-yeta-medicinskaya/

Да ладно. Как попадёте под нож в больничку, там сразу и увидите результаты реформы. Здоровым - все не так и не эдак, а как по скорой залетаете в кардиологию с инфартом, а через неделю тебе под зад дают на диван, начинаешь понимать, что в свою собственную поликлинику к кардиологу попасть настолько сложно, что закрадываются мысли насчет полезности пребывания здоровым и живым на этом свете. Не там ищите эту реформу, а вот то что первичка как в каменном веке но только с бешеными очередями - это и есть провал.

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) 6 минут назад:

Да уж .Нет у нас юристов с инженерном уклоном - не учат совсем, был в Бауманке такой факультет - теперь нет. Экспертные оценки с сертификатом это замечательно, но уже потом, когда в суде тяжбы приходится вести, а надо то все делать ДО. Совсем тяжело. Такое ощущение, что сначала надо инженера подготовить, а после из него юриста - тогда взлетает, а наоборот - не видел ни разу. Такие же проблемы и экономическим уклоном - но по-легче, хотя это добывается опытом, ну типа как у хорошего хирурга после собственного кладбища. 

Когда ребенок из судей уходил, было много предложений от разных компаний, в том числе и мирового уровня, типа Сименс, на очень не скромные деньги.  А все потому, что очень часто экономические нарушения переходят из арбитража в  обычные федеральные суды в виде уже уголовного дела с соответствующими последствиями. И часто не по злому умыслу, а тупо от плохой квалификации юристов компаний.  Крайне  им нужен юрист с такой квалификацией.

Но решили, что 5 лет до пенсии лучше в гос.органах дослужить, а там видно будет.

К сожаленью, такая ситуация сложилась, что из за конкуренции в компаниях и адвокатских конторах способных , если они не свои, не учат. А выпускник , всегда болванка. В гос органах учат.  Когда способный обучается и поднимается по карьерной лестнице , то они уже физически не могут уйти из системы.

• Thanks (+1) 6

A2G сказал(а) 3 минуты назад:

А вот у нас в Кемерово кардиологический центр не может набрать достаточного количества пациентов на операции.То ли так хорошо лечат , то ли ещё что, но как сказал собеседник собирают пациентов со всей области. Мне самому операцию сделали 11 лет назад.

А так да , в районной больнице детское отделение закрыли , теперь всех детей везут лечить в  Белово.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 47 минут назад:

Что население России вымирает?

Что на более-менее приемлемом уровне все находится благодаря миграции из ближнего зарубежье , которое капитализм опрокинул вообще в средневековую дикость?

ага, ага - именно это.

Брехня, короче. Частичная.

Таджики, кыргызы и узбеки - и в самом деле рвут к нам от голода и безработицы. Это правда.

А вот придумывать, будто бы нам приснились переполненные школы и детсады, в которые детей не устроить, ибо забиты до отказа - это ДУРЬ.

Я еще готов понять, что у западников, нихрена о нас не знающих, такой бред может вызвать положительную реакцию.

Но я-то тут живу, я вижу все своими глазами - мне-то такие попытки вранья даже читать смешно!

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 2 минуты назад:

Когда ребенок из судей уходил, было много предложений от разных компаний, в том числе и мирового уровня, типа Сименс, на очень не скромные деньги.  А все потому, что очень часто экономические нарушения переходят из арбитража в  обычные федеральные суды в виде уже уголовного дела с соответствующими последствиями. И часто не по злому умыслу, а тупо от плохой квалификации юристов компаний.  Крайне  им нужен юрист с такой квалификацией.

Но решили, что 5 лет до пенсии лучше в гос.органах дослужить, а там видно будет.

К сожаленью, такая ситуация сложилась, что из за конкуренции в компаниях и адвокатских конторах способных , если они не свои, не учат. А выпускник , всегда болванка. В гос органах учат.  Когда способный обучается и поднимается по карьерной лестнице , то они уже физически не могут уйти из системы.

Экономические терки - это еще кое-как, но я то о другом: юрист - это безопасность как бизнеса так и персонала. А когда у вас смертельный случай на объекте, и главному инженеру светит срок, то юрист должен еще не плохо знать то что называется техпроцессом на предприятии, а не бегать с круглыми глазами по экспертным конторам за заключениями в которых разбираешься как свинья в апельсинах. Я вот об этом - и это жуткая проблема, многих людей от кичи можно было спасти, т.к. адвокаты - это не о тюрьме, это о деньгах.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

А вот у нас в Кемерово кардиологический центр не может набрать достаточного количества пациентов на операции.То ли так хорошо лечат , то ли ещё что, но как сказал собеседник собирают пациентов со всей области. Мне самому операцию сделали 11 лет назад.

А так да , в районной больнице детское отделение закрыли , теперь всех детей везут лечить в  Белово.

У нас квоты закончились еще в сентябре, как до декабря они работали и чем занимались - хз. Наверное вал платников пёр.:) У меня брата пенсионера отвезли с инфарктом по скорой в соседний район, причем в субботу, когда стоит вся область в пробке. Мож вашим кардиологам побомбить в Подмосковье приезжать??? Ну в смысле за пациентами смотались, и план бы выполнили. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

собак сказал(а) 2 часа назад:

В ответ на Вашу глупость. В МГУ ежегодно учится только на дневной очной форме обучения около 35000 человек. И все как один дети олигархов и лавочников средней руки.  Это только за один год. А за десятилетие или за два ? Где столько олигархов и лавочников в стране наскрести ?.

Они обычно плодовиты и их количество в стране примерно миллион.:sarcastic:

Sch1sm сказал(а) 3 часа назад:

У меня с курса много уехало в Европу. Давайте прямо говорить, в Волгограде например нет работы для серьездных врачей и химиков, только не надо расказывать про то как у нас предприятия открывают и тп. Наиболее обеспеченные работой регионы это Москва и С-П. Едут либо туда либо заграницу, вариант коптить сельскую больницу или метаноловый завод в жопосранске нужен только нашим чиновникам либо совсем упоротым специалистам.

И таже Германия ведет агитацию чтобы переманить наших специалистов, вполне правильно, у нас заменяют врачей товарищами со средней Азии и Украины, а наши едут в Европу.

Да хорош пургу гнать.

Уезжают за границу - дебилы.

Всем, у кого более-менее с мозгами нормально, находят достойное место здесь.

Еще и охотятся за ними.

А уехавшие таксуют и ни в чем себе не отказывают.

Да и в Гермашке наших - раз два и объчелся.

Все кто мог уже обратно свалили, в Россию.

%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC1.jpg

%D0%B2%D1%81%D0%B5_0.jpg

%D1%80%D0%BE%D1%81_3.jpg

И, в отличии от России, из Германии народ валит, только шум стоит.

Вон, сама DW бьет в колокола.

А DW это не какая то журнашлюха тупая.

Немцы уезжают: повод для паники?

Из Германии уезжают больше людей, чем возвращаются в страну. Прежде всего это высококвалифицированные специалисты.

За последнее десятилетие из Германии для проживания в другой стране выезжали в среднем 180 тысяч человек в год, возвращались - 129 тысяч. Три четверти из них - высококвалифицированные специалисты. Это первые данные, опубликованные в ходе исследования, которое проводит Университет Дуйсбурга-Эссена совместно с Федеральным институтом демографических исследований.

https://www.dw.com/ru/немцы-уезжают-повод-для-паники/a-51599949

Большинство эмигрантов живут за рубежом ограниченное время. Поэтому статистики говорят о том, что каждый год Германия недосчитывается 51 тысячи жителей. "Такое негативное сальдо миграции собственных граждан есть во всех развитых странах", - объясняет Андреас Этте (Andreas Ette), руководитель научной группы из Федерального института демографических исследований. Об утечке мозгов можно говорить лишь в случае, когда страну покидают намного больше высококвалифицированных специалистов, чем возвращаются. "Но наше исследование это едва подтверждает", - отмечает Этте. Из тех, кто уезжает из Германии, 76 процентов - с дипломом о высшем образовании, среди "возвращенцев" - 68 процентов выпускников вузов.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 8

A2G сказал(а) 37 минут назад:

У нас квоты закончились еще в сентябре, как до декабря они работали и чем занимались - хз. Наверное вал платников пёр.:) У меня брата пенсионера отвезли с инфарктом по скорой в соседний район, причем в субботу, когда стоит вся область в пробке. Мож вашим кардиологам побомбить в Подмосковье приезжать??? Ну в смысле за пациентами смотались, и план бы выполнили. 

Идея .

• Haha 1

Грандератор сказал(а) Только что:

Да хорош пургу гнать.

Уезжают за границу - дебилы.

Всем, у кого более-менее с мозгами нормально, находят достойное место здесь.

Еще и охотятся за ними.

А уехавшие таксуют и ни в чем себе не отказывают.

Да и в Гермашке наших - раз два и объчелся.

Все кто мог уже обратно свалили, в Россию.

%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC1.jpg

%D0%B2%D1%81%D0%B5_0.jpg

И, в отличии от России, из Германии народ валит, только шум стоит.

Немцы уезжают: повод для паники?

Из Германии уезжают больше людей, чем возвращаются в страну. Прежде всего это высококвалифицированные специалисты.

За последнее десятилетие из Германии для проживания в другой стране выезжали в среднем 180 тысяч человек в год, возвращались - 129 тысяч. Три четверти из них - высококвалифицированные специалисты. Это первые данные, опубликованные в ходе исследования, которое проводит Университет Дуйсбурга-Эссена совместно с Федеральным институтом демографических исследований.

https://www.dw.com/ru/немцы-уезжают-повод-для-паники/a-51599949

Большинство эмигрантов живут за рубежом ограниченное время. Поэтому статистики говорят о том, что каждый год Германия недосчитывается 51 тысячи жителей. "Такое негативное сальдо миграции собственных граждан есть во всех развитых странах", - объясняет Андреас Этте (Andreas Ette), руководитель научной группы из Федерального института демографических исследований. Об утечке мозгов можно говорить лишь в случае, когда страну покидают намного больше высококвалифицированных специалистов, чем возвращаются. "Но наше исследование это едва подтверждает", - отмечает Этте. Из тех, кто уезжает из Германии, 76 процентов - с дипломом о высшем образовании, среди "возвращенцев" - 68 процентов выпускников вузов.

Сэр Константи́н[4] Серге́евич Новосёлов (род. 23 августа 1974, Нижний Тагил, СССР) — российский[5] и британский[6] физик.

Лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Андреем Геймом), член Лондонского королевского общества (2011), иностранный член Национальной академии наук США (2019)[7].

По состоянию на сентябрь 2019 года имеет более 180000 цитирований своих работ. Индекс Хирша — больше 110[8]. Входит в лидеры рейтинга влиятельнейших учёных 2014 года по версии Thomson Reuters[9].

31 декабря 2011 года было объявлено о присвоении указом королевы Елизаветы II ему звания рыцаря-бакалавра за заслуги перед наукой[10].

Сэр Андре́й Константи́нович Гейм (нидерл. Andre Geim; род. 21 октября 1958[1], Сочи) — советский, нидерландский и британский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Константином Новосёловым), известен в первую очередь как один из разработчиков первого метода получения графена[2][3]. В 2011 году указом королевы Елизаветы II за заслуги перед наукой ему присвоено звание рыцаря-бакалавра с официальным правом прибавлять к своему имени титул «сэр»[4]. Член Лондонского королевского общества (2007)[5] и иностранный член НАН США (2012).

Дураки и неудачники.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Сэр Константи́н[4] Серге́евич Новосёлов (род. 23 августа 1974, Нижний Тагил, СССР) — российский[5] и британский[6] физик.

Лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Андреем Геймом), член Лондонского королевского общества (2011), иностранный член Национальной академии наук США (2019)[7].

По состоянию на сентябрь 2019 года имеет более 180000 цитирований своих работ. Индекс Хирша — больше 110[8]. Входит в лидеры рейтинга влиятельнейших учёных 2014 года по версии Thomson Reuters[9].

31 декабря 2011 года было объявлено о присвоении указом королевы Елизаветы II ему звания рыцаря-бакалавра за заслуги перед наукой[10].

Сэр Андре́й Константи́нович Гейм (нидерл. Andre Geim; род. 21 октября 1958[1], Сочи) — советский, нидерландский и британский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Константином Новосёловым), известен в первую очередь как один из разработчиков первого метода получения графена[2][3]. В 2011 году указом королевы Елизаветы II за заслуги перед наукой ему присвоено звание рыцаря-бакалавра с официальным правом прибавлять к своему имени титул «сэр»[4]. Член Лондонского королевского общества (2007)[5] и иностранный член НАН США (2012).

Дураки и неудачники.

Завязывай бухать, леберастня.

Спился совсем уже.

Тебе так за твое унылое пропагандонство перестанут платить

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 3 часа назад:

Сестра старше , стала бортпроводником , закончила иняз. Святые 90е

Уверяю вас, что и сейчас 90% молодых бортпроводников - это выпускники провинциальных педов и медов.

Никто не хочет преподавать английский в школе и дежурить в районной больнице.

Даже с учётом съема квартиры в Москве. 

Даже с учётом того, что многим приходится жить на зарплату))

• Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 6 минут назад:

Завязывай бухать, леберастня.

Спился совсем уже.

Тебе так за твое унылое пропагандонство перестанут платить

Бот с нарезки сошел. Возразить нечего , пошел дерьмо метать.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Бот с нарезки сошел. Возразить нечего , пошел дерьмо метать.:sarcastic:

Ты дурак что ли?

Я вам, баранам, цифры привел, а вы все уныло свою методичку, задроченную до дыр пихаете

:handface:

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) Только что:

Уверяю вас, что и сейчас 90% молодых бортпроводников - это выпускники провинциальных педов и медов.

Никто не хочет преподавать английский в школе и дежурить в районной больнице.

Даже с учётом съема квартиры в Москве. 

Даже с учётом того, что многим приходится жить на зарплату))

Родители и их деточки сейчас швах.Порой деревня деревней , а понтов.:sarcastic: