Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Русские из Калининграда в Гданьске Ролик с вчера.

Recommended Posts

paramparam сказал(а) 10 часов назад:

Молодые русские восхищаются ТНТ и камеди клаб - вот блин восторг... или ...трындец? Тебе радоваться, нам скорбеть!

Далеко не все молодые русские восторгаются этим ..

• Thanks (+1) 2

bam9 сказал(а) 8 часов назад:

Спасибо Адам за ролик, но  смотреть больше половины ролика про торговые центры и шопинг не так интересно,хочется  архитектуру , природу,искусство и тд.  Лично мне ,было бы интересно ,если бы вы открыли отдельную тему,Польша глазами Адама,где бы вы выкладывали  фото и видео снятые лично вами, с вашими комментариями.

Адам ,С Наступающим Новым Годом !!! 

У меня есть уже такая ветка . Но на другом русским форуме.  https://russobalt.org/forum/topic/643547-fotografii-ot-adama-polsha-i-ne-tolko/

Здесь на Урсе не очень приятна атмосфера .Слишком много хейтеров и тролли.

И Вам всего лучшего с Новым Годом

Вот для вкуса первая и последняя страница с моего фотоблога "Фотографии от Адама (Польша и не только)" с Руссобальт форум :

Начать надо с того что у нас само прекрасное - значит со снимок наших девушек. Вот у меня накопилось их много . Надо похвастаться.
Начинаем - девушки Полячки !!!

a1-8468_male.jpg

a1-8893.jpg

a1-3804_pp.jpg

a1-3889_pp.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Последия страница фотоблога :

Декабрь в Польше часто депрессивный сезон. Тогда стоит прыгнуть куда-нибудь в солнечные места. Я полетел в Марокко на неделю. В Марракеше, как обычно, вечернее представление на площади Джамель Эль Фна. Что бы там ни было: гадалки, акробаты, музыканты, заклинатели змей, продавцы воды. А вечером на площади открываются складные «рестораны», где можно покушать улиток и мозги козла.

a-08944.jpg

a-09180.jpg

a-09058.jpg

a-09227.jpg

a-09100.jpg

На автобусе из Марракеша в Эссуайри это займет 3 часа. Эссуайра теперь известна тем, что в сериале «Игра престолов» было много кадров. Ранее она была известна как место для хиппи и дешевого гашиша. Теперь есть еще кое-что от этой атмосферы:

a-09665.jpg

a-09903.jpg

a-00096.jpg

a-00091.jpg

• Thanks (+1) 3

Но Эссуайра - это прежде всего рыбацкий порт, где каждое утро можно увидеть самые экзотические морепродукты:

a-00258.jpg

a-09780.jpg

a-09782.jpg

a-09298.jpg

• Thanks (+1) 5

Недалеко от Марракеша находится Айт бин Хадду. В этой деревне было снято много фильмов. Конечно, «Игра престолов», но также и «Гладиатор», «Драгоценность Нила», «Александр». Деревня действительно выглядит из другого времени:

https://russobalt.org/forum/topic/643547-fotografii-ot-adama-polsha-i-ne-tolko/page-56

a-00808.jpg

a-00813.jpg

a-00887.jpg

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 7

Adam246 сказал(а) 51 минуту назад:

Вот для вкуса первая и последняя страница с моего фотоблога "Фотографии от Адама (Польша и не только)" с Руссобальт форум :

Начать надо с того что у нас само прекрасное - значит со снимок наших девушек. Вот у меня накопилось их много . Надо похвастаться.
Начинаем - девушки Полячки !!!

a1-8468_male.jpg

a1-8893.jpg

a1-3804_pp.jpg

a1-3889_pp.jpg

Девушки наши тоже хороши, но фото предъявить не могу. Если с фотографированием городов и зданий проблем нет, то фотографировать девушек без спроса, как то не могу, по этическим причинам, а сказать: "Девушка, можно я Вас сфотографирую, чтобы похвастаться перед одним знакомым поляком?" - как то язык не поворачивается.

С Новым Годом, с новым счастьем, новыми путешествиями и новыми впечатлениями от них!

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 13 часов назад:

Нет , в Москву мне надо лететь. В Гданьск сяду в машину утром . Вернусь вечером ( или если будет охота  останусь на ночь и вернусь на следующий день).Давно я там не был. 

Вы сами   все объяснили :) Калининградцам тоже надо до других городов России лететь.Так сложилось, что им проще доехать до Гданьска, чем до Питера, Москвы или Казани.

Ребята позитивные, праздники на носу, хочется попутешествовать, как всем. Только если мы , живущие на большой земле, сели и поехали , для примера в Питер или Ярославль ( очень красивый город), или Кострому и далее по списку, то Калининградцам проще поехать  в польские города. И наши люди на позитиве, они не восхищаются, а делают доброжелательный репортаж  без фиги в кармане, в отличии от поляков говна и помоек не ищут и не улыбаются в глаза, а потом гадости не пишут.

Вот Вам и вся разница в менталитете наших людей и Ваших. Вы должны огорчаться поведению и нравам Ваших соплеменников. А за наших я рада и уважаю их. Город Гданьск красивый, наши радостно и честно все рассказали.Молодцы.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Девушки наши тоже хороши, но фото предъявить не могу. Если с фотографированием городов и зданий проблем нет, то фотографировать девушек без спроса, как то не могу, по этическим причинам, а сказать: "Девушка, можно я Вас сфотографирую, чтобы похвастаться перед одним знакомым поляком?" - как то язык не поворачивается.

С Новым Годом, с новым счастьем, новыми путешествиями и новыми впечатлениями от них!

Для меня это было приятно делать фотки этим девушкам

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 6 минут назад:

Вы сами   все объяснили :) Калининградцам тоже надо до других городов России лететь.Так сложилось, что им проще доехать до Гданьска, чем до Питера, Москвы или Казани.

Ребята позитивные, праздники на носу, хочется попутешествовать, как всем. Только если мы , живущие на большой земле, сели и поехали , для примера в Питер или Ярославль ( очень красивый город), или Кострому и далее по списку, то Калининградцам проще поехать  в польские города. И наши люди на позитиве, они не восхищаются, а делают доброжелательный репортаж  без фиги в кармане, в отличии от поляков говна и помоек не ищут и не улыбаются в глаза, а потом гадости не пишут.

Вот Вам и вся разница в менталитете наших людей и Ваших. Вы должны огорчаться поведению и нравам Ваших соплеменников. А за наших я рада и уважаю их. Город Гданьск красивый, наши радостно и честно все рассказали.Молодцы.

Я бы не согласился с Вами . Я здесь уже несколько лет и увидел столько хамства и хейтеров с русской стороны что совсем по другому оцениваю менталитет русских. 

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Я бы не согласился с Вами . Я здесь уже несколько лет и увидел столько хамства и хейтеров с русской стороны что совсем по другому оцениваю менталитет русских. 

И опять Вы не правы. Вы стараетесь провоцировать и получаете соответствующий ответ от тех, кто еще ведется на Ваши провокации. Основной массе форумчан уже давно  все равно на Ваши провокации. Тем более когда стали переводить польские комментарии, мы поняли, что Вы репетируете в гораздо более дружелюбной и адекватной среде, как наш форум, для подготовке к неприглядному срачу ( диалогом это назвать нельзя) со своими соплеменниками. Всем даже стало забавно.

А негатив к полякам у нас только по одной причине, что поляки и Ваше правительство оскверняют, уничтожают памятники и могилы нашим предкам, геройски воевавшим и погибшим на проклятой польской земле. Что нет покоя героям в польской земле даже после смерти. Есть разумные и благодарные поляки, но их ничтожно мало, но мы их уважаем и ценим. В основном, поляки крайне без памятный и не благодарный народ. Тот же Гданьск, он же Данциг, и половину Польши  полякам подарили советские люди и руководители, ценой своих жизней и здоровья, чью память вы оскверняете и искажаете.  Памятник Черняховскому Вам в пример.

Русские добрый народ, мы простили геноцид поляков против русских пленных, после первой мировой войны, ужасной волею судьбы оставшихся в плену у поляков. Первые ужасные концлагеря на европейской земле организовали поляки против русских военнопленных. Все Ваши вымышленные расстрелянные в Катыне и даже реально погибшие после занятия Союзом  своих земель по линии Керзона,  поляки воспользовались слабостью России и по привычке нарушили все договоренности, это капля в море  от количества зверски замученных русских военнопленных поляками. И памятник поляки им не поставили и за свои зверства не повинились. Мы простили.Простили подлость армии Андерса. И наши люди спасли поляков от полного уничтожения. Но поляки выдумали новую историю и предали память наших павших. Не думаю, что русские полякам это забудут. По крайней мере наше поколение и поколение  наших детей, точно.

А по сути, Польша  русским не интересна. Не тявкали бы как Моська на слона, русские бы про Польшу забыли. Проезжаем мимо - если красиво, радуемся, но большого желания приехать специально в Польшу у большинства русских - нет. Не интересно. У калининградцев просто нет другого выбора, не ехать же еще в более тухлую Литву.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 4 минуты назад:

И опять Вы не правы. Вы стараетесь провоцировать и получаете соответствующий ответ от тех, кто еще ведется на Ваши провокации. Основной массе форумчан уже давно  все равно на Ваши провокации. Тем более когда стали переводить польские комментарии, мы поняли, что Вы репетируете в гораздо более дружелюбной и адекватной среде, как наш форум, для подготовке к неприглядному срачу ( диалогом это назвать нельзя) со своими соплеменниками. Всем даже стало забавно.

А негатив к полякам у нас только по одной причине, что поляки и Ваше правительство оскверняют, уничтожают памятники и могилы нашим предкам, геройски воевавшим и погибшим на проклятой польской земле. Что нет покоя героям в польской земле даже после смерти. Есть разумные и благодарные поляки, но их ничтожно мало, но мы их уважаем и ценим. В основном, поляки крайне без памятный и не благодарный народ. Тот же Гданьск, он же Данциг, и половину Польши  полякам подарили советские люди и руководители, ценой своих жизней и здоровья, чью память вы оскверняете и искажаете.  Памятник Черняховскому Вам в пример.

Русские добрый народ, мы простили геноцид поляков против русских пленных, после первой мировой войны, ужасной волею судьбы оставшихся в плену у поляков. Первые ужасные концлагеря на европейской земле организовали поляки против русских военнопленных. Все Ваши вымышленные расстрелянные в Катыне и даже реально погибшие после занятия Союзом  своих земель по линии Керзона,  поляки воспользовались слабостью России и по привычке нарушили все договоренности, это капля в море  от количества зверски замученных русских военнопленных поляками. И памятник поляки им не поставили и за свои зверства не повинились. Мы простили.Простили подлость армии Андерса. И наши люди спасли поляков от полного уничтожения. Но поляки выдумали новую историю и предали память наших павших. Не думаю, что русские полякам это забудут. По крайней мере наше поколение и поколение  наших детей, точно.

А по сути, Польша  русским не интересна. Не тявкали бы как Моська на слона, русские бы про Польшу забыли. Проезжаем мимо - если красиво, радуемся, но большого желания приехать специально в Польшу у большинства русских - нет. Не интересно. У калининградцев просто нет другого выбора, не ехать же еще в более тухлую Литву.

Не хочу сегодня спорить но мой взгляд на русских совсем другой чем Ваш.

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Не хочу сегодня спорить но мой взгляд на русских совсем другой чем Ваш.

И не надо. Даже в другой день не надо. Я же русская, а Вы - поляк. Этим все сказано.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 15 часов назад:

Это не Гданьск красивый,а Данциг. Ничего польского в нём нет

Кстати, да кварталы  "красивых домиков" в Гданьске построены немцами, которых поляки в 1945 году выселили на мороз. И теперь живут в этих домиках сами.

Edited by Darth_Vader
  • Thanks (+1) 2

Адам сильно обижен на русских:)

Вот был поляк Немо, не жаловался

Потому что умел общаться с людьми

Адам сначала провоцирует, в ответ огребает

Потом возмущается - за что?!))) 

За фотки спасибо! Но теперь трудно русских чем-то удивить... 

Вот я хотела в Морокко - Магриб из сказок детства

Посмотрела на фотки - сто раз ещё подумаю - что там я потеряла в этой грязи? Ещё запахи, наверное, ужасные... 

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 7 минут назад:

Адам сильно обижен на русских:)

Вот был поляк Немо, не жаловался

Потому что умел общаться с людьми

Адам сначала провоцирует, в ответ огребает

Потом возмущается - за что?!))) 

За фотки спасибо! Но теперь трудно русских чем-то удивить... 

Вот я хотела в Морокко - Магриб из сказок детства

Посмотрела на фотки - сто раз ещё подумаю - что там я потеряла в этой грязи? Ещё запахи, наверное, ужасные... 

Мне там о. понравилось. 

Adam246 сказал(а) 10 минут назад:

Мне там о. понравилось. 

Рада за Вас) 

Не будем ссориться, Новый Год для нас большой праздник

Я только с Гданська 28-го вернулся :) Люблю этот город с начала 90-х! А может просто молодость люблю :)

Гданськ имеет свое очарование, свою атмосферу, людей со своим восприятием действительности.

В нем очень хорошо отдыхается, естся, пьется и спится :)

Чего и Вам всем желаю!

:)

• Thanks (+1) 2

guv сказал(а) 48 минут назад:

Я только с Гданська 28-го вернулся :) Люблю этот город с начала 90-х! А может просто молодость люблю :)

Гданськ имеет свое очарование, свою атмосферу, людей со своим восприятием действительности.

В нем очень хорошо отдыхается, естся, пьется и спится :)

Чего и Вам всем желаю!

:)

Завидую Вам. Но я поеду в  Гданьск в мае, когда будет теплее.  Всего Хорошего в Новый Год !

• Thanks (+1) 1