Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Русские из Калининграда в Гданьске Ролик с вчера.

Recommended Posts

awwa сказал(а) Только что:

Адам,такие ролики можно снимать в любом,мало-мальски крупном городе РФ.....Ты чё сказать этим хотел?

Подумал интересно -потому что ролик с вчера 29.12. 

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) Только что:

Подумал интересно -потому что ролик с вчера 29.12. 

Кому это может быть интересно?

• Thanks (+1) 5

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Кому это может быть интересно?

Молодые русские с Калининграда восхищаются Гданьском . Мне это интересно. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Молодые русские восхищаются ТНТ и камеди клаб - вот блин восторг... или ...трындец? Тебе радоваться, нам скорбеть!

• Thanks (+1) 7

И что?....Полены восхищаются Сибирью,когда туда приезжают.И ни у кого в России это не вызывает ничего особенного.Адам,мой вам совет....не мелочитесь.Давайте лучше раскопайте про Путина и его мафию.Мильярды денег и любовницу,президента Черногории,Боливии,каракасного чертяку,Сенегала и,хотя бы,Перу.А так,совсем неинтересно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

awwa сказал(а) Только что:

И что?....Полены восхищаются Сибирью,когда туда приезжают.И ни у кого в России это не вызывает ничего особенного.Адам,мой вам совет....не мелочитесь.Давайте лучше раскопайте про Путина и его мафию.Мильярды денег и любовницу,президента Черногории,Боливии,каракасного чертяку,Сенегала и,хотя бы,Перу.А так,совсем неинтересно.

Там и девушка красивая. так что интересно.

• Thanks (+1) 1

Там и девушка красивая. так что интересно.

В РФ такого добра,да чтоб до зла не довела....как говорится у нас....в России.

• Thanks (+1) 2

Адам, правильно надо писать — "Русские из Калининграда". А так как ты написал, пишут в Малороссии. В частности в Одессе.

Edited by Сорекс

awwa сказал(а) 5 минут назад:

А почему Вы так некрасиво пишите " полена" ?. Разве я где то начал писать н.п. кацапы ? Зачем начинать такое как раз в праздник Н. Г ? 

• Thanks (+1) 9

Нормальный торговый центр. Интересного то что в нем?

Сорекс сказал(а) 3 минуты назад:

Адам, правильно надо писать — "Русские из Калининграда". А так как ты написал, пишут в Малороссии. В частности в Одессе.

Спасибо . Исправил

Alex1960 сказал(а) Только что:

Нормальный торговый центр. Интересного то что в нем?

Интересно то что на русских из Калининграда сделал такое впечатление. И то что ролик о. свежий. 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 18 минут назад:

ну просто действительно нам не понять чего их расперло в Гданьске в торговом центре  ;-)

Список торговых центров Калининграда(1.5 десятка):

https://kaliningrad.zoon.ru/mall/

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

А почему Вы так некрасиво пишите " полена" ?. Разве я где то начал писать н.п. кацапы ? Зачем начинать такое как раз в праздник Н. Г ? 

Ну да...согласен...Извините.

alecsartania сказал(а) Только что:

ну просто действительно нам не понять чего их расперло ;-)

Список торговых центров Калининграда(1.5 десятка):

https://kaliningrad.zoon.ru/mall/

Тоже интересно что у молодых русских такое позитивное отношение к Польше и поляком. Не сравнить с  интернетным форумом . 

• Thanks (+1) 2

Адам выложил обычный добрый ролик людей, рассказавших о своей поездке в Гданьск. Хейтерам и это не нравится :). Адам, не обращай внимание :drinks:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Тоже интересно что у молодых русских такое позитивное отношение к Польше и поляком. Не сравнить с  интернетным форумом . 

у нас просто из каждого матюгальника нет такой антипольской пропаганды как в польше русофобской. про Польшу наши политики не вспоминают обычно,  пока она сама не напросится  , и даже если напросится - просто проскочит в новостях , очередное констатация факта и не более.

p.s. последнее высказывание президента - единственное за последнее десятилетие упоминание Польши в российских СМИ. Ну напросились.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 9

Интересно то что на русских из Калининграда сделал такое впечатление. И то что ролик о. свежий. 

Адам. Нормальный торговый центр в нормальной центроевропейской стране. Уверен, таких и в Калининграде вполне достаточно. Вы, если Вам хочется, можете и дальше соблазнять русских своим высочайшим уровнем жизни, но это, хотите верьте, хотите нет, смешно. Ну в любом российском городе, населением свыше 200 тыс. человек что-то подобное есть. Чуть лучше, или чуть хуже. А уж для меня, москвича, не примите за снобизм, это просто убожество.

• Thanks (+1) 9

Alex1960 сказал(а) 2 минуты назад:

Адам. Нормальный торговый центр в нормальной центроевропейской стране. Уверен, таких и в Калининграде вполне достаточно. Вы, если Вам хочется, можете и дальше соблазнять русских своим высочайшим уровнем жизни, но это, хотите верьте, хотите нет, смешно. Ну в любом российском городе, населением свыше 200 тыс. человек что-то подобное есть. Чуть лучше, или чуть хуже. А уж для меня, москвича, не примите за снобизм, это просто убожество.

Но однако реакция молодых русских с ролика не оправдает Ваш пост. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

Красиво и город красивый, не обращайте внимания. Просто вы народ слегка задолбали, вот и реагируют насторожено. 

Не надо путать индиффирентное отношение с позитивным. Если честно, современным молодым русским эти "споры славян между собою" просто пофиг. Но я бы на вашем месте иллюзий по этому поводу не испытывал. У нас по вашему поводу  еще были комплексы. А они вас в случае чего просто сметут. Не со зла. Просто они уже вполне восприняли западные ценности.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Alex1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо путать индиффирентное отношение с позитивным. Если честно, современным молодым русским эти "споры славян между собою" просто пофиг. Но я бы на вашем месте иллюзий по этому поводу не испытывал. У нас по вашему поводу  еще были комплексы. А они вас в случае чего просто сметут. Не со зла. Просто они уже вполне восприняли западные ценности.

По моему молодые русские с ролика отношутсья позитивно к Польше и полякам.

Alex1960 сказал(а) 4 минуты назад:

"У нас" - это вроде Мы Николай Второй? Пишите за себя, пожалуйста. :hi:

Ну а что? Небольшой симпатичный городок.

С прекрасными образчиками прусской архитектуры и достопримечательностями эпохи "Вольного города",

бережно восстановленными поляками после почти полного разрушения во Второй мировой войне.

Я, конечно о "Старом городе". Современная же архитектура Гданьска - аккуратна, но 

особой художественную ценность не представляет.

128137200.JPEG

8f6210af_b.jpgalmond-business-and-spa-roof-garden.117.

• Thanks (+1) 2

По моему молодые русские с ролика отношутсья позитивно к Польше и полякам.

Адам. Да я к Польше и полякам тоже позитивно отношусь. Тем более, что я дитя времен дружбы с Польшей. С удовольствием бы приехал и посмотрел на сохраненный пшеклентыми советами Краков и отстроенную ими же Варшаву. При всем моем скептическом отношении к коммунистам, хоть польским, хоть советским. Но НАТО, частью которых является Польша, у моих границ мне не нравится, уж простите. Да, да, я знаю, это исключительно оборонительный блок, оснащенный ракетами с минимальным  подлетным временем до меня.

• Thanks (+1) 6

Воттедва сказал(а) 47 минут назад:

Да , ла-адно ... 

Гданьск красивый .  

А немцы в основном его Данцигом называют. А вот Калининград Кёнигсбергом называть боятся.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Alex1960 сказал(а) 3 минуты назад:

Адам. Да я к Польше и полякам тоже позитивно отношусь. Тем более, что я дитя времен дружбы с Польшей. С удовольствием бы приехал и посмотрел на сохраненный пшеклентыми советами Краков и отстроенную ими же Варшаву. При всем моем скептическом отношении к коммунистам, хоть польским, хоть советским. Но НАТО, частью которых является Польша, у моих границ мне не нравится, уж простите. Да, да, я знаю, это исключительно оборонительный блок, оснащенный ракетами с минимальным  подлетным временем до меня.

Посмотрел на ролик и решил поехать в Гданьск на какой-то викенд в 2020. Наверно поеду когда будет хорошая погода. От меня автобаном каких 3 часа езды. 

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 32 минуты назад:

"У нас" - это вроде Мы Николай Второй? Пишите за себя, пожалуйста. :hi:

Коллега, откуда Вы знаете, что я имел в виду, когда написал "У нас". Как Вы справедливо заметили "Мы"" с большой буквы действительно писал Император.  Я себя, естественно, таковым не считаю. Когда я писал мы, я имел в виду своих единомышленников, к которым Вы, очевидно, себя не причисляете. Таким образом, Ваша попытка сделать вид, что я пытался писать от Вашего имени, является попыткой с негодными средствами.

И, да, я же не к Вам обращался.

Edited by Alex1960
  • Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 49 минут назад:

А что интересного в чужих любовницах и деньгах ? 

Как что......Сколько они берут.

awwa сказал(а) 4 минуты назад:

Как что......Сколько они берут.

Теперь уже понимаете что однако тема интересна. В один час набрала около 250 просмотров и 36 ответов. 

Посмотрел на ролик и решил поехать в Гданьск на какой-то викенд в 2020. Наверно поеду когда будет хорошая погода. От меня автобаном каких 3 часа езды. 

Вы в Москву приезжайте. Дольше, конечно, но торговых центров... В "Авиапарке" при всем моем терпении я стал просить пощады у жены и дочери через четыре часа... Не помогло...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Alex1960 сказал(а) 4 минуты назад:

Вы в Москву приезжайте. Дольше, конечно, но торговых центров... В "Авиапарке" при всем моем терпении я стал просить пощады у жены и дочери через четыре часа... Не помогло...

Нет , в Москву мне надо лететь. В Гданьск сяду в машину утром . Вернусь вечером ( или если будет охота  останусь на ночь и вернусь на следующий день).Давно я там не был. 

Нет , в Москву мне надо лететь. В Гданьск сяду в машину утром . Вернусь вечером ( или если будет охота  останусь на ночь и вернусь на следующий день).Давно я там не был. 

Гданьск это тоже прекрасно. Это я без стеба. По правде говоря, я бы предпочел ездить по Европе не вспоминая про былые обиды. Но не ценой признания несуществующих вин.. В начале 90-х была такая надежда. Наивные мы были... Чуть не сдохли от прекраснодушия.

• Thanks (+1) 5

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Да , ла-адно ... 

Гданьск красивый .  

Это не Гданьск красивый,а Данциг. Ничего польского в нём нет

Гданьск это тоже прекрасно. Это я без стеба. По правде говоря, я бы предпочел ездить по Европе не вспоминая про былые обиды. Но не ценой признания несуществующих вин.. В начале 90-х была такая надежда. Наивные мы были... Чуть не сдохли от прекраснодушия.

Да было бы хорошо с Н.Г. окончить все эти глупые споры. Но однако и с этой и с другой стороны люди уже слишком в восторге и будут и в 2020 г разнные глупости.. 

Да было бы хорошо с Н.Г. окончить все эти глупые споры. Но однако и с этой и с другой стороны люди уже слишком в восторге и будут и в 2020 г разнные глупости.. 

Да ладно. Либо мы научимся говорить друг с другом, либо нет. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Это я не о России и Польше, а о диалоге цивилизаций. Польша предпочла примкнуть к англосаксонской. По мне они пираты с соответствующим менталитетом.. Пришел - ограбил - при опасности ушел обратно. Враги - нелюли, источник богатства. Имеют неоспоримое обаяние силы и быстрого обогащения. Кстати Польша для них просто ресурс. Расходный. Впрочем, вы и сами это понимаете. Но обаяние силы и быстрой победы слишком сильно. Россия же большая, нескладная, неизящная. Воюет топором, а не крылатыми гусарами. Может сжечь свою столицу, а чужую пощадить. Дураки, одним словом. Царя держатся, хоть и избирают его со времен Романовых. Как с такой благородным шляхтичам?  Проще вольность доставать с демократом Наполеоном. Или Гитлером. Только не надо про сговор. Делили бы вы с ним Россию, если бы карта легла. И сейчас поделите, если карта ляжет и найдется кто-то, кто Польше выделит кусок. А зря. Не велись бы на глупости, была бы единая страна от Балтики до Тихого океана. С влиянием поляков непропорционально численности населения. Вы же наглые и активные, а русские чуть ленивые, хоть и умные. Но что говорить о несбыточном. Так и сдохнем, вцепившись друг в друга. Одна надежда, англосаксов успеем с собой утащить. Пусть китайцы заново цивилизацию отстраивают. Заслужили за шесть то тысяч лет...

• Thanks (+1) 7

Да ладно. Либо мы научимся говорить друг с другом, либо нет. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Это я не о России и Польше, а о диалоге цивилизаций. Польша предпочла примкнуть к англосаксонской. По мне они пираты с соответствующим менталитетом.. Пришел - ограбил - при опасности ушел обратно. Враги - нелюли, источник богатства. Имеют неоспоримое обаяние силы и быстрого обогащения. Кстати Польша для них просто ресурс. Расходный. Впрочем, вы и сами это понимаете. Но обаяние силы и быстрой победы слишком сильно. Россия же большая, нескладная, неизящная. Воюет топором, а не крылатыми гусарами. Может сжечь свою столицу, а чужую пощадить. Дураки, одним словом. Царя держатся, хоть и избирают его со времен Романовых. Как с такой благородным шляхтичам?  Проще вольность доставать с демократом Наполеоном. Или Гитлером. Только не надо про сговор. Делили бы вы с ним Россию, если бы карта легла. И сейчас поделите, если карта ляжет и найдется кто-то, кто Польше выделит кусок. А зря. Не велись бы на глупости, была бы единая страна от Балтики до Тихого океана. С влиянием поляков непропорционально численности населения. Вы же наглые и активные, а русские чуть ленивые, хоть и умные. Но что говорить о несбыточном. Так и сдохнем, вцепившись друг в друга. Одна надежда, англосаксов успеем с собой утащить. Пусть китайцы заново цивилизацию отстраивают. Заслужили за шесть то тысяч лет...

Но я бы не хотел всю землю отдавать китайцам. Но я с Вами согласен что мы не принадлежим к англосакской цивилизации. Не тот менталитет. К латинской ?  У  русских легче - они знают кто они. 

• Thanks (+1) 2

С каких пор Одесса в Малороссии?

Сорекс сказал(а) 2 часа назад:

А так как ты написал, пишут в Малороссии. В частности в Одессе.