Jump to content
slotr1

Wirtualna Polska (Польша): Путин резко высказался о польском после при Третьем рейхе Юзефе Липском. «Сволочь, свинья антисемитская» (Комментарии читателей)

Recommended Posts

Красноярск00744 сказал(а) 10 минут назад:

надо сжечь польшу 

не надо...от неё и так смердит...

если поджечь-планетарная катастрофа неизбежна...

• Thanks (+1) 2

Мне вот интересно, советники Путина подготовили эту серию нападок на Польшу до заявления Дуды о том, что Россия Польше не враг, или после.

• Thanks (+1) 5

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 3 минуты назад:

- Но она же такая красивая..

- Хорошо, будь по вашему. но потом - сжечь ©:D

Когда попал в Польшу впервые, мой приятель мне посоветовал, во избежание разочарований, не  обгонять на прогулках юных полячек.

А получать эстетическое наслаждение следую за ними в кильватере.

Не послушал...)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

slotr1 сказал(а) 27 минут назад:

Остается надеяться, что наши политики будут проявлять сдержанность и вести себя разумно

Не надейтесь.

• Thanks (+1) 3

sherhan сказал(а) 12 минут назад:

Когда попал в Польшу впервые, мой приятель мне посоветовал, во избежание разочарований, не  обгонять на прогулках юных полячек.

Не послушал...)

И что случилось? Полячки в целом симпатичные, не какие-нибудь немки или скандинавки.

Меня одна в прошлом веке обольщала в Москве, но не поддался я. :)

Edited by Перс
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 16 минут назад:

не надо...от неё и так смердит...

если поджечь-планетарная катастрофа неизбежна...

Да, не будем лишний раз расстраивать Грету Тумберг.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Перс сказал(а) 1 минуту назад:

И что случилось? Полячки в целом симпатичные, не какие-нибудь немки или скандинавки.

Дело было во Вроцлаве. И ни фига не понравились. В соотношении  лицо / ээ.. не лицо, последнее как правило, может предоставить значительную фору.)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

sherhan сказал(а) 16 минут назад:

Не послушал...)

Дык

симпатичные польки и на лицо

• Thanks (+1) 2

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:

Дык

симпатичные польки и на лицо

Факт симпатичности полек на лицо на лицо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

11220 сказал(а) 6 минут назад:

То что произошло в последние дни, я имею ввиду заявления Путина по истории в моём понимании обозначает одно, в России полностью закрыты все мечтания по поводу политической интеграции в запад. Не прошло и тридцати лет. До этого стояла задача такой интеграции и поэтому наши власти готовы были идти на диалог по истории, такой диалог был одним из условия. Но в ответ всегда встречали абсолютно тупую упёртость, Россия должна признать за собой вину во всём, абсолютно во всём. Все разговоры и упования с российской стороны были тщетны. И кстати обратите внимание, во всех дискуссиях по истории в ТВ российская сторона всегда только оправдывается и пытается что то объяснить. Встречных претензий никогда не было, огрызались только когда сильно напирали. А ведь все претензии запада можно разбить за несколько минут, вся их история одни сплошные преступления и массовые убийства по всему миру. Если был запрет на встречные претензии, то очень надеюсь теперь этот запрет снят.

Я не могу обратить внимание на ТВ, мне просто физически не до него. И потом, я не думаю, что ТВ - это важно и что это показатель чего-то там.

Я не вижу никакой атаки на Запад. Только на Польшу. Я вообще в этом вижу попытку поспособствовать Германии снять с себя часть вины и переложить её на Польшу. Надеюсь, что я ошибаюсь, потому что в противном случае это и против нас. Потому что после Польши Германия будет делать виноватыми во всем нас. В этом я не сомневаюсь ни секунды.

Россия не должна закрывать для себя ни одну из сторон света. Перенести часть интересов на Восток - это нормально, и это происходит вполне естественно, и не только с Россией. Но закрывать для себя возможность диалога с Западом - это против России, это ограничивает наши возможности и превращает нас в ту самую региональную державу. Нафиг надо? 

Короче, я все произошедшее считаю дипломатическим просчетом. Пользы во всем этом я не вижу, а имиджевые потери - это самое меньшее, чем мы отделаемся. Все ПМСМ.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Confused 7

Dymitr сказал(а) Только что:

Факт симпатичности полек на лицо на лицо.

если из личного

то встречал не одну красивую

я отдыхал буквально перед развалом СССР на Украине

5 дней в Черновцах, и еще в нескольких городах

в Винице соседние кемпинга заселили полячками 

они школу закончили и их путевкой наградили

мелкие шумные симпатичные

и постоянно заготовляли собирать кубик рубика 

• Thanks (+1) 2

Цитата

Это не первое неоднозначное высказывание российского лидера за последнее время. Ранее он обвинил Польшу в разделе Чехословакии в 1938 го ду, заявив, что «ставить СССР и нацистскую Германию на одну доску — верх цинизма».

Фактология истории - штука однозначная и именно поэтому вызывает самый неприятные ощущения на разнице лелеямого парадного образа и совсем непривлекательной изнанки. И никакие Институты национальной памяти это не исправят. Ну... если только оборот информации под жесткий контроль в будущем не поставят.

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Marcel: Россия должна раскрыть свои архивы периода Второй мировой войны, в том числе те, которые вывезли из Германии, и дать доступ ко всем (а не отдельным) документам историкам и исследователям. А то, что посол при Третьем рейхе был антисемитом, ну, что же, такой исторический курьез.

Порассуждал бы о надеждах на некие факты в неких архивах, которыми можно было бы запросто перебить некие факты пропутинцев.Такими надеждами живут и наши оппозиционеры.

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1

На самом деле я прекрасно понимаю поляков. Их политика, поляка, матерными словами обзывает какой-то заграничный гад, да еще и такой зловредный, как поляки привыкли относиться к российским высшим лицам. Мы между собой можем материть коррупционеров, вороватых гаишников, некачественные продукты, говённые автомобили, идиотский синематограф, фальсифицированные лекарства, плохую медицину и много чего еще. Но как только с критикой всего этого выступает зарубежный персонаж - все как один мгновенно ополчаются на него. Мол, да как ты посмел. И начинается защита мундира. Пусть даже автомобили критикует японец, медицину израильтянин, коррупцию - швейцарец или финн. Нам можно, чужим нельзя даже если они говорят правду. У поляков точно такие же принципы защиты своей идентичности. Внутри себя они могут, посторонним - не лезь!!!

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

yelka сказал(а) 9 минут назад:

535-ю голосами Европарламента? Из 751 за это проголосовали 535. Неужели все 535 - поляки? Или на более авторитетные европарламентариев нападать страшно?

Это только начало, разве не понятно?

• Thanks (+1) 7

yelka сказал(а) 44 минуты назад:

Мне вот интересно, советники Путина подготовили эту серию нападок на Польшу до заявления Дуды о том, что Россия Польше не враг, или после.

Разве заявления хоть кого-то из президентов Польши (Украины, Литвы, Латвии, Эстонии...) имеют хоть какое-то значение?

• Thanks (+1) 6

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Нет. Потому что все точки над i можно было расставить на странной лекции для лидеров стран СНГ, а не зацикливаться на несколько дней на одной только Польше. Никаких признаков того, что у этого "начала" будет продолжение, не существует.

Посмотрим

По логике следующими заявлениями должны стать сведения о коллаборационизме. Но это уже ближе ко Дню Победы

• Thanks (+1) 6

Relista: Поляки, готовьтесь к визиту зеленых человечков. Путин при помощи своих заявлений хочет убедить общественность, что атака на Польшу, извечного врага России, совершенно оправдана.

Констатация готовности отдаца.

• Haha 9

yelka сказал(а) 3 часа назад:

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Haha 1

yelka сказал(а) 5 минут назад:

Мы же продолжаем диалог с Японией об островах. И еще 100 лет будем продолжать в том же духе (хотелось бы надеяться). Но в 1956г. мы были значительно ближе к утрате части этих островов, чем сейчас. Вот точно также, с тем же эффектом, нужно пытаться разговаривать и со всеми остальными. А звонко хлопнуть дверью - много ума не надо.

Так никто и не хлопает. Польша по отечески получит по щам, остальные попритихнут, но диалогу и торговле это не повредит, только их условия диктовать нам уже не будут.

Edited by voenruk
ошибка
  • Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

То есть надо набраться терпения, чтобы наблюдать, как будут рубить хвосты "прочей шушере"? А до тех, кто на самом деле принимал решения, имеющие последствия, когда-нибудь дойдет? Или все это ради "хвостов шушеры"?

Вы королевский дом Британии имеете ввиду?

• Thanks (+1) 5

yelka сказал(а) 32 минуты назад:

Я не могу обратить внимание на ТВ, мне просто физически не до него. И потом, я не думаю, что ТВ - это важно и что это показатель чего-то там.

Я не вижу никакой атаки на Запад. Только на Польшу. Я вообще в этом вижу попытку поспособствовать Германии снять с себя часть вины и переложить её на Польшу. Надеюсь, что я ошибаюсь, потому что в противном случае это и против нас. Потому что после Польши Германия будет делать виноватыми во всем нас. В этом я не сомневаюсь ни секунды.

Россия не должна закрывать для себя ни одну из сторон света. Перенести часть интересов на Восток - это нормально, и это происходит вполне естественно, и не только с Россией. Но закрывать для себя возможность диалога с Западом - это против России, это ограничивает наши возможности и превращает нас в ту самую региональную державу. Нафиг надо? 

Короче, я все произошедшее считаю дипломатическим просчетом. Пользы во всем этом я не вижу, а имиджевые потери - это самое меньшее, чем мы отделаемся. Все ПМСМ.

d4f2cc8b951a.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

То есть надо набраться терпения, чтобы наблюдать, как будут рубить хвосты "прочей шушере"? А до тех, кто на самом деле принимал решения, имеющие последствия, когда-нибудь дойдет? Или все это ради "хвостов шушеры"?

Дойдёт и до них, не переживайте.

• Thanks (+1) 3

yelka сказал(а) 4 минуты назад:

Мы же продолжаем диалог с Японией об островах. И еще 100 лет будем продолжать в том же духе (хотелось бы надеяться). Но в 1956г. мы были значительно ближе к утрате части этих островов, чем сейчас. Вот точно также, с тем же эффектом, нужно пытаться разговаривать и со всеми остальными. А звонко хлопнуть дверью - много ума не надо.

я бы хлопнул

еще и статью в УК ввел за передачу Японии островов

не достойны 

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 30 минут назад:

535-ю голосами Европарламента? Из 751 за это проголосовали 535. Неужели все 535 - поляки?

Или на более авторитетные европарламентариев нападать страшно?

все эти ублюдки получат своё и страны их происхождения тож...:threaten:

• Thanks (+1) 4