Jump to content
Ursa

Гостиная - 407

Recommended Posts

Странный сказал(а) 3 минуты назад:

Вопросом на вопрос... 

Зато в тему! :)

Правильно заданный вопрос на 90% содержит в себе ответ. 

• Thanks (+1) 9

Иван царевич сказал(а) 16 минут назад:

Однажды ежики заскучали по домам сидеть, новогоднее доедать. Ну и давай кормить миленьких тролликов салатиками с лопаты. Одну закидывают, вторую, а хлеборезки у тролликов все не наполняются: знай, жуют, да причмокивают.

Я понимаю, салатов много осталось, а выкидывать жалко. Но вы и тролликов пожалейте, ожиреют и в дверь перестанут пролезать.  

Звиняй, Ваня, я их к троллям не отношу. Классические тролли Димон (Мустелла), Адам, Модест. 

Укр и гауптман не то

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Exer сказал(а) 1 час назад:

После распада Союза у условного Запада был шанс стать для нас не другом, нет. Не врагом. Конкурентом, соперником, противником, но не врагом. Было бы лучше для всех. Увы. Пролюбил он этот шанс. А врага нужно бояться, презирать и ненавидеть. Чтобы под маской невинной овечки этот волк не вцепился в горло.

Мне нравятся наивные люди. В них есть что-то первозданное. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 18 минут назад:

Звиняй, Ваня, я их к троллям не отношу. Классические тролли Димон (Мустелла), Адам, Модест. 

Укр и гауптман не то

Слушайте, любитель несовершеннолетних окуней, я вас никогда и ни где не упоминаю. Уж потрудитесь как нибудь без упоминаний Модеста обходиться в своих отношениях

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Годлейн, я понимаю Вашу позицию, но не принимаю, так как там много нюансов :)

Вот скажите, а на каком другом интернет-ресурсе иначе? В смысле более свободно, толерантно и либерально? Тем более, что мы тут совсем не позиционируем себя оплотом всего этого, а совсем наоборот. 

То, что поляков и вообще инакомыслящих мало... Ну... Я лично тоже не всегда доволен политикой модерации. Но если бы я модерировал - то очень много народа было бы не довольно мной :))) А этот сайт всё-таки не для поляков или украинствующих. Он для тех, кто знает, зачем сюда пришёл. Он не должен всем нравится - никто и ничто не может всем нравится. Полякам, конечно, не нравится, что над ними тут смеются. Не лично над ними, а над высказываниями ДРУГИХ поляков, но рикошетом это и по ним бьёт. Потому их тут мало. Ну, и русских было бы мало на форуме, где главная фишка - обсуждать русских...

То есть надо понимать, что такое специализированный сайт. 

Правовер, :hi:! Есть нюансы, где их нет? Началось ведь с чего? Ваша-же соотечественница сказала, что здесь есть полонофобы и ура-патриоты. Полонофобы и ура-патриоты возмутились. А почему? Вот Акский - другое дело, прямо написал то, о чём собственно ещё в 2011-м Тамара Михайловна упоминала в одном интервью. Форум - для "поржать" над поляками. Ну и ок, всё честно, без увёрток и оправданий, нет вопросов. Но в любом случае - никаких сравнений Усадьбы с другими подобными ресурсами не было. У меня лично на другие и времени нет, один только раз зашел на ГА, потому как этот ресурс тут часто упоминали. Полюбил Усадьбу (честно) ещё больше. Также уверен, что на других интернет-ресурсах дела с толерантностью, свободой и либерализмом обстоят +/- также, а то и хуже - люди-то везде одинаковые, что-бы себе не выдумывали отдельные граждане.

Да, дело правда не столько в поляках, сколько в инакомыслящих... И да, никто никому ничего не должен, и понятно, что сайт не для поляков и не для украинствующих. Но тут ведь варианты разные бывают. И сажать условных "негров" на отдельные от "белых" места, и давать им вакантные должности только ради толерантности - это крайности. Можно ведь попытаться середину найти, даже, возможно, золотую. :) Хотя и необязательно. Потому я принимаю правила игры такими, какие они есть, иначе меня бы здесь не было.

P.S.: Купаться в самолюбовании может быть комфортно, но, ИМХО, скучно...

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Укр и гауптман не то

Модест считай что спортился (как тролль). В половине постов уже благости всякие пишет, так скоро вообще просветлится и станет как Будда...  Мы с Курвиметром ещё покаянния ему писать будем за былые обиды. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Акский сказал(а) 44 минуты назад:

Да я не верю, я это знаю!  :) Только вывод из этого факта делаю совсем другой - ты поляк и комплексы у тебя чисто польские! (осталось только сказать "щас я найду другой контент" -  почему ты этот пункт из моего описания поведения поляков проигнорировал?  Глаза колет? :)

Зы. Не хочешь быть польским бандеровцем - прекрати оправдывать это зверье (или хвостом вилять когда тебя о личном отношении к их преступлениям спрашивают) -  и глядишь - перейдешь в категорию "жертва укропропаганды",  конечно ты и сейчас ею являешься, но это в твоём моральном облике не самое главное 

У меня - польские, у тебя - русские. Дальше что? Виртуальные морды друг другу бить? Мне другой контент ни к чему - наши меня сразу в бан отправят, со своими-то я церемониться не буду :D А поскольку со шляхетским гонором у меня проблемы - это позволяет мне терпимо относится к комментариям некоторых граждан в мой адрес и продолжать общение.

Зы. Ты ведь не зависишь от мнения о тебе окружающих? Почему думаешь, что завишу я?

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Так что - слава Людвигу Гангоферу!

Кто такой этот Людвиг Гангофер? Да и Бог с ним.

Уважаемая Хозяйка это шедевр! Трагический, Но шедевр!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лап сказал(а) 11 часов назад:

Я уже прошел большой путь и этот новый год это доказывает... В этот раз кореш пережил мою кулинарию и даже уехал домой на собственных ногах... А помню было время... Его на скорой в больничку увозили после моей ухи... Эх молодость... :sorry:Я в тот раз перед его приездом задумался чего приготовить, нашел соленую рыбу насмерть примерзшую в морозилке, отодрал ее, повспоминал когда я это ее покупал, так и не вспомнил когда и решил что с рыбой в глубокой заморозке ничего интересного произойти не может, так что вполне поканает, а то что она соленая это только плюс, уху солить не надо... Как-же я ошибался... Кореша в больничку увезли, он на эту уху припал как-то, я ел поскромнее и отделался ночью в обнимку с унитазом :kolobok_cry: До сих пор не понимаю что пошло не так, ну как можно было травануться рыбой в глубокой заморозке.... :dash:

Кстати до сих пор с возмущением вспоминаю как его жена и мама перед приездом ко мне в гости после той ухи готовили... Они ему два пакета уже готовой еды набивали и внушали ничего у меня дома не есть, он как приедет так у него 2 пакета всяких баночек и туесков с едой... Типа они один раз его чуть не потеряли, во второй раз не хотят рисковать, я конечно был рад халявной закуске которую не надо готовить, но чет как-то обидно было что в мои кулинарные таланты так активно не верят!!! :kolobok_cry:А еще его жена мне звонила и угрожала что если я посмею его еще раз отравить или впутать в неприятности, то она лично приедет меня задушить... :girl_pan:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

zkv сказал(а) 41 минуту назад:

угу

DSC_0000010.jpg.c711f7b05a6c5611785f5e111d8459a1.jpg

Фи... Худая какая-то...

В смысле - стройная до жалости.

Edited by doctor
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

URusek сказал(а) 11 минут назад:

Притаранили бы чо нить неопределенной направленности. Делов то!

Я могу переводить, но я не переводчик. И при всём моём оптимизме - толку в этом не вижу. Одна-две статьи ничего не решат, тут регулярность нужна. Я вон про Украину пытаюсь иногда статьи прямо русскоязычные постить - и что... Про Пушкинский бал в Киеве мой пост читали? Если и читали, то без интереса - нацики его не срывали, протестов не было - что обсуждать?

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Чо-то обиделись маленькие усадебные ежики, что их какой-то нацист полонофобами назвал.  По мне, так хоть сатанистами. Ага, в Усадьбе страх и ненависть к полякам. Это всяко не хуже, чем без ненависти жечь в реале живых людей, а потом добродушно рассказывать, что это было хорошо для Украины.

Желание оправдываться и спорить со всякой сволочью, это выше моего понимания.

Мне странно видеть спасибку Акского под Вашим постом. Акского, который только что не отсасывает у Годлейна. :handface: Не понимаю.

• Sad 5
  • Haha 3

godlane сказал(а) 14 минут назад:

Правовер, :hi:! Есть нюансы, где их нет?

Хех, наш диалог таки свёлся к обмену разными, но не противоречащими мнениями на одну общую тему.

На этом и оставим.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

Ни капли. Из любого правила бывают исключения, подтверждающие правило.

Как много должно быть исключений, чтобы Вы признали правило не действительным? 

Цитата
  Strongigel сказал(а) 5 часов назад:

В первой версии было:

"Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой"

1977 год. Ну, предсказание адназначна!))

:dash:Проклятый склероз!:sorry:

в 1977 года Пугачева была одной из многих и только. 

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 58 минут назад:

Укр и гауптман не то

Так "укр" - это очередной клон Адама - так что то самое. :sarcastic:

А чего, Йогана Вайса совсем уже удалили? Только недавно это увидел.

• Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 1 час назад:

А кто такой Малоросс, чтобы его всеобще любить или не любить? 

Задумался:kolobok_confused:

Edited by Малоросс
поправил
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Малоросс сказал(а) 4 минуты назад:

Задумался:kolobok_confused:

:))) надеюсь, не восприняли это за негатив! :) С абсолютно точно тем же самым смыслом будет вопрос "А кто такой Правовер, чтобы его всеобще любить или не любить? "

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4