Jump to content
Захарова

Достроят ли Северный Поток - 2. Дмитрий Джангиров. Видео 16мин

Recommended Posts

Видимо нашим выгодно потянуть достройку Северного потока 2,  иначе бы судно по строительству трубопровода давно уже стояло за ближайшим мыском к месту строительства, а не болталось в Находке.

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Видимо нашим выгодно потянуть достройку Северного потока 2,  иначе бы судно по строительству трубопровода давно уже стояло за ближайшим мыском к месту строительства, а не болталось в Находке.

Да ну, чем выгодно? Это ж гарантированная потеря денег и времени на ровном месте. А вообще руководство Газпрома только выглядит компетентно. На самом деле такое ощущение, что форсмажор никто во внимание не принимал. Иначе где варианты подстраховки? Честно говоря, я что-то подобное и предполагал. Ну не могли пиндосы не выкинуть какой-нибудь гадости. Я, конечно, патриот и хотелось бы верить, что всё предусмотрено, но что-то не видно караванов судов, спешащих к месту проведения работ. Не всплывают грозно подводные ракетоносцы в экономической зоне Дании и не проводятся учения по высадке полка морской пехоты на её побережье с БДК "Цезарь Куников"... Все всё бросили и... тишина.

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 23 часа назад:

Да ну, чем выгодно? Это ж гарантированная потеря денег и времени на ровном месте. А вообще руководство Газпрома только выглядит компетентно. На самом деле такое ощущение, что форсмажор никто во внимание не принимал. Иначе где варианты подстраховки? Честно говоря, я что-то подобное и предполагал. Ну не могли пиндосы не выкинуть какой-нибудь гадости. Я, конечно, патриот и хотелось бы верить, что всё предусмотрено, но что-то не видно караванов судов, спешащих к месту проведения работ. Не всплывают грозно подводные ракетоносцы в экономической зоне Дании и не проводятся учения по высадке полка морской пехоты на её побережье с БДК "Цезарь Куников"... Все всё бросили и... тишина.

Такого не может быть по определению. Тем более пендосы честно нас предупредили за месяц от этого, мол ждите от нас гадости под Новый Год.

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Да ну, чем выгодно? Это ж гарантированная потеря денег и времени на ровном месте. А вообще руководство Газпрома только выглядит компетентно. На самом деле такое ощущение, что форсмажор никто во внимание не принимал. Иначе где варианты подстраховки? Честно говоря, я что-то подобное и предполагал. 

Вот например, если бы в Газпроме были более предусмотрительные манагеры, можно было два трубоукладчика направить не параллельно по двум веткам, а на встречу друг другу по одной? Сейчас хотя бы одна ветка была бы уже закончена.

Я сильно сомневаюсь, что все оставшиеся глубины больше 100 метров. То есть часть газопровода все еще могут достроить те же швейцарцы. остальной кусок и Фортуна доделает к середине 20го.

Iris сказал(а) 1 час назад:

Такого не может быть по определению. Тем более пендосы честно нас предупредили за месяц от этого, мол ждите от нас гадости под Новый Год.

Европа сейчас забита газом под завязку и Газпрому выгодно  чуток уменьшить поставки газа в ЕС. Я это говорил пару недель назад.

• Thanks (+1) 3

если газпромом руководят вменяемые люди(в чём я лично сомневаюсь), то учитывая постоянные американские санкции и нападки на СП2 давно должны были подстраховаться на случай если подрядчика все таки задушат.. самый первый вариант, который приходит в голову - давно надо было создать компанию, которая взяла бы в аренду(купила с обратным выкупом) судно-трубоукладчик, забила бы большой и толстый на трампа и его санкции и сама спокойно строила трубу.. 

Edited by Krilion

exter сказал(а) 19 минут назад:

Таксисты и парикмахеры....

Ты смотри... Топменеджер нас вниманием почтил. Из первой десятки, как минимум! Просим, просим... Так что там Миллер задумал? :cleaning-glasses:

• Haha 1

Oberon_4 сказал(а) 6 часов назад:

Ты смотри... Топменеджер нас вниманием почтил. Из первой десятки, как минимум! Просим, просим... Так что там Миллер задумал? :cleaning-glasses:

Нет необходимости Вам что-то разъяснять. Вы  как  единственный "патриот"   "всё насквозь видите и заранее всё знаете".