Jump to content
Sign in to follow this  
Улитка

Красное на белом («Красная палатка» Михаила Калатозова)

Recommended Posts

Когда-то прочитал интересную документальную книгу про экспедицию Нобиле и ее спасение (не помню кто автор), поэтому когда увидел фильм был неприятно удивлен множеством режиссерской отсебятины. Чего только стоит дурачок-радиолюбитель висящий на разводном мосту в Питере и просящий проплывающий мимо ледокол взять его с собой. В реальности такого никогда не было и быть не могло. Николай Шмидт на любительский радиоприемник поймал сигнал бедствия и сообщил куда следует, а из него киношники полного идиота сделали. Тем более что судьба человека весьма трагичная - в 1942 году был репрессирован. Ну и по мелочи полно ерунды. Умеют наши режиссеры испоганить сюжет. Даже хорошая музыка не спасает.

• Thanks (+1) 4

На мой взглял, не смотря на интересный сюжет, класскых актеров, маститого режиссера и прекрасную музыку, фильм получился скучноватым. Опять же, на мой личный взгляд, это самый скучный фильм Калатозова.

• Thanks (+1) 3

Посмотрел этот фильм единственный раз, в очень далёком детстве. Произвёл на меня очень тягостное впечатление. Почему - не знаю. Но запомнилось на всю жизнь. Даже сюжет помню, а было-то мне лет наверное 9-10...

• Thanks (+1) 5

Э. Морриконе

С 2-12 эпизод с "зацепинским" роликом

Зря итальянцы отказались от нашей музыки, видимо, надо было кормить своего композитора

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this