Jump to content
Каменец

Путин освободил россиян от «банковского роуминга»

Recommended Posts

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Нехилый кусок у Грефа из клюва выдирают. 

Знал бы ты какие обменники Сбербанка понатыканы в Аэропортах москвы и на границах России.

Обдираловка сплошная.

Курс обмена вообще паскуднейший.

Я сбежал от Сбербанка на Почтабанк.

Там для пенсов 7,2%.

• Thanks (+1) 7

плохо вы бизнес знаете. С меня билайн содрал в декабре по 5 рублей за СМС на номер билайн саратовской области по внутрироссийскому роумингу. И банкиры вывернутся.

Edited by zerba
  • Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 22 минуты назад:

Ну не все так драматично. Прям все порвано в клочья и собираем. Просто некоторые ушлые товарищи хотят поиметь гешефт на ровном месте. Хохлы, например, дерут с населения за любые операции с банковской картой: зачислил деньги - плати, снял - плати, перевел - плати. И это операции со СВОЕЙ картой.

Ростовщичество, а все банковские дела - это ростовщичество или около него, во все времена не приветствовалось.

Я 10мес. назад переехал из Хабаровска во Владивосток. Где то уже писал список проблем при таком переезде, сейчас лень вспоминать. Это и биржа труда, госуслуги, анкеты при приеме на работу... Права скоро менять. 

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 49 минут назад:

снял - плати, перевел - плати. И это операции со СВОЕЙ картой.

А в Сбербанке разве не так?

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 36 минут назад:

В своем регионе, нет комиссии.

• Thanks (+1) 4

zerba сказал(а) 1 час назад:

плохо вы бизнес знаете. С меня билайн содрал в декабре по 5 рублей за СМС на номер билайн саратовской области по внутрироссийскому роумингу. И банкиры вывернутся.

Не вывернутся. Сотовиков контролирует ФАС, которым все до мухомора.

Банки контролирует ЦБ - "Стой, стелять буду. Стою. Стреляю". С этими не забалуешь.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 42 минуты назад:

Вас заставляют платить комиссию при снятии со своей карты? Чего, правда?)))

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 6 минут назад:

В своем регионе, нет комиссии.

Не в своем регионе тоже нет на большинство операций.

Я в Геленджике этим летом никакую комиссию за снятие не платила.

• Thanks (+1) 3

Не знаю....

Вариант 1. Банк оказывает услугу, услуга требует затрат ресурсов банка и должна быть оплачена тем, кому она оказана.. Чистые и заработанные деньги. Вопрос только справедливости тарифов. 

Вариант 2. Банк оказывает услугу, затраты есть оплаты от получателя нет. Значит оплачивать затраты и прибыль банка будут другие люди, например, берущие кредит под завышенный процент.

Особенно меня раздражают всякие рассрочки и возвраты денег с покупки. Это когда продавец сговаривается с банком, увеличивает наценку на весь товар, а потом, те, кто не пользуется маркетинговыми заморочками и рассрочкой платят за себя и за риски того парня. Если Вам говорят, что товар можно купить в рассрочку через банк без переплаты, а Вы платите наличкой, требуйте скидку, минимум процентов десять.

bnv сказал(а) 44 минуты назад:

Чистые и заработанные деньги.

За виртуальные услуги ? Морда не треснет от таких  деньжищ ,что получают практически ни за что ? 

• Thanks (+1) 2

Спасибо вам большое, Владимир Владимирович! Но если нас Путин освободил от банковского роуминга то кто до этого, нас удерживал в банковском роуминге? Получается тоже Путин?

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 33 минуты назад:

Спасибо вам большое, Владимир Владимирович! Но если нас Путин освободил от банковского роуминга то кто до этого, нас удерживал в банковском роуминге? Получается тоже Путин?

Есно... Он во всем и виноват... И даже в том, что

Цитата

Проживает:Германия.

Да,бросил Родину. Да, слова из-за этого на Урсе не имею

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sedoy сказал(а) 5 минут назад:

Есно... Он во всем и виноват... И даже в том, что

А связь то какая? Прибежал, ляпнул что-то, сиди думай, что сказать хотел:). Какую общую связь вы нашли между этим

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 42 минуты назад:

И этим?

sedoy сказал(а) 8 минут назад:

Проживает:Германия.

Да,бросил Родину. Да, слова из-за этого на Урсе не имею

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 8 минут назад:

А связь то какая? Прибежал, ляпнул что-то, сиди думай, что сказать хотел:). Какую общую связь вы нашли между этим

И этим?

А в чем не стыковка? :girl_surprised: Вы задались вопросом, я ответил, причём в том же стиле... Что вас не устраивает? :zoom:

• Thanks (+1) 2

sedoy сказал(а) Только что:

А в чем не стыковка? :girl_surprised: Вы задались вопросом, я ответил, причём в том же стиле... Что вас не устраивает? :zoom:

А зачем ответили? Смысл есть в вашем сообщении какой нибудь? Что вы хотели то от меня? Умней казаться? Не получилось. 

Каменец сказал(а) 6 часов назад:

Знал бы ты какие обменники Сбербанка понатыканы в Аэропортах москвы и на границах России.

Обдираловка сплошная.

Курс обмена вообще паскуднейший.

Я сбежал от Сбербанка на Почтабанк.

Там для пенсов 7,2%.

Вроде же это только краткосрочная акция до какой-то даты 2020 года?

• Thanks (+1) 1

p355 сказал(а) 5 минут назад:

Вроде же это только краткосрочная акция до какой-то даты 2020 года?

Нет, это постоянно для пенсионеров переведших свою пенсию в Почта банк.

Это срочный вклад.

Депозит 6,2%.

Каменец сказал(а) Только что:

Нет, это постоянно для пенсионеров переведших свою пенсию в Почта банк.

Это срочный вклад.

Депозит 6,2%.

А я подумал про типа накопительного счета, который для обычных людей от 50000 5%, а для пенсионеров и зарплатных клиентов, которые перевели в их в банк на 1% больше, но там вроде под * условия есть, что это имеет ограничения по срокам (но мне это не грозит поэтому не интересовался)

• Thanks (+1) 1

p355 сказал(а) 1 минуту назад:

А я подумал про типа накопительного счета, который для обычных людей от 50000 5%, а для пенсионеров и зарплатных клиентов, которые перевели в их в банк на 1% больше, но там вроде под * условия есть, что это имеет ограничения по срокам (но мне это не грозит поэтому не интересовался)

Может и это есть.

Я тоже не интересовался.

Просто в прошлом году нечаянно узнал что вот такие %ты от знакомой.

И тут же перевелся.

Депозитные % начисляют каждый месяц и СМСкою сообщают сумму.

Это приятно.

А на накопительном счету лежат длинные деньги.

и % очень хороший.

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 1 минуту назад:

Это приятно.

и % очень хороший.

Тут вроде путаница какая-то. Должно быть наоборот на накопительном счету который у них  называется (Сберегательный счет) деньги могут быть пополнены и потрачены в любой момент. А повышенный процент до 7 получают люди * В рамках акции «Великолепная семерка» для клиентов, которые впервые получили пенсию на счёт в ПАО «Почта Банк» в период с 23.09.2019 — 31.01.2020

А депозиты лежат без движения ( при чем чтобы получать хоть какие-то вменяемые деньги то 6 месяцев и больше), при чем почти у всех выплата % в конце срока

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 часа назад:

А зачем ответили? Смысл есть в вашем сообщении какой нибудь? Что вы хотели то от меня? Умней казаться? Не получилось. 

А есть ли смысл в вашем вопрошании, вы не задумывались? Так кому адресовался вопрос? Себе? Аудитории? Если себе, то вопрос не имеет смысла! А если аудитории, то дважды бессмысленен бо ответа вы и не ждали...

Edited by sedoy
  • Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 6 часов назад:

Не так, конечно. Со своей картой все операции бесплатны. Если использовать вот этот самый роуминг, то да, 1,5% ЕМНИП. Недавно переводил в другой город, что-то там сняли за перевод. 

• Thanks (+1) 1

sedoy сказал(а) 2 часа назад:

А есть ли смысл в вашем вопрошании, вы не задумывались? Так кому адресовался вопрос? Себе? Аудитории? Если себе, то вопрос не имеет смысла! А если аудитории, то дважды бессмысленен бо ответа вы и не ждали...

Вопрос простой. Какой смысл, вашего писания мне? А короче, нах ты мне пишешь, бедолага? Если остались ещё способности , пиши коротко и по сути. Без кучи бестолковых слов, пожалуйста. 

Тригонометр сказал(а) 2 часа назад:

Не так, конечно. Со своей картой все операции бесплатны. Если использовать вот этот самый роуминг, то да, 1,5% ЕМНИП. Недавно переводил в другой город, что-то там сняли за перевод. 

Да с вас, деньги не снять, себя ограбить. Вы же созданы для этого :sarcastic:

Ибрагим Оглы сказал(а) 9 часов назад:

За виртуальные услуги ? Морда не треснет от таких  деньжищ ,что получают практически ни за что ? 

Даже виртуальные услуги стоят денег: оборудование, программное обеспечение, система безопасности и т.д. и т.п.

• Thanks (+1) 1

bnv сказал(а) 51 минуту назад:

Даже виртуальные услуги стоят денег: оборудование, программное обеспечение, система безопасности и т.д. и т.п.

Вы о чем говорите ? Я -о цифрах ,которые опрератор перенес из одной колонки в другую в течении секунд, но банк потребовал за это несоразмерную затратам оплату,и ваше и тд и тп не убедит меня в том ,что банк не прав.

• Thanks (+1) 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 1 час назад:

Вы о чем говорите ? Я -о цифрах ,которые опрератор перенес из одной колонки в другую в течении секунд, но банк потребовал за это несоразмерную затратам оплату,и ваше и тд и тп не убедит меня в том ,что банк не прав.

Что бы Вам все это виделось так легко затрачены миллиарды (я не о конкретном банке). И оператор, кстати, там и рядом не стоял уже лет 10 даже в самом захолустье.

Edited by bnv

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 6 часов назад:

Хорошо, что вы созданы для другого.

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 6 часов назад:

Хотелось бы понять зачем вы тут присутствуете на этом форуме. По теме вы не высказываетесь, заняты только оскорблениями тех, кто пишет в темах.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 11 часов назад:

Может и это есть.

Я тоже не интересовался.

Просто в прошлом году нечаянно узнал что вот такие %ты от знакомой.

И тут же перевелся.

Это приятно.

и % очень хороший.

Не верь обуют.

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 9 часов назад:

Вопрос простой. Какой смысл, вашего писания мне? А короче, нах ты мне пишешь, бедолага? Если остались ещё способности , пиши коротко и по сути. Без кучи бестолковых слов, пожалуйста. 

Коль неча сказать на грубость переходим... :sarcastic: "Хамишь, парниша!" ))) Хоботов, это низко"(с)

Edited by sedoy
  • Thanks (+1) 1