Jump to content
Ursa

Ш (SZ) как шашлык и шампуры

Recommended Posts

panurg сказал(а) 10 минут назад:

нарезанный лук – следовало залить водой и добавить…   ЗАЛИТЬ ВОДОЙ???   Бред! 

Поставить в холодильник????  Бред! 

Крупными кусками??? 

Ключница рецепт рассказывала? 

Ключница-алкоголичка с жуткого бодуна.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 34 минуты назад:

...выкапывая  в саду мангал. 

Неужели эти яблочные бароны довели поляков до такой нищеты, что мангал можно только выкопать, а не купить в магазине?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

H_sharp сказал(а) 15 минут назад:

У меня богатый опыт по приготовлению шашлыка, но мариновать в сахаре?.. Кто-нибудь пробовал?

Не маринад,добавляют сахар немного.Пробовал давно.Фишку не просёк.Делаю в тёртом луке,соль и приправы.Весь маринад.

• Thanks (+1) 7

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Ш (SZ) как шашлык и шампуры

Советский алфавит 

Ш(SZ) как шиза и польШа

Польский алфавит. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Если воспринимать это как фельетон, ( а иначе невозможно) будет смешно. )))) Спасибо за перевод

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Трудно поверить в это, и мы скорее склонны полагать, что было совсем наоборот, что Сталин решил совершить сублимацию и создал величайший в мире шашлык.
Сначала он погрузил народы, входящие в состав Советского Союза, в маринад. Чего там только не было. Смертельные газы, раздавливание, перетаскивание с одного конца континента на другой и вода, одна только вода без ничего, и кровь. Был также сахар, много белой смерти, хотя пересластить и так было невозможно. Потом замаринованных таким образом казахов, грузин, эстонцев, русских, литовцев, эвенков, корейцев и дюжину других народов он засунул в величайший холодильник, какой только можно себе представить. То, что получилось, он нанизал на шампуры, поджарил и съел. 

С шашлыком понятно. А можно рецепт жареной утки по-смоленски?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

В Польше "Ш" нет - Polska!:sarcastic:

Вот! Отсюда все их экзистенциальные проблемы, водяной маринад и шашлык в сахаре. Надо ребрендинг провести.
Предлагаю "Rzeczpospolita Pszeszka".

Edited by p0figist
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

stas1812 сказал(а) 7 часов назад:

До этой статьи не мог понять, почему мужчины не допускают женщин к приготовлению шашлыков. :sarcastic: 

В Грузии приготовление шашлыков считалось расточительством, баловались иногда князьки, шиковали. Простой люд ел мясо только несколько раз в год, поэтому его использовали по полной, варили. Бульон плюс мясо. Сталин грузинский князьком не был, отсюда и его отношение к шашлыку.

Какие князья?! В нищей Грузии князей по 11 человек на десяток. Больше только шляхты в Польше.  И те и те - нищеброды за редчайшими исключениями.

Вот пастухи, где-нибудь в горах - те вполне себе могли позволить. Благо - и баранов много и на волков, при случае списать можно))) 

Edited by mik_q
  • Thanks (+1) 8

Назвал бы автор сей текст просто"Сталин и шашлык".

Хоть не читай польские размышлизмы, только время теряешь бессмысленно.

• Thanks (+1) 8

mik_q сказал(а) 1 час назад:

Какие князья?! В нищей Грузии князей по 11 человек на десяток. Больше только шляхты в Польше.  И те и те - нищеброды за редчайшими исключениями.

Вот пастухи, где-нибудь в горах - те вполне себе могли позволить. Благо - и баранов много и на волков, при случае списать можно))) 

На счет грузинских князей очень мне нравится старый добрый спектакль Ханума:

• Thanks (+1) 8

Статья научила не упоминать известных поляков без ругательств. Типа если пилсудский, то по кличке дырявый, если мицкевич, то упоминавшийся как криворотый. Карфоген... 

Edited by Лень
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

"ваша лошадь страдает диабетом" (ц)

скажем так лёгкая депрессия на фоне советских польских газет

зы призыв к полякам. Ограничьте сало в своем питании - атеросклероз брахиоцефальных артерий приводит к тому, что вы пишете такие статьи.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Назвал бы автор сей текст просто"Сталин и шашлык".

Хоть не читай польские размышлизмы, только время теряешь бессмысленно.

Не назвал назвали бы. Во-первых, это какая-то сладкая парочка, во-вторых, стихами не умеют, а "Сталин и шашлык" идёт в паре с "Ленин и печник".)))

Испражнения польского мозга термоядерны даже на фоне нетленок "Новой цюрихской газеты".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

H_sharp сказал(а) 13 часов назад:

У меня богатый опыт по приготовлению шашлыка, но мариновать в сахаре?.. Кто-нибудь пробовал?

Ну вообще то сахар является усилителем вкуса. Если в меру. И неотъемлемой частью маринада для баночного маринования. Ну и дело вкуса, конечно. Я например когда делаю овощи на гриле, помидоры чуть посыпаю сахаром. Нейтрализует лишнюю кислоту и улучшает вкус. Примариновании мяса тоже чуть досыпаю.

• Thanks (+1) 6

kpi сказал(а) 2 часа назад:

Ну вообще то сахар является усилителем вкуса. Если в меру. И неотъемлемой частью маринада для баночного маринования. Ну и дело вкуса, конечно. Я например когда делаю овощи на гриле, помидоры чуть посыпаю сахаром. Нейтрализует лишнюю кислоту и улучшает вкус. Примариновании мяса тоже чуть досыпаю.

Да с этим кто бы спорил. Меня вот что смутило:

Ursa сказал(а) 16 часов назад:

...часть из них утверждала, что маринад пересластить невозможно,  и рекомендовала стакан сахара или даже больше. 

Как представлю себе шашлык в карамельной корочке...   Эхххх, круче, чем сало в шоколаде!

• Thanks (+1) 5

H_sharp сказал(а) 55 минут назад:

Да с этим кто бы спорил. Меня вот что смутило:

Как представлю себе шашлык в карамельной корочке...   Эхххх, круче, чем сало в шоколаде!

Ну сахар стаканАми в маринад это как раз то, о чем я писал - маринование овощей там по классике типа стакан сахара, стакан соли, стакан уксуса но на 10 литров воды. А так конечно да, дай дураку стеклянный...

Зы в азиатской кухне сладкие соусы к мясу очень ничего, там сахара не жалеют, еще и с фруктами

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 16 часов назад:

Не маринад,добавляют сахар немного.Пробовал давно.Фишку не просёк.Делаю в тёртом луке,соль и приправы.Весь маринад.

Мне с уксусом нравится.

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 18 часов назад:

Бедная сова... Ее так усиленно натягивали на глобус :kolobok_cry:

кстате за сов натянули парочку отлично камрад :D

Спойлер

vodka_belaya_sova_klassicheskaya.jpg

Edited by slotr1
  • Haha 2

Komissar сказал(а) 19 часов назад:

В огороде бузина, а в куеве, дядька © :handface:

В голове ветер, а в авторах поляки. Две штуки, для маринада перебор.:dash:

• Haha 5

H_sharp сказал(а) 19 часов назад:

Пробовать не стоит. Достаточно прочитать поляков.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 19 часов назад:

Очень верный рецепт. Хотя и не единственный.

• Thanks (+1) 2

Автор - просто очень хочет кушать.

А так как он ещё и поляк - то аберрации в сторону Сталина и прочего - вполне ожидаемы. 

Я лично, не удивлен. 

Спасибо, Хозяюшка.

• Thanks (+1) 2