Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Сижу и думаю, сколько же всего у меня отнял Путин

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 10 минут назад:

Подумать, повспоминать, таких праздников из 90-х насчитаю очень много. Все эти праздники у нас с вами украл Путин.

У меня пару галош махнули... Черные такие, блискучие, с красной подкладкой...

Теперь то я знаю кто, мне "подняли веки" :D

• Haha 16

Цитата

Сижу и думаю, сколько же всего у меня отнял Путин

Сижу и думаю, если не читать и не смотреть новости, и вообще не интересоваться ничем, то нифига вроде и не меняется, что в 80-х, что сейчас :kolobok_haveno: 

Edited by Metan
  • Haha 2

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Сижу и думаю, если не читать и не смотреть новости, и вообще не интересоваться ничем, то нифига вроде и не меняется, что в 80-х, что сейчас :kolobok_haveno: 

Ну что Вы! Раньше за сплетнями шли на лавочку во двор, а теперь? Из каждого утюга...

Раньше хоть иногда и коряво пытались обращаться к искре Божьей, а сейчас "быть свиньёй - быть в тренде".

• Thanks (+1) 5

teilnehmen сказал(а) 4 минуты назад:

Щас на Новый год не знаешь чё и  подарить, у всех всё есть. А раньше шоколадку соевую подарил - стока радости! Где теперь та радость?

А куда пропали продуктовые наборы от предприятия к новому году с финским сервелатом на 200 г., вязанкой бананов, баночкой красной икры и бутылкой шампанского? Вот, где праздничное настроение было!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Да! Раньше вы бы в 60 лет в домино бы играли во дворе с такими же бедолагами и пиво пили бы. А теперь каждое утро встаёшь такой радостный с улыбкой. И первая  мысль стучит в голове — На работу! На работу скорей! А то к концу месяца не за что будет купить таблеток от ревматизма. Останется только водкой лечится. Вот только растирание в последнее время совсем не помогает. Надо будет по совету Семёныча только вовнутрь принимать. И не менее бутылки. Пусть изнутри согревает больные суставы. Эх,  столько лет стоять на ногах на бетонном полу! Да ещё если дует по ним периодически из подвала. Но тут опять же засада — новый и молодой сорокалетний мастер в цеху имеет нюх как у покойной тёщи и к станку не допускает с перегаром. А куда его деть, перегар то есть, если из закуски только лук да краюха черного с прошлогодним салом. Вот так и живём. Но мы не жалуемся. Зарплаты хватает заплатить за ЖКХ и на макарошки с луком. Жена, когда ещё жили вместе, постоянно на подоконнике банки с луковицами ставила. Оторвёшь перо да с хлебушком — красота...

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 2

teilnehmen сказал(а) 3 минуты назад:

Щас на Новый год не знаешь чё и  подарить, у всех всё есть. А раньше шоколадку соевую подарил - стока радости! Где теперь та радость?

Так не дарите :pardon: Я уже забил на это, жена ещё чего то там пытается придумать :mocking: 

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 29 минут назад:

В "святые" 90-е я у своего дома нашёл два трупа. Ага.

"Демократия" цвела и колосилась...

в 90-х у нас на лестнице этажом ниже оказался зарезанный труп мёртвого человека, приходил пожилой мужик из угро, показывал фото и строго так спрашивал: "Знаешь Цветкову?" Я отвечаю: "Нет" А он так возмущённо: "Как это не знаешь?!" Едва отделался от него. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Iggy сказал(а) 1 минуту назад:

в 90-х у нас на лестнице этажом ниже оказался зарезанный труп мёртвого человека, приходил пожилой мужик из угро, показывал фото и строго так спрашивал: "Знаешь Цветкову?" Я отвечаю: "Нет" А он так возмущённо: "Как это не знаешь?!" Едва отделался от него. 

Я один раз видел натуральный фейспалм следака, когда стажёр при нём проводил допрос:

- Где вы были в 18-45?

- Какого числа?

- М-м-м... Когда квартиру ограбили.

- Чью?

- Иванова.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

А вот у меня Путин отнял порошок для приготовления Yupi. Как сейчас помню - его добавишь в палёнку, она шипит, пузыриться, цвет какой то малиновый, а я её глотаю. 

Дааа, молодой тогда был, дурной на всю голову...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

tukutis сказал(а) 55 минут назад:

%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD5.jpg

И еще Сникерс для ребенка праздником был, а щас никуя... Путин! Ну и кто ты после этого?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Сорекс сказал(а) 26 минут назад:

Да! Раньше вы бы в 60 лет в домино бы играли во дворе с такими же бедолагами и пиво пили бы. А теперь каждое утро встаёшь такой радостный с улыбкой. И первая  мысль стучит в голове — На работу! На работу скорей! А то к концу месяца не за что будет купить таблеток от ревматизма. Останется только водкой лечится. Вот только растирание в последнее время совсем не помогает. Надо будет по совету Семёныча только вовнутрь принимать. И не менее бутылки. Пусть изнутри согревает больные суставы. Столько лет стоять на ногах на бетонном полу. Да ещё если дует по ним периодически из подвала. Но тут опять же засада — новый и молодой сорокалетний мастер в цеху имеет нюх как у покойной тёщи и к станку не допускает с перегаром. А куда его деть, перегар то есть, если из закуски только лук да краюха черного с прошлогодним салом. Вот так и живём. Но мы не жалуемся. Зарплаты хватает заплатить за ЖКХ и на макарошки с луком. Жена, когда ещё жили вместе, постоянно на подоконнике банки с луковицами ставила. Оторвёшь перо да с хлебушком — красота...

Вообще-то и сейчас с 60 лет выходят на пенсию. Только в будущем году - с 61 года на пенсию. Вы из будущего?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

MummiPapa сказал(а) 49 минут назад:

дааа.. помнится как мы с подругой решили бегом заняться.. побегали. на второе утро по пути из одного района в другой через частный сектор встретился нам мужчина у которого топор из грудины торчал.... вышел он откуда-то, наверное воздухом подышать.

costa2910 сказал(а) 8 минут назад:

А вот у меня Путин отнял порошок для приготовления Yupi. Как сейчас помню - его добавишь в палёнку, она шипит, пузыриться, цвет какой то малиновый, а я её глотаю. 

да да.. и только по праздникам покупали Zuko ))

• Thanks (+1) 9

Kudim сказал(а) 5 минут назад:

А мне, будущему инженеру, предлагали бригадиром работать. Квартиру, машину, все дела... Если оправдаю. 

Бригада, правда, не понравилась. Бандюганы.. 

В какой-такой бригаде вам предлагали работать?

• Haha 4

Раньше мог бы в приватизаторы или братки пойти, а теперь приходится  интеллигентом

за гроши каждый день на смену тащиться.Вот и завываю песни свободы и либерализма.

--------------------------

Нравственная развращенность унаследована(ну, готов убивать и грабить), свобода же выбора уменьшилась. Отсюда и грусть.

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Друг рассказывал.

Служил в армии в 90-е. Командир построил всех и сказал: Иванов, Петров, Сидоров, выйти из строя! Они вышли.

Это, говорит командир, наркоманы. Иванов, Петров, Сидоров встать в строй.

А при Путине, я не слышал, чтобы такая борьбы с наркоманией в армии велась.

• Haha 2

costa2910 сказал(а) 15 минут назад:

Так уже готовая с юпи водка продавалась. Даже дешевле обычной. У нас рядом с общагой в комке "лимонка" продавалась. Со вкусом, кхе-кхе, лимона. 

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 13 минут назад:

А кем работает ваще?

хз как это называется... програмным обеспечением логистики товаров - медикаментов, комплектующих, запчастей, всего чего угодно...  это шведское ПО работает в Европе на огромных складах, в том числе, где миллионны наименований на хранении... и не обязательно эти склады располагаются в одной стране...

Edited by Испанский летчик
  • Thanks (+1) 2

LexxKonrad сказал(а) 23 минуты назад:

Вообще-то и сейчас с 60 лет выходят на пенсию. Только в будущем году - с 61 года на пенсию. Вы из будущего?

До нового года осталось 17 суток. Или вы опасаетесь, что вам не достанется такая радость? Где тут же подорожает НДС, все виды топлива и прочие радости цивилизации. А платёжи за ЖКХ могут вообще "скорректировать" досрочно. Вам нужно это всё?

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 10 минут назад:

До нового года осталось 17 суток. Или вы опасаетесь, что вам не достанется такая радость? Где тут же подорожает НДС, все виды топлива и прочие радости цивилизации. А платёжи за ЖКХ могут вообще "скорректировать" досрочно. Вам нужно это всё?

У нас четыре раза за этот год ЖКХ дорожало, под разным "соусом". Год назад 6,5 т. платил, сейчас 9 тыс. Инфляция говорят  меньше 4% :mocking:

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 12 минут назад:

Я вообще никогда не рассчитывал на пенсию. Вы прямо все так описали - несуществующую ситуацию, в несуществующих условиях, что я решил спросить - а вдруг вы не просто фантазер, а реальный путешественник из какого-то другого измерения, где уже 2028, например, год.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 1 час назад:

Дааа. Были у меня такие в детстве, в школу зимой в них в валенках бегал. Калоши - настоящие, красивые, блестящие.

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 35 минут назад:

Предлагаете сразу, один раз оплатить услуги ОАО "Ритуал"? Я вот считаю, что не дождетесь. Буду и пенсию получать и работать до гробовой доски - дома посидел уже, не интересно совсем. 

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Буржуй Саблин? Смешно даже предположить! Сахарозаводчик Полозов? 

Edited by sanek_75
  • Haha 3

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Так уже готовая с юпи водка продавалась. Даже дешевле обычной. У нас рядом с общагой в комке "лимонка" продавалась. Со вкусом, кхе-кхе, лимона. 

2001 год, выпуск с универа, пацаны прикупили подешевле водку где то. После 150 грамм память отшибло и облевал весь сортир на кафедре, ну мне так сказали, сам не помню :unknown: Может врут :D 

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

2001 год, выпуск с универа, пацаны прикупили подешевле водку где то. После 150 грамм память отшибло и облевал весь сортир на кафедре, ну мне так сказали, сам не помню :unknown: Может врут :D 

1999 или -8 в ларьках продавалась "израильская" водка. Как же она воняла жжёной резиной!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MummiPapa сказал(а) 2 часа назад:

Идёшь ранним зимним утром на работу мимо круглосуточного киоска со сникерсами и полторашками спирта "Роял", а там трупёшник валяется. Пришёл ночью человек с горящими трубами за спиртиком, да и употребил чутка тут же. И прикорнул. А морозец наш уральский помог ему уснуть сном вечным. К утру и окаменел совершенно. Так скрюченный калачиком и валяется, поутру ещё не убрали.

... Идёшь на другое утро мимо того же киоска, а там следующий замёрзший. В той же позе.

• Thanks (+1) 5

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

Да! Раньше вы бы в 60 лет в домино бы играли во дворе с такими же бедолагами и пиво пили бы.

В 90-х? навряд, пенсию месяцами не платили...да и столик со скамейками со двора исчез примерно тогда же...

• Thanks (+1) 3

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Помню, в #Святые90е за молоком для маленькой сестры бегал на молокозавод, в магазин бесполезно было, а у завода можно перехватить у водил грузовиков.

Речь о каких девяностых? Видимо о 1990-1992м. 

Потому что после Гайдара на полках магазинов было всё. 

1992й год должен стать новым "1905м годом" с которым нынешняя система будет сравнивать себя 100 лет спустя.

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

А ещё, когда еду из Америки: чего привезти?  Раньше, блок Мальборо привёз - все счастливые.  Теперь - да ничего не надо, сам приезжай.  Единственное, что нашёл - всякие "фирменные" вещи в США в два раза дешевле.  Этим и спасаюсь :):):)

Бурбон можно возить - в России все боятся палёнки, и будут рады привезённому вручную.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 58 минут назад:

У нас четыре раза за этот год ЖКХ дорожало, под разным "соусом". Год назад 6,5 т. платил, сейчас 9 тыс. Инфляция говорят  меньше 4% :mocking:

Это ваших местные извращаются.У нас например эл.энергия только на 6 коп подорожала...

• Thanks (+1) 1

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

в четверг у меня был родственник из Дортмунда, уже давно гражданин ФРГ... был в командировке у нас, просил купить ему хлопковой натуральной ваты, сырокопченной ковбасы, конфет, шоколада, йода и... гематогена...) уже несколько лет пытается найти работу в Москве, но безуспешно... красивая, говорит, Москва, люди хорошо одеты, ничем одеждой от немцев не отличаются... и транспорт хороший...

Путин! Ну и кто ты после этого?

Доколе?

А в чём проблема в Москве найти работу? Там что, её сейчас нет?

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

А что НДС поднимают?))) И тарифы обычно летом пересчитывают...Молчат собаки, сюрприз готовят)))

Edited by Вероника
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

Потому что после Гайдара на полках магазинов было всё. 

Денег только не платили, чем только зарплату не выдавали...

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 5 минут назад:

Это ваших местные извращаются.У нас например эл.энергия только на 6 коп подорожала...

Не... Раз наши (последнее повышение на 15,6 % за отопление), два раза общефедерально (ндс и планово) и один раз нам даже повезло, за мусор отсрочили на пол года, только с конца лета по новому платить начали :D

З.ы. Кстати если эл.энергию считать, то пять раз повысили получается :D

Edited by Metan

У меня Путин отнял несколько сот тысяч рублей.

Может для кого то мелочь.

Мне неприятно.

Остальные я гляжу, радуются.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 10 минут назад:

А что НДС поднимают?))) И тарифы обычно летом пересчитывают...Молчат собаки, сюрприз готовят)))

Таки да! НДС именно с 1 января до 20%. Тарифы ЖКХ для Москвы(как пример) поднимут дважды — 1 января и с 1 июля. Не думаю, что другие регионы проявят оригинальность в этом вопросе. Уверен, что будут "колебаться вместе с партией".

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 2