Jump to content
Ursa

Гостиная - 406

Recommended Posts

Беломор сказал(а) 11 часов назад:

Насчет Збигви. Он умер еще 15 декабря. А заболел намного раньше, писал мне в июне:

"Моя борьба за жизнь началась в июлье прошлого года. 
Это была первая операция.
И химтерапия.
К сожалению наступил возврат и в феврале 2019 была вторая операция.
Потом 2 месяца с drenem (ang. drain, ncieki nowotworowe)я ходил дома и ездил каждые две недели на контроль.
А сейчас я в ходе химтерапии.
Борьба за жизнь будет еще продолжаться.
Поздравляю всех.
Я очень, очень слабый - легкие по правой стороне еще не работают. 

В компьютер заглядываю редко.

Pomódlcie się za mnie."

Умер он с миром в душе. Перед смертью в своем блоге поместил стихи и эту картинку:

1453176.gif

Лично для меня имеет значение как человек жизнь прожил. Что он делал или говорил по отношении к моей Родине.

Если он был русофобом, то как бы он не страдал физически - для меня не имеет никакого значения.

Кроме того факта, что рак - это болезнь обиды и злобы. Эти два греха буквально съедают тело человеческое.

Пусть покойного Господь судит. 

А мне - всё равно.

• Thanks (+1) 7

Ruslan сказал(а) 34 минуты назад:

Как они могли!

С агрессором!

Это какой-то позор!(с)

Не далее как вчера вы мне на ветке пытались рассказать про "все слили". Сегодня уже видимо настроение переменилось:drinks::hi:

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Не далее как вчера вы мне на ветке пытались рассказать про "все слили". Сегодня уже видимо настроение переменилось:drinks::hi:

Модест, я конечно туповат наверное, но всё ж не настолько одноклеточный, чтоб так писать - "все слили". 

Это Ваши умозаключения и прошу их более ко мне не применять.

Я и сегодня в настроении отрубить транзит через укроГТС на 3-6 месяцев для вразумления и чтоб ценили на будущее наш транзит как зеницу ока. Ну не стратег я. 

Но понимаю что не в коня корм и страны НАТО воспользуются этим, чтоб подерибанить денежки из Газпрома и повыпихивать его из европейского рынка. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 8

Ruslan сказал(а) 8 минут назад:

Модест, я конечно туповат наверное, но всё ж не настолько одноклеточный, чтоб так писать - "все слили". 

Это Ваши умозаключения и прошу их более ко мне не применять.

Я и сегодня в настроении отрубить транзит через укроГТС на 3-6 месяцев для вразумления и чтоб ценили на будущее наш транзит как зеницу ока. Ну не стратег я. 

Но понимаю что не в коня корм и страны НАТО воспользуются этим, чтоб подерибанить денедки из Газпрома и повыпихивать его из европейского рынка.

Вот в этом то и дело. Если бы я вас считал за "одноклеточного", то не написал бы вам свой пост. А у выражения "все слили" всегда собирательный образ.

Просто не следует исходить из своих эмоций. Оставьте это Полту и там на ветках много Полтов разного уровня негативизма.

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 1 час назад:

Вот в этом то и дело. Если бы я вас считал за "одноклеточного", то не написал бы вам свой пост. А у выражения "все слили" всегда собирательный образ.

Просто не следует исходить из своих эмоций. Оставьте это Полту и там на ветках много Полтов разного уровня негативизма.

И собирать меня не надо никуда и ни в какой образ.

Я сам себя окрашу в те цвета, которые окрашу.

А то Вы бы повнимательней почитали (вместо увлечения классификацией) как я писал на ветках и как писали, и в каких выражениях те (пользуясь Вашей класфикацией), что "всё слили", а текже те, что "всех победили". Может и заметили бы разницу...

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

urmai8626 сказал(а) 2 часа назад:

А сколько сейчас стоят настоящие Ливайсы в магазинах ?

А они есть настоящие? Китай, Индонезия, Вьетнам шьёт. Это не настоящие. 

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:

Как то смотрел ролик про джинсы в США. Там сплошь Бангладеш. Т.е. в Штатах джинсы не шьют просто физически. Ну разве что эксклюзив какой.

Так и я о том же . 

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 7 часов назад:

Если честно, это единственная песня Растеряева, что мне нравится. И тоже очень нравится этот клип. 

А "Георгиевская ленточка"?

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Тест с призом: хорошо ли ты знаешь декабристов?
Тест с призом: хорошо ли ты знаешь декабристов?
НАЧАТЬ ТЕСТ

Пройдя викторину и поделившись результатом в своих соцсетях (Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте»), вы автоматически становитесь кандидатом на приз. С условиями розыгрыша можно ознакомиться здесь (чтобы перейти на страницу, кликни на текст!).

Ты – Герцен!
1из 10

Ты – Герцен!

Тебя пока еще не разбудили декабристы. Надо бы подтянуть знания.
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Ruslan сказал(а) 57 минут назад:

И собирать меня не надо никуда и ни в какой образ.

Я сам себя окрашу в те цвета, которые окрашу.

А то Вы бы повнимательней почитали как я писал на ветках и как писали и в каких выражениях те (пользуясь Вашей класфикацией), что "всё слили" и те, что "всех победили". 

Согласно ответов на  тест,  который я запостил ранее, сказано прямо: " О заговорщиках вы знаете не мало...":D:drinks:

Edited by Модест

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Упаси господи. Джинсы с карманами на молнии и вообще с любыми жестянками на заднице, это ересь и попрание веры.

Впрочем, если бы достались, то носил бы, куда бы делся. Только это ведь женские?

Цитата

А вот настоящим шиком считалось иметь «джины» (бывало, называли их и так) трёх фирм: «Levis», «Wrangler», «Lee». Причём, отличить их друг от друга можно было только если специально внимательно рассмотреть, что же за лейбл на заднем правом кармане счастливого обладателя таких модных штанов? Но истинные ценители знали и цвет лейблов, и цвет ниток и где у какой марки клёпки. Фирменные штаны старили искусственно. Ждать, пока джинсы состарятся сами, времени не было, посему лишних годков накидывали прямо в домашних условиях. В ход шли кирпичи, пемза и деревянные бруски. Конечно, были ещё с десяток фирм, которые достать было ещё сложнее, что-то вроде «Montana», «Waild Cat» или ещё чего-то даже более экзотического (Джордан, Супер-Джордан и Силвер Доллар). Экзотикой они считались как раз из-за того, что были больше украшены, поэтому часто воспринимались больше как женские. А настоящий мужчина должен был достать себе непременно что-то из уже названной троицы.

https://fishki.net/2125746-golubaja-mechta-dzhinsy-v-sssr.html

По идее, они были унисекс. "Женскими" их считали наши суровые, но простодушные парни))) Аля должна лучше знать, но, по-моему, для подчёркивания именно женской прелести были брюки с лайкрой (или как это тогда называлось), полностью имитирующие джинсы, но таковыми не являющиеся. Так как-то)))

Спойлер

s-e6da62205dbbd5cb70f67832ccb7f7c8d3a629d0.jpg

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Собственно, именно с Вранглеров началось мое знакомство с Амазоном: лет шесть назад пани Гангоферова повела меня покупать джинсы. Я стоически перемерил десяток пар и нашел, наконец, изделие, которое по виду и удобству удовлетворило нас обоих.

Но идущая в комплекте цена в 8500 еще тогдашних рублей не удовлетворила совершенно. Тогда я сделал фото лейбла и ради интереса поискал его в интернете - оказалось, что в тот момент Амазон начал прямую доставку в Россию, на этот артикул действовала скидка и в целом покупка именно этой модели обошлась мне с доставкой в 2600 р.

С тех пор 90% джинсов и обуви покупаю через интернет.

Да, с женой бывает, покупать интересно!:mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 27 минут назад:

вот настоящим шиком считалось иметь «джины» (бывало, называли их и так) трёх фирм: «Levis», «Wrangler», «Lee». Причём, отличить их друг от друга можно было только если специально внимательно рассмотреть, что же за лейбл на заднем правом кармане счастливого обладателя таких модных штанов?

Госпаде! Предварительно марка джинсов мгновенно определялась по строченому узору на задних карманах же!  Все пристальные рассматривания были для подтверждения подлинности, либо, скорее, если джины носило лицо противоположного пола, для оценки достоинств того, что в них упаковано.

Впрочем, наличие далее в тексте иностранного словосочетания "Waild Cat"  свидетельствует, что о джинсомании 70-80 годов автор знает по рассказам старших товарищей, учившихся в те года в ПТУ.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Василич сказал(а) 3 часа назад:

То утверждали что все ДТ, идущее на Украину, это поставки в ЛДНР. А теперь оказывается....... ДТ, что идёт на Украину, Россия получает полноценную маржу, как с продажи любому другому государству........

Гибкость позвоночника изрядная

Вот лежу я, значит, сегодня после обеда и размышляю - а не податься ли мне в политологи? Сидишь себе на уютном диванчике, да разную фигню, что в голову тебе взбредёт, в интернетах пописываешь. Это же какие сияющие перспективы открываются, аж дух захватывает. Госдеповские гранты, своими нулями переполняющие голову, бесплатные икра и шампанское от пуза на фуршетах в американском и прочих там посольствах разных заморских стран, красивая мантия профессорского состава ВШЭ с благородным отливом, личный блог на "Эхо Москвы", разрывающие просто на части многочисленные приглашения по участию в передачах гарантов гласности и демократии по типу "Радио Свобода", откровенное восхищение и одновременно лютая ревность рукопожатых соратников-патриотов, денно и нощно только и думающих о будущем России. Не жизнь, а сплошная сказочная борьба. В общем, извините за наглость, но я таки решился на пробу пера.

Цитата

На данной теме необходимо остановиться подробнее, так как нет никаких сомнений, что поставленный выработанный из российской нефти белорусский бензин и дизельное топливо будут действительно заливаться в бензобаки комбайнов, тракторов и грузовиков, как, с другой стороны, можно смело утверждать, что российские нефтепродукты будут использоваться и для заправки боевой техники, обстреливающей Донецк и Луганск, подвергающей бомбардировке детские сады, школы и больницы. Ведь официальная Москва, организовывая поставку топлива в воюющую страну, не брала с Киева даже формальных обещаний не использовать российские нефтепродукты для обеспечения гражданской войны.  Хотя понятно, что такого рода обещаниям верить нельзя. 

Сейчас можно говорить, что Москва внесла собственный и существенный вклад в карательную операцию в Донецкой и Луганской области.  Безусловно, что на этом фоне призывы В. Путина прекратить кровопролитие очень напоминают «крокодиловы слезы» российского президента.

Вот не успел закончить второй абзац, чтобы взяться за третий, как вдруг что-то накатило, подхватило и понесло меня по волнам моей памяти, и я внезапно вспомнил о том, что где-то всё это я уже слышал. Правда, с небольшими, можно даже сказать, что несущественными по тексту изменениями. Мда, вот так корпеешь над казалось бы нетленкой, а в итоге оказывается, что все это уже давным давно ещё до тебя кто-то очень шустрый успел не только написать, но и грант за это соответствующий получить. В общем, одно только сплошное разочарование. Ну, да не пропадать же работе. Так что предлагаю попытаться угадать, чьё незабвенное творческое наследие было положено мной за основу для описания текущего момента :mail:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я джинсой не болела. Даже не так . Фирмой не болела. Женские и мужские отличаются по крою . унисекс тогда - навряд ли. Ну и застежка разная :). Деним с эластаном появился гораздо позже. 

А это и не деним на картинке. Имитация джинсов (брючки) на рубеже 60-70-х. Кстати, у меня современные спортивные (или домашние) штаны есть, полностью имитирующие джинсы, со всеми отстрочками, карманАми. Но без молнии, широкая резинка и шнурок:girl_shy:Если не приглядываться, в магазин напротив запросто можно сбегать)) Пока сама не скажу, никто и не думает (или такой наглости просто не ожидает:D).

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 4 часа назад:

Пять школ в разных городах за 10 лет. Не было всего такого! :girl_blum:

Это потому, что Вы "девачка". :)

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, обратите внимание, пшеки не спорят по существу. Просто визжат - "Сам дурак!" Видимо осознают что рыльце в пуху.:cleaning-glasses:

Как же им спорить по существу - если всё сказанное - факт? :D   

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Госпаде! Предварительно марка джинсов мгновенно определялась по строченому узору на задних карманах же!  Все пристальные рассматривания были для подтверждения подлинности, либо, скорее, если джины носило лицо противоположного пола, для оценки достоинств того, что в них упаковано.

Впрочем, наличие далее в тексте иностранного словосочетания "Waild Cat"  свидетельствует, что о джинсомании 70-80 годов автор знает по рассказам старших товарищей, учившихся в те года в ПТУ.

Скорее всего. А по правилам написания иностранных слов, марки, названия фирм и т.п. на языке оригинала в кавычки брать не следует, избыточно. А на русском уже нужно. Напр., джинсы Montana, но джинсы "Монтана". Но сейчас всё берут в кавычки, кроме иероглифов и арабской вязи с ивритом, грузинский еще + по мелочи. Но это пока)))

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Кроме того факта, что рак - это болезнь обиды и злобы. Эти два греха буквально съедают тело человеческое.

А Вы, позвольте спросить, ещё и типа доктор? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

бяка сказал(а) 12 часов назад:
aaprox сказал(а) 12 часов назад:

Песню Растеряева использовал пользователь Ютьюба.  Этот ролик народное творчество.

При таком подходе всех композиторов тоже можно назвать плагиаторами. Их произведения  используют для подложки в миллиардах роликов.  

Вот изначальный ролик Растеряева с девятью миллионами просмотров.  

От меня то Вы чего хотите? Я отвечал Кассандре.

Я бы Вам то же самое ответила, что и уважаемый aaprox.

Кто-то сделал клип на песню Растеряева, нельзя же за это Растеряева в плагиате обвинять.

• Thanks (+1) 5

TRex сказал(а) 41 минуту назад:

Вот лежу я, значит, сегодня после обеда и размышляю - а не податься ли мне в политологи? Сидишь себе на уютном диванчике, да разную фигню, что в голову тебе взбредёт, в интернетах пописываешь. Это же какие сияющие перспективы открываются, аж дух захватывает. Госдеповские гранты, своими нулями переполняющие голову, бесплатные икра и шампанское от пуза на фуршетах в американском и прочих там посольствах разных заморских стран, красивая мантия профессорского состава ВШЭ с благородным отливом, личный блог на "Эхо Москвы", разрывающие просто на части многочисленные приглашения по участию в передачах гарантов гласности и демократии по типу "Радио Свобода", откровенное восхищение и одновременно лютая ревность рукопожатых соратников-патриотов, денно и нощно только и думающих о будущем России. Не жизнь, а сплошная сказочная борьба. В общем, извините за наглость, но я таки решился на пробу пера.

Вот не успел закончить второй абзац, чтобы взяться за третий, как вдруг что-то накатило, подхватило и понесло меня по волнам моей памяти, и я внезапно вспомнил о том, что где-то всё это я уже слышал. Правда, с небольшими, можно даже сказать, что несущественными по тексту изменениями. Мда, вот так корпеешь над казалось бы нетленкой, а в итоге оказывается, что все это уже давным давно ещё до тебя кто-то очень шустрый успел не только написать, но и грант за это соответствующий получить. В общем, одно только сплошное разочарование. Ну, да не пропадать же работе. Так что предлагаю попытаться угадать, чьё незабвенное творческое наследие было положено мной за основу для описания текущего момента :mail:

Ничо не понял. :handface:

Где то там в буквах заблудилась мысль, но она так заросла желанием автора выпендриться, что ... пришлось прогнать пост через робота.

Вы это имели ввиду?

Полностью согласен с автором. :D

Безымянный.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Лично для меня имеет значение как человек жизнь прожил. Что он делал или говорил по отношении к моей Родине.

Если он был русофобом, то как бы он не страдал физически - для меня не имеет никакого значения.

Пусть покойного Господь судит. 

А мне - всё равно.

Позвольте поинтересоваться, какая болезнь случается от тупости и краснобайства? И принимаете ли вы какие-нибудь меры профилактики?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

ярс сказал(а) 2 часа назад:

Из За них повысили пенсионный возраст!

Скрыть контент

35-летние пацанчики. Я тоже так мог в 35. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Таки да - думаю цветочков на могилку Маннергейма и публичных "покаяний за Катынь" больше не будет. Можно сказать что продолжавшийся 20 лет разворот (начатый Примаковом, продолженный путинской мюнхенской речью,  2008 и Крымом) наконец-таки завершен, а предложения товарищей кудриных "ну давайте ещё полижем западным партнёрам сапоги ради разрядки геополитической напряженности" - решено проигнорировать ввиду их явной практической бесполезности.   

Всё это конечно не может не радовать.  :)

Не хотелось бы тебя расстраивать. Но всё тобой описаное будет. И  в масштабах больших чем ты видел раньше. Щитай что пророчество.

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Таки да - думаю цветочков на могилку Маннергейма и публичных "покаяний за Катынь" больше не будет. Можно сказать что продолжавшийся 20 лет разворот (начатый Примаковом, продолженный путинской мюнхенской речью,  2008 и Крымом) наконец-таки завершен, а предложения товарищей кудриных "ну давайте ещё полижем западным партнёрам сапоги ради разрядки геополитической напряженности" - решено проигнорировать ввиду их явной практической бесполезности.   

Всё это конечно не может не радовать.  :)

Хорошо бы. А пока амеры весьма точно удар нанесли, сколько там осталось в км? Не факт, что не без договоренностей с данией. Уж больно точно и красиво врезали. И ведь как рассчитано, а? Это судно низзя, которое рядом, которое можно гнать 2 мес туды... вот как не крути, а лихо нагрели на бабло, хотя бы потому, что пуск  СП-2 откладывается всяко, следовательно окупаемость проекта тоже витает где-то далеко! Кстати, а как оно было по плану? Чай не просто так же строят, а явно у проекта есть сроки ввода итд. Не просто ж для красы строили да не достроили? Во сколько простой-недострой обойдется?

С ТП подгадили вполне услужливо болгарушки-братушки.  Нетю коннектора пока и без поганой хохляцкой трубы пока никак. И таки впаяли 5 лет обязаловки с вертихрюшками.

Кто-то очень постарался качественно подгадить и у них вполне получилось. Понятно, что тенденцию не остановить и те же братушки бы и сами не отказались от баблишка за транзит, но пока вот так, пока легли под амеров не пискнув. Ясно, что и коннектор доделают, но пока газпромчик вполне конкретненько  таки того, поставили в позу.

Так что насчет тризуба из трубопроводов и диверсификацию несколько рано говорить. Везде чуть-чуть-чуть не хватает до завершенки... тут даны подгадили, тут братушки-ребятушки.

Про СПГ я в курсе, просто пока речь ровно о трубах.

ЗЫ

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1