Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Спорынья

Собравшийся «изгнать Путина» шаман возобновил поход в Москву

Recommended Posts

708C839A-87D1-443D-987D-AFCA7B77B435_w1023_r1_s.jpg

Александр Габышев

Шаман Александр Габышев вместе с двумя спутниками 8 декабря в 5:00 по местному времени (23:00 7 декабря мск) возобновил поход на Москву из Якутска, сообщил РБК координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Спойлер

Прянишников сказал, что находится на связи с главным сподвижником шамана Евгением Ростокиным по прозвищу Ворон.

«У шамана те же цели и мотивы, и он идет», — сказал правозащитник. Как заявил Прянишников, подписка Габышева о невыезде уже истекла.

«Правда. Цель у него та же. Он с пацанами пошел, идет», — рассказал РБК Ростокин.

Габышев, считающий себя шаманом-воином, начал поход в Москву в марте 2019 года. Летом он заявил, что целью его пути является «изгнание» президента России Владимира Путина, которого шаман считает «порождением темных сил».

19 сентября Габышева задержали на границе Иркусткой области и Бурятии. Его доставили в Якутск, в психоневрологический диспансер (позднее шамана выпустили). 20 сентября в отношении шамана провели экспертизу и признали его невменяемым. Адвокаты активиста считают диагноз некорректным, так как экспертиза производилась не в стационаре, а параллельно с допросом Габышева.

В октябре Габышев заявил, что собирается продолжить поход на Москву. Он отметил, что его акция будет носить исключительно мирный характер.

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

Цитата

Собравшийся «изгнать Путина» шаман шайтан возобновил поход в Москву

Сколько же на планете идиотов-то!

И шел он по карте на ленте Мебиуса

Спойлер

- А ему Дворецкий на пригласительном указателе ленту Мёбиуса нарисовал. Он теперь вечность добираться будет,  - ответили всезнающие Ёжики Усадьбы.

«У шамана те же цели и мотивы, и он идет»

У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча!
И порою сам себя - сам себя не узнаёт,
А распахнута душа - надрывается, поёт!

да я хрен поверю что он зимой ползёт куда то,зимой,по Сибири он не прошёл бы и  пары десятков км,не идёт он а едет,на выходе машина подхватывает и  эпизодически ради красивого кадра где нибудь тормозят

"Шаман Александр Габышев вместе с двумя спутниками 8 декабря в 5:00 по местному времени (23:00 7 декабря мск) возобновил поход на Москву из Якутска,"

По-настоящему, против Путина в России только эти три человека: шаман и его два спутника. Остальные притворяются, что против Путина. 

А по пути он к Спорынье зайдет, чтобы соединиться в сплоченную команду с белочками и прочими сусликами, для решительного штурма Кремля ?  🐹 😱 🐿️

А он ,чего будет делать ? Нашего президента бить или чего ? И странный шаман если он сильный он может на расстоянии воздействовать.

Спорынья сказал(а) 34 минуты назад:

Шаман Александр Габышев вместе с двумя спутниками 8 декабря в 5:00 по местному времени (23:00 7 декабря мск) возобновил поход на Москву из Якутска, сообщил РБК координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Самое что для этого "шамана" печальное что и квалифицированной помощи ему не окажешь-немедленно выяснится что трусливый режЫм путена возобновил карательную психиатрию. 

Guus сказал(а) 2 минуты назад:

Грета это кто ? 

Грета Тунберг - экологический активист. А по факту больная девочка, которую используют взрослые.. Этого шамана тоже трудно назвать здоровым.

Я не совсем понял нафига этот чел идет ? И главное кто его кормит ? Ну прям он самм пошел ))

А медведи-шатуны на пути предусмотрены? Костры аутодафе уже отменили? Психиатры с рубахами закончились, что ли?

Красноярск00744 сказал(а) 1 минуту назад:

не 

она не закаленная

это пока его принимать будут - не закалённая. А уже к первому допросу будет - из инструментальной стали, хе-хе...

Недобрый сказал(а) Только что:

это пока его принимать будут - не закалённая. А уже к первому допросу будет - из инструментальной стали, хе-хе...

я про шамана

а вы про как сделать

у меня нет пальмы

друзья так и не привезли 

в аэропорту останавливали не взирая на справки что это не оружие 

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:

я про шамана

а вы про как сделать

у меня нет пальмы

друзья так и не привезли 

И правильно сделали. Я б тоже в салон мужика с недоглефой не пустил - пусть она хоть трижды не закалённая, и с 15 справками, что это - не оружие. Ну его, от греха подальше.
Так и шаману пальму доверять нельзя. А ну как, он не шаман, а шаманьяк какой? с такой ковырялкой и неумеючи дел наворотить можно.

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

И правильно сделали. Я б тоже в салон мужика с недоглефой не пустил - пусть она хоть трижды не закалённая, и с 15 справками, что это - не оружие. Ну его, от греха подальше.
Так и шаману пальму доверять нельзя. А ну как, он не шаман, а шаманьяк какой? с такой ковырялкой и неумеючи дел наворотить можно.

так и в багаж не брали

хотя это давно было 

Guus сказал(а) Только что:

Блин он реально идет ?

он летит ковыляя во мгле, он ползет на последнем крыле, бак пробит, хвост горит, но шаман наш летит, на честном слове и на одной сопле  :D

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Зачем куда-то идти? Что мешает ему провести обряд на месте? :kolobok_haveno:

Можыд, необходим визуальный контакт или ещё чего. В шаманизме не силён.

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

Ему главное с Гретой нигде не пересечься. Вот же ж "гремучая смесь" может получиться. Странные люди...

Будет эпичный батл между конкурентами

kpi сказал(а) 1 минуту назад:
Читатель сказал(а) 3 часа назад:

Ему главное с Гретой нигде не пересечься. Вот же ж "гремучая смесь" может получиться. Странные люди...

Будет эпичный батл между конкурентами

А Спорынья тоже идёт? Может скинемся на лыжи?

эрудированный плотник сказал(а) 1 час назад:

Думаю что к весне 2024 года подойдет к Москве

Подойти к Москве ещё не факт попасть во внутреннее кольцо.

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:
Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

Можыд, необходим визуальный контакт или ещё чего. В шаманизме не силён.

Дык бубен же отобрали...:flag_of_truce:

Муся сказал(а) 3 часа назад:

он летит ковыляя во мгле, он ползет на последнем крыле, бак пробит, хвост горит, но шаман наш летит, на честном слове и на одной сопле  :D

Муся, в лапту играла? Готовь канделябр.

Недобрый сказал(а) 3 часа назад:
Красноярск00744 сказал(а) 3 часа назад:

я про шамана

а вы про как сделать

у меня нет пальмы

друзья так и не привезли 

У мну был меч в полный рост "двуручник", реконструктор конечно, но я боялся его даже в подьезд вынести показать.

Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Не факт что он вообще дорогу знает

Triff11 сказал(а) 11 минут назад:

Это ж сколько Латвий пройдет шаман по расстоянию. Я до стольких даже считать не умею.  

понес кольцо в Мордор:sarcastic:

Цитата

Экспертиза признала невменяемым якутского «шамана» Габышева

4 октября 2019, 09:14  103  12750   50

Экспертиза признала невменяемым якутского «шамана» Габышева

Так называемый «якутский шаман» Александр Габышев по итогам комплексной психолого-психиатрической экспертизы признан невменяемым. Об этом сообщил ТАСС координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

«Нам устно сказали, что он признан невменяемым. Но адвокаты только в субботу смогут ознакомиться с заключением экспертизы», — сказал он.

Ранее Прянишников рассказал, что в отношении Габышева была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде по уголовному делу за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбужденному 12 сентября. Согласно постановлению, «Габышев с 6 марта по 22 мая, находясь в неустановленном месте, обратился лично к группе людей с призывами к осуществлению экстремистской деятельности». «По результатам психолого-лингвистического исследования в высказываниях Габышева содержится публичный призыв к насильственным действиям», — говорится в постановлении. 

Адвокаты правозащитной организации Ольга Тимофеева и Борис Андреев оказывают юридическую помощь Габышеву в Якутске.

Он был задержан 19 сентября в Бурятии. 20 сентября Минздрав Якутии сообщил, что Габышев направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, где с ним будут проведены «экспертные мероприятия», однако правозащитники и адвокаты не смогли его найти. После этого в соцсетях Габышева появилась запись, что он не имеет претензий к силовикам и все их действия были «в рамках законности». 

https://news.ykt.ru/article/92156

shiko сказал(а) 12 часов назад:

да я хрен поверю что он зимой ползёт куда то,зимой,по Сибири он не прошёл бы и  пары десятков км,не идёт он а едет,на выходе машина подхватывает и  эпизодически ради красивого кадра где нибудь тормозят

Почему?  Мы же ходим здесь зимой, не падаем. 

По мне, так пусть идёт куда хочет. Если мы себя позиционируем как свободных людей, так нечего ему в пути козни строить.

Protey10 сказал(а) 16 часов назад:

Шаман зело могуч - и ежели промахнется? Это же пол Москвы фьют - и исчезло! Понимать надо! Херрургически пацан работает!