Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

В продолжение темы: врач Скорой помощи и бахилы

Recommended Posts

А поставить ящик на пол нельзя было?

На лицо явный конфликт, вызванный заблаговременным раздражением обоих сторон.

Был бы инфаркт, не дай Бог, ни кто внимания ни на что бы не обращал.

Вообще врач не права. Свои бахилы надо иметь и одевать их при входе в помещение. Правила хорошего тона в закон не запишешь. Не умеешь надевать бахилы без стула, носи с собой свой.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Zep сказал(а) 7 минут назад:

Врачу СП ЗАПРЕЩЕНО (о чем врач и сказала) одевать бахилы или снимать (переодевать) обувь. Т.к. в этот момент он получает удар тяжелым предметом по голове от больного. 

Прям так сразу и получает, от каждого больного? Ну это же бред.

А завалится в квартиру зимой в грязной обуви нормально?

Перед дверью пусть одевает.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Zep сказал(а) 3 минуты назад:

Врачу СП ЗАПРЕЩЕНО (о чем врач и сказала) одевать бахилы или снимать (переодевать) обувь. Т.к. в этот момент он получает удар тяжелым предметом по голове от больного. 

Кастрюлю поддеть западло ... А дерьмо на калошах в чужой дом тащить нормально... Дилемма, однако.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Видимо часто, если появился такой запрет.  А если частный дом? На улице одевать? 

• Thanks (+1) 6

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 8 минут назад:

Вызов скорой - это не когда температура 37, 5 и врач с улыбкой заходит, надевает тапочки и мило беседуя с хозяином, идет мыть руки, после чего проходит к больному.. 

Вызов скорой - это когда родные в тапочках на босу ногу встречают машину СП у подъезда с причитаниями "скорее, скорее!!" А врач рывком влетает к лежащему больному, в грязной обуви и пиная подвернувшуюся под ноги кошку.. и то, не всегда получается успеть вовремя..

Ну может и так.

Вообще сами врачи говорят, что показаний к вызову скорой всего три: нарушение дыхания, нарушение сознания, нарушение сердцебиения. В остальных случаях нужно вызывать неотложку, а не скорую. Правда не везде она есть и подобный вызов скорой - единственная возможность получить помощь.

• Thanks (+1) 1

Да народ. Видно же из ситуации, что обе стороны накручены заранее. Врач потому, что вызвали из-за ерунды. Родственник пациента или сам пациент из-за того, что попал в такую ситуацию, когда зависим от незнакомого, не очень добродушного человека.

Вообще люди злые стали, невоздержанные. А все ситуации в законы и постановления не пропишешь. Надо как-то собственное "Я" поумерить всем. Жить станет легче...

• Thanks (+1) 6

Да блин это в кино скорая прибывает, медики несутся в квартиру по пути пиная кошку и т.д.

А на самом деле: иду домой днем,  в соседний дом подьехала скорая, открылась боковая дверь, неторопясь вышла сначала одна медработник, потом другая, первая реально потянулась, взяла чемоданчик, о чем то поговорили с водилой, и так же неторопясь пошли в подьезд. 

Можно конечно сказать типа пациент был некритичным, но ведь речь идет о скорой и раскачиваться по приезду как то непринято, я так думаю. (Гоши Куценко на них нет)

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 17 минут назад:

скажу глупость наверное...:kolobok_confused:претензии к  врачам совершенно "левые", это не врач  проходя мимо квартиры решил заглянуть "на огонёк" посмотреть как здоровьице хозяев, это тетенька кричала в телефон "скорее скорее, "гипс снимают, клиент уезжает"", вообще на выезды скорая должна выезжать с видеорегистратором как гаишники сейчас..

А правила приличия элементарные? Ну вы же ждете от врача, что он руки помоет прежде, чем в рот вашему ребенку пальцАми лезть? Так почему на обувь вдруг эти правила не распространяются?

• Thanks (+1) 1

Irene сказал(а) 13 минут назад:

Тихо шифером шурша , крыша едет не спеша. У вас. Скорую вызывают, если есть угроза жизни. Какой чистый пол?! От людей, предлагающих надевать бахилы, врачу надо уходить сразу и оформлять "ложный вызов". А за ложный вызов надо штрафовать. 

Так и произошло. Только штрафовать не за что. Вызов приняли на подстанции, а могли не принимать. А раз уж приехали и дело не срочное, то можно было бы и бахилы надеть...

Edited by Дед Банзай

Дед Банзай сказал(а) 31 минуту назад:

В остальных случаях нужно вызывать неотложку, а не скорую.

В чем разница? По какому номеру вызывать?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С дедом Банзаем не согласен. Я когда скорую жду просто убираю ковры и потом за ними протираю, не сломался. С чибуром согласен - врачи циники и хай подняли по всем форумам. Сейчас ещё и учителя поднимают хай-вай. Я видел как врачи работают и как моего отца не спасли и брата тоже. Поэтому об этих гандонах у меня сложилось однозначное мнение - скоты циничные за редким исключением (к сожалению, слишком редким). И взятки они вымогают не хужее чинушей. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

tassay сказал(а) 20 минут назад:

С дедом Банзаем не согласен. Я когда скорую жду просто убираю ковры и потом за ними протираю, не сломался. С чибуром согласен - врачи циники и хай подняли по всем форумам. Сейчас ещё и учителя поднимают хай-вай. Я видел как врачи работают и как моего отца не спасли и брата тоже. Поэтому об этих гандонах у меня сложилось однозначное мнение - скоты циничные за редким исключением (к сожалению, слишком редким). И взятки они вымогают не хужее чинушей. 

У меня спасли сына. Правосторонняя пневмония. 2 вызова, сначала неотложка от детской поликлиники, потом сама неотложка вызвала скорую, а сама поехала к следующему вызову.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 7

пятница сказал(а) 6 минут назад:

Это в поликлинике, к которой вы прикреплены можно узнать. У них не 03, а сотовый обычно.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

А правила приличия элементарные? Ну вы же ждете от врача, что он руки помоет прежде, чем в рот вашему ребенку пальцАми лезть? Так почему на обувь вдруг эти правила не распространяются?

сколько раз врача вызывал, врачу всегда предлагали раздеться,  если врач видел что прям срочно не требуется реанимация,всегда спрашивал где можно помыть руки, и ещё если пациент приходит в поликлинику, то там висит объявление "в верхней одежде и без бахил не входить" причем бахилы либо бесплатно в гардеробе, либо стоит автомат, 5  руб.пара...если вы вызываете врача, то должны предложить им раздеться, предложить стул  и бахилы, потом показать где можно вымыть руки, и потом проводить к больному....и когда вызываешь врача предупредить что б он был в бахилах...это в продолжении той глупости написанной мной выше...

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

Когда у меня сына забирали с температурой 39.5 в инфекционную, мне лично было абсолютно насрать в чем пришел врач. Все остальное я уберу потом, не обломаюсь.

Очевидно вы тоже будете ебать мозг врачу за тапочки, когда у вас умирающий на руках.

Нет, не буду. Но как видите есть те, кто будут. И они правы. Это их жилище.

Это все ерунда полная - то, о чем вы говорите, пустые эмоции.

Есть причина, следствие и результат. Причины вызова при не срочном случае нам неизвестны. Следствие - это неправильно принятый вызов и все то, о чем пишет сам врач. А вот результат - самое интересное.

В результате врач, потратив время, приехав на адрес так и не посмотрел пациента из-за бахил. А если пациент не в себе, если он слегка болен на голову, а помощь ему реально нужна? Врач уезжает, пациент умирает. Почему? Потому, что крутые не танцуют... пардон, потому, что врачи бахил не носят.

Умер пациент потому что бахилы не носят, потому что стул не предложили, потому что руки помыл, а полотенце не дали.

Это вопрос профессионализма, которого все меньше и меньше. Все меньше и меньше обязанностей, все больше и больше прав.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 22 минуты назад:

Неотложка приезжает за 40 минут(такой кажется норматив у них), скорая обязана за 5-15. Разный набор лекарств и разные требования к опыту врачей. Скорая - это как правила упор на реанимацию, в неотложке более широкий спектр оказания помощи.

Номер да, в поликлинике или в инете найдите по своему району. Хроники всякие, типа меня))), эти номера знают. А вообще на подстанции врач должен определять какую бригаду к вам высылать.

Edited by Дед Банзай

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, не буду. Но как видите есть те, кто будут. И они правы. Это их жилище.

Это все ерунда полная - то, о чем вы говорите, пустые эмоции.

Тогда и скорая имеет право.

Эмоции, ну-ну... Вы все знаете, что у меня в жизни бывало...

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 13 минут назад:

позвольте с вами не согласиться, ни разу с такими  не сталкивался..

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 12 минут назад:

Вы в ближайшие больницы  напишите такие письма и подпишитесь своим адресом и фамилией. Что-бы " скоты циничные " к Вам не дай бог не приехали случайно. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Евжен сказал(а) Только что:

Вы в ближайшие больницы  напишите такие письма и подпишитесь своим адресом и фамилией. Что-бы " скоты циничные " к Вам не дай бог не приехали случайно. 

Да не вопрос. Я в платные хожу обычно и легко могу страховку себе оформить. А можно я при этом не буду половину зарплаты в виде налогов отдавать? А то дико несправедливо получается, я пашу и пол з.п. отдаю, а они работать не хотят и деньги перманентно вымогают.

• Thanks (+1) 2

Прочитал..Все комментарии..

Охренеть..Диванные экспэрды..

Хотелось бы выслушать мнение врача скорой..Или нет таких..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 7 минут назад:

Прочитал..Все комментарии..

Охренеть..Диванные экспэрды..

Хотелось бы выслушать мнение врача скорой..Или нет таких..

А так непонятно что они расскажут? О том какие все кругом сволочи и как они тяжело работают за маленькую зарплату...

З.Ы. Все почему-то подумали, что я за пациента заступаюсь. Это не так. Но цена такого поведения у них разная. Пациент мог не осознавать последствий, а врач обязан был убедиться, что угрозы жизни нет.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 1 час назад:

Вызов скорой - это не когда температура 37, 5 и врач с улыбкой заходит, надевает тапочки и мило беседуя с хозяином, идет мыть руки, после чего проходит к больному.. 

Вызов скорой - это когда родные в тапочках на босу ногу встречают машину СП у подъезда с причитаниями "скорее, скорее!!" А врач рывком влетает к лежащему больному, в грязной обуви и пиная подвернувшуюся под ноги кошку.. и то, не всегда получается успеть вовремя..

при этом кошка еще и извиняется в полете :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

А так непонятно что они расскажут?

О том какие все кругом сволочи и как они тяжело работают за маленькую зарплату...

Вы слишком однобоко и тенденциозно всё излагаете...

А хотелось бы понять выполнены ли должностные обязанности предписанные в инструкциях...

Причём вангую...виноватым сделают врача..

вЫГОВОР ИЛИ ВЫГОНЯТ С РАБОТЫ-ЕСЛИ КОСА НА КАМЕНЬ НАЙДЁТ..

И кому от этого лучше будет..?

К кому то реально не приедет скорая и человек просто умрёт..

Доктор просто был уставшим..а больной к которому приехали недостаточно больным..

Для того что бы к нему приходил врач скорой помощи.

.Врача стали мордовать..он и зарубился..

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 9 минут назад:

А так непонятно что они расскажут? О том какие все кругом сволочи и как они тяжело работают за маленькую зарплату...

З.Ы. Все почему-то подумали, что я за пациента заступаюсь. Это не так. Но цена такого поведения у них разная. Пациент мог не осознавать последствий, а врач обязан был убедиться, что угрозы жизни нет.

К сожалению, у многих врачей скорой есть причины называть многих "сволочами". С населением работать трудно. Всем, кто работает с населением. Мы перестали быть вежливыми и не любим друг-друга.  

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 5

FALKATA сказал(а) 12 минут назад:

при этом кошка еще и извиняется в полете :)

Почему только кошка? Все извиняются и стоят в рядок, сложив ручки замочком под подбородком. Стоят, ждут чуда.

Что? Низкая квалификация, хамское поведение, отсутствие реального желания помочь под конец смены? Ну неее-т! Такого не бывает. Это где-то в параллельной вселенной...

З.Ы. В этом и подобных конфликтах вообще не стоит занимать чью либо сторону. Неблагодарное это дело, скажу я вам. Неблагодарное потому, что по нынешним временам практически все возможно: и поп может быть паскудником, и врач убийцей, и судья взяточником, и мент садистом - абсолютно всё!!!

З.Ы. Про попа кстати не просто так вспомнил. Прям сегодня один из клиентов (поп) через меня пытался заключить НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ договор, а попросту договориться что называется "по рукам" о производстве строительно-ремонтных работ мимо кассы.

" Вы же, - говорит, - официальный договор хотите составить, а это налоги и т.д."

"Извините, - говорит, - что ввожу во грех, но можно как-то... не совсем официально, ну чтоб без налогов, подешевле чтоб?"

И пальчиками такое движение сделал, как будто яйца сатаны чешет.

Я отказал.

Вот такие дела...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

FPSOlkor сказал(а) 5 минут назад:

Меня били табуретом во время реанимации... Я получил выговор, родственники могли получить труп...

Всякое бывает. Жизнь вообще непростая штука, тем более когда старая идеология разрушена, а на месте новой только бабло. Тут каждый сам для себя выбирает как жить - кто-то табуретом по горбу получает и продолжает работать, а на кого-то косо посмотрели(бахилы предложили одеть), он на хер всех послал и ушел.

Норм и правил в нашем обществе больше нет, только законы, в которых все не пропишешь.

Вспоминал недавно о том, как мы смеялись над нелепыми американскими и европейскими законами, утверждали что в нашем обществе такое невозможно. Ну вот вам пожалуйста, не прошло и десяти лет...

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Ну вы же ждете от врача, что он руки помоет прежде, чем в рот вашему ребенку пальцАми лезть?

Зачем? Ну, если ребенок заглотнул рвоту? Дышать не может... Хотя да, пойду, помою... Перчатки еще попросят одеть... Правда, када я работал, перчатка была одна, передавали по смене под роспись.

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Вызов приняли на подстанции, а могли не принимать. А раз уж приехали и дело не срочное

Не могли не принимать. А раз приехали и дело не срочное - в "черный список" вносить надо, чтоб только на констатацию ездить. Жаль, нет такого списка...

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Очевидно вы тоже будете ебать мозг врачу за тапочки, когда у вас умирающий на руках.

Был у меня доктор (я фельдшерил тогда), был доктором в ДШБ в Афгане... Таких ебущих возил в больничку с диагнозом "ЗЧМТ". Навалом в карете.

Дед Банзай сказал(а) 57 минут назад:

Врач уезжает, пациент умирает. Почему? Потому, что крутые не танцуют... пардон, потому, что врачи бахил не носят.

Умер пациент потому что бахилы не носят, потому что стул не предложили, потому что руки помыл, а полотенце не дали.

Это вопрос профессионализма, которого все меньше и меньше. Все меньше и меньше обязанностей, все больше и больше прав.

Читаем начало: пациент ОТКАЗАЛСЯ от помощи и осмотра. Все. СК посадит за попытку осматривать и лечить. Прецеденты уже есть.

Дед Банзай сказал(а) 56 минут назад:

А вообще на подстанции врач должен определять какую бригаду к вам высылать.

Нет там врача. И определять он может сколько угодно, а пошлет ту, которая есть. Единственно - детскую бригаду к взрослым не пошлют, а наоборот сколько угодно. Взрослая на 50% - безврачебная.

• Thanks (+1) 8

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Когда у меня сына забирали с температурой 39.5 в инфекционную, мне лично было абсолютно насрать в чем пришел врач. Все остальное я уберу потом, не обломаюсь.

Если у мужика 39 температура, то нафига вообще скорая, чисто поскандалить?

• Thanks (+1) 3

Там обе две. Одна явно на скандал шла, а в медработнике гордость взыграла непонятная. Стул не предложили. Так вроде в видео появился стул и что в конце концов, чемодан на пол нельзя поставить? Или когда осматривать больного будет тоже с чемоданом в руках?

Сдается мне, что дедушка совсем охренел. Вызов скорой равносилен вызову полиции или пожарных. Значица звонят а полицию типа "Помогите, убивают!", те приезжают и слышат шум суровой драки. А им хозяйка "оденьте бахилы, а то не пущу!" Или пожарные приехали  и их тоже без бахил не пускают, а и пусть дом горит и не все эвакуированы.

Касательно врачей скорых - так достаточно сказать, что врач пришла одна. Дедушка! А чего она пришла одна? Их же двое должно быть? Будете выпендриваться с бахилами - к Вам станут приезжать шофера вместо врачей. И бахилы они оденут. Толку то?

Был у меня знакомый, более 20 лет на скорой. Почти всегда один. Хрен ли - никто не хочет такую работу за такую зарплату. Неадекваты и алкаши - почти каждое дежурство. Пара драк. Настоящих, с вызовом тогда еще милиции. Так он мужик, по молодости - кандидат по самбо. А каково женщинам-врачам? 

• Thanks (+1) 9

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Так почему на обувь вдруг эти правила не распространяются?

Потому что ботинками он в рот поциэнту не лезет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Не выдержал!И по прочтении статьи звякнул врачу скорой.Данный чел-Саня Пулин,имеет стаж в скорой-более 20ти лет.ОЛКОР!АУ-У-У,ты ж с ним начинал фельдшером!Вобщем!Получил ответ.Вы же не требуете одеть бахилы у ментов или пожарных.А чем отличаются медики со скорой?ВАм больного спасти или чистые полы?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Банзай, если идиотизм заразен, то стоило поберечься.

Отпишусь.

Но выводы однозначны.

Люди много хотят.

Хотя лучше бы засунули хотелки себе в анус.

Казлы адназначно. 

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 3 часа назад:

ОЛКОР!АУ-У-У,ты ж с ним начинал фельдшером!

Чейта начинал?! Я к нашей с ним встрече уже 3 года колёсного стажа имел. Но да, мужик правильный.

• Thanks (+1) 1

Zep сказал(а) 7 часов назад:

А сообщить об этом жене больного - никак? Я вот скорую еще ни разу не вызывала, опыта нет, знать не знаю, что там положено, а что не положено. Скажи по человечески - тебя поймут! 

Дурость с обеих сторон, если даже не стороны врача больше!... Я понимаю, что у нее работа трудная - но и она должна понимать - и знать! - что со спецификой ее работы люди не знакомы. Обязана разъяснять. Коротко и ясно - не положено нам! После этого, как правило, вопросов не бывает.

Пациенты тупые, да... это факт....

Но врачи - тоже тупые! Это тоже факт. :unknown:

Самое паршивое - быть пациентом, которому реально плохо - когда к тебе приезжает вот такая вот фифа, которая начинает свои права качать.

Пусть увольняется. Без нее будет если не лучше - то хотя бы не хуже.

Никого такая фифа не спасет. О себе больше печется.

Если есть выучка, но нет ума - грош цена такому специалисту. Работать "такое" по-любому не может, т.к. не может общаться с объектом своего действия. Пусть попробует рассказать о том, какие вокруг плохие люди, с которыми приходится иметь дело - продавцам, строителям, ремонтникам, дизайнерам, таксистам, полицейским (да-да!..), парикмахерам, кассирам, водителям трамваев, троллейбусов, поварам, официантам, дорожным рабочим, да кому угодно... Не так строятся отношения на работе. Есть обязанности, есть правила поведения. У всех. Но она об этом не знает.

Или намеренно выкобенивается - вот, я тут одна, такая-сякая-святая - делать ничего не буду, потому что штат не укомплектован...

Ну так уволься.

И как можно скорее!

Дед Банзай сказал(а) 8 часов назад:

А пожарные вообще гады, всю квартиру водой залить могут. И грязными сапогами, да сажей все перепачкать. Вы вообще в своём уме? Боитесь за чистые полы, не вызывайте скорую. Или выносите больного за дверь. Я когда работал следователем, приезжая на вызовы в квартиры, никогда не снимал обувь и не переобувался, не одевал бахилы. Боитесь, что испачкаем (а эксперт всяко до фига чего сажей будет обрабатывать, пальцы, да следы обуви искать), пишите, что не даёте разрешения на осмотр. А на обыске не до подобных нежностей.

• Thanks (+1) 5

Мелкий зверь сказал(а) 4 часа назад:

Пусть увольняется. Без нее будет если не лучше - то хотя бы не хуже.

Вы не с Украины ли будете? "Хуже не будет" - это лозунг Майдана. Хуже стало.

Врач была одна, хотя по инструкции бригада должна состоять из 2 человек. То бишь половины врачей/фельдшеров уже  не хватает. Уже сегодня. Это ослабляет качество помощи (две головы лучше одной, второй человек подстрахует если первый устал или переутомился и т.д.) и степень безопасности бригады (алкаши, неадекваты).

Валяйте, чо. Дело хозяйское. Будете выпендриваться - вообще врачей скорых не будет. Эту ситуацию можете прокачать на себе уже сегодня - просто откажитесь от звонков в скорую. Тогда к Вам никогда не приедет "фифа". Да, кстати, я вот лично не могу представить себе фифу с семикилограммовым ящиком.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Читатель сказал(а) 12 часов назад:

Нашли панацею - бахилы. Кто их носил (особенно женщины), тот знает, что это ковры не спасет. Рвутся эти бахилы, и что тогда делать? Не удивлюсь, если такие "чистюли" счет скорой выставят.

Вот моя соседка сегодня холодильник ждала - так все свои коврики прибрала, что б не испачкали, и занесли и поставили, куда она покажет. Почему перед грузчиками мы можем убрать ковры, а перед врачом - нет? Что с нами происходит? 

Маленькие кочки возомнившие себя горой.

:kolobok_confused:анекдот вспомнился, совершенно не по ситуации..

разговаривают два чувака... один другому говорит прикинь..

- вчера Табуреткины ковер купили, теперь всех кто к ним приходит в прихожей разуваться заставляют..

второй..

- а че логично, ковер новый...

первый..

- так то да, но ковер у них висит на стене...

• Haha 3