Jump to content
renyxa

Мэр Липецка с матом прогулялась по парку в поисках рабочих

Recommended Posts

Ну что? Тем самым показала, что близка к народу и народ похоже готов ее поддержать.

Но, конечно ненормативной лексики следует избегать.

Вот у нас руководитель никогда не ругается матом, просто спокойно говорит своим непосредственным подчинённым, что, если то-то и то-то не будет сделано тогда-то, он им бошки пооткручивает. Вроде такой подход вполне работает.

Да, кстати, благоустройство в Липецке последнее время идёт весьма активно, наверное, мэр неплохой, стоит только поработать над лексиконом, словарь Даля почитать на досуге.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 13 минут назад:

Ну что? Тем самым показала, что близка к народу и народ похоже готов ее поддержать.

Но, конечно ненормативной лексики следует избегать.

Вот у нас руководитель никогда не ругается матом, просто спокойно говорит своим непосредственным подчинённым, что, если то-то и то-то не будет сделано тогда-то, он им бошки пооткручивает. Вроде такой подход вполне работает.

Да, кстати, благоустройство в Липецке последнее время идёт весьма активно, наверное, мэр неплохой, стоит только поработать над лексиконом, словарь Даля почитать на досуге.

Ценные данные содержатся в челобитной Ивана Колычева на князя Василия Микулинского. По словам Колычева во время ссоры, имевшей место в Смоленске в 1523—1525 гг., Микулинский «вскочил на меня с посохом: ах, матер, деи, твоеи перебоду, блядин сын, смерд…» :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Я тоже обычно не матерюсь в присутствии женщин, детей и белых воротничков, но когда человек пытался мне угробить буровую трубу неправильным обращением с газорезкой , объяснить ему на русском строительном было куда быстрее, особенно с учётом того, что русский литературный ему не родной. Так что, не будем ханжами, господа.

На войне и на стройке без мата невозможно.

• Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 2 часа назад:

У нас в Екатеринбурге по распоряжению мэрии ещё с мая затеяли ремонт всех тротуаров. При этом рабочих на этот широкий фронт назначили, грубо говоря, по полтора таджика на несколько кварталов.

Скорее всего, это очередной распил, а таджики выведены для виду.

• Haha 1

shiko сказал(а) 4 часа назад:

ну всё правильно она сказала,другой вопрос что она женщина и подобные слова неприличны из её уст,могла бы просто сказать ''вы чего господа    ох.... я вас  по увольняю нахрен''  но  и так тоже хорошо получилось...

Она не женщина. Она мэр. Тобишь городской голова.

Эта должность предполагает умение общаться на доступных для подчиненных языках.

• Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 4 часа назад:
durakvesnoy сказал(а) 4 часа назад:

Да я так с июня выражаюсь. Дебилы одну улицу сделать не могут. На ней школа находится. Так на 1 сентября линейки в здании были. Вокруг горы строительного мусора. 

До сих пор не доделали.

А ещё видел, как в октябре, при -10 столбы из кирпича кладут, штукатурят, шпаклюют, красят....

У нас в Екатеринбурге по распоряжению мэрии ещё с мая затеяли ремонт всех тротуаров. При этом рабочих на этот широкий фронт назначили, грубо говоря, по полтора таджика на несколько кварталов.

В результате весь бесснежный сезон года ходить пешком по раздолбанным тротуарам нашего города было сущим мучением.   

Более того - до сих пор не все тротуары даже в самом центре города отремонтированы. Вот и  приходится либо обходить их по мостовой с риском для жизни,  либо  на этих тротуарах портить обувь по разбитым плитам и грязи.

А руководство города это, похоже, ничуть  не колышет. Имею смутные подозрения, что в городские управленцы затесалось слишком много глупеньких и непрофессиональных креатур собственных пап и папиков типа  Ольги Глацких (это та, которая Оля-Государство-Не-Просило-Вас -Рожать) . 

Так что хоть матерись, хоть выражайся изысканно - толку нет и не предвидится....           

Вон оно как... Иркутск, Екатеринбург... Я думала, только у нас такое. :kolobok_confused:

Увы, там не "глупенькие" затесались - там Великие Подражатели мэру Собянину. У нас в Москве уже не первый год работы в таком стиле ведутся. Не, результат-то неплохой, как правило... Или, если плохой, опять переделывают. :mocking:

Но стиль именно тот - снести покрытие на всей улице, обход не обозначить, всё перекопать и колупать всё это полгода - мы ходим в школу с дочкой по такой улице... Не, там уже скоро заканчивать будут, на этой улице всё будет неплохо, наверное. Но никто и никогда не знает, какую улицу перекопают завтра, а с чем ты столкнешься, выйдя утром из дома.

Так что это не дурачки у вас стараются - а "эффективные менеджеры", итить их за ногу....

Значит, по всей стране зараза пошла? Ну-ну, посмотрим... Может и впрямь что-то сделают.:wacko:

• Thanks (+1) 3

Молодец мер. Классно хайпанула, продуманно. Ни одному слову не верю. Чистый хайп.

Мелкий зверь сказал(а) 41 минуту назад:

Вон оно как... Иркутск, Екатеринбург... Я думала, только у нас такое. :kolobok_confused:

Увы, там не "глупенькие" затесались - там Великие Подражатели мэру Собянину. У нас в Москве уже не первый год работы в таком стиле ведутся. Не, результат-то неплохой, как правило... Или, если плохой, опять переделывают. :mocking:

Но стиль именно тот - снести покрытие на всей улице, обход не обозначить, всё перекопать и колупать всё это полгода - мы ходим в школу с дочкой по такой улице... Не, там уже скоро заканчивать будут, на этой улице всё будет неплохо, наверное. Но никто и никогда не знает, какую улицу перекопают завтра, а с чем ты столкнешься, выйдя утром из дома.

Так что это не дурачки у вас стараются - а "эффективные менеджеры", итить их за ногу....

Значит, по всей стране зараза пошла? Ну-ну, посмотрим... Может и впрямь что-то сделают.:wacko:

С учётом того, что заасфальтировали дорогу от трассы к моей деревне (за 101 км) , эпидемия охватила всю страну. Как я понимаю, пилить без предъявления результата стало настолько опасно, что пришлось этот самый результат показывать

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

С учётом того, что заасфальтировали дорогу от трассы к моей деревне (за 101 км) , эпидемия охватила всю страну. Как я понимаю, пилить без предъявления результата стало настолько опасно, что пришлось этот самый результат показывать

Я не говорил, что пилят. Может и так, не об этом сейчас. Я одного не пойму, им (строителям) деньги платят же за результат. А не за трудодни. Следовательно в их же интересах сделать быстро и качественно. 

Но как можно ждать качество, когда шпаклюют в морозы? 

Вот только что посмотрел по России 24, видео прислали в мобильный репортёр. Заборы красят в снег, сугробы разгребают шпателем и кисточкой катают.

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 13 минут назад:

Я не говорил, что пилят. Может и так, не об этом сейчас. Я одного не пойму, им (строителям) деньги платят же за результат. А не за трудодни. Следовательно в их же интересах сделать быстро и качественно. 

Вот только что посмотрел по России 24, видео прислали в мобильный репортёр. Заборы красят в снег, сугробы разгребают шпателем и кисточкой катают.

А вот не факт, что за результат, т.е. за общий результат... Там же как? Фирма под руководством кого-там "большого" "выигрывает" тендер - и получает деньги. Сразу. На проведение работ. План работ вроде есть. Надо сделать то-то и то-то. А вот в какой последовательности - никто не следит. И как это будет организовано - тоже. И бригады, выполняющие разные вида благоустройства, никак между собой не связаны. Руководства собственно строительного, общего - нет, есть только финансовое, которое выделяется средства всем исполнителям сразу безо всякого порядка, не взирая не только на время года, а даже на то, в какой последовательности надо что-либо делать.

При этом гастарбайтеры - непосредственные исполнители - получают именно за трудодни. А начальство - просто всё сразу.:unknown:

Поэтому получается, как у нас тут было - сначала срыли весь старый газон, потом постелили рулонный, потом пришла бригада, меняющая бордюры, скатала по краям эти рулоны, чтобы выполнить свою часть работ, это заняло некоторое время, за это время рулоны засохли и умерли. Потом пришла бригада, которая убрала рулоны, вновь всё перекопала и уже засеяла... Посмотрим, что на будущий год будет. :wacko:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

Ну, мат... Это как минимум, подтверждает то, что она неравнодушно относится к проблеме.

А да, и ещё то, что она не гимназистка из института благородных девиц.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

А вот не факт, что за результат, т.е. за общий результат... Там же как? Фирма под руководством кого-там "большого" "выигрывает" тендер - и получает деньги. Сразу. На проведение работ. План работ вроде есть. Надо сделать то-то и то-то. А вот в какой последовательности - никто не следит. И как это будет организовано - тоже. И бригады, выполняющие разные вида благоустройства, никак между собой не связаны. Руководства собственно строительного, общего - нет, есть только финансовое, которое выделяется средства всем исполнителям сразу безо всякого порядка, не взирая не только на время года, а даже на то, в какой последовательности надо что-либо делать.

При этом гастарбайтеры - непосредственные исполнители - получают именно за трудодни. А начальство - просто всё сразу.:unknown:

Поэтому получается, как у нас тут было - сначала срыли весь старый газон, потом постелили рулонный, потом пришла бригада, меняющая бордюры, скатала по краям эти рулоны, чтобы выполнить свою часть работ, это заняло некоторое время, за это время рулоны засохли и умерли. Потом пришла бригада, которая убрала рулоны, вновь всё перекопала и уже засеяла... Посмотрим, что на будущий год будет. :wacko:

У нас за свой счёт делают, по-моему. Деньги по факту и позже.

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

У нас за свой счёт делают, по-моему. Деньги по факту и позже.

У нас тоже. Во всяком случае с этого года так.

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 24 минуты назад:

Блин, гляжу по всей стране такое. У нас переезд на дороге в Шереметьево разрыли в марте, оставив 2 полсы из четырёх, по одной в каждую сторону.

И бросили. Ни одного таджика, 5 км едем больше часа.

А теперь ещё и за ним дорогу перекапывать не спеша начали, только к чемпионату мира построили, теперь асфальт сняли и бетонными блоками перегородили.

И года не порадовались))

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Блин, гляжу по всей стране такое. У нас переезд на дороге в Шереметьево разрыли в марте, оставив 2 полсы из четырёх, по одной в каждую сторону.

И бросили. Ни одного таджика, 5 км едем больше часа.

А теперь ещё и за ним дорогу перекапывать не спеша начали, только к чемпионату мира построили, теперь асфальт сняли и бетонными блоками перегородили.

И года не порадовались))

Да это всегда было, поговорка с советских времён. Если вашу улицу заасфальтировали, значит скоро там будут прокладывать трубы

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

durakvesnoy сказал(а) 2 минуты назад:

Да это всегда было, поговорка с советских времён. Если вашу улицу заасфальтировали, значит скоро там будут прокладывать трубы

Примета работает стопроцентно. Как тогда, так и сейчас. :(

• Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 4 минуты назад:

Примета работает стопроцентно. Как тогда, так и сейчас. :(

У нас в советское время водовод вели резервный к больнице. Раскопали, колодцы установили и...... на пару ЛЕТ забыли. Я не шучу, так вот ямы и траншеи были, по частному сектору. Они уже бурьяном поросли. Народ туда весь мусор таскал.

Нам пацанам клево было, в войнушку играли, как в настоящих окопах, пробки собирали, бомбочки делали из карабида,.....

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Ни один строитель не будет работать, пока не получил аванс по договору. Т к с платежной дисциплиной всё плохо, договоров все заключают больше, чем есть возможностей выполнить, понимая, что все не заплатят точно. А дальше выполнение идёт по принципу, кто заведомо быстрее оплатит выполненное. Если известно, что один заказчик оплатит акты сразу, а другой через три месяца, совершенно очевидно, кому закроют работу первому

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Насчёт предоплаты -это Вы загнули. Аванс. Без него работают только с самыми проверенными заказчиками, но и 100% практически никто, особенно казначейство не авансирует

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 4 часа назад:

После многочисленных жалоб москвичей, и практически бунтов в нашем районе, часть переулков  и дворов делали этим летом вместе с Остоженкой, власти города, решили заранее все согласовать с жителями нашего района . И радостно нам объявили о комплексной модернизации Арбатских переулков .11 переулков разом  за одно лето.  30% приходится на район Арбат, 70% на Хамовники , т.к. часть переулка в одном районе, а другая в другом. Жители Хамовников этим летом уже до Генеральной прокуратуры дошли, во всех инстанциях куча жалоб и заявлений, по этому по тихому решили провести  на территории Арбата и жителей Хамовников не оповещать. Накануне Яблочный мундеп Арбата слил информацию нашему мундепу. Мне позвонили в 11 ночи, встреча  на следующий день в 15.00 . Смогли прийти от района 10 !!! жителей.  И началось, они доверчивым гражданам про типы решеток, про цвет скамеек и про модели фонарей втирают. Я к чиновникам с вопросом, а что с заменой коммуникаций? В районе практически нет ливневки, лужи стоят. Культурный слой поднялся до 1,5 метра, что с гидрофобизацией стен по красной линии. Надо отдать должное, чинуши грамотно натравили на меня доверчивых не пуганных граждан Арбата жаждущих выбирать красоту. Рот затыкают, когда говоришь, что по Московскому закону после этой модернизации 5 лет нельзя будет вести работы, кроме аварийных.  

Только после жалобы в прокуратуру о нарушении законов при организации общественных слушаний, нам обещали  провести такие слушания в Хамовниках, подключились наши депутаты. Гениальный ответ - за модернизацию отвечают одни  компании, а за ливневку - Мосводосток, за канализацию - Москанализация, а за теплоцентрали - МОЭК , а гидрофобизацию делают при капремонте. Это разные проекты и нельзя собрать разные компании.

Все , точка. Или так , или опять так. Деньги же освоить надо срочно-обморочно.  Опять будем собирать подписи и оспаривать в прокуратуре и писать в Администрацию президента. Нет единого хозяина и нет грамотного хозяйского подхода. Вредительство какое то.

Для смеха, на вопрос , ведь реконструкцию улиц они делали комплексно с заменой всех коммуникаций , но без гидрофобизации, ответ - это была другая программа. Она только для крупных улиц.

• Thanks (+1) 4