Jump to content
GloG

Матвиенко-младший: миллиарды в 19 лет, госконтракты, двойное гражданство?

Recommended Posts

GloG сказал(а) 14 минут назад:

Только самоотверженным трудом он мог достичь всего этого

Ну и вот, а то всё Валька-стакан, Валька-стакан

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Бессмертный Александр Сергеич :

Цитата

Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..

• Thanks (+1) 7

Насколько я понимаю, тут речь идет об опосредованной коррупции.

То, что у Полстакана жадность- одна из основных мотиваций- секрет небольшой.

Не нашлось у Полстакана тещи или тёти, кому можно слить бабло, пришлось искать поближе персонажа.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Frina2 сказал(а) 4 минуты назад:

Будь у меня такие возможности, я бы тоже сыну помогла на всю катушку, и внукам тоже.

А что? Он у меня должен нищим ходить, если я на таком месте работала бы?

И любой из вас так бы поступил! И нечего тут слюной брызгать

71BDDFD6-6826-40FA-A551-FBB26D99B9EC.jpeg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Frina2 сказал(а) 9 минут назад:

Будь у меня такие возможности, я бы тоже сыну помогла на всю катушку, и внукам тоже.

И нарушили бы закон, зная что это сойдёт вам с рук?

Вы считаете, что законопослушание у людей только от страха наказания?

• Thanks (+1) 8

Спорынья сказал(а) 7 минут назад:

И нарушили бы закон, зная что это сойдёт вам с рук?

А вы считаете иначе)))Не кривя душой, удерживались бы, когда была возможность?И мало кто удержится...Поэтому коррупция будет всегда и везде в любой стране и любом обществе, неважно ,как она называется, кумовство или лоббизм...А человеческая природа не изменится в ближайшие двести лет точно.

Спорынья сказал(а) 7 минут назад:

Вы считаете, что законопослушание у людей только от страха наказания?

И это тоже, но главным образом из-за отсутствия возможностей...КАк гениально сказал Островский устами Кнурова в  "Бесприданнице": на реплику, что мол жених Ларисы не берет взяток, он ответил "Да кто же ему даст...чином не вышел".За точность цитаты не ручаюсь , но смысл именно такой...Я не отрицаю, есть люди , способные устоять перед искушением , но таких абсолютное меньшинство.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 1 час назад:

А теперь пусть мне поставят лайк те, кто на месте Матвиенко и К  не подмог бы "ридной кровиночке" со всем своим родительским пылом и связями. 

Даже если речь идет о вымаливании у учителки "хотя бы троечки" за четверть.

:D

Дело не в этом.

Статья голимая хайли-лакли.

Какие-то "независимые издания" полагают, что доход этого человека 5 миллиардов.  Какие именно "независимые издания" ???   Украинские? 

Где хоть одна ссылка?!!

И на такое голимое дерьмо многие вменяемые люди повелись...  вот что симптоматично...

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 9

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

Я не отрицаю, есть люди , способные устоять перед искушением , но таких абсолютное меньшинство.

Устоять проще бессемейным. Недаром были и в истории России периоды, когда гос.служащим запрещали вступать в брак до определенного возраста (или года службы) и без разрешения начальства.

С другой стороны человек без семьи - перекати-поле, которого сложнее прижучить и который сегодня здесь, завтра у конкурента.

Вот и выбирай меньшее из зол.

• Thanks (+1) 1

Спорынья сказал(а) 21 минуту назад:

Это называется коррупция. 

Уголовно преследуемое деяние по законам РФ.

Но законы в РФ распространяются не на всех.

У вас есть доказательства? Ах, нет! А вот это называется клевета. Статью не помню, уж простите.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 3

Геша сказал(а) 15 минут назад:

любимое занятие голытьбы - считать деньги в чужом кармане ©

И при этом святая уверенность в том, что именно поэтому они голытьба))) А не будь Матвиенко, Путина, Сечина, Миллера и т.д. и т.п. они были бы миллионерами, и грянет леворюция, придет народная власть и все для них сделает. И вот приходит народная власть и ее представители становятся миллионерам и миллиардерами, а голытьба остается голытьбой, еще более нищей  в следствие леворюционных потрясений и снова ждет избавителя)))

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 10 минут назад:

И при этом святая уверенность в том, что именно поэтому они голытьба))) А не будь Матвиенко, Путина, Сечина, Миллера и т.д. и т.п. они были бы миллионерами, и грянет леворюция, придет народная власть и все для них сделает. И вот приходит народная власть и ее представители становятся миллионерам и миллиардерами, а голытьба остается голытьбой, еще более нищей  в следствие леворюционных потрясений и снова ждет избавителя)))

Не надо рИвалюций - Боже-упаси ! А можно налоги со с3,14женного заплатить в ПРОГРЕССИВНОЙ шкале ? Нет ?

• Thanks (+1) 3

GloG сказал(а) 2 часа назад:

Ныне уже 46-летний сын председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко с отрочества не знал нужды.

Чай не Сталинское время знать нужду первым лицам государства, тем более при капитализме. Что хотели то и получили.

К нашему счастью они не прячут свои капиталлы в офшорах, как некоторые известные лимиардеры.

Edited by PUU18
  • Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 6 минут назад:

Не надо рИвалюций - Боже-упаси ! А можно налоги со с3,14женного заплатить в ПРОГРЕССИВНОЙ шкале ? Нет ?

По налогам целиком и полностью Вас поддерживаю, особенно когда 13 процентов берут с минималки е-мое, слов нет. Ну ладно, у нас уральский коэффициент, так на так, а где районных коэффициентов нет люди даже минималку не получают...В этом в США поступили умно надо отдать им должное, раз коррупция неистребима пусть хоть налоги платят...Но с другой стороны это тоже не сильно помогает, все равно воруют ((

Edited by Вероника

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

все равно воруют

Воруют везде и по разному, мы не лучше и не хуже.

• Thanks (+1) 3

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

Да-да, конечно, если бы это не называлось простым и понятным словом "коррупция".:laugh:

• Thanks (+1) 3

Помор сказал(а) 1 час назад:

У нас много трудовых династий с талантливыми дитями ☝️😀

Костя Райкин, Кристина Орбакайте, Алиса Гребенщикова, Иван Макаревич ... несть им числа!!!  

Они не во власти находятся , так что наплевать на них . К тому же Константин Райкин и Алиса Гребенщикова актёры действительно хорошие . Орбакайте тоже неплоха как актриса была , а музыка её это просто не моё . Про Макаревича - младшего ничего не знаю . 

• Thanks (+1) 3

Пару моментов: "якобы пять миллиардов", " якобы финское гражданство" - это нифига не аргумент. Это первое. И второе: полагаю, что такое бабло можно было заработать и не сильно нарушая закон: на имени. Дадут ли мальчику с фамилией Матвиенко кредит на льготных условиях? Вполне возможно , не нарушая закон. Ну поверили банки человечку: где криминал? Может ли он выиграть подряд на строительство? Тоже может - и тоже не особенно нарушая этот самый закон. Если бы были законы,  о том что все близкие и дальние родственники крупных госчиновников не имеют право заниматься любым связанным бизнесом, то тогда согласен... Осталось принять закон...)

• Thanks (+1) 7

Вероника сказал(а) 59 минут назад:

А вы считаете иначе)))Не кривя душой, удерживались бы, когда была возможность?И мало кто удержится...Поэтому коррупция будет всегда и везде в любой стране и любом обществе, неважно ,как она называется, кумовство или лоббизм...А человеческая природа не изменится в ближайшие двести лет точно.

И это тоже, но главным образом из-за отсутствия возможностей...КАк гениально сказал Островский устами Кнурова в  "Бесприданнице": на реплику, что мол жених Ларисы не берет взяток, он ответил "Да кто же ему даст...чином не вышел".За точность цитаты не ручаюсь , но смысл именно такой...Я не отрицаю, есть люди , способные устоять перед искушением , но таких абсолютное меньшинство.

Разумеется, я бы не стала нарушать закон.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Дадут ли мальчику с фамилией Матвиенко кредит на льготных условиях? Вполне возможно , не нарушая закон. Ну поверили банки человечку: где криминал? Может ли он выиграть подряд на строительство? Тоже может - и тоже не особенно нарушая этот самый закон.

Может ли он "уже в 19 лет внезапно стать менеджером петербургского инвестиционного фонда «Августина», будучи, вероятно, еще студентом?" Да конечно может, какой вопрос! Каждый может, достаточно лишь, как говорит Геша, "пахать 20/7", правда же?:dash::laugh:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Спорынья сказал(а) 1 минуту назад:

Разумеется, я бы не стала нарушать закон.

ВЫ никогда не пользовались знакомствами и блатом? Только честно...

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 13 минут назад:

Да-да, конечно, если бы это не называлось простым и понятным словом "коррупция".

Если родители помогают детям, каждого можно записать в коррупционеры.

PUU18 сказал(а) 1 минуту назад:

Если родители помогают детям, каждого можно записать в коррупционеры.

Нужно записать. Сын моего начальника от всякой помощи отказался, сказал - хочу всё сам пройти, без протекций. Это называется правильный отец и правильные дети. Всё остальное - нарушение закона.

• Thanks (+1) 6

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

ВЫ никогда не пользовались знакомствами и блатом? Только честно...

Если человек двигает свою команду - это же по знакомству или блату. Коррупция или нет? Если человек ворует с заработка - это одно. По нынешним временам верх порядочности. Сейчас тупо делают проекты для распила бюджета. Для государства результат нулевой. Можно много говорить о том, что коррупция везде и считать коррупцией любое знакомство, но это не приводит к деградации общества и распаду государства. А сейчас к сожалению, в одной и той же области школьники срать на улицу ходят и одновременно осваивается бюджет на проекте «умных остановок». Вот отличный пример. Если система будет настроена на воровство, то она рано или поздно обречена. Возможно лично вы готовы терпеть любой уровень коррупции и согласны даже прописать это в законе, что кроме налогов, необходимо оплачивать любую деятельность органов власти и должностных лиц в соответствии с рынком государственных услуг, сложившихся в данной местности. Другие с этим не согласны. Тонкая в общем материя.

• Thanks (+1) 8

Mic47 сказал(а) 25 минут назад:

Просто кто-то давно под залп похоронен, а кто-то живой и работает маминым сыном.

своему сыну предпочтете "похороны под залп"(с)?

Геша сказал(а) Только что:

своему сыну предпочтете "похороны под залп"(с)?

Да. Вполне осознанно и уверенно.

• Thanks (+1) 3

PUU18 сказал(а) 36 минут назад:

Чай не Сталинское время знать нужду первым лицам государства, тем более при капитализме. Что хотели то и получили.

К нашему счастью они не прячут свои капиталлы в офшорах, как некоторые известные лимиардеры.

С первым согласен ...

Второе ,  Ваше счастье ,

Вы уверены в своем утверждении  ???

Вам не кажется ,  что если что  то   от Вас прячут , то именно  для того что  бы Вы об спрятанном  не знали  ????                     

Edited by GloG

Baton сказал(а) 15 минут назад:

Всё остальное - нарушение закона.

Это к нарушениям закона никакого отношения не имеет, буду рад если он откажется от наследства. Прошу проследить за его судьбой.

2 hours ago, Трехликий said:

А теперь пусть мне поставят лайк те, кто на месте Матвиенко и К  не подмог бы "ридной кровиночке" со всем своим родительским пылом и связями. 

Даже если речь идет о вымаливании у учителки "хотя бы троечки" за четверть.

:D

На таких постах и помогать не надо.  Сами всё уладят,  и поднесут,  только отпихиваться успевай. 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1

Спорынья сказал(а) 2 часа назад:

Это называется коррупция. 

Уголовно преследуемое деяние по законам РФ.

Но законы в РФ распространяются не на всех.

Коррупция - это когда закон нарушают. Дают взятки и откаты, пилят бюджет.

Вопрос, что попилил Сирожа? Какой закон нарушил?

Вы можете сколько угодно истерировать, но предъявить вам нечего, кроме очередной порции черной желчи.

Это очень опасная штука - черная желчь. Убивает носителя наповал.

Frina2 сказал(а) 4 часа назад:

Ну не знаю, мне кажется, что любить своих детей и приучать их к воровству - две большие разницы. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 3

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:

Возможно лично вы готовы терпеть любой уровень коррупции и согласны даже прописать это в законе, что кроме налогов, необходимо оплачивать любую деятельность органов власти и должностных лиц в соответствии с рынком государственных услуг, сложившихся в данной местности.

Нет конечно.Законы против коррупции нужны, хотя бы затем, чтобы держать эту публику в напряге и хоть немного осложнять им жизнь, иначе лихие 90--е раем покажутся.Проблема в том, что у нас ментальность сложилась так у большинства населения,что все хотят искоренить коррупцию, и тем не менее , если есть возможность в ней участвуют.Поэтому у нас борцуны не против коррупции как таковой, а против своего в ней неучастия...Как только они дорываются до власти, тут же становятся "клятыми коррупционерами" исключений нет...Готовы мы терпеть или нет, куда мы денемся, ведь любой оказавшись на должности становится коррупционером раньше или позже, система так построена... 

• Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 3 часа назад:

Да, нет. Что же, по Вашему все сволочи вокруг? Душой не кривлю. И примеров много. 

Edited by const13
  • Thanks (+1) 4

const13 сказал(а) 3 минуты назад:

Да, нет. Что же, по Вашему все сволочи вокруг? Душой не кривлю. И примеров много. 

Почему сволочи? Нет...у меня тоже много знакомых честных людей, но они так сказать Карандышевы - у них нет возможностей, да и не будет никогда... Я почему говорю, потому что знаю двоих на волне 80-х попавших во власть.Один вскоре ушел в бизнес, потому что понял - либо он станет таким как все, либо его сожрут, а он не хотел становится как все... а вот другая стала,с делала карьеру и терпеть не может, когда ей напоминают  о прошлом. Да и я сама пользовалась родством и знакомствами ...конечно законов не нарушала, но возможностями пользовалась.)

• Thanks (+1) 2

Ну, знакомством пользоваться, не грех (не нарушая закон). Думаю, бывший Главный судебный пристав РФ , не Карандышев? Исключительно, порядочный человек. Я, знаю.

Edited by const13
  • Thanks (+1) 1

Самое гнусное не в статье, которая может и надумана, самое гнусное в комментариях. Оказывается воровство, взятки, местничество, обворовывание собственной страны это норма. Норма наживаться и учить этому своих детей. А ещё хуже, что эти люди считают себя патриотами и здесь, на этом форуме постоянно об этом кричат!

• Thanks (+1) 8