Jump to content
arbolad

Баланс поставок нефти из РФ в Белоруссию на 2020 год подписан без "перетаможки" - Козак

Recommended Posts

arbolad сказал(а) 16 минут назад:

Чет я тугодумом стал. По природной скудости ума не уловил сути.

Просветите, "не дайте помереть дурой..."©

Так понял, что "для внутреннего потребления". А за экспорт - отдельная графа с ценой

• Thanks (+1) 9

Krilion сказал(а) 2 минуты назад:

наши чиновники когда нибудь будут говорить по-русски чтобы понятно было??

Цена на бензин увеличится! Что неясного? после такой победы?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Вот и стали понятны причины ярких высказываний Лукашенко и народных майданов в Белоруссии. Прикрыли одну кормушку за счет России. Надо  уменьшать социалку и меньше класть в личный карман, надо учиться жить, даже не на свои, а на чуть меньшие субвенции.  А    так не хочется, уже привыкли жить за чужой счет, да еще и хаять дающего.

Мы , как страна  донор, сами виноваты.

• Thanks (+1) 8

собак сказал(а) 15 минут назад:

Вот и стали понятны причины ярких высказываний Лукашенко и народных майданов в Белоруссии. Прикрыли одну кормушку за счет России. Надо  уменьшать социалку и меньше класть в личный карман, надо учиться жить, даже не на свои, а на чуть меньшие субвенции.  А    так не хочется, уже привыкли жить за чужой счет, да еще и хаять дающего.

Мы , как страна  донор, сами виноваты.

конечно что сами виноваты а  так то фальсифицирует у вас выборы,  ведь Вы сами

• Sad 1

собак сказал(а) 10 минут назад:

Вы в уме? То , что большинство граждан России проголосовало не за тех, кто нравится Вам и Вам подобным , называется фальсификацией?  Бредить перестаньте. Вашей стране даже не снилась та прозрачность выборов , такие технические средства , которые за выборами наблюдают, такой свободы оппозиции, как в нашей стране.

Это говорит представитель страны, где председатель оппозиционной партии сидит в тюрьме за свои взгляды. Это как в анекдоте - И эти люди учат меня не ковыряться в носу.

но как разумные люди (гомо сапиенс ) могут голосовать за тех кто их уничтожает повысшая пенсенный возрат. например

Edited by dzidek1
  • Haha 2

arbolad сказал(а) 1 час назад:

Еще 6 миллионов тонн нефти Белоруссия с 2017 года имела право реэкспортировать с зачислением пошлин также в свой бюджет.

Во мля - прямая дотация за наш счет!

При ставке таможенной пошлины 87 долларов -522 млн долларов усатому козлу за здорово живешь!

• Thanks (+1) 2

bombino сказал(а) Только что:

Во мля - прямая дотация за наш счет!

При ставке таможенной пошлины 87 долларов -522 млн долларов усатому козлу за здорово живешь!

ваши деньги уже давно в США находятся в виде американских ценных бумаг

dzidek1 сказал(а) 9 минут назад:

но как разумные люди (гомо сапиенс ) могут голосовать за тех кто их уничтожает повысшая пенсенный возрат. например

женщины в Польше могут уходить на заслуженный от труда отдых в 60 лет, а мужчины отправляются отдыхать в 65 лет  :wacko:  :D

только рабы могут голосовать за тех кто   отсасывает у пиндосов  как последние фраера ,

ползать на коленках ,  попрошайничать  и унижаться удел поляков

Edited by GloG
  • Thanks (+1) 9

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

только рабы могут голосовать за тех кто   отсасывает у пиндосов  как последние фраера ,

:sarcastic:

• Haha 2

Стоимость таможенного сбора от 6 млн тонн российской нефти,поставляемой в РБ,шла не в бюджет России,а в бюджет РБ. Перетаможивалась,вроде бы,как становилась белорусской нефтью и таможенный сбор оставался в РБ.Где-то,500-600 млн долларов в год.Дарили.Жалко что ли?У нас же этой нефти и денег-сколько хочешь.Бизнес по русски.Репутация полудурков.

• Thanks (+1) 7

dzidek1 сказал(а) 14 минут назад:

Потому что разумные люди умеют думать И понимают, что сокращается база плательщиков в пенсионный фонд страны, а база получающих из этого фонда увеличивается.  И во многом это благодаря объеденной "цивилизованной" Европе, которая уничтожила огромное количество людей в моей стране ,  в том числе не рожденных. Нам эти демографические ямы долго будут аукаться и не факт, что мы вообще выправим эту ситуацию. Скажите спасибо русскому человеку, что он не уподобился европейцам и не уничтожил массово мирное население и пленных, хотя как показывает современная история, зря. Гомо сапиенс ," цивилизованного" разлива понимает , принимает,почитает только жестокость. Но мы бы тогда потеряли себя, как нацию. У нас свой путь, слава Богу.

Вы мне не напомните пенсионный возраст в "цивилизованных" странах, для примера в Германии ли Швеции ? Или там живут не разумные люди ?

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

dzidek1 сказал(а) 16 минут назад:

Вы опять бредите. У нас там денег по минимуму в процентном отношении, в отличии от Вашей страны.

• Thanks (+1) 7

dzidek1 сказал(а) 7 минут назад:

Зачем ты  ходишь сюда врать  и гадить ????

В сентябре 2019 года   вложения России в облигации правительства США — до $10,075 млрд  Об этом говорится в материалах американского Минфина, которые он традиционно публикует через полтора месяца.

Еще в мае того же года страна выбыла из числа 30 крупнейших держателей американских госбондов и с тех пор взяла курс на снижение инвестиций в них.

• Thanks (+1) 6

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:
GloG сказал(а) 3 минуты назад:

:sarcastic:

Польский журнал Wprost опубликовал запись телефонного разговора министра иностранных дел Радослава Сикорского и бывшего министра финансов Яцека Ростовского
"Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство".

:D

• Thanks (+1) 7

GloG сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем ты  ходишь сюда врать  и гадить ????

В сентябре 2019 года   вложения России в облигации правительства США — до $10,075 млрд  Об этом говорится в материалах американского Минфина, которые он традиционно публикует через полтора месяца.

Еще в мае того же года страна выбыла из числа 30 крупнейших держателей американских госбондов и с тех пор взяла курс на снижение инвестиций в них.

чтобы не допустить развала Руси

Edited by dzidek1
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 4 минуты назад:

У кого что болит? Сходи к психологу, полудурок.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

dzidek1 сказал(а) 37 минут назад:

Неувязочка, продали почти все. В золото переводим. Ну да, ведь в польше это неизвестно.

Edited by Stalin
  • Thanks (+1) 5

dzidek1 сказал(а) Только что:

:wacko:  :D 

крепостные  из американской  колонии о  Руси   разволновались ....

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

собак сказал(а) 35 минут назад:

Вы мне не напомните пенсионный возраст в "цивилизованных" странах, для примера в Германии ли Швеции ? Или там живут не разумные люди ?

Разумные люди, Швецию и Германию, в вопросе пенсионного возраста, сравнивать с Россией не будут. 

• Thanks (+1) 3

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 10 минут назад:

Разумные люди, Швецию и Германию, в вопросе пенсионного возраста, сравнивать с Россией не будут. 

Это почему же ?

Россия и Белоруссия подписали индикативный баланс беспошлинных поставок нефти в республику на 2020 год, не уточнив объем.

Если не будет объема, то белорусские нефтезаводы тоже! станут дотационными. :D

Для обеспечения Белоруссии большие объёмы не нужны.

Отсюда и годовой уже вой на болотах. Завтра встреча в верхах, до Нового года "это чудо" потрепыхается, а дальше придется снимать маски. :pardon:

• Thanks (+1) 2

Niis сказал(а) 2 минуты назад:

Если не будет объема, то белорусские нефтезаводы тоже! станут дотационными. :D

Для обеспечения Белоруссии большие объёмы не нужны.

Отсюда и годовой уже вой на болотах. Завтра встреча в верхах, до Нового года "это чудо" потрепыхается, а дальше придется снимать маски. :pardon:

Ну, как же "не уточнив" - я понял, что именно 18 милл. т. и есть беспошлинные, разве на так ?

arbolad сказал(а) Только что:

Ну, как же "не уточнив" - я понял, что именно 18 милл. т. и есть беспошлинные, разве на так ?

Понятия не имею, что теперь так.

Подписан именно индикативный баланс. То есть не договор, обязывающий стороны, а ориентир.

Можно, как написано, можно и меньше. 

А беспошлинность, полагаю, очень сильно завязана на Союз. Не будет Союза, каккя может быть беспошлинность?!

Отсюда и "вой на болотах", куда там собаке Баскервилей.   :sarcastic:

dzidek1 сказал(а) 3 часа назад:

Французы например, вон надысь протестовали против пенсреформ и ничего, Макрон президент, а ЕК вообще сказала дескать они ничего противозаконного в силовых разгонах не видят.

• Thanks (+1) 2

arbolad сказал(а) 2 минуты назад:

Насколько помню,в договоре о графике годовых поставок нефти в Белоруссию,заложен неплохой пунктик.Каждый следующий квартал(3 месяца) Россия имеет право корректировать объём поставок,без согласования с РБ.Несколько лет назад,Россия уже воспользовалась этим правом,сократив в нескольких кварталах поставки.Лука как обычно,в своём репертуаре-закатил истерику.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 21 минуту назад:

Это почему же ?

Качество и уровень жизни.  Наши к 50 годам уже разваливаются и не имеют таких накоплений или социальной защиты, как немцы. Немец не сдохнет под забором, от голода, если работы не будет. Ему государство поможет. В интернете полно информации об этом, вы сами посмотрите. Мне кажется, перед тем, как писать своё мнение о чём-то, надо хоть какие-то базовые знания, иметь.

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 7 минут назад:

Качество и уровень жизни.  Наши к 50 годам уже разваливаются и не имеют таких накоплений или социальной защиты, как немцы. Немец не сдохнет под забором, от голода, если работы не будет. Ему государство поможет. В интернете полно информации об этом, вы сами посмотрите. Мне кажется, перед тем, как писать своё мнение о чём-то, надо хоть какие-то базовые знания, иметь.

Согласна. Только я, в отличии от Вас жила в Европе и часто там бываю, правда не в Швеции. И не все так радужно , как Вы здесь себе представляете. Качество и уровень жизни по всей Европе после распада Союза начали падать и это явление набирает ускорение. И для хорошего качества жизни, там значительно раньше ввели более высокий срок для выхода на пенсию, и не содержали огромное число пенсионеров, этим самым увеличивая размер пенсии меньшему числу. 

И про то, что у нас к 50 годам все разваливаются, это не ко мне. Мне 55, мужу 60. И мы не разваливаемся и многие наши друзья тоже. Но есть те, кто тяжело болеет.  Оставьте Ваши обобщения. И подумайте о размере налогов с работающих в той же Швеции, из этого складывается помощь не работающим и прочая социалка. Хотите платить более 50% от заработка в виде налогов, Ваше право. Но боюсь, с Вами большинство населения не согласится.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 8 минут назад:

Согласна. Только я, в отличии от Вас жила в Европе и часто там бываю, правда не в Швеции. И не все так радужно , как Вы здесь себе представляете. Качество и уровень жизни по всей Европе после распада Союза начали падать и это явление набирает ускорение. И для хорошего качества жизни, там значительно раньше ввели более высокий срок для выхода на пенсию, и не содержали огромное число пенсионеров, этим самым увеличивая размер пенсии меньшему числу. 

И про то, что у нас к 50 годам все разваливаются, это не ко мне. Мне 55, мужу 60. И мы не разваливаемся и многие наши друзья тоже. Но есть те, кто тяжело болеет.  Оставьте Ваши обобщения. И подумайте о размере налогов с работающих в той же Швеции, из этого складывается помощь не работающим и прочая социалка. Хотите платить более 50% от заработка в виде налогов, Ваше право. Но боюсь, с Вами большинство населения не согласится.

Я сейчас в Германии живу 🤦‍♂️. Ограничьте себя в просмотре телевизора. Там всё враки :)

dzidek1 сказал(а) 3 часа назад:

Тут вы ошибаетесь слегка. Вложения в амерские "ценные" бумаги значительно снизились за последние годы.

• Thanks (+1) 1

arbolad сказал(а) 7 часов назад:

Баланс поставок нефти из РФ в Белоруссию на 2020 год подписан без "перетаможки" - Козак

суть в том что нефть все равно дадут

русские братики всегда делятся с беларусами :drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 7 часов назад:

Я сейчас в Германии живу 🤦‍♂️. Ограничьте себя в просмотре телевизора. Там всё враки :)

Так расскажите нам сказки про низкий пенсионный возраст или про низкие налоги, а мы с удовольствием послушаем. И про то, что в Германии бомжей и попрошаек нет тоже расскажите.  

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 1 час назад:

Так расскажите нам сказки про низкий пенсионный возраст или про низкие налоги, а мы с удовольствием послушаем. И про то, что в Германии бомжей и попрошаек нет тоже расскажите.  

Кому вам то? С вами, как с телевизором разговаривать. Вы разговариваете лозунгами. За вашим текстом ни чего нет. У вас знаний ноль, о европейских налогах и уровне жизни.  Вы где-то услышали по телевизору о больших налогах, но суть не поняли абсолютно. Я вообще, совершенно про другое вам писал, про уровень и качество жизни, про социальную защищённость. В ответ, вы мне какие-то налоги и бомжей. Вы аргументы мне дайте, а не лозунги. У меня они есть, я могу сравнить так как владею информацией. Но вы, нет. Потому что просто, не владеете информацией. А блеснуть умом хочется :D

Edited by Дмитрий Пилинкут

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 7 минут назад:

Кому вам то? С вами, как с телевизором разговаривать. Вы разговариваете лозунгами. За вашим текстом ни чего нет. У вас знаний ноль, о европейских налогах и уровне жизни.  Вы где-то услышали по телевизору о больших налогах, но суть не поняли абсолютно. Я вообще, совершенно про другое вам писал, про уровень и качество жизни, про социальную защищённость. В ответ, вы мне какие-то налоги и бомжей. Вы аргументы мне дайте, а не лозунги. У меня они есть, я могу сравнить так как владею информацией. Но вы, нет. Потому что просто, не владеете информацией. А блеснуть умом хочется :D

Пока от Вас информации ноль. Напишите мне , что качество жизни и уровень у меня в Москве ниже , чем в Дрездене или Палермо , и я посмеюсь. Я почти 10 лет жила на две страны, Бельгия - Россия и про налоги знаю не понаслышке. Так что блеснуть то хочется Вам, а нечем. Прошли те времена, когда русские мало по миру ездили и нам было можно  сказки рассказывать.

И очень смешно когда житель страны, где на пенсию идут и мужчины и женщины в 67 лет , правда после повышения, до этого было в 65 лет, возмущается повышением пенсионного возраста в нашей стране  до 60 лет у женщин и 65 у мужчин, а у себя в Германии считает  это нормальным.

И когда люди платят в Германии 19 с хвостиком процентов только социальных налогов, а в России всю социалку оплачивает работодатель, а в Германии только половину, остальное гражданин, это не возмущает. А наших граждан будет возмущать, если у них помимо подоходного из ЗП будут вычитать еще и социальные налоги. Может еще и про размер подоходного поговорим? И давайте , расскажите , чем так выше Ваш уровень жизни .

собак сказал(а) 5 минут назад:

Пока от Вас информации ноль. Напишите мне , что качество жизни и уровень у меня в Москве ниже , чем в Дрездене или Палермо , и я посмеюсь. Я почти 10 лет жила на две страны, Бельгия - Россия и про налоги знаю не понаслышке. Так что блеснуть то хочется Вам, а нечем. Прошли те времена, когда русские мало по миру ездили и нам было можно  сказки рассказывать.

И очень смешно когда житель страны, где на пенсию идут и мужчины и женщины в 67 лет , правда после повышения, до этого было в 65 лет, возмущается повышением пенсионного возраста в нашей стране  до 60 лет у женщин и 65 у мужчин, а у себя в Германии считает  это нормальным.

И когда люди платят в Германии 19 с хвостиком процентов только социальных налогов, а в России всю социалку оплачивает работодатель, а в Германии только половину, остальное гражданин, это не возмущает. А наших граждан будет возмущать, если у них помимо подоходного из ЗП будут вычитать еще и социальные налоги. Может еще и про размер подоходного поговорим? И давайте , расскажите , чем так выше Ваш уровень жизни .

Я тоже с Москвы, я там родился и вырос.  Я согласен, что средний житель Москвы, живёт в чём то лучше среднего жителя Германии. Житель Москвы. Не житель России. Житель России , живёт в разы хуже жителя Германии. Готов с цифрами это доказать. А вы ? Да отстаньте вы с этими налогами:). Забудьте о них. Это примитивный аргумент из телевизора который не имеет под собой основания. Дело в том, что после того как немец,заплатит эти ужасные и людоедские налоги, чистая зарплата на руки, у него будет составлять раза в 3 больше, чем у нашего человека из России в которое такие миролюбивые и гуманные налоги. Не в налогах дело. Вообще не в них. 

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 9 часов назад:

НУ вообще-то тут многие в Европе живут или часто в ней бывают, в том числе и в Германии, и про враки ничего не говорят)))

Edited by Вероника

собак сказал(а) 18 минут назад:

Зайдите в тему «Подоходный налог в Германии: что нужно знать». Там много кто с Германии собрался. Перенесём спор туда? Дабы дурь каждого видна была. 

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

НУ вообще-то тут многие в Европе живут или часто в ней бывают, в том числе и в Германии, и про враки ничего не говорят)))

Приветствую. Так и меня ни кто не поправляет. Пока лозунгами  закидывают. 

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

Приветствую. Так и меня ни кто не поправляет. Пока лозунгами  закидывают. 

Ну вобщето поправляют, а что вы лозунгами это с называете, ну так ваше дело.У меня тоже родня в Германии живет...

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 8 минут назад:

Я тоже с Москвы, я там родился и вырос.  Я согласен, что средний житель Москвы, живёт в чём то лучше среднего жителя Германии. Житель Москвы. Не житель России. Житель России , живёт в разы хуже жителя Германии. Готов с цифрами это доказать. А вы ? Да отстаньте вы с этими налогами:). Забудьте о них. Это примитивный аргумент из телевизора который не имеет под собой основания. Дело в том, что после того как немец,заплатит эти ужасные и людоедские налоги, чистая зарплата на руки, у него будет составлять раза в 3 больше, чем у нашего человека из России в которое такие миролюбивые и гуманные налоги. Не в налогах дело. Вообще не в них. 

Вы давно уехали ? У нас уровень жизни в Тюмени выше , чем в Москве. И по качеству жизни Москва занимает в стране только 5 место. 

Я не говорю, что во всей России все прекрасно, но глупости про уровень жизни и качество писать нам не надо. В той же Татарии, сельский житель получает ЗП меньше, чем сельский житель Саксонии, но он выращивает  и потребляет основные продукты для семьи у себя в подворье  и даже продает излишки, и это ни как не учитывается государством и не облагается налогами. Да еще покосы ему предоставляются бесплатно. Я уж не говорю про рыбалку, сбор дикоросов  и символическую плату за охотничью лицензию. Ладно бы я все это объясняла для иностранца, странно объяснять это бывшему согражданину, который прекрасно понимает уровень серых ЗП в России и неучтенного ни кем производства с.х продукции.

Вам не кажется, что Вы уехали и теперь упорото пытаетесь  в первую очередь себе доказать, что сделали правильный выбор? Нам и здесь хорошо, я уж не говорю о мрачных перспективах Германии от неконтролируемой миграции .

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 4 минуты назад:

Вы давно уехали ? У нас уровень жизни в Тюмени выше , чем в Москве. И по качеству жизни Москва занимает в стране только 5 место. 

Я не говорю, что во всей России все прекрасно, но глупости про уровень жизни и качество писать нам не надо. В той же Татарии, сельский житель получает ЗП меньше, чем сельский житель Саксонии, но он выращивает  и потребляет основные продукты для семьи у себя в подворье  и даже продает излишки, и это ни как не учитывается государством и не облагается налогами. Да еще покосы ему предоставляются бесплатно. Я уж не говорю про рыбалку, сбор дикоросов  и символическую плату за охотничью лицензию. Ладно бы я все это объясняла для иностранца, странно объяснять это бывшему согражданину, который прекрасно понимает уровень серых ЗП в России и неучтенного ни кем производства с.х продукции.

Вам не кажется, что Вы уехали и теперь упорото пытаетесь  в первую очередь себе доказать, что сделали правильный выбор? Нам и здесь хорошо, я уж не говорю о мрачных перспективах Германии от неконтролируемой миграции .

О Боже. Сколько лозунгов. Можно подумать, в Москве миграция контролируемая :sarcastic:

собак сказал(а) 6 минут назад:

Ага, притом что медицина, образование и зарплаты в Тюмени хуже, а уровень жизни - лучше. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 9 минут назад:

В той же Татарии, сельский житель получает ЗП меньше, чем сельский житель Саксонии, но он выращивает  и потребляет основные продукты для семьи у себя в подворье  и даже продает излишки, и это ни как не учитывается государством и не облагается налогами.

Кстати и в республике Чад похожая ситуация. 

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 5 минут назад:

О Боже. Сколько лозунгов. Можно подумать, в Москве миграция контролируемая :sarcastic:

Не поверите, контролируемая. У нас в этом плане  умное государство, социал не платит, жилье и страховку не предоставляет. Чтобы не сдохнуть мигрант должен работать. И встать на учет, КУПИТЬ на свои патент на право работы и мед.страховку.  Так что и здесь Вы мимо.

А то, что много работает мигрантов, то это москвичи сами виноваты, не хотят работать дворниками, грузчиками,уборщицами и даже продавцами - кассирами в супермаркетах. Для уборки улиц , у нас это делают Московские автомобильные дороги, компания стала набирать вахтовиков из областей, уже мигрантов и не встретишь. А вот дворы и подъезды убирают мигранты.

Вероника сказал(а) 26 минут назад:

Ну вобщето поправляют, а что вы лозунгами это с называете, ну так ваше дело.У меня тоже родня в Германии живет...

Я не заметил, что бы меня поправляли. Вы можете цитату привести?

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 минуту назад:

Я не заметил, что бы меня поправляли. Вы можете цитату привести?

Не могу искать долго, но как только увижу буду записывать, для предъявления.

Да вы и сами можете в своем профиле посмотреть)))

Edited by Вероника

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Ага, притом что медицина, образование и зарплаты в Тюмени хуже, а уровень жизни - лучше. :sarcastic:

Это был подсчет международного агентства. Средний уровень ЗП в Тюмени выше. Образование не хуже. Можете продолжать смеяться над своей глупостью.