Jump to content
Базон Хикса

«Водитель зарабатывает всё меньше»: нижегородские таксисты вышли на пикет против агрегаторов

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

И, нужно сказать, в достаточно скромном количестве: на забастовку пришли всего около 30 частных перевозчиков. Накануне они публиковали открытое письмо, в котором перечисляли свои требования.

Ну поувольняют их и все, тем более несогласных всего 17 процентов от проголосовавших.Только себе хуже сделают...

• Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 6 минут назад:

Средняя стоимость мойки составляет 350–400 рублей на автомобиль среднего класса

Они их каждый раз воском натирают? Обычная мойка менее 200 рублей.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 4 минуты назад:

Они их каждый раз воском натирают? Обычная мойка менее 200 рублей.

Не знаю как у вас коллега в Нижегородской области, у нас мойка начинается от 400 рублей.  А дальше идут различные накрутки.....

ПС. Есст за джип, минивэн, автобус - дороже.

Edited by Базон Хикса
  • Thanks (+1) 2

Vektinion сказал(а) Только что:

я как-то работал день таксистом: в итоге все деньги ушли за бензин и аренду авто, мне осталось рублей 50

В последнее время, русских таксистов у нас не вижу. В основной массе, узбеки, таджики, киргизы - один раз бандэровец с Мариуполя приезжал.

ПС. Заказываю такси 2 - 3 раза в неделю.

• Thanks (+1) 5

Базон Хикса сказал(а) 4 минуты назад:

В последнее время, русских таксистов у нас не вижу.

У нас пока местные, ездила на такси два месяца назад.А  вот маршрутки - да , местных почти нет...

• Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 23 минуты назад:

...от 400 рублей...

Если мойка самообслуживание то 200 минус :wacko:

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 35 минут назад:

Не знаю как у вас коллега в Нижегородской области, у нас мойка начинается от 400 рублей.  А дальше идут различные накрутки.....

200-250 с шампунью и ковриками. Просто грязь смыть - 150. 

Если самообслуживание - 100.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 3

когда появились первые трамваи, извозчики на них с вилами пошли. где те извозчики? 

таксист, дальнобойщик - те редкие профессии где без "трудного образования-профессионализма" можно заработать деньги сопоставимые с теми что зарабатывают люди получившие "трудное образование-профессионализм" 

на вскидку, сколько получает начальник отдела, или сварщик-токарь по 10-15 лет вложившие в своё "образование-опыт-профессионализм" ?

такие же деньги. абсолютно сопоставимые величины. 

можно много говорить что таксист, и дальнобойщик очень "профессионально-трудные" профессии, но я не знаю ни одного таксиста ставшего после "выгорания в профессии" начальником планового отдела, или сварщиком седьмого разряда. что как бы намекает. 

рано или поздно эти профессии умрут. раз те места где роботы справятся лучше.

• Thanks (+1) 9

Пока машины не было возили детя на такси. Эти рожи не брали заказ за 100 рулей на 2 километра от дома до поликлиники, типа лень заморачиваться!  Еще вижу во дворе пару бездельников в такси работают, просто прожигатели жизни. Так что жду когда их роботы заменят, чтобы не слышать их шансон и возмущений.

Edited by Sch1sm
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Очень интересно.

По логике таксистов - таксистам надо платить больше, а мойщикам машин и программистам - меньше.

Типа - 20% на систему сбора заявок много, а 20% прокладке между рулем и сидением - мало.

Жду расклад обиженного мойщика машин...

- 400 рублей за мойку? Да вы смеетесь...

За воду 50 отдай, за шамунь 100 отдай, 3,5% налог заплати - а на что жить?

А проклятые таксисты даже этих копеек платить не хотят - геть таксистов!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Ммм... расклад дал таксист, работающий в системе, против которой борется? Эээ... да уйдите и не пользуйтесь агрегатором :) Работайте как раньше и доказывайте своё превосходство. Борьба то против чего? Процентов? Ну так не отдавайте эти проценты :) Наконец скиньтесь на программу для себя. НН-такси, типа и платите сами програмисту. Не вижу конструктива, политика по опповской методичке, один в один.

• Thanks (+1) 8

3 minutes ago, solt pepper said:

Ммм... расклад дал таксист, работающий в системе, против которой борется? Эээ... да уйдите и не пользуйтесь агрегатором :) Работайте как раньше и доказывайте своё превосходство. Борьба то против чего? Процентов? Ну так не отдавайте эти проценты :) Наконец скиньтесь на программу для себя. НН-такси, типа и платите сами програмисту. Не вижу конструктива, политика по опповской методичке, один в один.

Не всё так просто,  как грустно... 

Агрегаторы монополисты, не несущие ответственности за качество.   В результате,  кроме них,  остальные- водители,  владельцы машин,  работают на грани рентабельности.  Отсюда нижайшее качество услуги без всяких гарантий безопасности,  выполняемое уставшими до предела гастарбайтерами на убитых повозках в основном. 

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 4 минуты назад:

...убитых повозках..

А вот ХЗ... В наших ибенях Яндекс такси по новее и круче моей будет, хотя и моя не старая и с автосалона :wacko:

• Thanks (+1) 4

Спорынья сказал(а) Только что:

Работа водителя такси крайне малоквалифицированная и оплачивается соответственно.

Во блин... В первый раз я полностью с Вами согласен :wacko:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Пушкинъ сказал(а) 9 минут назад:

на убитых повозках в основном.

Вот к возрасту и состоянию "повозки" как раз требования у агрегатора весьма неслабые.

• Thanks (+1) 4

panika сказал(а) 16 минут назад:

Во блин... В первый раз я полностью с Вами согласен :wacko:

И сломанные часы дважды в сутки показывают верное время.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Какими должны быть зарплаты у таксистов, если в требованиях к соискателям этой профессии нужны лишь автомобильные права категории В, а они нынче есть практически у каждого совершеннолетнего гражданина (и гастарбайтера) Российской Федерации, и получасовой инструктаж + минимальное знание арифметики и умение слегка говорить по-русски? 

Таксисты сейчас даже операционное поле не знают - навигатор доведёт до Киева (или куда там надо).

• Thanks (+1) 5

1 hour ago, Нико said:

Вот к возрасту и состоянию "повозки" как раз требования у агрегатора весьма неслабые.

К возрасту кое-какие есть.  А к состоянию никаких. Кроме покрашенного, отрихтованного кузова. 

Да и к возрасту. 

Во Владивостоке, например,  не старше  1994! года у Яндекса требование. 25 лет. 

Как Вам такие требования? 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

таксист, дальнобойщик - те редкие профессии где без "трудного образования-профессионализма"

Злоба, вы сравнили несравнимое. Перевозка на большегрузах - очень сложный и опасный труд. Я отдал этому до 2014 года 15 лет и не считаю себя суперпрофессионалом. Но когда еду на такси, в 99% случаев мне через 5 минут хочется надавать водятлу по башке. Идиоты попадают и в эту профессию, но достаточно быстро из неё выпиливаются, ибо цена ошибок совсем другая.

Edited by Baton
  • Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

Это Вы как бозон хикса живете - его же нет - жирно! У нас 150-200.

• Thanks (+1) 4

paramparam сказал(а) 12 минут назад:
Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

Это Вы как бозон хикса живете - его же нет - жирно! У нас 150-200.

Рядом с домом мойка - цена 170 рублей. А если самому мыть, то я один раз за 50 рублей управился

• Thanks (+1) 3

Elio сказал(а) 1 минуту назад:

Рядом с домом мойка - цена 170 рублей. А если самому мыть, то я один раз за 50 рублей управился

Вот-вот! Трындят про цены....

Sch1sm сказал(а) 3 часа назад:

Пока машины не было возили детя на такси. Эти рожи не брали заказ за 100 рулей на 2 километра от дома до поликлиники, типа лень заморачиваться!  Еще вижу во дворе пару бездельников в такси работают, просто прожигатели жизни. Так что жду когда их роботы заменят, чтобы не слышать их шансон и возмущений.

Это в каких годах они столько брали?

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 2 часа назад:

Злоба, вы сравнили несравнимое. Перевозка на большегрузах - очень сложный и опасный труд. Я отдал этому до 2014 года 15 лет и не считаю себя суперпрофессионалом. Но когда еду на такси, в 99% случаев мне через 5 минут хочется надавать водятлу по башке. Идиоты попадают и в эту профессию, но достаточно быстро из неё выпиливаются, ибо цена ошибок совсем другая.

«С» — до 6 месяцев;

Нормативный срок обучения по очно-заочной (вечерней) форме в вузе по программе бакалавриата составляет 4,5 года, по программе специалитета от 5,5 лет, и по программе магистратуры 2 года. Срок обучения после колледжа или техникума, по сокращенной программе, составляет обычно от 3 лет.

+++++++++++++++++

фраза "место где можно получать хорошие деньги без образования" не моя. это из статьи о будущем индустрии дальнобойщиков, обслуживающих их кафе, заправок и т.д. в Америке,  в преддверии массового ИИ в качестве водитиелей. 

быстро гугл..

Цитата

"Ещё одна важная деталь – это хорошая зарплата у водителей. Примерно 40 000 долларов в год. Это больше, чем у 46% налогоплательщиков. Кроме того, это практически последняя работа в стране, которая обеспечит вам зарплату среднего класса при отсутствии высшего образования."

habr.com + forbes.ru

не сказал что дальнобойщики или таксисты тупые. не сказал что их работа говно.

сказал что они получают те деньги, которые люди в других отраслях получают после карьеры в 5-10-15 лет. 

и то что их работа не требует особенных навыков, доказывает что в их профессию можно перейти с начальника финансового отдела,  или программиста, или стоматолога, или лаборанта из НИИ, или учителя.  

а вот их не возьмут ни в одну из названных профессий.  квалификация не та. 

абсолютно не вижу причин, по которым они должны получать больше чем водитель троллебуса или трамвая = 

Водитель троллейбуса в компании Акционерное общество "Яргорэлектротранс" = 18 зарплат Доступна вакансия «Водитель троллейбуса» 14 397 руб. в месяц

эти люди, на минутку, возят не дрова, не холодильники,  не окорочка в Магните. а людей. 

вот такси, взял первый попавшийся сайт = 

image.thumb.png.110c73403d39f4e9da6cbaa44c609a3a.png

дальнобои 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Волгоград однако... Этим летом там путешествовал на авто, навигатор: 30 километров прямо - и это еще не через весь город:wacko:

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 2 часа назад:

Не понял вопроса. В моем городе поездка от 100р начинается за 3км

Sch1sm сказал(а) 1 час назад:

Не понял вопроса. В моем городе поездка от 100р начинается за 3км

Посадка 59р +15 р/км. Минимум. 

Screenshot_20191207-132814.png

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 9 минут назад:

Посадка 59р +15 р/км. Минимум. 

Screenshot_20191207-132814.png

Это видать в красной слободе часа в 2 дня, а в центре города с утра или часов в 5 вечера немного другие цифры

Edited by Sch1sm

Sch1sm сказал(а) 9 минут назад:

Это видать в красной слободе часа в 2 дня, а в центре города с утра или часов в 5 вечера немного другие цифры

Так это минимальные и не у Вас. 

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

«С» — до 6 месяцев

Далнобой - это "С" + "Е". И попробуйте устроиться в нормальную фирму или к вменяемому частнику на хорошую машину без опыта и рекомендаций. 

В Совтрансавто раньше брали членов или кандидатов в члены КПСС. Сейчас попасть в аналог так же трудно, если не труднее. Говорю конечно не о лизинговых конторах типа деловые линии (дебилтранс в народе), магнит и прочее. Там к кадрам отношение примерно как в Яндекс такси.

Какое-то потреблядство сплошное в теме. Лишь бы дешевле!

На золотаря тоже учиться почти не надо.

Расходов у таксериков намного больше: права, справка, освид-е, масло, шины, сколы, дтп...

Работа тоже не очень простая!

• Thanks (+1) 1

KOSHiHARA сказал(а) 1 час назад:

...Работа тоже не очень простая!

Я их понимаю... Но я умею все, что умеет таксист для работы таксистом... Я могу заменить любого из них плюс/минус отвезти какую жопу(клиента конечно) из пункта А в Б... Сумеет любой таксист заменить меня на администрировании базы данных? :wacko: Было, давно и не правда(:D), у нас таксисты цены подняли, не в разы, но чувствительно по тем временам... Потом вернулись к прежним :wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

KOSHiHARA сказал(а) 1 час назад:

права, справка, освид-е, масло, шины, сколы, дтп...

У меня админа БД все это то же есть...

• Haha 2

panika сказал(а) 24 минуты назад:

У меня админа БД все это то же есть...

Не в товарных количествах, а в качестве жоповозки. У меня и админа когда-то, и кандидата исторических наук тоже всё есть.

Меня для работы в таком режиме не хватило.

Таксист отрабатывает 4-6 заказов в час от 10 раньше, до сейчас 20 часов в день, чтобы только норму выполнить.

Рабочая сила должна воспроизводиться. Если на отдых при заработке в 40-60 тыр. остаётся 4-6 часов, то ну её в жо Эту работу. Она изматывает.

• Thanks (+1) 2

Вот ни разу не рыночник, но тут скажу просто. Не нравится -- пшёл вон с рынка. Как эти "страдальцы" себя ведут без ценовой удавки на шее и административной палки над горбом, я насмотрелся по самое не могу. Их голубая мечта -- ломить такую цену, чтобы одной поездки в день хватало и на бензин и на новую машину и на всё кругом и сразу. А когда кто-нибудь начинал сбивать цену, то они и били, и машины корёжили и людей резали. Вилел я эту братию в "природных условиях", зрелище мерзотное. И всегда одно и то же нытьё про бензин и запчасти. Что в 90-е, что в 2000-е, что до агрегаторов, что с ними. Долгая унылая песня таксиста о тяжёлой доле. Задолбали своим враньём. 

И потом, их же никто не заставляет работать с агрегаторами. В Тамбове, помнится АСУ таксомоторами была задолго до появления яндекс-такси. И у нас таксопарк тоже имеет единую диспетчерскую службу. 

• Thanks (+1) 3

Цена поездки расчитывается из спроса и предложения. Если заказов много а такси мало вносятся коэффициенты. Если кому не нравится ищут работу другую. Остальные больше заработают. 

• Thanks (+1) 3