Jump to content
Sign in to follow this  
rej1960

Расстрелы... (18 +)

Recommended Posts

rej1960 сказал(а) 26 минут назад:

В очередной раз

Дружище, отредактируй статью. Кровь из глаз и колёсико мышки сточилось.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 11 минут назад:

Помнить и передать детям. Желательно создать отдельный музей геноцида. Под него можно отдать здание Ельцин-центра. Такое большое здание может вместить всю информацию об этих преступлениях.

Очень хорошая идея! Вот донести бы её до властей...

• Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

Дружище, отредактируй статью. Кровь из глаз и колёсико мышки сточилось.

пытался, не получается... может СТРАЖ какой отредактирует, скажу , спасибо!

с другой стороны, промежутки дают возможность  не смотреть дальше тем, у кого плохо с нервами... фотографии впечатляют .

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 7 минут назад:

Ну да, конечно. Это такая толерантная формула - бандитизм не имеет национальности, терроризм не имеет национальности. Имеет! Имеет, если становится государственной идеологией.

Согласен. Но ваш плакатик чем то то же не хорошим попахивает.

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

Очень хорошая идея! Вот донести бы её до властей...

Тогда туда придётся преступления ельцинят отдельным этажом ставить.

• Thanks (+1) 9

Так на уроках истории надо показывать начиная со школьной скамьи..глядишь бы прозападных выродков меньше было.

• Thanks (+1) 8

Ну и для лучшего понимания европейскости:

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/kukin-aleksey-alekseevich/

Насчет наших потерь в финскую… Вы в Горелово бывали? Есть там памятник с надписью: "Приемов, Пасечник и Тюрин". Это летчики 44-го полка. Под самый конец войны, они возвращались… И вдруг Приемова сбивают, он сел на озеро. Тюрин сам садится там же - хотел Приемова забрать - поставить на лыжу и взлететь. Но финны пулеметами не дали им взлететь. А Пасечник привел эскадрилью в Ропшу, заправился, и полетел выяснять что случилось. И его сбили…

Когда кончилась война, Благовещенский летал туда. Оказалось: Тюрин и Приемов застрелились, а Пасечника финны нашли и ему бронеспинку привязали и утопили в проруби…

Их привезли сюда, в Горелово, и мы их похоронили. Больше у нас за Финскую похорон не было. Вот только эта потеря. Я не помню больше потерь, не знаю.

https://iremember.ru/memoirs/mediki/nozhka-aleksandra-mikhaylovna/

- А как началась для Вас Финская война?

Этого я уже не помню. Помню уже как раненные и больные стали поступать и все что с этим связанно. Раненых много было. И не просто раненных. Финны, они ж злодействовали... Это я не придумываю, раненные через нас проходили, я сама с этим сталкивалась. Вот, например: у нас в армии женщины служили: медики, радистки и прочее... Финны, когда их ловили, звезды вырезали на теле.... Это ужас какой-то был... Я не знаю, как люди такое прощают. Кто видел, кто наяву все это видел, Вы знаете, это простить не могут. Нельзя. Я не знаю, как другие, а я вот часто вспоминаю тех искалеченных женщин...

- Зверствовали именно финны?

Финны, финны. Немцев еще не было.

• Thanks (+1) 7

Поэтому при любом шухере гасить противника наглухо. Застеклить их города. уж лучше миллион дохлых европейцев(мужчин, женщин и детей без разницы) чем десяток наших мальчишек. 

• Thanks (+1) 5

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Тогда туда придётся преступления ельцинят отдельным этажом ставить.

нужно!

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Ну и для лучшего понимания европейскости:

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/kukin-aleksey-alekseevich/

Насчет наших потерь в финскую… Вы в Горелово бывали? Есть там памятник с надписью: "Приемов, Пасечник и Тюрин". Это летчики 44-го полка. Под самый конец войны, они возвращались… И вдруг Приемова сбивают, он сел на озеро. Тюрин сам садится там же - хотел Приемова забрать - поставить на лыжу и взлететь. Но финны пулеметами не дали им взлететь. А Пасечник привел эскадрилью в Ропшу, заправился, и полетел выяснять что случилось. И его сбили…

Когда кончилась война, Благовещенский летал туда. Оказалось: Тюрин и Приемов застрелились, а Пасечника финны нашли и ему бронеспинку привязали и утопили в проруби…

Их привезли сюда, в Горелово, и мы их похоронили. Больше у нас за Финскую похорон не было. Вот только эта потеря. Я не помню больше потерь, не знаю.

https://iremember.ru/memoirs/mediki/nozhka-aleksandra-mikhaylovna/

- А как началась для Вас Финская война?

Этого я уже не помню. Помню уже как раненные и больные стали поступать и все что с этим связанно. Раненых много было. И не просто раненных. Финны, они ж злодействовали... Это я не придумываю, раненные через нас проходили, я сама с этим сталкивалась. Вот, например: у нас в армии женщины служили: медики, радистки и прочее... Финны, когда их ловили, звезды вырезали на теле.... Это ужас какой-то был... Я не знаю, как люди такое прощают. Кто видел, кто наяву все это видел, Вы знаете, это простить не могут. Нельзя. Я не знаю, как другие, а я вот часто вспоминаю тех искалеченных женщин...

- Зверствовали именно финны?

Финны, финны. Немцев еще не было.

Чем больше узнаю, а я знал и до этого не мало, тем более убеждаюсь в необходимости создания отдельного музея ГЕНОЦИДА народов СССР со стороны  нацисткой  Германии, её союзников и коллаборационистов.

зря Советская власть простила всех уродов... особенно отличился Никита - кукурузник. он отпустил всех осуждённых за военные преступления и предательство... горит тварь в аду!

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 11 минут назад:

Чем больше узнаю, а я знал и до этого не мало, тем более убеждаюсь в необходимости создания отдельного музея ГЕНОЦИДА народов СССР со стороны  нацисткой  Германии, её союзников и коллаборационистов.

зря Советская власть простила всех уродов... особенно отличился Никита - кукурузник. он отпустил всех осуждённых за военные преступления и предательство... горит тварь в аду!

И при этом ведь и такие были:

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/kulakov-leonid-sergeevich/

Я только нажал на гашетку, вдоль фюзеляжа его трассой перечеркнул, а другой немец сзади ударил по мне. Загорелся мой самолет, и я выпрыгнул…

Это был мой первый прыжок с парашютом. По неопытности сразу кольцо дернул, а высота здоровая, и дрались мы над передовой, и меня ветром сдуло - упал я к немцам.

Мои, когда прилетели, то доложили:

- Сбили два самолета: "Юнкерс" и "Фоккер".

kulakov8.jpg

Кулаков, корреспондент газеты "На страже родины",

Василий Макуха

Шишканя поздравляют, а он:

- Нет, - говорит, - обоих сбил Кулаков. Я ни при чем.

Приземлился я вблизи переднего края, на сосны. До земли не долетел, наверное, метра полтора - парашютом дерево накрыл.

Я лямки расстегиваю, думаю: "Сейчас немцы подбегут, надо быстрей!" скидываю лямки верхние, спешу и "раз!", вверх ногами перевернулся. "Черт возьми!" Ну, давай подтягиваться, подтянулся, вторую лямку снял, выпрыгнул и бежать. Стреляют, Илы штурмуют. Зенитки грохочут… Бежал, бежал, думаю: "Ну, теперь вроде достаточно…" И прыгнул на сосну, как белка. А во мне шестьдесят четыре килограмма было. Залез на сосну, смотрю, размышляю. Знаю, что территория занята врагом, но не верится. "Надо проверить". Ну, надо же дураку на рожон лезть. Смотрю - орудие, немцы стреляют. И как раз: "Бух! Бух!". Теперь все ясно стало.

Пошел дальше, вышел к речушке. Стою на обрыве. "А может, с собаками будут искать!". Ну, какие там могли быть собаки, там же передовая была… Это все в моем воображении. "Надо через речку переплыть на другую сторону, что бы след запутать". И только к речке подошел - два немца идут с автоматами. Стою за деревом, в руках пистолет. Они между собой разговаривают, прошли мимо. И я дальше побежал. Потом через эту речку, она не глубокая оказалась, на другую сторону, и в лес. Нашел воронку, отлежался, а потом уже к вечеру думаю: "Надо идти к партизанам". Вышел к железной дороге, она идет к Красному Бору от Саблино. Шоссейная и железная параллельно идут. Я подошел, стою в лесу, смотрю: женщина стирает что-то. Потом обходчики прошли, потом проехала дрезина, после дрезины поезд прошел. Ну, я переждал и перешел железную дорогу.

Март месяц, снег, а я в хромовых сапогах и в шинели. Вообще-то, мы летали в гимнастерках, жарко в кабине. Я просто не успел шинель снять перед вылетом, меня это и спасло, а то бы замерз…

Нашел воронку, наломал и набросал туда сучьев, шинель расстегнул. Не спал, просто лежал, размышлял. "Нет, - думаю, - надо идти". Это уже вторые сутки были.

У меня три стограммовых плитки шоколада было, - нам выдавали в виде НЗ перед вылетом. Бывали случаи, выпрыгнет летчик, а выйти к своим не успевал, замерзал. И стали выдавать шоколад и витамины… Витамины, выглядели как отруби - такие лепешки. В одном кармане у меня были эти самые витамины, а в другом кармане - патроны к пистолету, штук пятьдесят.

- А какой у Вас пистолет был?

Как у всех - ТТ.

Ну, вот. Как сил поубавится, оторву шоколадину, один кубик, проглочу - опять силы появятся. Ну, походил-походил, и решил "Надо идти через линию фронта".

Пришел ночью в Саблино. Часа, наверное, в два ночи, подошел. Пытаюсь заглянуть в окна, а там шторы. Уже ноги стали замерзать. Нашел баню топленную, и туда "нырь". Но подумал: "Раз топили, значит, придут убирать… Нет, - думаю, - тут нельзя".

Возле дома течет речка. Но не было у меня желания купаться в марте месяце. Не знаю глубокая или не глубокая, в Саблино я ее не мерил. Надо бы через мост идти. Думаю: "Охраняется он или нет?" Нашел хлев, кто-то там дышит. Я в хлев забрался, там солома и мешки. Я ноги ей замотал… Утром с чердака надеялся выяснить, мост охраняется или нет. Ну не было желания у меня купаться.

Утром смотрю, выходит пацаненок, с моста писает. А за ним выходит немец, тоже с моста... Думаю: "Ну ладно, подождем дня". И показалось мне, вроде мост не охраняется.

День наступил, ребятишки начали играть. Слышу - мать пацану говорит:

- Колька, иди, сходи в столовую, может, дадут тебе остатков для коровы.

А ему лет, наверное, восемь, пацаненку. Они играли в войну, и я ждал, как же они будут в войну играть: "немцы или русские". А они играли "красные или белые"…

А потом женщины баню начали топить, слышу -разговаривают. Мне не видно - они вне поля зрения моего, но слышу:

- Ну, погоди, Нюрка, наши придут, они тебе дадут за то, что ты с немцами волохаешься.

А она:

- Мой чемодан. Кому хочу, тому и дам.

В памяти осталось: этот пацан - Колька, и "мой чемодан…"

• Thanks (+1) 4

18 сообщений удалены по п.п.5.2 и 5.17

@awwa - 4 дня, @rej1960 - 3 дня  по п.п.5.2 и 5.17.  Развели грязь и ушли мыться. Усадьба Дом высокой санитарной культуры.

Дед Банзай сказал(а) В 06.12.2019 в 16:08:

А вот этого не надо. Это плакат СССР времен ВОВ.

Повторяю еще раз - никакой толерантности в этих вопросах быть не должно в принципе. Хватит, уже дотолерантничались до предела, за которым СССР стал равен нацисткой Германии и начал 2 МВ.

Дайте мне ссылку на то, что это плакат времен ВОВ.

Этот откровенно нацистский плакат. В СССР не могло быть призыва "Папа убей немца"  и тогда почему немца, почему не венгра, итальянца, румына, француза, испанца. Или немца коммуниста то же надо убить? Что вы несете про либерализм, вы, что нацист? Если вы не видите суть плаката размещенного под этой классной антифашистской публикации-напоминания, кто вы?

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества

ankor сказал(а) 7 часов назад:

Этот откровенно нацистский плакат. В СССР не могло быть призыва "Папа убей немца"  и тогда почему немца, почему не венгра, итальянца, румына, француза, испанца. Или немца коммуниста то же надо убить? Что вы несете про либерализм, вы, что нацист? Если вы не видите суть плаката размещенного под этой классной антифашистской публикации-напоминания, кто вы?

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества

Ссылку на 43 год вам дать или что? Вы стих Симонова слушали?

Вот из=за таких как вы псевдогуманистов - на деле людей с ложной моралью в голове, основная масса проблем и существует.

Там, где нужно принять быстрое и жесткое решение, такие как вы устраивают гвалт пустых обсуждений, ведущих в итоге к поражению...

З.Ы. Не надо мне рассказывать что такое нацизм. Вы лучше сами осознайте это определение и не говорите глупости тут.

Edited by Дед Банзай

ankor сказал(а) 8 часов назад:

......

10 знаменитых плакатов Великой Отечественной войны Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/101197

см. стр. 7

А лучше - все.

Я этот плакат впервые увидела на выходе из Одесских катакомб. Там музей же.

Из тех, кто сражался в катакомбах - не выжил потом никто. Даже те, кто дожили до освобождения - умерли от вредоносного действия сырого климата под землей, от недостатка витаминов, отсутствия солнечного света. На поверхность ведь можно было подняться только ночью.

Один мальчик только выжил (там и детей под конец прятали), потому что прожил там меньше месяца. Все кто дольше - умерли.

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 14 часов назад:

Вот из=за таких как вы псевдогуманистов - на деле людей с ложной моралью в голове, основная масса проблем и существует.

Там, где нужно принять быстрое и жесткое решение, такие как вы устраивают гвалт пустых обсуждений, ведущих в итоге к поражению...

З.Ы. Не надо мне рассказывать что такое нацизм. Вы лучше сами осознайте это определение и не говорите глупости тут.

Я у вас ссылку просил, для подтверждения полученной информации. Мне ссылку дал "Мелкий зверь, я его поблагодарил, а вы тут соплями исходите. Вопите как "потерпевший". Вместо четкого и быстрого объяснения, пытаетесь "кидаться говном", заученными фразами про либерализм и псевдогуманистов. Подумайте над этим! У вас абсолютно не научный подход, ведете себя как "баба базарная". На эмоцию давите? Я вам не рассказываю, что такое нацизм, но что бы люди лучше понимали друг друга надо сначала договорится об определении, дайте мне пожалуйста вашу трактовка нацизма.

Мелкий зверь сказал(а) 13 часов назад:

10 знаменитых плакатов Великой Отечественной войны Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/101197

см. стр. 7

А лучше - все.

Я этот плакат впервые увидела на выходе из Одесских катакомб. Там музей же.

Из тех, кто сражался в катакомбах - не выжил потом никто. Даже те, кто дожили до освобождения - умерли от вредоносного действия сырого климата под землей, от недостатка витаминов, отсутствия солнечного света. На поверхность ведь можно было подняться только ночью.

Один мальчик только выжил (там и детей под конец прятали), потому что прожил там меньше месяца. Все кто дольше - умерли.

Я очень удивлен. Просто на мой взгляд, исходя и с посыла одного мудрого человека, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается, фраза на плакате звучит не корректно.

• Thanks (+1) 1

ankor сказал(а) 3 часа назад:

Я очень удивлен. Просто на мой взгляд, исходя и с посыла одного мудрого человека, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается, фраза на плакате звучит не корректно.

Тогда не до мудрости было. 1942 год. Слишком тяжелая ситуация, и если не поднять самые дикие силы из глубины подсознания - то не найти и сил для победы.

Мудрость чуть позже пошла, когда добрались до самого логова - чтобы зверств таких же не чинили, как самим досталось, стали жесткие приказы отдавать - мирное население сильно не притеснять, женщин не трогать, вплоть до расстрела...

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 4 часа назад:

Тогда не до мудрости было. 1942 год. Слишком тяжелая ситуация, и если не поднять самые дикие силы из глубины подсознания - то не найти и сил для победы.

Мудрость чуть позже пошла, когда добрались до самого логова - чтобы зверств таких же не чинили, как самим досталось, стали жесткие приказы отдавать - мирное население сильно не притеснять, женщин не трогать, вплоть до расстрела...

Да. Я знаю как брали Берлин. Спрашивал нескольких ветеранов участвовавших в штурме. Много, чего услышал. Жуть! Приказы не трогать население для них были "нечто". Очень много было озлобленных, кто потерял свои семьи. Пока не упились кровью не смогли остановится. Что услышал, не кому ни когда не буду рассказывать.

• Thanks (+1) 1

ankor сказал(а) 11 часов назад:

Я у вас ссылку просил, для подтверждения полученной информации. Мне ссылку дал "Мелкий зверь, я его поблагодарил, а вы тут соплями исходите. Вопите как "потерпевший". Вместо четкого и быстрого объяснения, пытаетесь "кидаться говном", заученными фразами про либерализм и псевдогуманистов. Подумайте над этим! У вас абсолютно не научный подход, ведете себя как "баба базарная". На эмоцию давите? Я вам не рассказываю, что такое нацизм, но что бы люди лучше понимали друг друга надо сначала договорится об определении, дайте мне пожалуйста вашу трактовка нацизма.

Очень показательный пример неадекватного восприятия. Таким как вы, почему-то всегда кажется на на вас кричат, кривляются, исходят соплями и вообще имеют карикатурный вид.

На самом деле я знаю почему, но сейчас писать об этом не буду, тем более вам. Вы не поймете, а остальные и так все видят, без меня.

Вот такой вам мой ответ, медленный и размытый.

З.Ы. Надо же какой мудила! Пальцами не устал щелкать, пока ответа ждал?

Edited by Дед Банзай

Дед Банзай сказал(а) 12 часов назад:

Очень показательный пример неадекватного восприятия. Таким как вы, почему-то всегда кажется на на вас кричат, кривляются, исходят соплями и вообще имеют карикатурный вид.

На самом деле я знаю почему, но сейчас писать об этом не буду, тем более вам. Вы не поймете, а остальные и так все видят, без меня.

Вот такой вам мой ответ, медленный и размытый.

З.Ы. Надо же какой мудила! Пальцами не устал щелкать, пока ответа ждал?

Если, чего то знаешь, напиши. Что ты за меня додумываешь. Пойму, не пойму, все видят...., что видят? То же мне "мудрый" говно набрасыватель. И перестань хамить. Есть, что по делу, скажи!

ankor сказал(а) 1 час назад:

Если, чего то знаешь, напиши. Что ты за меня додумываешь. Пойму, не пойму, все видят...., что видят? То же мне "мудрый" говно набрасыватель. И перестань хамить. Есть, что по делу, скажи!

А давайте разберем нашу ситуацию, хотите?

Сначала я выскажу по ней свои мысли, потом вы...

Так вот, я написал какой-то пост, неважно о чем. Вы решили вступить со мной в дискуссию. Это прекрасно. А начали вы с нравоучительного тона - определение фашизма мне показали. Т.е вы решили, что во-первых я этого определения не знаю, во-вторых то, что я выложил ЛЖИВЫЙ пост, фейк, хотя взять и прогуглить картинку - дело 2-х секунд. Но нет. Вы решили меня публично призвать меня к ответу и потребовали ссылку. Подобное общение уже само по себе, по своей структуре, довольно резкое. Но не это меня возмутило. В конце концов у всех разный уровень воспитания и разная степень коммуникабельности. Возмутила меня ваша перевернутая с ног на голову логика, ваша толерантность, которую я и назвал ложным гуманизмом.

И сделал я это не потому, что вы каким-то образом зацепили лично меня своим недоверием и фактическим обвинением во лжи, а потому, что вы замахнулись практически на святое. Вы - живущий сейчас, в 21 веке, претендуете на некую мораль, которой по моему мнению (и не только моему) не место в реальной жизни. Я считаю, что это позиция слабая и даже более того, но сейчас не буду употреблять более крепкие эпитеты. Считаю, что это оскорбление памяти миллионов погибших.

Наш народ простил немцев. Не стал считать их невиновными, а простил. Разницу понимаете? И если мы простили, то это не значит что мы должны забыть все то, что было. Наоборот, мы должны помнить, и немцы должны помнить, что было такое время, когда наш народ был доведен до такого отчаяния, когда готов был уничтожить всех агрессоров под корень. И ни кто в мире не посмел бы НИКОГДА осудить нас за это.

Вот такое мое мнение и в этом собственно суть нашей беседы, назовем ее так.

З.Ы, А потом я просто ушел на работу, а вы ждали моего ответа, не дождались и начали писать про какие-то сопли, слюни, крики, потерпевших и т.д. Я пришел с работы, посмотрел, пожал плечами... Ну это мелко, Хоботов.

Если вы хотите серьезно общаться, то держите себя в руках. Нет, конечно резкий тон в спорах я вполне допускаю. Могу как сейчас общаться, могу и матом, но это правда не очень интересно. В общем на любом доступном вам уровне. Выбирайте сами.

Но если будете скатываться просто в оскорбления, требуя к себе повышенного внимания в виде каких-то ссылок, которые можно добыть самостоятельно путем 2-х кликов мышкой, то я куплю вам барабан. Возглавите колонну идущих на ...

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

А давайте разберем нашу ситуацию, хотите?

Сначала я выскажу по ней свои мысли, потом вы...

Так вот, я написал какой-то пост, неважно о чем. Вы решили вступить со мной в дискуссию. Это прекрасно. А начали вы с нравоучительного тона - определение фашизма мне показали. Т.е вы решили, что во-первых я этого определения не знаю, во-вторых то, что я выложил ЛЖИВЫЙ пост, фейк, хотя взять и прогуглить картинку - дело 2-х секунд. Но нет. Вы решили меня публично призвать меня к ответу и потребовали ссылку. Подобное общение уже само по себе, по своей структуре, довольно резкое. Но не это меня возмутило. В конце концов у всех разный уровень воспитания и разная степень коммуникабельности. Возмутила меня ваша перевернутая с ног на голову логика, ваша толерантность, которую я и назвал ложным гуманизмом.

И сделал я это не потому, что вы каким-то образом зацепили лично меня своим недоверием и фактическим обвинением во лжи, а потому, что вы замахнулись практически на святое. Вы - живущий сейчас, в 21 веке, претендуете на некую мораль, которой по моему мнению (и не только моему) не место в реальной жизни. Я считаю, что это позиция слабая и даже более того, но сейчас не буду употреблять более крепкие эпитеты. Считаю, что это оскорбление памяти миллионов погибших.

Наш народ простил немцев. Не стал считать их невиновными, а простил. Разницу понимаете? И если мы простили, то это не значит что мы должны забыть все то, что было. Наоборот, мы должны помнить, и немцы должны помнить, что было такое время, когда наш народ был доведен до такого отчаяния, когда готов был уничтожить всех агрессоров под корень. И ни кто в мире не посмел бы НИКОГДА осудить нас за это.

Вот такое мое мнение и в этом собственно суть нашей беседы, назовем ее так.

З.Ы, А потом я просто ушел на работу, а вы ждали моего ответа, не дождались и начали писать про какие-то сопли, слюни, крики, потерпевших и т.д. Я пришел с работы, посмотрел, пожал плечами... Ну это мелко, Хоботов.

Если вы хотите серьезно общаться, то держите себя в руках. Нет, конечно резкий тон в спорах я вполне допускаю. Могу как сейчас общаться, могу и матом, но это правда не очень интересно. В общем на любом доступном вам уровне. Выбирайте сами.

Но если будете скатываться просто в оскорбления, требуя к себе повышенного внимания в виде каких-то ссылок, которые можно добыть самостоятельно путем 2-х кликов мышкой, то я куплю вам барабан. Возглавите колонну идущих на ...

Хватит брызгать слюнями в монитор. Я вам верю.

Дед Банзай сказал(а) В 10.12.2019 в 23:11:

Я против толерантности и корректности.    

Я за правду. 

А правда в том, что румыны были ХУЖЕ немцев. Мой покойный дедушка (умер в 1999 году) воевал под Одессой, В Молдавии, в Румынии.  Он считал, что румыны чаще совершали всякие зверства, чем немцы.  Если где-нибудь под Одессой была расквартирована румынская часть, а рядом немецкая часть, то люди, по возможности,  переселялись, туда, где стояла немецкая часть, а не румнская. 

• Thanks (+1) 1

ВОВ - это сложная и очень больная (для меня) тема. К сожалению, в попытке перетянуть на себя одеяло для получения гешефта евреи основательно испохабили её своими паршивыми и многочисленными фейками, которые до сих пор принимаются многими за чистую монету. Плюс, сильно сказалась политика интернациональной толерантности в СССР, когда, например, из тех же откровенных преступников-евреев в итоге делали невинных жертв :-(