Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Украинка устроила в Польше скандал из-за отсутствия табличек на английском

Recommended Posts

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Хайпануть она просто хочет. По тексту же видно, что она выпячивает свое американское гражданство. типичное поведение быдла ставшего паном. 

И это тоже, конечно. И вранья много с истерикой. Но факт-то...

• Thanks (+1) 4

Devana сказал(а) 49 минут назад:

Ну честно говоря тут я с ней отчасти согласна. 

Она купила билет? Купила. 

Есть информация на английском, что его надо гасить? Нет. 

Мне бы тоже не пришло в голову, билет же есть. 

Знакомиться с подобной информацией заранее как минимум странно. 

Странно не ознакомиться с особенностями страны пребывания. У меня был проездной - электронный. Если сев в троллейбус-автобус я его не приложил к приемнику - сэкономил поездку но ехал зайцем - можно штрафовать. И не помню чтоб где-то это было написано на английском.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Украинка, получившая американский паспорт, по негласной шкале становится выше полячки )

Я сомневаюсь, что во Франции в поезде есть таблички на английском

Перед тем, как лететь в Париж, пришлось долго изучать их транспортную систему. Там всяких тараканов полно.

• Thanks (+1) 5

MYK сказал(а) 4 минуты назад:

Вы будете сильно удивлены, что у нас тут информации на английском тоже практически нет? Вы уверены, что в США повсюду есть информация на русском, польском и суахили?

В Питере в метро практически все продублировано на английском. В туристических местах многое тоже, в частности, указатели с названиями объектов, улиц и т.д.

• Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) 15 минут назад:

Перед тем, как лететь в Париж, пришлось долго изучать их транспортную систему. Там всяких тараканов полно.

Про Париж с его вонючим метро можно долго и плохо рассказывать... И там есть не только тараканы!:sarcastic:

А уж как можно блудить по переходам - это песТня!

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

moskvitch407 сказал(а) 3 минуты назад:

Про Париж с его вонючим метро можно долго и плохо рассказывать... И там есть не только тараканы!:sarcastic:

А уж как можно блудить по переходам - это песТня!

Не, ориентироваться я научился практически сразу, надо просто знать номер линии и конечную станцию нужного направления. Но метро, конечно, то еще. Причем, едешь вечером, часов в 6 - 7, народ большей частью светлокожий из офисов едет, около 9 - 10 едут негры с других работ.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 5

Robognus сказал(а) 14 минут назад:

Не, ориентироваться я научился практически сразу, надо просто знать номер линии и конечную станцию нужного направления. Но метро, конечно, то еще. Причем, едешь вечером, часов в 6 - 7, народ большей частью светлокожий из офисов едет, около 9 - 10 едут негры с других работ.

А позже там БОМЖи на ночь устраиваются!:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Robognus сказал(а) 33 минуты назад:

В Питере в метро практически все продублировано на английском. В туристических местах многое тоже, в частности, указатели с названиями объектов, улиц и т.д.

И про то, что билеты надо компостировать? И про правила провоза багажа? И про... ... ... ?

А как насчет суахили?

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

возмутилась отсутствием в польских поездах и на вокзалах табличек на английском языке

А разве они должны или обязаны это делать?

Чем дальше - тем больше очевидно, что Евромайдаун породил или поднял на верх комплеты феерических даунов...

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 1 час назад:

Вы будете сильно удивлены, что у нас тут информации на английском тоже практически нет? Вы уверены, что в США повсюду есть информация на русском, польском и суахили?

Она ехала в аэроэкспрессе. Там должна быть информация хотя бы на английском.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 2

Devana сказал(а) 4 часа назад:

Ну честно говоря тут я с ней отчасти согласна. 

Она купила билет? Купила. 

Есть информация на английском, что его надо гасить? Нет. 

Мне бы тоже не пришло в голову, билет же есть. 

Знакомиться с подобной информацией заранее как минимум странно. 

Не понял. Что, в Польше уже в качестве государственного языка принят английский? Нет? Вы когда крайний раз бывали в России? Много в ней в транспорте объявлений на английском? А в Китае вы бывали? А в Тайланде, в Камбодже,Лаосе, Вьетнаме? А в Индонезии, Бразилии, Сенегале или Конго? Много в этих странах в транспорте объявлений на английском?

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 1 час назад:

С какой стати?

• Thanks (+1) 4

tao сказал(а) 30 минут назад:

С какой стати?

С той, что на самолетах прилетают туристы. Если хочешь, чтобы твоя страна на этом зарабатывала, пиши на английском, французском, немецком, русском, китайском. Ну или хотя бы просто на английском, потому что на нем может более-менее читать большинство туристов. Или картинки рисуй. 

tao сказал(а) 32 минуты назад:

Не понял. Что, в Польше уже в качестве государственного языка принят английский? Нет? Вы когда крайний раз бывали в России? Много в ней в транспорте объявлений на английском? А в Китае вы бывали? А в Тайланде, в Камбодже,Лаосе, Вьетнаме? А в Индонезии, Бразилии, Сенегале или Конго? Много в этих странах в транспорте объявлений на английском?

Да блин, я крайний раз бывала в России постоянно. В туристических местах надписи дублированы на английском и китайском. Москва и Питер карта метро и указатели на английском. 

В деревне усть-зажопинск, это, разумеется, не нужно, но там где туристы -- аэропорты, аэроэкспрессы, центральные улицы, схема транспорта должны быть на языке понятном не только местным зулусам\полякам\чухонцам и т.д.

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 2 часа назад:

Devana сказал(а) 24 минуты назад:

С той, что на самолетах прилетают туристы. Если хочешь, чтобы твоя страна на этом зарабатывала, пиши на английском, французском, немецком, русском, китайском. Ну или хотя бы просто на английском, потому что на нем может более-менее читать большинство туристов. Или картинки рисуй. 

С какого перепугу ? Какой аэроэкспресс ?  Обычная скоростная железная дорога. Вот вам картинка - S-2 ( синенькая) - это ветка до Шопена.  Может американским хохлам в трамвае по английски писать ?0453.jpg

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

С какого перепугу ? Какой аэроэкспресс ?  Обычная скоростная железная дорога. Вот вам картинка - S-2 ( синенькая) - это ветка до Шопена.  Может американским хохлам в трамвае по английски писать ?

Она из аэропорта ехала. Не важно экспресс или не экспресс. Если дорога ведет от аэропорта, надписи нужны на понятном туристам языке. Если это не аэропорт деревни Гадюкино, где последнего туриста еще во времена Гражданской видели и там же прикопали за околицей.

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 25 минут назад:

Она из аэропорта ехала. Не важно экспресс или не экспресс. Если дорога ведет от аэропорта, надписи нужны на понятном туристам языке. Если это не аэропорт деревни Гадюкино, где последнего туриста еще во времена Гражданской видели и там же прикопали за околицей.

Вот вам две картинки которые свидетельствуют , что дама врет . Просто лень смотреть еще. %D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83.gif

z14023788V,Lotnisko-Chopina--stacja-kolejowa.jpg

vtsaj1W.jpg

Edited by Воттедва
  • Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 7 минут назад:

Вот вам две картинки которые свидетельствуют , что дама врет . Просто лень смотреть еще. 

Прикольно. А где тут написано, что билет надо гасить?

Devana сказал(а) 8 минут назад:
Воттедва сказал(а) 15 минут назад:

Вот вам две картинки которые свидетельствуют , что дама врет . Просто лень смотреть еще. 

Прикольно. А где тут написано, что билет надо гасить?

То то и оно то... Все на английском не сдублируешь. Разве что где-нибудь в СШП и на английском острове. И эти постоянные ахи и охи что на английском не весь народ говорить способен. А потом начинают жаловаться,что не улыбаются. А потом - что не широко улыбаются. А не пошли бы вы...

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 6 часов назад:

В московском метро всё дублируется на английском.

И на пригородных электричках даже теперь))

Ars сказал(а) 7 минут назад:

В московском метро всё дублируется на английском.

И на пригородных электричках даже теперь))

Дублируется то, что на русском написано. Возможно. Хотя насчет 100 % не уверен. А то, что на русском не написано?

MYK сказал(а) 2 часа назад:

То то и оно то... Все на английском не сдублируешь. Разве что где-нибудь в СШП и на английском острове. И эти постоянные ахи и охи что на английском не весь народ говорить способен. А потом начинают жаловаться,что не улыбаются. А потом - что не широко улыбаются. А не пошли бы вы...

Такую важную информацию надо было хотя бы на билете напечатать. 

Devana сказал(а) 31 минуту назад:

Такую важную информацию надо было хотя бы на билете напечатать. 

На  билете - возможно. Только не все читают.

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Украинка устроила в Польше скандал из-за отсутствия табличек на английском

Это тот случай, когда неофит желает быть святее Папы Римского. Английский американцам обязаны обеспечить везде.

Новообращённая американка теперь принадлежит к элите мира, а полеки не прониклись должным уважением.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3

Когда украинка жалуется, что в Польше ей не написали на английском,это равносильно, что украинский президент общается с Путиным через переводчика. Гонор обязывает!

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 4 часа назад:

В деревне усть-зажопинск, это, разумеется, не нужно

Совсем с вами не согласен - В Усть-Зажопинске могла пройти жизнь молодых долб"@бов , которые в Питере попались на восстании . А дальше их жизнь прошла в тех самых Зажопинсках , где они вынуждены были вспомнить о чем всё-таки их учили и заняться научной деятельностью , о чем кстати свидетельствуют все зауральские музеи . Да ,  всю этнографическую и краеведческую исследовательскую деятельность в те времена провели ссыльные

@Ля ! у меня год назад приятель- москвич- купил билеты на поезд от Кракова до Ченстоховы и не мог разобраться где тор , где платформа - но ему было не в падлу позвонить мне , прислать виберем фото билетов и в результате уехать куда надо без проблем. Но , ж амеровской хохлушке - ну , курдэ , никак... !

• Thanks (+1) 1

Xing сказал(а) 1 минуту назад:

Совсем с вами не согласен - В Усть-Зажопинске могла пройти жизнь молодых долб"@бов , которые в Питере попались на восстании . А дальше их жизнь прошла в тех самых Зажопинсках , где они вынуждены были вспомнить о чем всё-таки их учили и заняться научной деятельностью , о чем кстати свидетельствуют все зауральские музеи . Да ,  всю этнографическую и краеведческую исследовательскую деятельность в те времена провели ссыльные

И какое это имеет отношение к туристам и английскому языку?

Воттедва сказал(а) Только что:

@Ля ! у меня год назад приятель- москвич- купил билеты на поезд от Кракова до Ченстоховы и не мог разобраться где тор , где платформа - но ему было не в падлу позвонить мне , прислать виберем фото билетов и в результате уехать куда надо без проблем. Но , ж амеровской хохлушке - ну , курдэ , никак... !

Она вам должна была свои билеты слать?

Devana сказал(а) Только что:

Она вам должна была свои билеты слать?

Да  мне - по барабану ! Меня , сц..ко , бесит - когда кельнерка говорит нам - можете говорить по-Русски, с хохляцким акцентом .По Русски я могу говорить в России  - в в Польше , курде , говори со мной по-Польску. 

Devana сказал(а) 6 минут назад:

И какое это имеет отношение к туристам и английскому языку?

Это имеет отношения к вашему высказыванию про усть-зажопинск , если вы не поняли , то любой усть-зажопинск имеет исторические корни , если вам и это не понятно , то я призываю вас уважительней относиться к нашим зажопинскам , потому как они имеют более древнюю историю чем Москва

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 9 часов назад:

А шо такое, майдаунная хохлушка жалуется на отсутствие табличек на негосударственном языке? Как это непатриотично

Да были там таблички. На русском. Она принципиально от них отворачивалась.

Robognus сказал(а) 8 часов назад:

Ну и зря. Прогиб детектед. Французы молодцы, вообще нет табличек на английском. Особенно в туристических местах. a la guerre comme a la guerre.

• Thanks (+1) 1

Xing сказал(а) 13 минут назад:

Это имеет отношения к вашему высказыванию про усть-зажопинск , если вы не поняли , то любой усть-зажопинск имеет исторические корни , если вам и это не понятно , то я призываю вас уважительней относиться к нашим зажопинскам , потому как они имеют более древнюю историю чем Москва

Вы бредите или пятницу отмечаете?

Edited by Devana

Воттедва сказал(а) 22 минуты назад:

Да  мне - по барабану ! Меня , сц..ко , бесит - когда кельнерка говорит нам - можете говорить по-Русски, с хохляцким акцентом .По Русски я могу говорить в России  - в в Польше , курде , говори со мной по-Польску. 

Еще один отмечающий пятницу...

Может, я открою сейчас для вас тайну вселенной, но не все люди говорят по-польски.

Devana сказал(а) Только что:

Вы бредите?

А нет , я думал у вас советское образование , то-есть поймЁте о чем я , но тут в принципе пропасть , объяснять нет причин

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Еще один отмечающий пятницу...

Может, я открою сейчас для вас тайну вселенной, но не все люди говорят по-польски.

Йес , ит из ! Уже 0,5 ...  Я буду в Ваве  1.01 .2020го , Аккурат в аэропорту им. Фредерика Шопена, у меня будет 50 минут до рейса на Краков , если я сбегаю на  остановку почёнга и сделаю фото правил пользования на ДВУХ языках - что мне с того будет ?

• Thanks (+1) 1

Xing сказал(а) 9 минут назад:

А нет , я думал у вас советское образование , то-есть поймЁте о чем я , но тут в принципе пропасть , объяснять нет причин

Дело не в моем образовании, а в том, что из вашего потока сознания непонятно, что вы хотели сказать. 

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Йес , ит из ! Уже 0,5 ...  Я буду в Ваве  1.01 .2020го , Аккурат в аэропорту им. Фредерика Шопена, у меня будет 50 минут до рейса на Краков , если я сбегаю на  остановку почёнга и сделаю фото правил пользования на ДВУХ языках - что мне с того будет ?

Бюст посмертно на родине героя. 

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Бюст посмертно на родине героя. 

Не согласен - в таком разе я лучше на лифте(винде- по Польску) до курилки прокачусь , выкурю пару папирос и малюткий флаконьчик зеленой Жубрувки из дъютика  в себя закину - и мне приятно и организму- польза. А - то острая алкогольная недостаточность , не дай Бог, разовьется...

• Haha 2

Devana сказал(а) 2 минуты назад:

Дело не в моем образовании, а в том, что из вашего потока сознания непонятно, что вы хотели сказать. 

Так весь этот " поток  сознания " это же как из учебника , вы в самом деле ни чего не знаете о декабристах ? они почти все  оставили свой след в области научных изучений новых территорий просто у вас и " нас " разные учебники