Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Егору Жукову дали три года условно (добавлено)

Recommended Posts

mihmih06 сказал(а) Только что:

ну хотя бы принудительные работы в хосписе например

само страшное - запрет пользоваться интернетом ...  :girl_shy:

а вообще есть мнение, что это было давление на папу - а он очень связан с Роскосмосом ...

возможно знает слишком много ... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) Только что:

само страшное - запрет пользоваться интернетом ...  :girl_shy:

а вообще есть мнение, что это было давление на папу - а он очень связан с Роскосмосом ...

возможно знает слишком много ... :girl_in_dreams:

А кто давил на папу?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А больных Вам не жалко?

к больным можно и не подпускать. Там пол мыть, двор подметать, мусор паковать, лекарства выгружать

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:
mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

ну хотя бы принудительные работы в хосписе например

А больных Вам не жалко?

Вы думаете, их чувства будут задеты, если какашки и грязное бельё будет выносить этот подлый экстремист?

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) Только что:

Вы думаете, их чувства будут задеты, если какашки и грязное бельё будет выносить этот подлый экстремист?

Конечно, ненависть ,  она давит

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

Тогда в лес, подальше от людей. Пусть незаконные свалки чистит. 

Природа его воздействие переживёт. Она и не таких в полезный чернозём перерабатывала.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

renyxa сказал(а) 6 минут назад:

само страшное - запрет пользоваться интернетом ...

Оформить симку на кого нибудь из друзей и все дела.

В соцсетях не светиться.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

ну что вы такое говорите....

он такую трогательную речь толкнул ...

о практически христианской любви к ближнему и ответственности за свои дела ...:girl_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ugrjumyj сказал(а) 1 минуту назад:

В соцсетях не светиться.

так это и есть отсутствие в сети...

а им жизненно важно там жить .. светиться ...

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

С целью?

ну вы как маленькая...

власть же ворует... на строительстве того же Восточного ...

а папа много знает ... :cleaning-glasses:

fofo сказал(а) 1 час назад:

Да уж кровавый режим Путина-Медведева недорабатывает. 

всех надо на бабло и на исправительные работы.

Пускай соплежуи реальные заработанные деньги отдают, ссыкопехота. 

арбалет сказал(а) 13 минут назад:

всех надо на бабло и на исправительные работы.

Пускай соплежуи реальные заработанные деньги отдают, ссыкопехота. 

Цитата

Неожиданная реакция отца Егора Жукова на приговор суда

7eff3b0e820622ab554f89a2b15ac727682be757.jpg

Фото: © Артем Геодакян / ТАСС

Отец участника несанкционированной акции 27 июля студента ВШЭ Егора Жукова неожиданно среагировал на приговор суда.

"Опять кормить этого обормота", - сказал отец студента, узнав про условный срок.

Сегодня Кунцевский суд Москвы приговорил Егора Жукова к трем годам лишения свободы условно за призывы к экстремизму. При этом Жукову на 2,5 года запрещено пользоваться интернетом.

Студент ВШЭ Жуков был арестован 2 августа по обвинению в массовых беспорядках. Позже по ходатайству следствия он был переведен под домашний арест. Затем обвинение было снято и предъявлено новое - в призывах к экстремистской деятельности.https://ren.tv/news/v-rossii/633659-neozhidannaia-reaktsiia-ottsa-egora-zhukova-na-prigovor-suda

хммм... а с утра сеть распространяла трогательное послание-поддержку папы сыночку ... :popcorn:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

похоже либералистня разочарована ...

Это похоже про дело Голунова, все уже приготовились протестовать, пригласили СМИ и... его отпустили.Стон стоял во всем либеральном лагере...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 5

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Это похоже про дело Голунова, все уже приготовились протестовать, пригласили СМИ и... его отпустили.Стон стоил во всем либеральном лагере...

ну Синицу то посадили...

а что-то про него не вспоминают ... :unknown:

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

ну Синицу то посадили...

а что-то про него не вспоминают ... :unknown:

Ну Синица - тут явный призыв к убийству, да еще детей...сторонников то ловят обычно на хорошем...

• Thanks (+1) 4

Владимира Емельянова приговорили к 2 годам условно и назначили три года испытательного срока...

следующий пошел...:girl_shy:

Не понимаю причин веселья такого количества форумчан приговорам. Любым. Нехрен до этого было доводить. Молодёжь позволили использовать в своих интересах. Это означает провал идеологии государства. Полный. Молодёжь имеет право протестовать и выражать свое мнение. Им жить дальше, они еще не знают жизни и максималисты. Они всегда протестовали и будут это делать. Однако, власти нет дела до этого. Думают, что ограничениями можно что то сделать. Нет. Только озлобить. Всю страту молодёжи. Они себя противопоставили ей. Они сейчас выдумают "новый язык", новые каналы общения, новые мифологемы, которые уже не притянешь за уши к экстремизму. 

Кроме прочего, лично я вижу ровно то, что было перед разрывом СССР.  Часть партэлиты саботировала экономическую жизнь, чем вызывала гнетущую обстановку населения, придумывая причины, почему нельзя было наладить логистику, того же продовольствия, а сейчас либеральная часть элиты дает провальные советы по иссушению экономики, доходов населения. А другой рукой наводит круги среди самой мобильной части населения, среди студентов. Это чистая борьба среди неназываемых. За будущую власть. И ничего больше. Дети тут инструменты. Причем, сейчас либералы получили самую крупную взрывную силу в руки после неуклюжих этих телодвижений, приговоров, задержаний. Классическая операция провоцирования.  Теперь мы получим политический кризис. Потом экономический. Потому что в 90 ые так легко можно было ловить рыбу в тухлой воде . После операции провоцирования и будет операция "свой чужой". По типу, ты что признаешь этот   беспредел? Дальше "мы ждем перемен". А дальше начинается классика  грабежа. Неужели нельзя было все желать по умному? Собрать комитет , переговорить с ними, узнать, что они хотят, пообещать, превознести новую эру и т.д. 

Мне трудно понять все что происходило с лета, все это рукожопие. Это говорит об очень очень большой оторванности старой элиты от происходящего. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Это означает провал идеологии государства.

У государства нет идеологии. Вообще.

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Кроме прочего, лично я вижу ровно то, что было перед разрывом СССР. 

Перед разрывом СССР было другое , людей начиная с 1986 года, старальтельно накручивали на протесты, все , из каждого утюга шли разоблачения "кровавого режима" и одновременно с этим расшатывали экономику.Тогда страну убивала ее власть, сейчас ничего подобного и рядом нет.

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

У государства нет идеологии. Вообще.

Перед разрывом СССР было другое , людей начиная с 1986 года, старальтельно накручивали на протесты, все , из каждого утюга шли разоблачения "кровавого режима" и одновременно с этим расшатывали экономику.Тогда страну убивала ее власть, сейчас ничего подобного и рядом нет.

А чего сейчас не накручивают? В соцсетях накручивают активно. И в экономике, благодаря птенцам гнезда Кудрина и МВФ - "ничего подобного нет рядом", это розовые очки. Если бы этого не было бы, не выдумывали бы бесконечные налоги на все, не повышали бы пенсам возраст, да много , не падали бы реальные доходы населения. Да много что. 100 раз на форуме обсуждали.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

Владимира Емельянова приговорили к 2 годам условно и назначили три года испытательного срока...

следующий пошел...:girl_shy:

а ребята то взрослеют... :popcorn:

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

А чего сейчас не накручивают? В соцсетях накручивают активно. И в экономике, благодаря птенцам гнезда Кудрина и МВФ - "ничего подобного нет рядом", это розовые очки. Если бы этого не было бы, не выдумывали бы бесконечные налоги на все, не повышали бы пенсам возраст, да много , не падали бы реальные доходы населения. Да много что. 100 раз на форуме обсуждали.

Дело в том, что во время перестройки я была взрослым человеком и бытовые проблемы приходилось решать именно мне очень хорошо помню, как тогда было. По сравнению с тогдашним временем мы просто сверхблагополучны. Например, чтобы купить молока, надо было занять очередь в 6 часов утра и в одни руки выдавали до сих пор помню 5 бутылок молока, 5 кефира, 2 килограмма творогу и килограмм сметаны, покупка мыла, стирального порошка, я не говорю о шампуне, это был такой квест.И так во всем.Это что касается жизни людей. Бесконечные налоги? Знаете, я бухгалтер, но новых налогов я не вижу, да некоторые увеличили, но некоторые уменьшили, например налог на имущество.Что касается пенсионного возраста, то демографию никто отменить не может, я наоборот удивлена, что они так долго продержались. Причем ведь это не только у нас.Во всех странах с подобной демографией пенсионный возраст ПОВЫШАЕТСЯ...

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Дело в том, что во время перестройки я была взрослым человеком и б

Спойлер

ытовые проблемы приходилось решать именно мне очень хорошо помню, как тогда было. По сравнению с тогдашним временем мы просто сверхблагополучны. Например, чтобы купить молока, надо было занять очередь в 6 часов утра и в одни руки выдавали до сих пор помню 5 бутылок молока, 5 кефира, 2 килограмма творогу и килограмм сметаны, покупка мыла, стирального порошка, я не говорю о шампуне, это был такой квест.И так во всем.Это что касается жизни людей. Бесконечные налоги? Знаете, я бухгалтер, но новых налогов я не вижу, да некоторые увеличили, но некоторые уменьшили, например налог на имущество.Что касается пенсионного возраста, то демографию никто отменить не может, я наоборот удивлена, что они так долго продержались. Причем ведь это не только у нас.Во всех странах с подобной демографией пенсионный возраст ПОВЫШАЕТСЯ...

Какая то жесть у вас была. Мы жили в маленьком городе на 30 тыс населения , кругом деревни и колхозы со своими хозяйствами. Мы покупали все у частников. Молоко, творог, сметана, мясо любое...овощи и ягоды, понятно, из дачи.  Вещи себе мама шила у портнихи. У отца всегда были костюмы и рубашки. Про промышленные вещи не помню, не тот возраст, но однажды, я скопила деньги и купила маме утюг на 8 марта, она обиделась, я запомнила это. Значит, что то было в продаже легко. Одевали меня довольно скудно. Не знаю, может был дефицит на детское

/подростковое. 

Как то у нас по лайту все прошло.  

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 11 часов назад:

Не понимаю причин веселья такого количества форумчан приговорам. Любым. Нехрен до этого было доводить. Молодёжь позволили использовать в своих интересах. Это означает провал идеологии государства. Полный. Молодёжь имеет право протестовать и выражать свое мнение. Им жить дальше, они еще не знают жизни и максималисты. Они всегда протестовали и будут это делать. Однако, власти нет дела до этого. Думают, что ограничениями можно что то сделать. Нет. Только озлобить. Всю страту молодёжи. Они себя противопоставили ей. Они сейчас выдумают "новый язык", новые каналы общения, новые мифологемы, которые уже не притянешь за уши к экстремизму. 

Кроме прочего, лично я вижу ровно то, что было перед разрывом СССР.  Часть партэлиты саботировала экономическую жизнь, чем вызывала гнетущую обстановку населения, придумывая причины, почему нельзя было наладить логистику, того же продовольствия, а сейчас либеральная часть элиты дает провальные советы по иссушению экономики, доходов населения. А другой рукой наводит круги среди самой мобильной части населения, среди студентов. Это чистая борьба среди неназываемых. За будущую власть. И ничего больше. Дети тут инструменты. Причем, сейчас либералы получили самую крупную взрывную силу в руки после неуклюжих этих телодвижений, приговоров, задержаний. Классическая операция провоцирования.  Теперь мы получим политический кризис. Потом экономический. Потому что в 90 ые так легко можно было ловить рыбу в тухлой воде . После операции провоцирования и будет операция "свой чужой". По типу, ты что признаешь этот   беспредел? Дальше "мы ждем перемен". А дальше начинается классика  грабежа. Неужели нельзя было все желать по умному? Собрать комитет , переговорить с ними, узнать, что они хотят, пообещать, превознести новую эру и т.д. 

Мне трудно понять все что происходило с лета, все это рукожопие. Это говорит об очень очень большой оторванности старой элиты от происходящего. 

А по мне лучше отозвать у всех отсрочку от армии и отправлять таких не рядом с домом служить, а на Чукотку, на Сахалин, в Норильскую область. За один год службы не отупеют . Но дурь вся выйдет. Это конечно не касается музыкантов, танцоров, спортсменов. Но те заняты делом по самое не балуй и у них нет времени заниматься этой ерундой.

Начали сейчас идти в армию после институтов почти все, потому, как нет перспектив устроиться на госслужбу или в госкорпорацию. Но вот пацанов с образованием жалко, государство затратило деньги на их обучение. Логичнее всем отслужить после школы - училища и потом учиться в институтах.

Путь , который Вы предлагаете , порочный. Они взрослые люди и понимают, что такое законный митинг и что такое не законный.  Им не 15 лет, хотя и в 15 лет люди уже не тупые. Идти по Вашему пути - получить Киевский майдан. Нельзя априори заигрывать с нарушителями закона, не важно сколько им лет.

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 4 часа назад:

Какая то жесть у вас была. Мы жили в маленьком городе на 30 тыс населения , кругом деревни и колхозы со своими хозяйствами. Мы покупали все у частников. Молоко, творог, сметана, мясо любое...овощи и ягоды, понятно, из дачи. 

В Челябинске на рынке и в кооперативных магазинах было все тоже, но цены...для студентки и двух пенсионеров явно неподъемные)) А в маленьких городах с продуктами было проще, а с моющими еще хуже...А одежда, обувь, тут уже кооперативы начались... 

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 3 часа назад:

Это конечно не касается музыкантов, танцоров, спортсменов. Но те заняты делом по самое не балуй и у них нет времени заниматься этой ерундой.

Ну ну и тут отмазки социально близких. 

• Haha 1

Ugrjumyj сказал(а) 17 часов назад:

В соцсетях не светиться.

Это всё, оно, конешно. Однако с таким подходом - ни хайпа получить (толку-то с хайпа на левый аккаунт), ни грантов, выделяемых не аккауту, а человеку. На которого и интернет-кошельки зарегистрированы, и счета в банках.

А за пару лет его забудут - и, опять же, грантов не видать.

• Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 8 часов назад:

А

Спойлер

по мне лучше отозвать у всех отсрочку от армии и отправлять таких не рядом с домом служить, а на Чукотку, на Сахалин, в Норильскую область. За один год службы не отупеют . Но дурь вся выйдет. Это конечно не касается музыкантов, танцоров, спортсменов. Но те заняты делом по самое не балуй и у них нет времени заниматься этой ерундой.

Начали сейчас идти в армию после институтов почти все, потому, как нет перспектив устроиться на госслужбу или в госкорпорацию. Но вот пацанов с образованием жалко, государство затратило деньги на их обучение. Логичнее всем отслужить после школы - училища и потом учиться в институтах.

Путь , который Вы предлагаете , порочный. Они взрослые люди и понимают, что такое законный митинг и что такое не законный.  Им не 15 лет, хотя и в 15 лет люди уже не тупые. Идти по Вашему пути - получить Киевский майдан. Нельзя априори заигрывать с нарушителями закона, не важно сколько им лет.

Вы говорите, о том, что можно сделать с инструментом. Что угодно. Студенты одна из самых незащищённых  страт. Я говорю о том, что эта возня началась не просто так, а к выборам, и есть выгодоприобретатель.  ФСБ лучше работать в эту сторону. А волнения побушуют и спадут. Молодежи вообще надо выделить гайд парк и предоставить там говорить и протестовать хоть каждый день. 

Edited by Татьяна

собак сказал(а) 8 часов назад:

А по мне лучше отозвать у всех отсрочку от армии и отправлять таких не рядом с домом служить, а на Чукотку, на Сахалин, в Норильскую область. За один год службы не отупеют . Но дурь вся выйдет. Это конечно не касается музыкантов, танцоров, спортсменов. Но те заняты делом по самое не балуй и у них нет времени заниматься этой ерундой.

А Вам не кажется, что рассматривать армию, как наказание, есть некоторое неуважение к армии? 

Кстати, ничего плохого в армии после обучения/бакалавриата, как раз нет. Мальчики идут туда добровольно, сознательно, занимают места в соответствии со своей квалификацией, головы в 20+ уже работают, т е гормональная перестройка закончилась, глупостей не наделают и на турнике скорее всего не умрут

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 13 минут назад:

Вы говорите, о том, что можно сделать с инструментом. Что угодно. Студенты одна из самых незащищённых  страт. Я говорю о том, что эта возня началась не просто так, а к выборам, и есть выгодоприобретатель.  ФСБ лучше работать в эту сторону. А волнения побушуют и спадут. Молодежи вообще надо выделить гайд парк и предоставить там говорить и протестовать хоть каждый день. 

Так не хотят они протестовать на Сахарова или в Люблино, им эти площадки в любой момент предоставить готовы, но хайпа мало. 

Если бы Сашу на первом курсе посадили условно или на год, и он занялся бы любимой химией, может благополучному юристу Володе и не пришлось бы идти другим путём 

Foxtrot сказал(а) 5 часов назад:

А за пару лет его забудут - и, опять же, грантов не видать.

Статья вчера была, вроде как суд не может лишить интернета ни технически, ни  юридически.

Вот:

Как суд может лишить доступа в интернет?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Так не хотят они протестовать на Сахарова или в Люблино, им эти площадки в любой момент предоставить готовы, но хайпа мало. 

Если бы Сашу на первом курсе посадили условно или на год, и он занялся бы любимой химией, может благополучному юристу Володе и не пришлось бы идти другим путём 

Пусть дадут что то поинтереснее в центре и в любое время. Как в Лондоне. По поводу Ульяновых- заблуждение. Конец 19, начало 20 века рассвет социальных революций на основе экономических показателей и технологичного прогресса во все мире. Царизм в России был анахронизмом, он уже вредил развитию страны. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 27 минут назад:

Пусть дадут что то поинтереснее в центре и в любое время. Как в Лондоне. По поводу Ульяновых- заблуждение. Конец 19, начало 20 века рассвет социальных революций на основе экономических показателей и технологичного прогресса во все мире. Царизм в России был анахронизмом, он уже вредил развитию страны. 

Так в любое время не словишь хайпа, как раз Гайд-парк в наше интернетное время, анахронизм, назвался блогером и пиши, не забывая про УК. Охват аудитории куда больше. 

С Достоевским чуть раньше получилось, но сугубо имхо на начало ХХ века % молодёжи за счёт улучшения санитарии и появления прививок оказался в социуме выше того порога, когда социум становится нестабильным. И бухнуло бы по любой причине . Но данные конкретные талантливые мальчики были бы не при делах

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 7 часов назад:

Ну ну и тут отмазки социально близких. 

Нет, я так не считаю. Профессию эти люди начинают получать практически с пеленок. И они могут повредить части тела в армии, а тело является их профессиональным инструментом. Я знаю только одного выдающегося пианиста волею судеб при Союзе  прошедшего армию да еще и в разведроте - Вадима Руденко, который после армии смог поступить в Московскую консерваторию и даже стать лауреатом конкурса Чайковского. Но ему , можно сказать повезло, он служил в ГСВГ и у него были понимающие командиры, которые позволяли ему репетировать в клубе на более менее приличном пианино в свободное время. Им нужно ежедневно  поддерживать профессиональный уровень тренировками или репетициями.

Государство с детства тратит на их профессионализм большие деньги и усилия, не логично  спускать это в трубу. Но у таких работающих с детства людей нет времени на хождения на протесты.  Тот же Панарин  поливает грязью страну и руководство страны, но он никогда не пойдет на протест, у него нет времени.

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А Вам не кажется, что рассматривать армию, как наказание, есть некоторое неуважение к армии? 

Кстати, ничего плохого в армии после обучения/бакалавриата, как раз нет. Мальчики идут туда добровольно, сознательно, занимают места в соответствии со своей квалификацией, головы в 20+ уже работают, т е гормональная перестройка закончилась, глупостей не наделают и на турнике скорее всего не умрут

Я рассматриваю  Армию не как наказание, а как воспитательное заведение, которое исправляет в мужчинах  ошибки воспитания и залюбленность . И это суждение наоборот от большого уважения к институту нашей Армии и Флота.

Возможно Вы правы, что после бакалавриата лучше, сужу чисто с экономической точки зрения, логичнее- образование далее профессиональное обучение на работе или наука. Могу ошибаться. Да, и молодые в 18 лет часто не знают чего хотят и идут учиться куда родители направят. А после самостоятельной жизни в армии у них мозги становятся на место и они становятся гораздо более самостоятельными.

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Гайд парк выделить в каждом городе где есть институт, университет или колледж? 

Возня началась  по сценарию, который разыгрывают по всему миру и опыт показывает, что самый эффективный метод - это метод государственного насилия по типу площади Тяньаньмэнь. И если родитель не хочет гибели своего ребенка  в такой ситуации то он найдет способ объяснить своему чаду, что каждый его поступок имеет последствия и не всегда приятные и надо думать прежде, чем его совершить. А ФСБ отработало , в многомиллионной Москве и пригородах, при том что людей свозили или они сами ехали не только из регионов России , но и из других стран, процент протестующих был ничтожен. Возможно это грамотная  операция ФСБ, теперь активные, идейные и не адекватные расчехлились и взяты в разработку.

Многие молодые люди, которые не выбрали себе путь профессиональных борцунов за гранды , испортили себе будущую взрослую жизнь. Но за это надо винить их родителей.

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 9 минут назад:

Гайд парк выделить в ка

Спойлер

ждом городе где есть институт, университет или колледж? 

Возня началась  по сценарию, который разыгрывают по всему миру и опыт показывает, что самый эффективный метод - это метод государственного насилия по типу площади Тяньаньмэнь. И если родитель не хочет гибели своего ребенка  в такой ситуации то он найдет способ объяснить своему чаду, что каждый его поступок имеет последствия и не всегда приятные и надо думать прежде, чем его совершить. А ФСБ отработало , в многомиллионной Москве и пригородах, при том что людей свозили или они сами ехали не только из регионов России , но и из других стран, процент протестующих был ничтожен. Возможно это грамотная  операция ФСБ, теперь активные, идейные и не адекватные расчехлились и взяты в разработку.

Многие молодые люди, которые не выбрали себе путь профессиональных борцунов за гранды , испортили себе будущую взрослую жизнь. Но за это надо винить их родителей.

Собак, это все полумеры. Надо расстреливать. 

Вы слышите только себя? Да ничего и нигде не может решить толпа, кого ни было: шахтеров, студентов, пенсионеров, домохозяек, водителей, мигрантов... умные власти, если понимают хоть что то в общественных отношениях, дают  слить протест в воздух.....а ФСБ надо работать с бенефициарами, если они сами не заинтересованы. Они в сегодняшнем правительстве. Идет борьба за власть до последнего студента, если понадобится. 

Edited by Татьяна

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Собак, это все полумеры. Надо расстреливать. 

Вы слышите только себя? Да ничего и нигде не может решить толпа, кого ни было: шахтеров, студентов, пенсионеров, домохозяек, водителей, мигрантов... умные власти, если понимают хоть что то в общественных отношениях, дают  слить протест в воздух.....а ФСБ надо работать с бенефициарами, если они сами не заинтересованы. Они в сегодняшнем правительстве. Идет борьба за власть до последнего студента, если понадобится. 

Вы не анализируете мировой опыт. Не знаю почему. В Париже дали спустить пар в воздух и что ? Пришлось потом применять насилие, но было поздно. Сразу надо было его применять. Тот же Китай - моментальное применение силы на Тяньаньмэнь и далее спокойствие на долгие годы, дали спустить пар в Гонконге и стали заигрывать и масштаб катастрофы только растет.

В штатах ни кто никогда не дает спускать пар, движение Окупай быстро и насильственно погасили и нет массовых протестов. 

Получается , что именно умные власти, которые хоть что то понимают в поведение толпы не дают  возможности слить пар.

Я не слышу только себя, я пытаюсь анализировать конкретные ситуации в мире и последствия, а не делать выводы из научных книжек и теорий и своих хотелок.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 27 минут назад:

В

Спойлер

ы не анализируете мировой опыт. Не знаю почему. В Париже дали спустить пар в воздух и что ? Пришлось потом применять насилие, но было поздно. Сразу надо было его применять. Тот же Китай - моментальное применение силы на Тяньаньмэнь и далее спокойствие на долгие годы, дали спустить пар в Гонконге и стали заигрывать и масштаб катастрофы только растет.

В штатах ни кто никогда не дает спускать пар, движение Окупай быстро и насильственно погасили и нет массовых протестов. 

Получается , что именно умные власти, которые хоть что то понимают в поведение толпы не дают  возможности слить пар.

Я не слышу только себя, я пытаюсь анализировать конкретные ситуации в мире и последствия, а не делать выводы из научных книжек и теорий и своих хотелок.

Вы рассматриваете короткий временной интервал. Я исторические параллели. Накопление материала для кризиса, идет во всех странах. Он рано или поздно наступит. Только для всех по-разному. У всех накопились свои собственные гири на ногах народа. И соответсвенно,  на развитие страны. В каждом случае, производят и воспользуются ситуацией конкретные силы. И у нас так же будет. Если правительство не протрет глаза и не будет ближе к народу. Копипастить чужие методы не сообразуясь с местными реалиями, увы, не кажется мне целесообразным. 

Edited by Татьяна

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Вы рассматриваете короткий временной интервал. Я исторические параллели. Накопление материала для кризиса, идет во всех странах. Он рано или поздно наступит. Только для всех по-разному. У всех накопились свои собственные гири на ногах народа. И соответсвенно,  на развитие страны. В каждом случае, производят и воспользуются ситуацией конкретные силы. И у нас так же будет. Если правительство не протрет глаза и не будет ближе к народу. Копипастить чужие методы не сообразуясь с местными реалиями, увы, не кажется мне целесообразным. 

Теория ничем не подтвержденная.  Китай существует тысячи лет , как и Япония, как самостоятельные государства . И во все времена  государственная машина там жестко подавляла народные протесты. Франция , как государство разваливалась от народных революций.

Сильная власть в России подавила декабрьское восстание, Варшавские восстание и прочие бунты и продолжало нормально жить, при этом реформировалось. Как только власть дала слабину и дала возможность сливать пар , случилась революция, которая сломала страну. 

В Англии все попытки народного восстания , кроме восстания Кромвеля, всегда жестоко подавлялись и Англия нормально развивается. Не сходятся у меня  Ваши заключения с мировой историей, уж извините.

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 1 час назад:

Теория ничем не подтвержденная.  Китай существует тысячи лет , как и Япония, как самостоятельные государства . И во все

Спойлер

времена  государственная машина там жестко подавляла народные протесты. Франция , как государство разваливалась от народных революций.

Сильная власть в России подавила декабрьское восстание, Варшавские восстание и прочие бунты и продолжало нормально жить, при этом реформировалось. Как только власть дала слабину и дала возможность сливать пар , случилась революция, которая сломала страну. 

В Англии все попытки народного восстания , кроме восстания Кромвеля, всегда жестоко подавлялись и Англия нормально развивается. Не сходятся у меня  Ваши заключения с мировой историей, уж извините.

Имея историческое первое образование,  не могу  замахиваться на такое обширное описание социо/политико/экономических  процессов в таких разных странах. Уступаю пальму первенства вам. 

Вы уж простите , но после этого поста, у меня все. :handface:

• Thanks (+1) 2