Jump to content
Sign in to follow this  
foteen13

Давайте, расскажите мне, как тогда хорошо жилось рабочим. Они же вот такие пряники кушали.(с).Новочеркасский расстрел

Recommended Posts

В октябре 1961 года был отменен принцип диктатуры пролетариата и капиталлистическая реакция начала наступление на достижения социализма.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

Just now, посторонний в said:

А вот если подумать, что пропагандирует ТС?

Уголовники подняли бучу? Понять, простить.

Напали на здание милиции, попытались захватить оружие, за что и пострадали? Наказать милиционеров.

Напали и ранили солдат? Так им и надо.

Захватывали Госбанк и поезд? Понять, простить.

То есть всё то же самое, что происходило в СССР в конце 80-х начале 90-х. Только тогда их не расстреляли и не посадили. И к чему это привело? Все присутствующие помнят, я думаю. Да и поучаствовали в последствиях.

И вот кто после этого ТС?

Он просто напоминает,  что не так уж и райски жилось пролетариату в СССР... 

• Thanks (+1) 8

bobrik19 сказал(а) 35 минут назад:

И? Какое открытие, поднимите руки кто про это не знает. Хоть один человек? Сделаем скидку на "откровения" 80х - 90х Но было. 

А мой дед в 60х чуть не погиб упав от голода, чуть не попал под ножи какой то сельскохозйственной штуки.
Офигеть, просчеты у них там были! На 30% цены поднялись. За год? Или за какой промежуток? Вы меня, жителя капиталистической страны такой смешной цифрой изумить пытаетесь? Не так давно такая инфляция каждый год была нормой, обыденностью.
И какие далеко идущие выводы предлагаете сделать? 

В сравнительно процветающих на тот момент США такие бойни случались, то что событие в Новочеркасске это детский утренник, если такое вообще можно сравнивать. И что? Вашингтон должен быть разрушен? 

Человек работает, ему велели распространять не рефлексируя - он так и делает.

Просто очередной наброс го-на на вентилятор от либероида.

Edited by I_V
  • Thanks (+1) 9

Пушкинъ сказал(а) 3 минуты назад:

В СССР хоть пролетариат был. А сейчас менеджера, да мерчендайзеры сплошь вместо пролетариата.

• Thanks (+1) 9

foteen13 сказал(а) 56 минут назад:

Объясните тогда,почему пьяная матросня и солдатня,устроившая октябрьский переворот в 1917-м году была названа ГЕРОЯМИ РЕВОЛЮЦИИ?!

Потому что каждая власть защищает порядок и жизнь миллионов граждан от кучки провокаторов.

Потому что каждая власть защищает близких себе идеологически.

Так всегда было и будет, ничего удивительного в этом нет.

А в тех событиях изначально виноваты обе стороны. ИМХО.

Власти - в том, что начали разговаривать в народом как с быдлом.

Рабочие - в том, что поддались на провокации и устроили погром, когда их никто не трогал.

Нигде и никогда такие действия, хоть кто их будет совершать, не останутся без ответа со стороны властей.

Потому что власть обязана не допускать подобного, в крайнем случае силой.

И это правильно.

ИМХО.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 4

Alexsandr сказал(а) Только что:

А в какие годы Советской Власти не было проблем с продуктами в магазинах? 

А это - смотря где.

Моя мама с ностальгией вспоминает нефтепромыслы Западной Сибири в начале 60-х. Там было всё.

Работники лесхозов в Свердловской области смеялись над жителями города, для которых дефицитом была импортная мебель или одежда, которые они спокойно могли заказать у себя в посёлках.

Про закрытые города Минсредмаша и МО вообще разговор отдельный.

Я когда в конце 80-х зашёл в солдатский чипок на Байконуре - тихо офигел от пластов шоколадного масла и импортных консервов на полках.

• Thanks (+1) 9

NDT сказал(а) 36 минут назад:

В октябре 1961 года был отменен принцип диктатуры пролетариата и капиталлистическая реакция начала наступление на достижения социализма.

Каким образом обозначенная вами диктатура пролетариата может помочь в экономических вопросах и связанных с ними социальных проблемах и улучшении уровня жизни людей?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

В СССР хоть пролетариат был. А сейчас менеджера, да мерчендайзеры сплошь вместо пролетариата.

Чушь пишете.

Просто сейчас экономика стала технолигичнее и информационнее.

Те же рабочие сейчас всё больше не молотками машут, а работают на высокотехнологичных станках.

Да и IT сейчас на подъёме.

Такие работники кто - пролетариат или "вшивая интеллегенция"?

:)

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

nik245 сказал(а) 30 минут назад:

просчеты везде бывают. А апофеозом просчетов руководства СССР, стал приход Горбачева, а потом Ельцина. 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим двум Людям  за то,  что не смотря на то что лично они в Совке были в шоколаде - нашли в себе силу похерить этот МАРАЗМ и мы теперь живем в Нормальном Мире - в достатке-сытости и Свободе(слова-путешествий-интернета-выбора жизненного пути)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

посторонний в сказал(а) 1 минуту назад:

А это - смотря где.

Моя мама с ностальгией вспоминает нефтепромыслы Западной Сибири в начале 60-х. Там было всё.

Работники лесхозов в Свердловской области смеялись над жителями города, для которых дефицитом была импортная мебель или одежда, которые они спокойно могли заказать у себя в посёлках.

Про закрытые города Минсредмаша и МО вообще разговор отдельный.

Я когда в конце 80-х зашёл в солдатский чипок на Байконуре - тихо офигел от пластов шоколадного масла и импортных консервов на полках.

В 1978 году, по работе часто ездил с севера на юг. В Архангельске был голяк, возил родителям туда еду сумками. Но 78-е не начало, детство помню как с братом помогали матери стоянием в очереди, давали по норме в одни руки...

• Thanks (+1) 3

abc354 сказал(а) 4 минуты назад:

Каким образом обозначенная вами диктатура пролетариата может помочь в экономических вопросах и связанных с ними социальных проблемах и улучшении уровня жизни людей?

как это "каким образом!??

ОТНЯТЬ и РАЗДЕЛИТЬ!... а когда кончится что делить - всех в  лагеря - пырять бесплатно на Паханов...

кому не нравится - расстрел!

всё просто!

в других местах(не столь отдаленных) -  такая "диктатура пролетариата"(но в более мягкой форме) называется "воровской закон"(с)

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Alexsandr сказал(а) 6 минут назад:

В 1978 году, по работе часто ездил с севера на юг. В Архангельске был голяк, возил родителям туда еду сумками. Но 78-е не начало, детство помню как с братом помогали матери стоянием в очереди, давали по норме в одни руки...

в Тольятти ВСЁ стало по талонам примерно в это же время...

200 грамм колбасы на декаду и по 300 грамм сыра с маслом на месяц.. ХОТЬ УЖРИСЬ... 

яйца-пельмени-зеленый горошек- шоколад-майонез-сметану-пиво-конфеты(да ВЕСЬ ассортимент  практически) нужно было ДОСТАВАТЬ© - или по знакомству или - если повезет "напасть" - выстояв километровую очередь, получив одну банку того горошка или коробку конфет в одни руки....

зато летом, приезжая к Бабушке на Украину с офигением смотрел на свободную продажу этих "деликатесов" в каждом продмаге...

и при этом выслушивал от местных - как им тяжко кормить "зажравшуюся кацапскую голытьбу"...

и пустота наших полок при полноте" ихних" - была одним из ЖЕЛЕЗНЫХ аргументов - против которого нечего было возразить...

Окончив Институт поездил по командировкам.. по "братским" Республикам... везде  "шоколад" если сравнивать с Голодным Поволжьем...

и везде - НЕНАВИСТЬ к русским на бытовом уровне

К СЧАСТЬЮ, этот БРЕД закончился  и 25 постСовковых лет расставили всё по своим местам.. теперь ясно видно - кто кого "кормил"...

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 9

"Объясните тогда,почему пьяная матросня и солдатня,устроившая октябрьский переворот в 1917-м году была названа ГЕРОЯМИ РЕВОЛЮЦИИ?!"

Объясняем. потому, что они свергли преступников, которые свергли в феврале главнокомандующего (царя) во время войны. А потом построили величайшую мировую державу - СССР. 

Россия - это страна сильных людей, а не тряпок, как последний царь или мятежники, его свергнувшие. 

• Thanks (+1) 8

abc354 сказал(а) 12 минут назад:

Чушь пишете.

Просто сейчас экономика стала технолигичнее и информационнее.

Те же рабочие сейчас всё больше не молотками машут, а работают на высокотехнологичных станках.

Да и IT сейчас на подъёме.

Такие работники кто - пролетариат или "вшивая интеллегенция"?

:)

Если Вы не сталкивались с производством, то лучше не приводите таких оценок. 

У нас не могут найти людей, которые паять умеют. Потому, что ПТУ давно закрыты, специалистов не выпускают.

Вы бы видели, какие ухищрения применяются, какие расходы, чтобы без пайки обходиться.

Вы дальше офиса что-нибудь видели? 

• Thanks (+1) 5

Геша сказал(а) 16 минут назад:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим двум Людям  за то,  что не смотря на то что лично они в Совке были в шоколаде - нашли в себе силу похерить этот МАРАЗМ и мы теперь живем в Нормальном Мире - в достатке-сытости и Свободе(слова-путешествий-интернета-выбора жизненного пути)

Да я в курсе, что на этом бедламе многие хорошо наварились и им опять подавай горбачевых с ельциными.

• Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

И? Какое открытие, поднимите руки кто про это не знает. Хоть один человек? Сделаем скидку на "откровения" 80х - 90х Но было. 

А мой дед в 60х чуть не погиб упав от голода, чуть не попал под ножи какой то сельскохозйственной штуки.
Офигеть, просчеты у них там были! На 30% цены поднялись. За год? Или за какой промежуток? Вы меня, жителя капиталистической страны такой смешной цифрой изумить пытаетесь? Не так давно такая инфляция каждый год была нормой, обыденностью.
И какие далеко идущие выводы предлагаете сделать? 

В сравнительно процветающих на тот момент США такие бойни случались, то что событие в Новочеркасске это детский утренник, если такое вообще можно сравнивать. И что? Вашингтон должен быть разрушен? 

От голода? В 60-е? В деревне? 

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 39 минут назад:

А где райски жилось?

nik245 сказал(а) Только что:

Да я в курсе, что на этом бедламе многие хорошо наварились и им опять подавай горбачевых с ельциными.

кто там "наварился" или "обанкротился" - это всё ТЕОРИЯ...

Вы про СЕБЯ расскажите.. насколько Вам стало хуже в отсутствии Совка..

и насколько лучше Вас жил при Совке  ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫЙ Вам Человек.. по возрасту-профессии-опыту-месту жительства и тп...

я вот наблюдаю, что сейчас любой  Человек БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ  живет материально  на порядок лучше такого "себеподобного" жителя  Совка...

просто кто-то на 400 процентов богаче, а кто то на 40000000000000 процентов ..

тут уж от Персонажа зависит - у всех были равные Стартовые Возможности в 1991году

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

тут уж от Персонажа зависит - у всех были равные Стартовые Возможности в 1991году

Ага, у вологодского колхозника и тольяттинского комсомольского вожака были абсолютно равные возможности.....:dash::laugh:

• Thanks (+1) 8

посторонний в сказал(а) 45 минут назад:

А вот если подумать, что пропагандирует ТС?

Уголовники подняли бучу? Понять, простить.

Напали на здание милиции, попытались захватить оружие, за что и пострадали? Наказать милиционеров.

Напали и ранили солдат? Так им и надо.

Захватывали Госбанк и поезд? Понять, простить.

То есть всё то же самое, что происходило в СССР в конце 80-х начале 90-х. Только тогда их не расстреляли и не посадили. И к чему это привело? Все присутствующие помнят, я думаю. Да и поучаствовали в последствиях.

И вот кто после этого ТС?

Если Вы не умеете анализировать тексты,то я Вам разъясняю:

ТС (т.е. Я)- хотел просто показать,какой мерзопакостной и блядской была Советская власть по отношению ДАЖЕ к своей опоре- рабочему классу.

Я был вынужден это напомнить,так как из каждого совдеповского "утюга" на этом форуме то и дело слышится про Ленские расстрелы,1905-й год,как плохо жилось рабочим при царизме и т.д... И тут же: А ВОТ ПРИ РОДНОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!! (молочные реки,кисель и прочее).

Так что кушайте совкодрочеры,-не обляпайтесь

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Геша сказал(а) 26 минут назад:

Еще-б дожить до такого , который не о корешах будет думать в первую очередь , а срубит вертикаль как замшелую ель - один хрен под ней ничего не растет и расти не может , только плесень.

• Haha 1

abc354 сказал(а) 41 минуту назад:

Потому что каждая власть защищает порядок и жизнь миллионов граждан от кучки провокаторов.

Потому что каждая власть защищает близких себе идеологически.

Так всегда было и будет, ничего удивительного в этом нет.

Ммм...поэтому царские войска и казаки,подавившие первую русскую революцию 1905-1907-х гг были абсолютно правы в своих действиях? Я правильно Вас понял?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 58 минут назад:

Красота. Капсом, да ещё и разными цветами. Сразу видно, скоро Новый год.

Небось ещё и монитор заплевал .

У нас тут в местных новостях директор музея рассказывал про расстрел в Ревде (городок на границе Европа-Азия) в конце 19 века. Углежоги забастовку объявили.

Так по заказу владелицы фирмы, прибыла из Екатеринбурга воинская команда. Три сотни расстреляли. Сколько покалеченных и раненых - и не считали. И в учебники это событие не попало. Только улочку на окраине Ревды после революции в память погибших назвали.

Ну или 1993 в Москве. Там вообще непонятно, сколько народу положили.

Можно ещё про расстрел на Ленских приисках в 1912 вспомнить. Там было то же самое.

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) Только что:

Еще-б дожить до такого , который не о корешах будет думать в первую очередь , а срубит вертикаль как замшелую ель - один хрен под ней ничего не растет и расти не может , только плесень.

хорошая такая позиция = ЖДАТЬ...

я бы сказал - ХОХЛЯТСКАЯ... у них даже в Гимне отмечено - что нужно не бороться с Врагами, а ждать когда они  "Згинуть...,Як роса на сонці":drinks: 

А нормальная позиция - это когда Человек САМ отвечает ЗА СЕБЯ.. не оглядывясь на Дядю...

и тогда у него всё - как правило - получается в жизни

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

А вот в США...

Тьфу.

• Thanks (+1) 3

abc354 сказал(а) 42 минуты назад:

В середине 80-х мы ездили в родственникам в Донецкую область, уже там ассортимент и доступность товаров в магазинах были лучше, чем у нас.

Я там в это время учился в военном училище Донецком.

Там было отличное снабжение.Просто шикарное.Это от того,что Донецк и Луганск-это шахтёрский край.А шахтёры-парни горячие и простые. Там никаких национальных особенностей и окраин не наблюдалось. А вот в Закавказье в 80-х годах снабжение было в 10 РАЗ лучше,чем в Донецке.

Я когда по распределению в КЗакПО попал,просто охренел от обилия товаров в магазинах. А в несчастном Ульяновске,где жили тогда мои родители,в магазинах было шаром покати...

• Thanks (+1) 6

Геша сказал(а) 4 минуты назад:

кто там "наварился" или "обанкротился" - это всё ТЕОРИЯ...

Вы про СЕБЯ расскажите.. насколько Вам стало хуже в отсутствии Совка..

и насколько лучше Вас жил при Совке  ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫЙ Вам Человек.. по возрасту-профессии-опыту-месту жительства и тп...

я вот наблюдаю, что сейчас любой  Человек БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ  живет материально  на порядок лучше такого "себеподобного" жителя  Совка...

просто кто-то на 400 процентов богаче, а кто то на 40000000000000 процентов ..

Ну, если хотите личного мнения. Сами попросили :)

Твари те, кто устроил этот армагеддон. Конченные твари и подонки. 

Тупые бездари, которые не смогли нормально и по-человечески изменить, восстановить, перестроить тот негатив, который существовал в СССР.

Обязательно, сукам, нужно было все сломать. 

Выродки, из-за которых мне не удалось заниматься тем, чем я хотел заниматься. Деньги потому что нужно зарабатывать.

И мое хорошее нынешнее положение - это вопреки деяниям этой сволоты. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 минуту назад:

Можно ещё про расстрел на Ленских приисках в 1912 вспомнить. Там было то же самое.

А я не против. Я просто категорически против однобокого выпячивания в одном общественном строе ТОЛЬКО положительных черт,а в другом- ТОЛЬКО отрицательных.

Я считаю,что это просто скотство

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 22 минуты назад:

У нас не могут найти людей, которые паять умеют. Потому, что ПТУ давно закрыты, специалистов не выпускают.

Вы бы видели, какие ухищрения применяются, какие расходы, чтобы без пайки обходиться.

https://msk.postupi.online/professiya/montazhnik-radioelektronnoj-apparatury-i-priborov/ssuzy/

Где то так и средний бал для поступления на бюджет ниже 4

Я уж не говорю о том, что чисто паять за достаточно небольшой срок можно выучить любую девушку, занимающуюся рукоделием, было бы желание. 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 21 минуту назад:

Вы ничего не поняли.

Сейчас доля работников, не связанных непосредственно с физически трудом и не создающих материальный продукт, значительно увеличилась.

Они кто - пролетариат или "вшивая интеллегенция"?

• Thanks (+1) 1

vfuhbnn77 сказал(а) 37 минут назад:

а он понимает, что революция в России заставила сильно чесаться капиталистов европки и пиндостана и пересмотреть отношение к рабочим, чтобы не получить такую же революцию у себя?

Ерунда полная. Если уж говорить об улучшении условий труда, то началось это как раз таки в Европе. Россия исторически шла с некоторым опозданием, ну так это нормально.

• Thanks (+1) 2

vfuhbnn77 сказал(а) 39 минут назад:

а он понимает, что революция в России заставила сильно чесаться капиталистов европки и пиндостана и пересмотреть отношение к рабочим, чтобы не получить такую же революцию у себя? с коммунизмом они боролись. с чем именно? обосрались потерять нажитое непосильным трудом

А это обязательно кагтавому Ильичу эксперимент именно над МОЕЙ Родиной проводить?! Что бы империалисты обосрались и стали СВОИМ рабочим жизнь улучшать,а?!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

foteen13 сказал(а) 8 минут назад:

Ммм...поэтому царские войска и казаки,подавившие первую русскую революцию 1905-1907-х гг были абсолютно правы в своих действиях? Я правильно Вас понял?

Нет конечно, как они могли, царские сатрапы и жандармы.

Блин. Двойные стандарты такие двойные стандарты.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

https://msk.postupi.online/professiya/montazhnik-radioelektronnoj-apparatury-i-priborov/ssuzy/

Где то так и средний бал для поступления на бюджет ниже 4

Я две недели назад разговаривал с одним очень молодым человеком. Он учится в каком-то электротехническом колледже.

Спросил для порядка: а ты закон Ома знаешь? Он говорит, что не знает. Спрашиваю - а чему вас там учат?

Нн, куда какие провода вставлять, какого цвета.

Да, интересный случай был. Они стояли на освещенном перекрестке и пили водку. Я подошел, стал объяснять, что их в любой момент могут менты забрать и менты будут правы. Вот на этой теме и разговорились. Один из них в каком-то училище МВД учится. Объяснил и ему, какие ему могут грозить последствия от привода в милицию, при его-то карьере.

А завод не в Москве. В Москве еще можно найти.

foteen13 сказал(а) 3 минуты назад:

Я там в это время учился в военном училище Донецком.

Там было отличное снабжение.Просто шикарное.Это от того,что Донецк и Луганск-это шахтёрский край.А шахтёры-парни горячие и простые. Там никаких национальных особенностей и окраин не наблюдалось. А вот в Закавказье в 80-х годах снабжение было в 10 РАЗ лучше,чем в Донецке.

Я когда по распределению в КЗакПО попал,просто охренел от обилия товаров в магазинах. А в несчастном Ульяновске,где жили тогда мои родители,в магазинах было шаром покати...

Донецкое Высшее Военно-Политическое?

Тогда понятна ваша надрывная ненависть к Советской власти.

Вы в хорошей компании - Алексеева, Фарион, Ландсбергис и прочие апологеты КПСС.

Вовремя предать...

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 33 минуты назад:

"Объясните тогда,почему пьяная матросня и солдатня,устроившая октябрьский переворот в 1917-м году была названа ГЕРОЯМИ РЕВОЛЮЦИИ?!"

Объясняем. потому, что они свергли преступников, которые свергли в феврале главнокомандующего (царя) во время войны. А потом построили величайшую мировую державу - СССР. 

Россия - это страна сильных людей, а не тряпок, как последний царь или мятежники, его свергнувшие. 

Мятеж не может кончиться удачей

В противном случае зовут его иначе ©

• Thanks (+1) 6

Baton сказал(а) 22 минуты назад:

Ага, у вологодского колхозника и тольяттинского комсомольского вожака были абсолютно равные возможности.....:dash::laugh:

АБСОЛЮТНО равные - если они были одного возраста...

ведь нам здесь утверждается что при Совке все были равны? что мешало "колхознику" стать к 1990году комсомольским вожаком?... или наооборот?... 

колхознику кстати(или рабочему) при Совке было гораздо проще продвинуться по патрийно-комсомольской линии, чем Человеку с высшим образованием...

да и пофик КЕМ кто был к ФИНИШУ Совка...говорим про РАВНЫЕ Стартовые возможности, открывшиеся после этого бесславного финиша...

КПСС перестала вмешиваться в личностный Рост(или падение)  любого(без исключения) жителя Страны...

ВСЕ дороги стали открыты...

кто не сидел на жопе - тот поднялся...

кто  сидел - тот ... тоже поднялся как ни странно - если сравнивать "вологодского колхозника" 80-х с таким же жителем Вологодской области 2019 года....

но, конечно, гораздо меньше того, кто ту жопу не отсиживал следующие за "финишем Совка" 15-20 лет

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2