Jump to content
Sign in to follow this  
foteen13

Давайте, расскажите мне, как тогда хорошо жилось рабочим. Они же вот такие пряники кушали.(с).Новочеркасский расстрел

Recommended Posts

foteen13 сказал(а) 11 минут назад:

Если Вы не умеете анализировать тексты,то я Вам разъясняю:

ТС (т.е. Я)- хотел просто показать,какой мерзопакостной и блядской была Советская власть по отношению ДАЖЕ к своей опоре- рабочему классу.

Я был вынужден это напомнить,так как из каждого совдеповского "утюга" на этом форуме то и дело слышится про Ленские расстрелы,1905-й год,как плохо жилось рабочим при царизме и т.д... И тут же: А ВОТ ПРИ РОДНОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!! (молочные реки,кисель и прочее).

Так что кушайте совкодрочеры,-не обляпайтесь

Вы сейчас написали ерунду.

Во время Ленского расстрела и Кровавого воскресенья были расстреляны мирные демонстранты. Это известно и подтверждено последующими расследованиями.

А теперь прочтите статью, которую сами же опубликовали. По кому открывался огонь?

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

Часть протестующих ворвалась внутрь здания и разбила стёкла окон, двери, повредила мебель, телефонную проводку, сбросила на пол люстры, портреты. Они избивали партийных и советских работников и сотрудников КГБ, которые были в здании.

Из толпы раздались выкрики: «Не бойтесь, стреляют холостыми», после чего люди вновь ринулись к зданию горкома и к выставленным вдоль него солдатам.

агрессивно настроенная толпа, которая оттеснила охранявших здания военнослужащих 505-го полка внутренних войск и предприняла попытку ворваться в отдел милиции через выбитые окна и двери с целью «освободить задержанных». Нападавшие ворвались в помещение, где устроили погром, бросали камни, избивали военнослужащих. Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим.

Что с ними надо было делать?

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 25 минут назад:

Лукьяненко об СССР

151602.jpg Nykanyka.livejournal.com
20 ноября 09:16  6  926
64b3a33bf61264d520d09acf98f30927.jpg

Настал тот чудесный миг, когда мне стали рассказывать, как прекрасен был СССР.

Причём люди моложе меня.

Учитывая, что я к распаду СССР отношусь с большой печалью - страна нуждалась в трансформации, а не в уничтожении, Китай тому пример, то мне даже немного обидно.

На мой взгляд, человек младше пятидесяти вряд ли имеет полное право судить о Советском Союзе. В лучшем случае при СССР прошло его детство, когда любое мороженое вкусное, трава зелёная, а любовь раз и навсегда.

Но прежде чем спорить, что важнее - душевное спокойствие населения или свобода информации, строительство самолётов-вертолётов-плотин или возможность купить в магазине колбасу и туалетную бумагу, надо чётко понять одну простую вещь.

Советский Союзов было несколько.

Был СССР Москвы и Санкт-Петербурга, куда из соседних городов ездили за колбасой. Был СССР столиц союзных республик - в целом похуже, но тоже ничего. Был СССР закрытых городов - военных, научных, приграничных. Был СССР украинский - сытый, ковыряющий в зубах и бурчащий, что жил бы как Франция, только дармоеды обирают. Был СССР азиатский - ядерная смесь баев на партийных должностях. Был СССР прибалтийский, витринный, почти заграничный. Был СССР врачей-учителей, СССР военных, СССР партийных работников и СССР пионеров и школьников. Был СССР интеллигентский, производящий культуру и державший фигу в кармане. Был СССР сибирский, суровый и работящий. Был СССР добренький к каждому африканскому диктатору, добавившему слово "социализм" в название страны. Был СССР воинственный, с танками-пушками-ракетами.

Лукьяненко, прав. Паразитарная система, созданная за  счет исторической России (РСФСР), когда метрополия кормила перефирию, должна была или исчезнуть или трансформироваться. Только как это можно было объяснить национальным элитам, которые были уверенны, что именно они главные доноры Союза, не понимая, что благосостояние их Республик зиждется на горбу русского мужика.

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Я две недели назад разговаривал с одним очень молодым человеком. Он учится в каком-то электротехническом колледже.

Спросил для порядка: а ты закон Ома знаешь? Он говорит, что не знает. Спрашиваю - а чему вас там учат?

Нн, куда какие провода вставлять, какого цвета.

Да, интересный случай был. Они стояли на освещенном перекрестке и пили водку. Я подошел, стал объяснять, что их в любой момент могут менты забрать и менты будут правы. Вот на этой теме и разговорились. Один из них в каком-то училище МВД учится. Объяснил и ему, какие ему могут грозить последствия от привода в милицию, при его-то карьере.

А завод не в Москве. В Москве еще можно найти.

А кто Вам сказал, что раньше средняя радиомонтажница знала закон Ома?

У них замечательные руки, я не умею поверхностный монтаж делать, они умеют, но ни физики, ни ТОЭ они отродясь не знали, ну разве что радиолюбитель среди них случайно затесался. 

Давайте город, посмотрим тамошние учебные заведения. Но повторюсь, научить именно паять достаточно несложно, особенно корпусные детали и провода.

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 2 минуты назад:

На мой взгляд, человек младше пятидесяти вряд ли имеет полное право судить о Советском Союзе. В лучшем случае при СССР прошло его детство, когда любое мороженое вкусное, трава зелёная, а любовь раз и навсегда.

Исходя из логики Лукьяненко, никто из сегодняшних т.н. "левых" вряд ли имеет полное право судить о Российской Империи.

Однако же они это с превеликим удовольствием делают.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 11 минут назад:
Товарищ ВВС сказал(а) 14 минут назад:

Можно ещё про расстрел на Ленских приисках в 1912 вспомнить. Там было то же самое.

А я не против. Я просто категорически против однобокого выпячивания в одном общественном строе ТОЛЬКО положительных черт,а в другом- ТОЛЬКО отрицательных.

Я считаю,что это просто скотство

Никто особо и не выпячивает.

Это просто стандартная ответная реакция: сначала в 90-е всё советское однобоко поливали дерьмом везде, где только можно было. Да и сейчас продолжают.

Поэтому многие и пишут, что в СССР было много хорошего. Про плохое уже достаточно написано. И про этот расстрел в Новочеркасске тоже.

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 11 минут назад:

Ну, если хотите личного мнения. Сами попросили :)

Твари те, кто устроил этот армагеддон. Конченные твари и подонки. 

Тупые бездари, которые не смогли нормально и по-человечески изменить, восстановить, перестроить тот негатив, который существовал в СССР.

Обязательно, сукам, нужно было все сломать. 

Выродки, из-за которых мне не удалось заниматься тем, чем я хотел заниматься. Деньги потому что нужно зарабатывать.

И мое хорошее нынешнее положение - это вопреки деяниям этой сволоты. 

я просил Вас ПРО СЕБЯ рассказать..  насколько Вам хуже стало чем было-бы при Совке..

а не про "тварей" которые Вам что-то "устроили"...

более того - второй вопрос возник - а ГДЕ Вы были когда "твари" Вам жизнь ломали?

почему на заднице ровно сидели?:byebye:

ну а за ответ что у Вас "хорошее нынешнее положение" и "деньги заработаны" - СПАСИБО!

Именно ПРО ЭТО я и говорю - что ВСЕ(без исключения) сейчас живут гораздо лучше чем при Тюремном Совке:girl_flying:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

да и пофик КЕМ кто был к ФИНИШУ Совка...говорим про РАВНЫЕ Стартовые возможности, открывшиеся после этого бесславного финиша...

Зачем так лукавить то? Хочешь сказать, что стартанул в 90-е без использования наработаных среди партноменклатуры связей? Не смеши....

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 5 минут назад:

Лукьяненко, прав. Паразитарная система, созданная за  счет исторической России (РСФСР), когда метрополия кормила перефирию, должна была или исчезнуть или трансформироваться. Только как это можно было объяснить национальным элитам, которые были уверенны, что именно они главные доноры Союза, не понимая, что благосостояние их Республик зиждется на горбу русского мужика.

Вот только РСФСР - не вся историческая Россия.

Кучу исконных русских территорий отдали всяким "древнейшим этносам".

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 5

abc354 сказал(а) 11 минут назад:

Вы ничего не поняли.

Сейчас доля работников, не связанных непосредственно с физически трудом и не создающих материальный продукт, значительно увеличилась.

Они кто - пролетариат или "вшивая интеллегенция"?

Менеджеры - это управляющие, а мерчендайзеры - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Я о них говорил.

Статистика говорит, что самые массовые профессии - продавец и водитель. 

А паять - это как ювелир. Физической эту работу можно назвать только номинально. 

И отвечаю тем, с чего начали: В СССР хоть пролетариат был. А сейчас менеджера, да мерчендайзеры сплошь вместо пролетариата.

abc354 сказал(а) Только что:

Вот только РСФСР - не вся историческая Россия.

Кучу исконных русских территорий отдали.

Так я с этим не спорю. Историческая Россия это и Новороссия, и восток т.н. Украины, да и сама Украина с Белоруссией. Территории которых были нарезаны из русских земель, и посрдеством украинизиции и белоруссизации  вчерашних русских людей превращали в носителей сознанич новых народностей.

• Thanks (+1) 4

abc354 сказал(а) 19 минут назад:

Вы ничего не поняли.

Сейчас доля работников, не связанных непосредственно с физически трудом и не создающих материальный продукт, значительно увеличилась.

Они кто - пролетариат или "вшивая интеллегенция"?

ДЛя них придумано специальное слово- ПРЕКАРИАТ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прекариат

Геша сказал(а) 4 минуты назад:

я просил Вас ПРО СЕБЯ рассказать..  насколько Вам хуже стало чем было-бы при Совке..

а не про "тварей" которые Вам что-то "устроили"...

более того - второй вопрос возник - а ГДЕ Вы были когда "твари" Вам жизнь ломали?

почему на заднице ровно сидели?:byebye:

ну а за ответ что у Вас "хорошее нынешнее положение" и "деньги заработаны" - СПАСИБО!

Именно ПРО ЭТО я и говорю - что ВСЕ(без исключения) сейчас живут гораздо лучше чем при Тюремном Совке:girl_flying:

У меня в профиле указан возраст. Если посчитать, то выясним, что на момент распада СССР мне было 14 лет и я учился в школе. Это же элементарно.

А теперь Вы скажите, как Вам с 14 до 18 лет жилось? Вам ведь  никто детство и юность  не поганил. 

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 6 минут назад:

Исходя из логики Лукьяненко, никто из сегодняшних т.н. "левых" вряд ли имеет полное право судить о Российской Империи.

Лукьяненко имел ввиду, что он жил в СССР в отличии от молодежи, размышляющих о нем по возрасту его не заставших,

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 8 минут назад:

Менеджеры - это управляющие, а мерчендайзеры - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Я о них говорил.

А паять - это как ювелир. Физической эту работу можно назвать только номинально. 

И отвечаю тем, с чего начали: В СССР хоть пролетариат был. А сейчас менеджера, да мерчендайзеры сплошь вместо пролетариата.

Потому что технологический уклад изменился, экономика стала другая.

Доля нематериального продукта увеличилась, увеличился рынок услуг (это логично, т.к. появился спрос).

Тех, кто раньше считался пролетариатом (работяга, завод, станок) - всё меньше.

Прогресс не стоит на месте.

Не вижу в этом ничего плохого.

Такова жизнь и законы исторического процесса.

Поэтому нынешним "марксистам" придётся принять это как данность, что место "пролетариата, создающего материальный продукт", занимают другие группы.

Вообще в принципе дебильный этот классовый подход.

Попахивает фашизмом, только не по расовому и этническому признаку, а по социальному..

Права и возможности должны зависеть от того, чем ты занят в экономике?

Одна группа общества должна диктовать условия существования другой?

Сама постановка вопроса для меня неприемлема.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

А кто Вам сказал, что раньше средняя радиомонтажница знала закон Ома?

У них замечательные руки, я не умею поверхностный монтаж делать, они умеют, но ни физики, ни ТОЭ они отродясь не знали, ну разве что радиолюбитель среди них случайно затесался. 

Давайте город, посмотрим тамошние учебные заведения. Но повторюсь, научить именно паять достаточно несложно, особенно корпусные детали и провода.

Научить паять несложно? А как по документам оформить таких самоучек? Авиастроение, а не хухры-мухры. Самолеты не должны разбиваться. 

Бумажек - куча. И что самое главное. это действительно нужные и важные бумажки, где отражена ответственность людей. 

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) Только что:

Зачем так лукавить то? Хочешь сказать, что стартанул в 90-е без использования наработаных среди партноменклатуры связей? Не смеши....

если говорить про меня то в 1991 году я работал Мастером токарного участка с окладом 180 руб, год назад закончив Институт..

потом 3 года работал Инженером в производственном отделе.. поездив по Стране(СНГ) - хлебнув ненависти к русским и повидав жизнь "небратьев"...

после этого не засцал бросить ВАЗовский "соцпакет" и в "бизнес" податься...

какие втранду наработанные "связи"?:wacko: 

а в том "бизнесе" - первые 5 лет была ПАХОТА....  20 часов в сутки/6 дней в неделю... 

и ШАНС "попахать" со мной имели ВСЕ меня окружающие...  я многих с собой приглашал - из своих друзей-коллег-знакомых-однокашников...

но разделили мой путь единицы...из сотен.. и у них сейчас всё хорошо в материальном плане...

а те, кто предпочел тогда на жопе отсидеться - те сейчас сосут лапу - плачут, обвиняя всех вокруг(кроме себя)в своей горемычности...

НО, как ни странно - даже эти Люди живут В РАЗЫ сытнее и свободнее, чем жили их аналоги при Совке...:drinks:

• Thanks (+1) 4

посторонний в сказал(а) 15 минут назад:

Донецкое Высшее Военно-Политическое?

Тогда понятна ваша надрывная ненависть к Советской власти.

Вы в хорошей компании - Алексеева, Фарион, Ландсбергис и прочие апологеты КПСС.

Вовремя предать...

Ну канешна!!! Как вы догадались!!!

У меня к ним такая ненависть от того,что я последовательно был и комсомольцем и кандидатом и членом партии.И всю эту кухню знаю изнутри.

И когда ты с горящими коммунистическими глазами выпускаешься из училища и окунаешься в реальное партийное гавно уровня конца 80-х в голове происходят очень глубокие и важные перемены,которые и называются сменой мировоззрения.

Так что,да,-я предатель этой мерзкой ублюдочной двуличной партийной мрази. И этим,как ни странно, горжусь.

Это прогнившее насквозь дерево должно было рухнуть. И оно рухнуло. Реформировать его как в Китае было невозможно к сожалению

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

abc354 сказал(а) 2 минуты назад:

Потому что технологический уклад изменился, экономика стала другая.

Доля нематериального продукта увеличилась, увеличился рынок услуг (это логично, т.к. появился спрос).

Тех, кто раньше считался пролетариатом (работяга, завод, станок) - всё меньше.

Прогресс не стоит на месте.

Не вижу в этом ничего плохого.

Такова жизнь и законы исторического процесса.

Поэтому нынешним "марксистам" придётся принять это как данность, что место "пролетариата, создающего материальный продукт", занимают другие группы.

Хорошо или плохо - это уже другой вопрос. Локально в моей сфере - плохо. В целом по стране, -это вопрос дискуссионный. 

Primipilus сказал(а) 5 минут назад:

Лукьяненко имел ввиду, что он жил в СССР в отличии от молодежи, размышляющих о нем по возрасту его не заставших,

Вот и я то же самое имею в виду, когда кто-то рассуждает от "грязной отсталой и забитой дореволюционной России".

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 40 минут назад:

А где райски жилось?

Надо признать, что , если ты тратишь на жилье треть дохода и тебе на 30% поднимают выработку (т е на столько же уменьшают зарплату) и на 30% повышают цены на продукты повседневного спроса, то взрыв быть обязан.

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 18 минут назад:

Что с ними надо было делать?

Да конечно убить!!! Чего с ними церемониться-то!!! Подумаешь,-хлеб подорожал на 30%,а норму выработки подняли на 20%.ИТОГО по минимуму- минус 50% зарплаты!

Твари,одним словом. Правильно сделали,что расстреляли.

Вы не переживайте- это были советские пули,-самые мирные и безвредные пули в мире. Тем более по своим...Как молекулы газа свободы в США сейчас,вместо мерзких молекул Газпрома

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

У меня в профиле указан возраст. Если посчитать, то выясним, что на момент распада СССР мне было 14 лет и я учился в школе. Это же элементарно.

А теперь Вы скажите, как Вам с 14 до 18 лет жилось? Вам ведь  никто детство и юность  не поганил. 

я старше вас на 6-7 лет получается...

да - мне хорошо жилось до 18 лет... колбасы с маслом в волю не ел - но Молодым этого и не нужно...

Джинсы мне купили в 10 классе(отдав материну зарплату за полтора меяца) - что еще нужно для щастья Молодому Советскому Комсомольцу?:girl_flying:

а "испоганены" были годы становления - с 20 лет и дальше....

причем я тот момент воспринял не как  "испоганивание",  а как ШАНС.. и постарался им воспользоваться...

жалею что занялся ДЕЛОМ не в сразу - в 1991, а лишь в 1994-ом...

Ваш ШАНС© получается наступил в 1996 -1998 году....  в те времена  разнообразных "ниш" тоже  было ПРЕДОСТАТОЧНО, а ментовско-бандитский беспредел уже шел на убыль... 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Надо признать, что , если ты тратишь на жилье треть дохода и тебе на 30% поднимают выработку (т е на столько же уменьшают зарплату) и на 30% повышают цены на продукты повседневного спроса, то взрыв быть обязан.

Не всегда.

Как там у классика - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(c).

Должны быть такие "буйные".

Тогда нашлись в лице полууголовных элементов.

А дальше  - психология толпы.

А вот был бы там тот самый "сознательный пролетариат" - думаю, не было бы такого развития событий.

В любом случае погромы и нападения на представителей власти должны быть наказуемы.

А бороться за свои права можно и по-другому.

Тем более в тогдашнем СССР.

Забастовка, прекращение работы, и т.д.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Согласен.

Как-то не помню где смотрел разбор этого случая, Кажется с Юлиным, или Жуковым, или Поповым, не суть. Выяснил интересную вещь, оказывается при Сталине были забастовки. И их не разгоняли, а пытались выяснить причины и решить проблемы. Здесь же была попытка захвата оружия. Это ключевое. Ну и плюс начинавшееся зазнайство коммунистов и превращение их в коммуняк подлило масла.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 51 минуту назад:

От голода? В 60-е? В деревне? 

Да, в  52 или 56 примерно.Уже не помню.  

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) Только что:

да - мне хорошо жилось до 18 лет... колбасы с маслом в волю не ел - но Молодым этого и не нужно...

Джинсы мне купили в 10 классе(отдав материну зарплату за полтора меяца) - что еще нужно для щастья Молодому Советскому Комсомольцу?:girl_flying:

а "испоганены" были годы становления - с 20 лет и дальше....

причем я тот момент воспринял не как  "испоганивание",  а как ШАНС.. и постарался им воспользоваться...

жалею что занялся ДЕЛОМ не в сразу - в 1991, а лишь в 1994-ом...

Ваш ШАНС© получается наступил в 1996 -1998 году....  в те времена  разнообразных "ниш" тоже  было ПРЕДОСТАТОЧНО, а ментовско-бандитский беспредел уже шел на убыль... 

В 94 году моих сверстников на Чеченскую войну призывали.  Кто-то заплатил своими жизнями за Ваш шанс. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

Значит мы одного возраста.

Я вот тоже не понимаю эту молодёжь! Чего стонут-то?! Я тоже в 1993-м пошёл в бизнес,в свободное плавание.Всю жизнь после 1991-го года работал своими руками и головой на себя и создавал рабочие места для других. Возможностей себя реализовать сейчас стало ГОРАЗДО больше!

Работай,-не хочу. Я пашу по 12-14 часов в день без выходных,блин уже с сентября месяца и не стону и не плачусь. А мне ведь уже 52 года. Но семья зато накормлена и сыта и одета и учится тот кому нужно и хватает всё. Я с радостью иду на работу и с радостью возвращаюсь домой. Что ещё для счастья нужно?

• Thanks (+1) 8

Baton сказал(а) 46 минут назад:

Ага, у вологодского колхозника и тольяттинского комсомольского вожака были абсолютно равные возможности.....:dash::laugh:

Таки не поверите Дерипаска тогда уехал из станицы в Москву поступать (колхоз Родина Усть Лабинский район)

и где те вожаки?????

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Bel сказал(а) 1 час назад:

Как раз сегодня вспоминали про помпезные московские похороны трёх парней, погибших во время событий так называемого путча ГКЧП, в конце августа 1991 г.  Несмотря на то, что оказалось, что гибель этих ребят  была случайной, тогдашние власти устроили  из несчастья показуху. Нынче как-то подзабылось и это событие, и имена этих парней. Зато чуть более двух лет спустя эти же власти беспощадно, в том числе при посредстве каких-то таинственных снайперов, уничтожили несчётное количество своих противников. 

три это еще ничего, украинцы целую небесну сотну надыбали...

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

Согласен.

Как-то не помню где смотрел разбор этого случая, Кажется с Юлиным, или Жуковым, или Поповым, не суть. Выяснил интересную вещь, оказывается при Сталине были забастовки. И их не разгоняли, а пытались выяснить причины и решить проблемы. Здесь же была попытка захвата оружия. Это ключевое. Ну и плюс начинавшееся зазнайство коммунистов и превращение их в коммуняк подлило масла.

Сталин - это вообще отдельная тема...При нём и артели как хорошо жили и товаров сколько производили. А пришёл этот Никитка и всё прахом пошло.И сады колхозники рубили и вместо колхозов совхозы стал насаждать и артели похерил...Гадина

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 23 минуты назад:

Никто особо и не выпячивает.

Это просто стандартная ответная реакция: сначала в 90-е всё советское однобоко поливали дерьмом везде, где только можно было. Да и сейчас продолжают.

Поэтому многие и пишут, что в СССР было много хорошего.

Ну да, а потом идет ответная реакция на ответную реакцию.

Я поэтому и говорил, что для победы социализма нужно заткнуть всех славящих СССР и предоставит слово всяким Новодворским и ко. Но увы. Невозможно это. Так что неизбежно борцуны с "булкохрустами" втопчут защищаемый ими СССР в грязь.

• Haha 1

foteen13 сказал(а) 2 минуты назад:

Я вот тоже не понимаю эту молодёжь! Чего стонут-то?! Я тоже в 1993-м пошёл в бизнес,в свободное плавание.Всю жизнь после 1991-го года работал своими руками и головой на себя и создавал рабочие места для других. Возможностей себя реализовать сейчас стало ГОРАЗДО больше!

Работай,-не хочу. Я пашу по 12-14 часов в день без выходных,блин уже с сентября месяца и не стону и не плачусь. А мне ведь уже 52 года. Но семья зато накормлена и сыта и одета и учится тот кому нужно и хватает всё. Я с радостью иду на работу и с радостью возвращаюсь домой. Что ещё для счастья нужно?

некоторым для счастья еще нужна халява, панимашь...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Но были и ЛЮДИ... Герой Советского Союза генерал Матвей Шапошников в ответ своему прямому начальнику Командующему Северо-кавказским военным округом Плиеву на приказ выдвинуть танки заявил, что не видит перед собой противника и приказал подчиненным разрядить автоматы и сдать боеприпасы...

Edited by SVK
  • Thanks (+1) 4

власти виноваты, что ситуацию запустили... раньше надо было стрелять... у пиндосов надо учиться, поднял руку на полицейского - получи пулю в лоб...

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

Угу, один рабочий на станке с ЧПУ сделает столько, сколько 100 токарей на 16К20, как жить?

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 2 минуты назад:

Сталин - это вообще отдельная тема...При нём и артели как хорошо жили и товаров сколько производили. А пришёл этот Никитка и всё прахом пошло.И сады колхозники рубили и вместо колхозов совхозы стал насаждать и артели похерил...Гадина

Потому что Хрущев был троцкистом.

То, что в 30-е называли "левый уклон".

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что Хрущев был троцкистом.

То, что в 30-е называли "левый уклон".

Не. Он колебался вместе с линией Партии.

Он был верным коммунистом.

Это Сталин был ревизионистом.Вот его и того...инсульт,понимаешь

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 6 минут назад:

В 94 году моих сверстников на Чеченскую войну призывали.  Кто-то заплатил своими жизнями за Ваш шанс. 

нафига  притягивать?(((

моих сверстников в Афгане как бы не больше погибло, чем твоих в Чечне(((

да и в Чечне мои сверстники офицерами гибли, а твои призывниками.....

.... и сейчас Парни гибнут, служа России... к счастью - в гораздо меньших масштабах чем тогда...

но это ни разу не объясняет почему кто-то из твоих (и моих) сверстников всю жизнь на жопе просидел и теперь ноет по Соцсетям, а кто-то - использовал свой шанс©  построить СВОЮ  жизнь так, как ему нужно...

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 19 минут назад:

Научить паять несложно? А как по документам оформить таких самоучек? Авиастроение, а не хухры-мухры. Самолеты не должны разбиваться. 

Бумажек - куча. И что самое главное. это действительно нужные и важные бумажки, где отражена ответственность людей. 

Вы серьезно не знаете?  Если Вам действительно нужны монтажники в более -менее товарном количестве, то обычно открывают филиал училища прям на производстве . Чтобы учили именно тому, что нужно Вашему производству. При этом все бумажки будете иметь право оформлять сами. В советское время делали также.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 30 минут назад:

Полагаю, Вам сейчас столько лет, сколько было в конце Советской власти Вашим родителям, так что сравнение проводится легко и непринужденно.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 17 минут назад:

РЕСПЕКТ!

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 52 минуты назад:

А это обязательно кагтавому Ильичу эксперимент именно над МОЕЙ Родиной проводить?! Что бы империалисты обосрались и стали СВОИМ рабочим жизнь улучшать,а?!

Тебе лет-то сколько, чудик? 

abc354 сказал(а) 41 минуту назад:

Не совсем так, сейчас все рассуждающие о РИ в равных условиях, при ней никто не жил, а вот в СССР достаточно большая часть населения жила в совершеннолетнем возрасте и их представления ближе к истине , чем у тех, кто был тогда ребенком или вообще только читал

• Thanks (+1) 3

У меня таки вопрос, таки даже два 1 - что в нашей истории прячут под словами ошибки руководства и 2 почему раньше такого не происходило? ну ведь в 42 в Питере вообще П....был и нету выступающих, итд    так что же произошло ?

foteen13 сказал(а) 24 минуты назад:

Бли-и-ин, у Вас тоже пошел вал с сентября?

Что меня удивило, больше никто не спорит, что при Союзе хорошо жилось в республиках. А в РСФСР голяк был. И что повсюду считали, что это они Совок кормят.

Раньше меня за подобное, кем только не называли

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Геша сказал(а) 4 минуты назад:

нафига  притягивать?(((

моих сверстников в Афгане как бы не больше погибло, чем твоих в Чечне(((

да и в Чечне мои сверстники офицерами гибли, а твои призывниками.....

.... и сейчас Парни гибнут, служа России... к счастью - в гораздо меньших масштабах чем тогда...

но это ни разу не объясняет почему кто-то из твоих (и моих) сверстников всю жизнь на жопе просидел и теперь ноет по Соцсетям, а кто-то - использовал свой шанс©  построить СВОЮ  жизнь так, как ему нужно...

Ну, с 94 годом у меня такие ассоциации. Не могу забыть. Извиняйте.

Афган - это другая страна. А Чечня - это уже дома, в России. В дом пустили войну. Зато шансы у всех появились.

Да я бы видал в гробу такую жизнь, где вместо гарантий одни только шансы. Шансов у меня в любой момент вагон и маленькая тележка.

А сколько в могилах безымянных в лесочках лежит тех, кто за своим шансом гнался? 

Думаю, Вы хороший пример для тех, кто тоже хочет в мутной воде рыбку половить. Вот сейчас молодежь живет, а Вы (мы) все ниши заняли. Почему бы и им свои такие шансы не заполучить? Разве они не имеют право на такие же шансы?

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Полагаю, Вам сейчас столько лет, сколько было в конце Советской власти Вашим родителям, так что сравнение проводится легко и непринужденно.

А моим детям столько лет, сколько мне тогда. И я не хочу для своих детей такого же, как было у меня. 

• Thanks (+1) 1