Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Ученые доказали, что собаки понимают человеческий язык

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Группа ученых из Великобритании

Я заранее знал, что статья начнется с этой фразы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Да уж коты понимают, если с ними много разговаривать. Ну в каких-то пределах, конечно. Типа: "Сходи, проверь свою миску" можно сказать совершенно по разному, но побежит со всех ног.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

shiva53 сказал(а) 2 часа назад:

У меня кот, так тот вообще мысли читает. Я только подумаю надо на кухню, а он уже там. :D

Кошачьи они такие.:D Сплю себе, никого не трогаю, но чувствую, что кто-то рядом, этим фактом недоволен, открываю левый/правый глаз.... кошка Масяня сидит и гипнотизирует меня, "Мяу!" вместо " С добрым утром!".... Нехотя встаю и плетусь на кухню испить водицы, поставить чайник... твою же ж :kolobok_twisted:,она уже там.... и опять "миау-миау, наложи из банки кошачьих консервов или отварной курочки отрежь..." , сухой корм, насыпанный женой, её не интересует...Если повышу голос, тут же "исчезает с радаров" минут на 10-15

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

echo сказал(а) Только что:

То ли дело хоплофобы.:sarcastic:

Очень в тему. Тем более что я этим хохлофотошопофобом не являюсь.

Я не боюсь оружия. Я боюсь дураков с оружием. 

А дураков любой нормальный человек должен бояться ибо неадекваты.

Edited by UglyFatMan

Pastuh73 сказал(а) 3 часа назад:

Потом был питбуль Петрович. Он был до ужаса предан и выполнял только команды. 

Похоже, кто-то вас обманул, возможно это был сам "питбуль Петрович" потому как :D во-первЫх) такой породы не существует ( этим термином обозначают метисов/бастардов стаффордширов американских и британских), во-вторых) привязанность к "хозяину" у "булей" сравнима с привязанностью охотничьих лаек т.е. стремящаяся к "нулю", увы, но эти собаки легко меняют хозяев:kolobok_haveno:, поскольку выжить в городе без участия человека у них "0" шансов (и они это осознают и понимают), поскольку они не умеют сбиваться в стаи и кормиться на помойках...

sherhan сказал(а) 5 часов назад:

Так это что, англичане на собачьем брешут?..)

Всегда думал, что немцы 

• Thanks (+1) 1

Цитата

Группа ученых из Великобритании, представляющих университет Сассекса, пришли к выводу, что собаки неплохо понимают речь людей. Во всяком случае, в ходе эксперимента выяснилось, что домашние любимцы замечали незнакомые слова, даже если интонации были привычными.

kot-piet-vodu-1024x536-720x340.jpg

анекдот...

сидит мужик на бережку ловит рыбку, рядом барбос...вдруг в камышах что то за шумело, и к мужику выгребает корова...спрашивает

-мужик курить есть?

мужик офонаревший - нет...

корова

- ну на нет и суда нет..

развернулась и поплыла дальше...

мужик такой смотрит на собаку... а та

- а я че, я ни че, я сама охренела.. 

kote.jpg

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

shiva53 сказал(а) 6 часов назад:

У меня кот, так тот вообще мысли читает. Я только подумаю надо на кухню, а он уже там. :D

Коты да, хитрые. Васька идет на кухню, говоришь - погоди, еда не готова. Сходу поворачивается и назад.

• Thanks (+1) 3

Они понимают даже без слов:girl_hysteric:.

Когда моя кошка Мася подбирается к моим цветам, она прямо в позе "охотник" вдруг оглядывается, смотрит в мои глаза и... тут же садится, обертывается своим пушистым хвостом и своим самым невинным видом мне говорит - "Я же просто здесь сижу, место хорошее, не надо так волноваться":)

Если я переживаю и не могу уснуть - моя собака устало бродит вместе со мной по всем комнатам и когда я начинаю ворчать - "Ты то чего не спишь? Иди уже в постель", он тяжело вздыхает и не уходит. По поведению собаки и ее интонациям я понимаю, кто пришел, хотя еще не позвонили в дверь:D

• Thanks (+1) 7

Скажу ещё более невероятную вещь, у меня была такса Рэкс, которая прожила довольно долго и под старость совершенно оглохла. Так он по губам читал, что ему говорят. Невероятного ума была псина. Потом ещё таксу  взял, та была тупа как пробка. mocking.gif

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Iris сказал(а) 7 часов назад:

Я уже писала, что с собакой, также как и с кошкой надо разговаривать как с человеком, ребенком человеческим. И тогда очень скоро, приблизительно через год, полтора, вы с удивлением заметите, что ваши подопечные полностью вас понимают. Но еще надо учитывать, что собаки, кошки, как и люди могут вредничать , лениться, злиться на тебя, что ты что-то не сделала для них, быть хитрыми и смеяться от радости. То есть все человеческие качества и чувства. И если собака отказывается выполнять вашу команду, то для этого у нее есть причина. Попытайтесь ее определить.

Немного не так.

Домашние животные перенимают ваши качества. Если собака или кошка стала вредничать или лениться, это скорее всего, ваши привычки.

И кроме того, всегда надо поставить себя в положение начальника стаи. Причём не только перед собакой или кошкой, но и в семье. Животные очень хорошо чувствуют "ху есть кто".

• Thanks (+1) 3

Pan Muldgaard сказал(а) 19 минут назад:

Ну хорошо, принесла бутылочку водочки.

А потом - хозяин за руль?:wacko:

• Haha 2

С13 сказал(а) Только что:

Немного не так.

Домашние животные перенимают ваши качества. Если собака или кошка стала вредничать или лениться, это скорее всего, ваши привычки.

И кроме того, всегда надо поставить себя в положение начальника стаи. Причём не только перед собакой или кошкой, но и в семье. Животные очень хорошо чувствуют "ху есть кто".

И нечего переводить стрелки на меня!:girl_hysteric: Я не вредная и не ленивая. Вы какой породы пес?

• Haha 4

Моя теперяшняя булятина точно умеет считать до двух. Может и больше.. Жена работает на скорой, естественно, чаще всего по суткам. Так точно знает, когда её ждать. Сутки прошли, пора на окно-). Любит безпамяти.. И да, мало того, что слушает. Ещё и сама говорить умеет. Правда, только одно слово: Мама. Хотя, это многие були умеют. Но у меня такая первая.

Edited by Кызел
Дополнил
  • Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Не, за руль - собаку. Хозяина на пассажирское.

• Haha 4

С13 сказал(а) 4 часа назад:

....

Барбос приехал на дачу. Лежит на траве, отдыхает. Вдруг смотрит, за забором соседская Жучка с лопатой грядку вскапывает. Барбос спрашивает:
- Жучка, ты что?
- Ох, и не спрашивай. А все началось с того, что я научилась приносить тапочки...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

KPOT сказал(а) 13 часов назад:

Достаточно было заменить в слове одну букву и собаки явно демонстрировали удивление – поворачивали голову и довольно долго смотрели на человека, иногда приподняв при этом уши.

kot-piet-vodu-1024x536-720x340.jpg

- КАК?? Ты, наше божество, можешь допускать ошибки? Мир перевернулся!..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

yuri2008 сказал(а) 10 часов назад:

Похоже, кто-то вас обманул, возможно это был сам "питбуль Петрович" потому как :D во-первЫх) такой породы не существует ( этим термином обозначают метисов/бастардов стаффордширов американских и британских), во-вторых) привязанность к "хозяину" у "булей" сравнима с привязанностью охотничьих лаек т.е. стремящаяся к "нулю", увы, но эти собаки легко меняют хозяев:kolobok_haveno:, поскольку выжить в городе без участия человека у них "0" шансов (и они это осознают и понимают), поскольку они не умеют сбиваться в стаи и кормиться на помойках...

Стафф канешна. Просто младшая называла его булькой, а старший Пит булькой. С языка слетело). А вот про преданность вы зря. 

Iris сказал(а) 7 часов назад:

И нечего переводить стрелки на меня!:girl_hysteric: Я не вредная и не ленивая. Вы какой породы пес?

:)

Спойлер

hp201809-ji019-thumbnail.jpg

scale_1200

D92CsKPWkAAATzy.jpg:large

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Pastuh73 сказал(а) 18 часов назад:

Перепись собачников началась))) 

Сегодня на радио, как на зло, рейтинг собак для дома. 

Акито в рф в десятке (типа домашняя). 

А кто есть шпитц?

Мы его любим более всего (пипа россияне). 

• Thanks (+1) 3

allex1966 сказал(а) 37 минут назад:

А кто есть шпитц?

L

• Thanks (+1) 3

для любителей котов-кошек...

Цитата

Славянские кошачьи имена 
 Гладислав, Кусимир, Мышебор, Вкусеслав, Зуботяп, Пузеслав, Хвостосмысл, Хватебор Царапович, Вкусилиса, Царапа Путятишна, Кусихвост, Медолап, ВлаДиван, Мясополк, Жирополк, Мечижор, Шерстиком, Яромур, Ярожор, Ярокус, Яроцап, Яролиз, Наглохват, Лютодрав, Владимур, Мурополк, Мурослав, Вездессун, Втапкисрав, Гадислав, Вуглусрах. Чистомуд, Мудоблеск, Вкусеслав, Куселют, Нагложоп, Вездепух, Шарожоп, Нагломорд, Мстиссав, Мстикусь, Шерстоплюй, Шерсторыг, Прыгнарук, Чешипуз, Любоморд, Ногохват, Шерстемир, Ночеблуд, Чопринёс, Мятонюх, Когтетык, Оромарт, Всецарап, Мудосвет, Пузослав, Тыгдымил.

http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&t=90569

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

poltergest сказал(а) 13 минут назад:

для любителей котов-кошек...

У меня Мурослава, однозначно. :) Хотя дочь и окрестила ее Тиграшей 11 лет тому назад, и в быту используется именно это имя. Но если уж крестить по-кошачески...  :wacko:

• Thanks (+1) 1

allex1966 сказал(а) 1 час назад:

А кто есть шпитц?

Безумие - акито домашняя порода... :kolobok_eek: Это же как хаски, только еще хуже, потому что умнее... Какой там дом - тут поместье нужно!.. Ну или приличный участок - но не квартира же!..

Пы.Сы. Шпиц же тоже произошел от лаек - Шпицбергенских лаек (можете называть это хаски, но по-русски - лайка. По мне тут разница в интеллекте - лайка умная, а хаски придурошная). Т.е., есть и не карликовые шпицы, а вполне себе ездовые - как пони среди лошадей. А мелкие, веселые, позже выведенные - всё равно по снегу должны валяться, это их натура. Там же шерсти больше чем самой собаки!..

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 8 часов назад:

Безумие - акито домашняя порода... :kolobok_eek: Это же как хаски, только еще хуже, потому что умнее... Какой там дом - тут поместье нужно!.. Ну или приличный участок - но не квартира же!..

Пы.Сы. Шпиц же тоже произошел от лаек - Шпицбергенских лаек (можете называть это хаски, но по-русски - лайка. По мне тут разница в интеллекте - лайка умная, а хаски придурошная). Т.е., есть и не карликовые шпицы, а вполне себе ездовые - как пони среди лошадей. А мелкие, веселые, позже выведенные - всё равно по снегу должны валяться, это их натура. Там же шерсти больше чем самой собаки!..

Хаски на втором месте кажись. А шпицы маленькие и квартирные при этом. 

Это журналисты рейтинг собачек наших озвучили. 

Ржака. 

У нас этих "касок" во дворе толпа. А шпицов - нет. Видать по квартирам сидят. 

• Thanks (+1) 1

Ржака. 

Плачу. У меня во взводе была собакен. Еврейтор. Она меня понимала хорошо. А эти потом за неделю врубились - чуркобесы. Блин. Как мы жили. 

Edited by allex1966

Pastuh73 сказал(а) 14 часов назад:

Стафф канешна. Просто младшая называла его булькой, а старший Пит булькой. С языка слетело). А вот про преданность вы зря. 

Отнюдь :morning: Как бы не обидно лично для Вас это не звучало... Первый раз услышал это от кинолога, с которым тренировал своего первого стаффа, который попал ко мне совершенно случайно0061e42688e5.jpg

курс был "послушание", а не то, что Вы подумали :wink:) тогда Бубе (англичанину) было 11 месяцев и он был таким...

385e66cec747.jpg

потом прочитал тоже самое на "стафф-сайте", а потом... потом осознал это на собственном опыте, когда брал чужих и оставлял своего стаффа на "передержку"( у меня большая квартира, родом из 90-х), брал с обязательной 3-х разовой прогулкой ( тех, кто прошёл курс ЗКС никогда не брал, это обозначал особо) . Со 2-го дня спускал "чужих стаффов" с поводка на пустыре и они всегда возвращались, просто на "голос", даже не на команду "Ко Мне"....

То, что Вы принимаете за "преданность", на самом деле "рациональность поведения". У моего среднего брата всегда были немецкие овчарки и уезжая он всегда оставлял их мне,  так вот, эти его собаки никогда не признавали во мне "хозяина", даже кусать пытались, хотя знали меня с щенячьего детства, а любой совершенно посторонний стаффорд, который не натаскан на "охранно-караульную", признавал во мне "Большого Брата и Повелителя Миски".:agreed:

Вот моя последующая стаффордша ( американская)

834e990fd7b4.jpg

Уши, кстати, весьма полезно у этой породы обрезать..

Вы просто перепутали "жизнерадостную приветливость" с "истошно-смертельной преданностью". И забыли с кем бились "бойцовские породы собак" , боксерЫ и стаффордиширские пит- и просто бультерьеры, они когда-то давно тому рвали на части крупный рогатый скот и дрались между собой.... их продавали/меняли, собаки меняли хозяев иногда по 3-4 раза в год и тех, кто осмелился кинуться на человека, в те времена тупо убивали на месте. Они это помнят на генетическом уровне. Это не преданность одному хозяину (увы), это осознание того, что искусственно выведенная "собака-компаньон" не выживет вне человеческого общества. Вот и всё... как завещал нам Сент-Экзюпери "мы в ответе за, тех, кого приручили". И если Вы завели "стаффа", то Вы ответственны таки за "стаффа". Иногда это бывает очень трудно, особенно в многоэтажной башне с крошечным двориком, а иногда и затратно

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 3

Ржака. 

таких мелких собак как все "которые от малых до карликовых, называли "какбы собачки", т.е "кабинетные собачки", это в передаче про собак была которую вел сын Ширвинда.. 

Pastuh73 сказал(а) 15 часов назад:

У меня у  "девочки" родовитый стаф федя.

Это, блин, самый культурный собакен. 

Жалко мало живут. Лет бы 50. 

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) В 06.12.2019 в 05:36:

Очень в тему. Тем более что я этим хохлофотошопофобом не являюсь.

Я не боюсь оружия. Я боюсь дураков с оружием. 

А дураков любой нормальный человек должен бояться ибо неадекваты.

Поэтому в армии не служили? И от участкового бегали? Он то наивный, просто повестку в военкомат хотел вам вручить, а так бы оделся по граждански, кабуру скрытую носил, и всё в порядке...:sarcastic:

echo сказал(а) 5 минут назад:

Поэтому в армии не служили? И от участкового бегали? Он то наивный, просто повестку в военкомат хотел вам вручить, а так бы оделся по граждански, кабуру скрытую носил, и всё в порядке...:sarcastic:

Зачем мне бегать? Стране уроды не нужны.

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

Отнюдь :morning: Как бы не обидно лично для Вас это не звучало... Первый раз услышал это от кинолога, с которым тренировал своего первого стаффа, который попал ко мне совершенно случайно0061e42688e5.jpg

курс был "послушание", а не то, что Вы подумали :wink:) тогда Бубе (англичанину) было 11 месяцев и он был таким...

385e66cec747.jpg

потом прочитал тоже самое на "стафф-сайте", а потом... потом осознал это на собственном опыте, когда брал чужих и оставлял своего стаффа на "передержку"( у меня большая квартира, родом из 90-х), брал с обязательной 3-х разовой прогулкой ( тех, кто прошёл курс ЗКС никогда не брал, это обозначал особо) . Со 2-го дня спускал "чужих стаффов" с поводка на пустыре и они всегда возвращались, просто на "голос", даже не на команду "Ко Мне"....

То, что Вы принимаете за "преданность", на самом деле "рациональность поведения". У моего среднего брата всегда были немецкие овчарки и уезжая он всегда оставлял их мне,  так вот, эти его собаки никогда не признавали во мне "хозяина", даже кусать пытались, хотя знали меня с щенячьего детства, а любой совершенно посторонний стаффорд, который не натаскан на "охранно-караульную", признавал во мне "Большого Брата и Повелителя Миски".:agreed:

Вот моя последующая стаффордша ( американская)

834e990fd7b4.jpg

Уши, кстати, весьма полезно у этой породы обрезать..

Вы просто перепутали "жизнерадостную приветливость" с "истошно-смертельной преданностью". И забыли с кем бились "бойцовские породы собак" , боксерЫ и стаффордиширские пит- и просто бультерьеры, они когда-то давно тому рвали на части крупный рогатый скот и дрались между собой.... их продавали/меняли, собаки меняли хозяев иногда по 3-4 раза в год и тех, кто осмелился кинуться на человека, в те времена тупо убивали на месте. Они это помнят на генетическом уровне. Это не преданность одному хозяину (увы), это осознание того, что искусственно выведенная "собака-компаньон" не выживет вне человеческого общества. Вот и всё... как завещал нам Сент-Экзюпери "мы в ответе за, тех, кого приручили". И если Вы завели "стаффа", то Вы ответственны таки за "стаффа". Иногда это бывает очень трудно, особенно в многоэтажной башне с крошечным двориком, а иногда и затратно

Блииин. Но какая классная собака. Они меня почему-то любят. 

Но гулять три раза... 

• Thanks (+1) 1

allex1966 сказал(а) 17 часов назад:

Блииин. Но какая классная собака. Они меня почему-то любят. 

Но гулять три раза... 

Это да, это минус..:kolobok_haveno: НО! Можно 2 (прописью: два) раза, но минут по 40-60 и километра по три и энергичным шагом и желательно иметь возможность и условия спустить с поводка... Женские особи так сказать, кстати, терпеливее мужских и 12- часововой перерыв выносят без проблем... Прогулки ведь нужны не только ( и даже не столько), чтобы справить "естественные нужды", но и дать выход накопленной энергии. А собаки, эти , как и любой терьер, супер-энергичные.... 

Sign in to follow this