Jump to content
GloG

О подарке олигархам от России

Recommended Posts

Соня сказал(а) 15 минут назад:

Вы вообще...? Не понимаете, что только очень крупный бизнес может претендовать

Статья 14.    Проектный инвестиционный режим

-" только очень крупный бизнес может претендовать "- да, конечно ибо малый бизнес не создаёт проекты стоимостью миллиарды рублей и потому для малого бизнеса есть упрощёнка.

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Где Вы увидели, что это прямая речь? 

Вам бы в школу! 

Но я добрая! 

Пунктуация

Знаки при прямой речи

§ 195. Для выделения прямой речи употребляются тире или кавычки, а именно:

1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: 

– Не видали маму?

М. Горький

2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: «Не видали маму?»

Примечание. Цитаты, вставленные в середину предложения, также выделяются кавычками, но перед ними не ставится двоеточие, например:

Справедливо сказал Гоголь, что «в Пушкине, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, гибкость и сила нашего языка».

Белинский

Я не такой грамотный как ВЫ. Простите неуча. Выделите в Вашей цитате, про "сверхприбыли". Это все, что я прошу. Спасибо.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 17 минут назад:

-" только очень крупный бизнес может претендовать "- да, конечно ибо малый бизнес не создаёт проекты стоимостью миллиарды рублей и потому для малого бизнеса есть упрощёнка.

Не только.

Льготы предпринимателям в 2020 году

Начинающим предпринимателям в 2020 году стоит рассчитывать не только на себя – государство постаралось поддержать малый бизнес в той мере, в которой это не затрагивает основы федерального бюджета.

Поэтому подавляющая часть льгот для ИП будет заключаться в отсрочках, налоговых скидках и прочих пряниках административной помощи, хотя кое-кому удастся получить и реальные деньги на развитие.
Далее по ссылке:
 https://proficomment.ru/lgoty-predprinimatelyam-v-2019-godu/

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё раз! 

В обсуждаемой статье это не является прямой речью. А представлен вывод, сделанный на основании выступления заместителя министра. 

Что ещё не понятно?

Спасибо. Вы сделали вывод из слов замминистра о " сверхприбыли ". Все стало понятно. Прошу в следующих комментариях разъяснять, где цитата, а где Ваш вывод. ПРОШУ. Если не хотите, то не надо. Просто тугодумов на форуме много. И не все Вас поймут правильно. И будут задавать "не грамотные" с Вашей точки зрения вопросы. Еще раз спасибо.

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 3 часа назад:

А что в этом плохого? 

да так, ничего особенного... подумаешь, украли каких-то 70 триллионов... ничоооо.. страна не обеднеет... :sarcastic: 

а где они взяли эти 70 триллионов? :sarcastic: заработали штоль..? 

Edited by priyatel45

priyatel45 сказал(а) 36 минут назад:

да так, ничего особенного... подумаешь, украли каких-то 70 триллионов... ничоооо.. страна не обеднеет... :sarcastic: 

а где они взяли эти 70 триллионов? :sarcastic: заработали штоль..? 

украли? И где это написано?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 5 минут назад:

украли? И где это написано?

:sarcastic::laugh: 

ты ещё приговора судебного потребуй... вступившего в силу...

Edited by priyatel45
  • Haha 1

Шта сказал(а) 5 часов назад:

Или они действуют машинально, не думая?

Таки да. В головах у них на уровне рефлекса зашита установка: как только образовались деньги, которые не удаётся немедленно пропить или прожрать, то на них нужно немедленно купить долларов и вывезти их в Цывилизацыю, где они будут под защитой самого б-га и станут преумножать сами себя.

• Haha 1

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Ещё раз! 

Где Вы увидели в моем тексте слово "сверхприбыли"? 

Мадам! Мы это увидели в заголовке статьи!

ПС: Мадам! Тут, на Усадьбе, большинство физиков. Мы быстрее объясним Вам,  что такое "спин","странность", "цветность"или "дробность заряда" у кварков, чем правила пунктуации. Нормальные люди способны запомнить, примерно, около семи абстрактных понятий, без логических связей ! Правила русского языка, на 70 процев абстрактная белиберда, не поддающаяся логическому объяснению, а потому упрекать людей , с математическим складом ума, в безграмотности, лично я считаю "моветоном".ИМХО

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Я прочитала в заголовке, что власть гарантируют сверхприбыли крупному бизнесу. 

Вы можете не поверить, но я тоже прочитал в заголовке, что  власть гарантируют сверхприбыли крупному бизнесу, и считаю это очередным, либеральным набросом дерьма на вентилятор:) 

• Thanks (+1) 1

Автор сего опуса - Михаил Делягин.

Цитата

29 ноября в газете «Известия», со ссылкой на выступление в Совете Федерации заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова, появилась информация о том, что представители крупного российского бизнеса готовы инвестировать в отечественную экономику 70 триллионов рублей в течение 10 лет, в том числе — 30 триллионов рублей до 2024 года. 

Есть такая циничная поговорка: «Обещать — ещё не значит жениться». Вся модель и, соответственно, вся психология современного российского бизнеса построена не на инвестициях в национальную экономику, а на разграблении природных ресурсов страны и вывозе полученных капиталов за рубеж.

Автор противоречит себе в двух следующих друг за другом предложениях.

Как можно всерьёз воспринимать подобные пропагандистские тексты?

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 15:06:

Тем более, надо понимать, что речь идёт не о каких-то благотворительных пожертвованиях крупного бизнеса в государственную и общенародную пользу, а о том, что власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей, только и всего. Это не подарок России от олигархов, а подарок олигархам от России.

То есть, автор утверждает, что инвестирование денег в развитие производства должно быть исключительно в виде "добровольных пожертвований"? А сколько таких "пожертвований" сделал сам автор, ноль рублей ноль копеек?

Премьер-министр уже лично настаивает на реализации приостановленной было правительственной программы приватизации госсобственности, крупному бизнесу планируется передать не только всё новые активы, но и целый ряд властных функций государства.

Какие именно государственные функции планируется передать бизнесу автор скромно умалчивает. "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!" ©

Принятие СЗПК — ещё один шаг в этом направлении. А реакция на него со стороны крупного бизнеса — демонстрация лояльности, особенно значимой в атмосфере ныне широкого обсуждаемого «трансфера власти после 2024 года».

Что это за зверь такой загадочный, "СЗПК", о принятии которого так скорбит автор?

"Коммерсант" поясняет:

Цитата

СЗПК - соглашение о защите и поощрении капиталовложений... Идея СЗПК строится на трех принципах.

Первыйсоглашения (сторонами которых выступают Российская Федерация и инвестор) являются «платформенными», то есть могут описывать практически любого типа инвестконтракт, заключать их предлагается под эгидой Минфина...

Второй принцип — «стабилизационная оговорка»: инвестору гарантируется сохранение всех налоговых и регуляторных условий на шесть лет (при условии инвестирования от 3 млрд руб.), может быть пролонгирован еще на 6 лет при реинвестировании прибыли в РФ или 12 лет (вложения от 30 млрд руб.)...

Третий принцип — возмещение затрат на создание инфраструктуры в объеме налогов, уплачиваемых инвестором от реализации проекта... Нередко нереализованные корпоративные проекты блокируются именно недостатком средств государства от инвестиций в инфраструктуру, необходимую для их реализации частным инвестором.

Т.е. СЗПК может заключаться в отношении любого инвестиционного контракта, и предусматривать как неизменность налоговых и регуляторных условий (на срок исполнения инвест.контракта), так и возврат частных инвестиций в инфраструктуру (дороги, энергосети, благоустройство территорий и т.д.) путём снижения суммы взимаемых налогов (т.е. не единомоментный возврат денег из бюджета, а снижение поступлений в бюджет, растянутое на несколько лет).

Ну так и что в этом плохого? При минимальных бюджетных вложениях бизнес будет обеспечивать развитие инфраструктуры, рост производства, увеличение занятости населения.

Вывод: Делягин - тупой пропагандон.

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 17:07:
Как Вам бюджет 2019 , куда допсредства идут  ???
Однако их львиную долю (161 млрд, фактически две трети) получит госкорпорация ВЭБ. РФ, являющаяся опорным банком Кремля в рамках реализации нацпроектов. Под видом субсидии на погашение внешнего долга.

То есть дополнительные средства государственного бюджета идут в государственный же банк для осуществления погашения его внешнего долга.

Ага, понятно.

А кто деньги-то украл? Или с сегодняшнего дня долги возвращать уже не надо? :kolobok_confused:

• Haha 1

Соня сказал(а) В 05.12.2019 в 19:38:

Ещё раз! 

Где Вы увидели в моем тексте слово "сверхприбыли"? 

Вы ответили на вопрос.

NVA сказал(а) В 05.12.2019 в 15:49:

Хотелось бы увидеть ссылку на  на выступление в Совете Федерации заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова, где он сказал, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей.

https://ria.ru/20191101/1560508024.html

Вот там в вопросе  NVA  он спросил : ГДЕ ВЛАСТИ ГАРАНТИРУЮТ СВЕРХПРИБЫЛИ? Вы ответили ссылкой. Вас спрашиваю не только я. Где в Вашей ссылке о "СВЕРХПРИБЫЛИ"? Но Вы уходите то ответа. Вы может и грамотнее меня, но ЧИТАТЬ Вы не умеете. Сочувствую.
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 10 минут назад:

Я понимаю, конечно, что читать многостраничный законопроект для большинства неимоверно сложно и практически невозможно. 

Но Вы попробуйте! 

Хотя, кому я это пишу? 

Ну так я и прошу у Вас прочитавшей многостраничный документ. ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ. Это же просто : цитата из законопроекта и Ваш комментарий. После этого я буду верить всем Вашим комментариям. Спасибо.

• Haha 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Да пожалуйста! 

Почитал по Вашей ссылке. Слов : " дополнительных сверхприбылей " не увидел. Увы Вам.

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Вы, простите, туповаты? 

Вам уже несколько раз написано, что словосочетание "дополнительные сверхприбыли" не является прямой речью. 

Вам известно понятие "прямая речь". 

Делягин в своей статье никоим образом не обозначил эти слова как прямую цитату замминистра. 

Вы Делягин?    Нет. Так где "дополнительные сверхприбыли"? Где они в тексте законопроекта https://ria.ru/20191101/1560508024.html ? Спросите у Делягина, если что.

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Нет. Я не Делягин. К сожалению, до доктора экономических наук, члена научного совета при Совете безопасности РФ, мне далеко. 

А Вы попросили бы чтобы кто-нибудь из носителей русского языка разъяснил Вам разницу между заметкой в СМИ и законопроектом. 

Сдаюсь.

• Haha 1

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 16:06:

Добрые воры обещают вложить украденное у народа и страны под сверхпроценты ......

А у Сталина на врагов всегда были результативные методы ,
независимо от месторасположения врагов народа  ,
у  нас что ледорубы  перевелись ....    :wacko:  :morning:

в соседней ветке на эти слюни хорошо ответили:

Нет описания фото.

• Haha 1

Геша сказал(а) 42 минуты назад:

в соседней ветке на эти слюни хорошо ответили:

Нет описания фото.

Диванные герои против слюнтяев !!!

:good:       :drinks:        :clapping: