Jump to content
GloG

О подарке олигархам от России

Recommended Posts

NVA сказал(а) 16 минут назад:

Ничего не скажу. Жду когда Вы дадите ссылку или копию слов из проекта, где будет сразу видно, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей.

Вы здоровы ли? 

В статье ясно и определённо указано, что это не является прямой речью. 

Вы также громко требуете прямую речь если в статье например слова "На пресс-конференции премьер-министр ответил на ряд вопросов", чтобы непременно показали видео где он произносит слова: "Я ответил на ряд вопросов"? 

Это больше чем лёгкое недомогание! Не запускайте! Это добрый совет. 

• Confused 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

-" психология современного российского бизнеса построена не на инвестициях в национальную экономику, а на разграблении природных ресурсов страны "- не понял, а кто тогда застраивает города развлекательными центрами, гипермаркетами, заправками и т.д.? Пушкин что ли?

Это"вопреки". Не хотят, плачут, но строят.:D

• Haha 5

Диван сказал(а) 8 минут назад:

А где перечень компаний?

О! Вы достойны своего соратника! 

Ежели русский язык не подзабыли, то прочитайте ещё раз

Соня сказал(а) 41 минуту назад:

Начинайте! 

Вы не поняли главного! 

А именно, что эти льготы и гарантии устанавливаются лишь для определённого круга хозяйствующих субъектов. 

Не для каждого инвестора, а только инвестора соответствующего определённому признаку (признакам). 

Так понятно? 

Вам какое слово не понятно? Или "определённый круг хозяйствующих субъектов" и "инвестор соответствующий определённому признаку" несут слишком тяжёлую смысловую нагрузку? 

Возможно эти понятия в Казахстане представляют собой пофамильный список, но уверяю, в России это не так. 

Edited by Соня
  • Confused 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

О! Вы достойны своего соратника! 

Ежели русский язык не подзабыли, то прочитайте ещё раз

Вам какое слово не понятно? Или "определённый круг хозяйствующих субъектов" и "инвестор соответствующий определённому признаку" несут слишком тяжёлую смысловую нагрузку? 

Возможно эти понятия в Казахстане представляют собой пофамильный список, но уверяю, в России это не так. 

Конечно определённый круг. Я с этим и не спорю. Я всего лишь говорю, что войти в этот круг может любой, кто инвестирует свои деньги в определённые проекты.

Я в Казахстане живу, но по моему лучше вас понимаю смысл сказанного.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 6 минут назад:

Это"вопреки". Не хотят, плачут, но строят.:D

Да, когда  вертухай тычет ствол в затылок, то приходится строить.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 18 минут назад:

Вы здоровы ли? 

В статье ясно и определённо указано, что это не является прямой речью. 

А все таки, в Вашей ссылке https://ria.ru/20191101/1560508024.html. Где по Вашему про "Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей.". Вопрос от NVA был в этом. Ответите?

Edited by Евжен
добавил
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Конечно определённый круг. Я с этим и не спорю. Я всего лишь говорю, что войти в этот круг может любой, кто инвестирует свои деньги в определённые проекты.

Я в Казахстане живу, но по моему лучше вас понимаю смысл сказанного.

Где слова "определённые объекты"? 

Вы плохо понимаете? 

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Что, где по моему? 

Где по Вашей ссылке, про " "Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей." Спасибо.

• Thanks (+1) 1

NVA сказал(а) 1 час назад:

Может я и не умный человек, но читая это:

и понимаю, что местные либерасты готовы тащить в Усадьбу любое дерьмо с любого дерьмосайта, лишь бы в статье обливалось дерьмом наше госудаство. Даже факт возврата 70 трлн стараются облить дерьмом (заголовком)!

Я прочитала в заголовке, что власть гарантируют сверхприбыли крупному бизнесу. 

То есть сначала позволили увести, не построили среднего бизнеса и класса из населения и теперь на нас собираются сделать для этого бизнеса очередные деньги.

Слава Кудрину, Чубайсу слава. Дело Гайдара и Ельцина живет и побеждает.  Продолжаем банкет.

А теперь  вижу: автор Михаил Делягин.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 13 минут назад:

Где слова "определённые объекты"? 

Вы плохо понимаете? 

Мадам, ну плиз, сами читайте ссылку которую вы же и дали

-" в дальнейшем сформировать удобный универсальный навигатор для любого желающего реализовать инвестиционный проект на территории России "-

Могу сократить цитату -"для любого желающего  "-

Мадам, ежели у вас есть бабло и идея о претворении в жизнь какого то проекта, то вас ждут в правительстве РФ и в том регионе, где вы хотите реализовать свой проект.

Вперёд и с песней ибо сказано " ..ДЛЯ ЛЮБОГО...".

• Thanks (+1) 1

Где по Вашей ссылке, про " "Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей." Спасибо.

Ещё один! 

Это вытекает из текста законопроекта. 

Ссылку на законопроект я разместила. 

Почитайте! 

И узнаете кто из инвесторов подпадает под этот законопроект, узнаете какие гарантии и конкурентные преимущества им гарантированы.

Если читать документ Вам лень, скучно или просто неохота, то извините, обсуждать нет нет смысла. 

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Мадам, ну плиз, сами читайте ссылку которую вы же и дали

-" в дальнейшем сформировать удобный универсальный навигатор для любого желающего реализовать инвестиционный проект на территории России "-

Могу сократить цитату -"для любого желающего  "-

Мадам, ежели у вас есть бабло и идея о претворении в жизнь какого то проекта, то вас ждут в правительстве РФ и в том регионе, где вы хотите реализовать свой проект.

Вперёд и с песней ибо сказано " ..ДЛЯ ЛЮБОГО...".

Вы вообще...? Не понимаете, что только очень крупный бизнес может претендовать? 

Статья 14.    Проектный инвестиционный режим

1. Проектный инвестиционный режим действует в целях создания условий для привлечения собственных инвестиций и реализации новых инвестиционных проектов на территории Российской Федерации и привлечения частных инвестиций в реализацию планируемых Российской Федерацией и (или) субъектом Российской Федерации мероприятий в отношении организации, реализующей проект, соответствующей следующим требованиям:

1) организация реализует новый инвестиционный проект в одной из сфер российской экономики, за исключением игорного бизнеса, производства табачных изделий, алкогольной продукции, жидкого топлива (ограничение неприменимо к жидкому топливу, полученному из угля, а также на установках вторичной переработки нефтяного сырья, согласно перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации), добычи сырой нефти и природного газа, включая попутный нефтяной газ (ограничение неприменимо к инвестиционным проектам по сжижению природного газа), оптовой и розничной торговли, финансовой, страховой деятельности, операций с недвижимым имуществом и ценными бумагами. Правительством Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к новым инвестиционным проектам, реализуемым в отдельных отраслях экономики;

2) финансовое обеспечение реализации организацией нового инвестиционного проекта осуществляется частично или полностью за счет средств инвестора и (или) организации, реализующей проект, при этом объем собственных инвестиций инвестора и (или) организации, реализующей проект, составляет не менее 250 миллионов рублей для новых инвестиционных проектов, относящихся к сферам здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, не менее 1,5 миллиарда рублей для новых инвестиционных проектов, относящихся к сферам цифровой экономики, сельского хозяйства, обрабатывающего производства, и не менее 5 миллиардов рублей для новых инвестиционных проектов в иных сферах экономики;

3) общий бюджет проекта, реализуемого организацией, составляет не менее 1 миллиарда рублей для новых инвестиционных проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, не менее 7 миллиардов рублей для новых инвестиционных проектов в сферах цифровой экономики, сельского хозяйства, обрабатывающего производства и не менее 25 миллиардов рублей для новых инвестиционных проектов в иных сферах экономики. При определении общего бюджета нового инвестиционного проекта учитываются расходы организации, реализующей проект, подлежащие осуществлению после заключения соглашения о защите и поощрении капиталовложений; 

4) организация является стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

2. Допускается заключение субъектом Российской Федерации соглашений о защите и поощрении капиталовложений, в которых Российская Федерация не является стороной, в случае, если финансовое обеспечение реализации нового инвестиционного проекта организацией, реализующей проект, осуществляется частично или полностью за счет средств инвестора и (или) организации, реализующей проект, при этом объем собственных инвестиций инвестора и (или) организации, реализующей проект, составляет не менее 200 миллионов рублей и не более 1 миллиарда рублей и общий бюджет инвестиционного проекта, реализуемого такой организацией, составляет не менее 1 миллиарда рублей и не более 5 миллиардов рублей

• Confused 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё один! 

Это вытекает из текста законопроекта. 

Ссылку на законопроект я разместила. 

Почитайте! 

И узнаете кто из инвесторов подпадает под этот законопроект, узнаете какие гарантии и конкурентные преимущества им гарантированы.

Если читать документ Вам лень, скучно или просто неохота, то извините, обсуждать нет нет смысла. 

" При объеме инвестиций от 10 миллиардов рублей инвестор сможет воспользоваться индивидуальным режимом, который включает в себя вышеперечисленные условия плюс дополнительные преференции. "В индивидуальный (режим - ред.) включается возможность стабилизировать вывозные таможенные пошлины, формулу тарифа на услуги естественных монополий и ряд неналоговых платежей на срок до трёх лет, включая экологический сбор", - указал замглавы Минфина. В индивидуальном режиме можно зафиксировать и порядок возврата НДС, однако ставку этого налога, по признанию Иванова, Минфин фиксировать не согласился." Где тут про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕРПРИБЫЛИ озвученные замминистра? Если Вы считаете, что "индивидуальный режим и дополнительные преференции" - это дополнительные сверхприбыли, так и пишите. Я СЧИТАЮ,,,,,,, Причем тут замминистра?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Евжен сказал(а) Только что:

" При объеме инвестиций от 10 миллиардов рублей инвестор сможет воспользоваться индивидуальным режимом, который включает в себя вышеперечисленные условия плюс дополнительные преференции. "В индивидуальный (режим - ред.) включается возможность стабилизировать вывозные таможенные пошлины, формулу тарифа на услуги естественных монополий и ряд неналоговых платежей на срок до трёх лет, включая экологический сбор", - указал замглавы Минфина. В индивидуальном режиме можно зафиксировать и порядок возврата НДС, однако ставку этого налога, по признанию Иванова, Минфин фиксировать не согласился." Где тут про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕРПРИБЫЛИ озвученные замминистра? Если Вы считаете, что "индивидуальный режим и дополнительные преференции" - это дополнительные сверхприбыли, так и пишите. Я СЧИТАЮ,,,,,,, Причем тут замминистра?

Я" пишите"? 

Соня сказал(а) 7 минут назад:

Я" пишите"? 

NVA сказал(а) 2 часа назад:

Хотелось бы увидеть ссылку на  на выступление в Совете Федерации заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова, где он сказал, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей.

https://ria.ru/20191101/1560508024.html                                                                                                                                                                            Ссылку Вы дали? На вопрос : " где он сказал, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей"? Вы ответили ссылкой. Вам и дальше отвечать. Так где в Вашей ссылке, сказано, что  замминистра гарантировал СВЕРХПРИБЫЛИ?

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 15 минут назад:

Вы вообще...? Не понимаете, что только очень крупный бизнес может претендовать

Статья 14.    Проектный инвестиционный режим

-" только очень крупный бизнес может претендовать "- да, конечно ибо малый бизнес не создаёт проекты стоимостью миллиарды рублей и потому для малого бизнеса есть упрощёнка.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 8 минут назад:

NVA сказал(а) 2 часа назад:

Хотелось бы увидеть ссылку на  на выступление в Совете Федерации заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова, где он сказал, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей.

https://ria.ru/20191101/1560508024.html                                                                                                                                                                            Ссылку Вы дали? На вопрос : " где он сказал, что Власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей"? Вы ответили ссылкой. Вам и дальше отвечать. Так где в Вашей ссылке, сказано, что  замминистра гарантировал СВЕРХПРИБЫЛИ?

То есть уже не я "пишете"? 

И где Вы увидели, что это прямая речь? 

Вам бы в школу! 

Но я добрая! 

Пунктуация

Знаки при прямой речи

§ 195. Для выделения прямой речи употребляются тире или кавычки, а именно:

1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: 

– Не видали маму?

М. Горький

2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: «Не видали маму?»

Примечание. Цитаты, вставленные в середину предложения, также выделяются кавычками, но перед ними не ставится двоеточие, например:

Справедливо сказал Гоголь, что «в Пушкине, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, гибкость и сила нашего языка».

Белинский

Edited by Соня

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

-" только очень крупный бизнес может претендовать "- да, конечно ибо малый бизнес не создаёт проекты стоимостью миллиарды рублей и потому для малого бизнеса есть упрощёнка.

Не поверите! 

И малый бизнес работает на ОСН. И, Вы конечно, сейчас удивитесь, но есть ещё средний бизнес. А уж, предприятий, за счёт собственных средств готовых инвестировать 7 миллиардов (свободных средств) вообще очень немного. 

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Где Вы увидели, что это прямая речь? 

Вам бы в школу! 

Но я добрая! 

Пунктуация

Знаки при прямой речи

§ 195. Для выделения прямой речи употребляются тире или кавычки, а именно:

1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: 

– Не видали маму?

М. Горький

2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:

Маленькая девочка бежала и кричала: «Не видали маму?»

Примечание. Цитаты, вставленные в середину предложения, также выделяются кавычками, но перед ними не ставится двоеточие, например:

Справедливо сказал Гоголь, что «в Пушкине, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, гибкость и сила нашего языка».

Белинский

Я не такой грамотный как ВЫ. Простите неуча. Выделите в Вашей цитате, про "сверхприбыли". Это все, что я прошу. Спасибо.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 17 минут назад:

Не только.

Льготы предпринимателям в 2020 году

Начинающим предпринимателям в 2020 году стоит рассчитывать не только на себя – государство постаралось поддержать малый бизнес в той мере, в которой это не затрагивает основы федерального бюджета.

Поэтому подавляющая часть льгот для ИП будет заключаться в отсрочках, налоговых скидках и прочих пряниках административной помощи, хотя кое-кому удастся получить и реальные деньги на развитие.
Далее по ссылке:
 https://proficomment.ru/lgoty-predprinimatelyam-v-2019-godu/

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 3

Я не такой грамотный как ВЫ. Простите неуча. Выделите в Вашей цитате, про "сверхприбыли". Это все, что я прошу. Спасибо.

Ещё раз! 

В обсуждаемой статье это не является прямой речью. А представлен вывод, сделанный на основании выступления заместителя министра. 

Что ещё не понятно?

• Thanks (+1) 1

Ещё раз! 

В обсуждаемой статье это не является прямой речью. А представлен вывод, сделанный на основании выступления заместителя министра. 

Что ещё не понятно?

Спасибо. Вы сделали вывод из слов замминистра о " сверхприбыли ". Все стало понятно. Прошу в следующих комментариях разъяснять, где цитата, а где Ваш вывод. ПРОШУ. Если не хотите, то не надо. Просто тугодумов на форуме много. И не все Вас поймут правильно. И будут задавать "не грамотные" с Вашей точки зрения вопросы. Еще раз спасибо.

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 30 минут назад:

Спасибо. Вы сделали вывод из слов замминистра о " сверхприбыли ". Все стало понятно. Прошу в следующих комментариях разъяснять, где цитата, а где Ваш вывод. ПРОШУ. Если не хотите, то не надо. Просто тугодумов на форуме много. И не все Вас поймут правильно. И будут задавать "не грамотные" с Вашей точки зрения вопросы. Еще раз спасибо.

Ещё раз! 

Где Вы увидели в моем тексте слово "сверхприбыли"? 

fred01 сказал(а) 3 часа назад:

А что в этом плохого? 

да так, ничего особенного... подумаешь, украли каких-то 70 триллионов... ничоооо.. страна не обеднеет... :sarcastic: 

а где они взяли эти 70 триллионов? :sarcastic: заработали штоль..? 

Edited by priyatel45

priyatel45 сказал(а) 36 минут назад:

да так, ничего особенного... подумаешь, украли каких-то 70 триллионов... ничоооо.. страна не обеднеет... :sarcastic: 

а где они взяли эти 70 триллионов? :sarcastic: заработали штоль..? 

украли? И где это написано?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 5 минут назад:

украли? И где это написано?

:sarcastic::laugh: 

ты ещё приговора судебного потребуй... вступившего в силу...

Edited by priyatel45
  • Haha 1

Шта сказал(а) 5 часов назад:

Или они действуют машинально, не думая?

Таки да. В головах у них на уровне рефлекса зашита установка: как только образовались деньги, которые не удаётся немедленно пропить или прожрать, то на них нужно немедленно купить долларов и вывезти их в Цывилизацыю, где они будут под защитой самого б-га и станут преумножать сами себя.

• Haha 1

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Ещё раз! 

Мадам! Мы это увидели в заголовке статьи!

ПС: Мадам! Тут, на Усадьбе, большинство физиков. Мы быстрее объясним Вам,  что такое "спин","странность", "цветность"или "дробность заряда" у кварков, чем правила пунктуации. Нормальные люди способны запомнить, примерно, около семи абстрактных понятий, без логических связей ! Правила русского языка, на 70 процев абстрактная белиберда, не поддающаяся логическому объяснению, а потому упрекать людей , с математическим складом ума, в безграмотности, лично я считаю "моветоном".ИМХО

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Я прочитала в заголовке, что власть гарантируют сверхприбыли крупному бизнесу. 

Вы можете не поверить, но я тоже прочитал в заголовке, что  власть гарантируют сверхприбыли крупному бизнесу, и считаю это очередным, либеральным набросом дерьма на вентилятор:) 

• Thanks (+1) 1

Автор сего опуса - Михаил Делягин.

Цитата

29 ноября в газете «Известия», со ссылкой на выступление в Совете Федерации заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова, появилась информация о том, что представители крупного российского бизнеса готовы инвестировать в отечественную экономику 70 триллионов рублей в течение 10 лет, в том числе — 30 триллионов рублей до 2024 года. 

Есть такая циничная поговорка: «Обещать — ещё не значит жениться». Вся модель и, соответственно, вся психология современного российского бизнеса построена не на инвестициях в национальную экономику, а на разграблении природных ресурсов страны и вывозе полученных капиталов за рубеж.

Автор противоречит себе в двух следующих друг за другом предложениях.

Как можно всерьёз воспринимать подобные пропагандистские тексты?

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 15:06:

Тем более, надо понимать, что речь идёт не о каких-то благотворительных пожертвованиях крупного бизнеса в государственную и общенародную пользу, а о том, что власти гарантируют крупному бизнесу получение в нашей стране дополнительных сверхприбылей, только и всего. Это не подарок России от олигархов, а подарок олигархам от России.

То есть, автор утверждает, что инвестирование денег в развитие производства должно быть исключительно в виде "добровольных пожертвований"? А сколько таких "пожертвований" сделал сам автор, ноль рублей ноль копеек?

Премьер-министр уже лично настаивает на реализации приостановленной было правительственной программы приватизации госсобственности, крупному бизнесу планируется передать не только всё новые активы, но и целый ряд властных функций государства.

Какие именно государственные функции планируется передать бизнесу автор скромно умалчивает. "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!" ©

Принятие СЗПК — ещё один шаг в этом направлении. А реакция на него со стороны крупного бизнеса — демонстрация лояльности, особенно значимой в атмосфере ныне широкого обсуждаемого «трансфера власти после 2024 года».

Что это за зверь такой загадочный, "СЗПК", о принятии которого так скорбит автор?

"Коммерсант" поясняет:

Цитата

СЗПК - соглашение о защите и поощрении капиталовложений... Идея СЗПК строится на трех принципах.

Первыйсоглашения (сторонами которых выступают Российская Федерация и инвестор) являются «платформенными», то есть могут описывать практически любого типа инвестконтракт, заключать их предлагается под эгидой Минфина...

Второй принцип — «стабилизационная оговорка»: инвестору гарантируется сохранение всех налоговых и регуляторных условий на шесть лет (при условии инвестирования от 3 млрд руб.), может быть пролонгирован еще на 6 лет при реинвестировании прибыли в РФ или 12 лет (вложения от 30 млрд руб.)...

Третий принцип — возмещение затрат на создание инфраструктуры в объеме налогов, уплачиваемых инвестором от реализации проекта... Нередко нереализованные корпоративные проекты блокируются именно недостатком средств государства от инвестиций в инфраструктуру, необходимую для их реализации частным инвестором.

Т.е. СЗПК может заключаться в отношении любого инвестиционного контракта, и предусматривать как неизменность налоговых и регуляторных условий (на срок исполнения инвест.контракта), так и возврат частных инвестиций в инфраструктуру (дороги, энергосети, благоустройство территорий и т.д.) путём снижения суммы взимаемых налогов (т.е. не единомоментный возврат денег из бюджета, а снижение поступлений в бюджет, растянутое на несколько лет).

Ну так и что в этом плохого? При минимальных бюджетных вложениях бизнес будет обеспечивать развитие инфраструктуры, рост производства, увеличение занятости населения.

Вывод: Делягин - тупой пропагандон.

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 17:07:
Как Вам бюджет 2019 , куда допсредства идут  ???
Однако их львиную долю (161 млрд, фактически две трети) получит госкорпорация ВЭБ. РФ, являющаяся опорным банком Кремля в рамках реализации нацпроектов. Под видом субсидии на погашение внешнего долга.

То есть дополнительные средства государственного бюджета идут в государственный же банк для осуществления погашения его внешнего долга.

Ага, понятно.

А кто деньги-то украл? Или с сегодняшнего дня долги возвращать уже не надо? :kolobok_confused:

• Haha 1

Соня сказал(а) В 05.12.2019 в 19:38:

Ещё раз! 

Вы ответили на вопрос.

NVA сказал(а) В 05.12.2019 в 15:49:

https://ria.ru/20191101/1560508024.html

Вот там в вопросе  NVA  он спросил : ГДЕ ВЛАСТИ ГАРАНТИРУЮТ СВЕРХПРИБЫЛИ? Вы ответили ссылкой. Вас спрашиваю не только я. Где в Вашей ссылке о "СВЕРХПРИБЫЛИ"? Но Вы уходите то ответа. Вы может и грамотнее меня, но ЧИТАТЬ Вы не умеете. Сочувствую.
  • Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Вы ответили на вопрос.

NVA сказал(а) В 05.12.2019 в 15:49:

https://ria.ru/20191101/1560508024.html

Вот там в вопросе  NVA  он спросил : ГДЕ ВЛАСТИ ГАРАНТИРУЮТ СВЕРХПРИБЫЛИ? Вы ответили ссылкой. Вас спрашиваю не только я. Где в Вашей ссылке о "СВЕРХПРИБЫЛИ"? Но Вы уходите то ответа. Вы может и грамотнее меня, но ЧИТАТЬ Вы не умеете. Сочувствую.

Я понимаю, конечно, что читать многостраничный законопроект для большинства неимоверно сложно и практически невозможно. 

Но Вы попробуйте! 

Хотя, кому я это пишу? 

Соня сказал(а) 10 минут назад:

Я понимаю, конечно, что читать многостраничный законопроект для большинства неимоверно сложно и практически невозможно. 

Но Вы попробуйте! 

Хотя, кому я это пишу? 

Ну так я и прошу у Вас прочитавшей многостраничный документ. ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ. Это же просто : цитата из законопроекта и Ваш комментарий. После этого я буду верить всем Вашим комментариям. Спасибо.

• Haha 1

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Ну так я и прошу у Вас прочитавшей многостраничный документ. ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ. Это же просто : цитата из законопроекта и Ваш комментарий. После этого я буду верить всем Вашим комментариям. Спасибо.

Да пожалуйста! 

Соня сказал(а) В 05.12.2019 в 18:04:

Кавычки как-бы намекают, что это прямая речь

Можете еще поупражняться. 

Вот ссылка на обсуждаемый законопроект. 

Мне найти не сложно. С удовольствием делюсь.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/828237-7

Да пожалуйста! 

Почитал по Вашей ссылке. Слов : " дополнительных сверхприбылей " не увидел. Увы Вам.

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

Почитал по Вашей ссылке. Слов : " дополнительных сверхприбылей " не увидел. Увы Вам.

Вы, простите, туповаты? 

Вам уже несколько раз написано, что словосочетание "дополнительные сверхприбыли" не является прямой речью. 

Вам известно понятие "прямая речь". 

Делягин в своей статье никоим образом не обозначил эти слова как прямую цитату замминистра. 

• Thanks (+1) 1

Вы, простите, туповаты? 

Вам уже несколько раз написано, что словосочетание "дополнительные сверхприбыли" не является прямой речью. 

Вам известно понятие "прямая речь". 

Делягин в своей статье никоим образом не обозначил эти слова как прямую цитату замминистра. 

Вы Делягин?    Нет. Так где "дополнительные сверхприбыли"? Где они в тексте законопроекта https://ria.ru/20191101/1560508024.html ? Спросите у Делягина, если что.

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Вы Делягин?    Нет. Так где "дополнительные сверхприбыли"? Где они в тексте законопроекта https://ria.ru/20191101/1560508024.html ? Спросите у Делягина, если что.

Нет. Я не Делягин. К сожалению, до доктора экономических наук, члена научного совета при Совете безопасности РФ, мне далеко. 

А Вы попросили бы чтобы кто-нибудь из носителей русского языка разъяснил Вам разницу между заметкой в СМИ и законопроектом. 

Нет. Я не Делягин. К сожалению, до доктора экономических наук, члена научного совета при Совете безопасности РФ, мне далеко. 

А Вы попросили бы чтобы кто-нибудь из носителей русского языка разъяснил Вам разницу между заметкой в СМИ и законопроектом. 

Сдаюсь.

• Haha 1

GloG сказал(а) В 05.12.2019 в 16:06:

Добрые воры обещают вложить украденное у народа и страны под сверхпроценты ......

А у Сталина на врагов всегда были результативные методы ,
независимо от месторасположения врагов народа  ,
у  нас что ледорубы  перевелись ....    :wacko:  :morning:

в соседней ветке на эти слюни хорошо ответили:

Нет описания фото.

• Haha 1

Геша сказал(а) 42 минуты назад:

в соседней ветке на эти слюни хорошо ответили:

Нет описания фото.

Диванные герои против слюнтяев !!!

:good:       :drinks:        :clapping: