Jump to content
lokyfolly

Егор Смирнов. Коммунальный трындец

Recommended Posts

lokyfolly сказал(а) 42 минуты назад:

Поэтому тот, кто любит ходить в туалет в тепле, иногда оказывается в эпицентре коммунальной фантасмагории. Когда дерьмо в прямом смысле слова из нужника лезет, а рассмотреть эту жуть нельзя, ибо освещение выключилось.

Так наоборот - хорошо -) Че вы там увидеть-то хотите? :)

Спойлер

1255ed147ef16c20f54c687e4820d5bd.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

p0figist сказал(а) 32 минуты назад:

Так наоборот - хорошо -) Че вы там увидеть-то хотите? :)

Скрыть контент

1255ed147ef16c20f54c687e4820d5bd.png

Контент - супер!     :girl_vo:

• Thanks (+1) 2

lokyfolly сказал(а) 53 минуты назад:

То есть борьба с коррупцией наконец-то зашла в мозг каждого и дошла до высшей точки абсурда. Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили.

Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы).

• Thanks (+1) 4

lokyfolly сказал(а) 2 часа назад:

Все это строилось при царе Горохе.

Вот только не надо сказок. СССР это строил.

• Thanks (+1) 1

пользователь сказал(а) 2 часа назад:

Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы).

У Вас это где? Спасибо.

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

У Вас это где? Спасибо.

Очевидно, что в России. Точнее - в одном из многочисленных ФГУПов.

пользователь сказал(а) 2 минуты назад:

Очевидно, что в России. Точнее - в одном из многочисленных ФГУПов.

Отключили отопление в соседнем доме   что-то икнуло в кране, и вода закончилась  во всем квартале сразу  В стране инфраструктурный кризис " Вы в каком городе живете? В Киеве? Спасибо.

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Отключили отопление в соседнем доме   что-то икнуло в кране, и вода закончилась  во всем квартале сразу  В стране инфраструктурный кризис " Вы в каком городе живете? В Киеве? Спасибо.

Нет, в Москве. А с какой целью вы интересуетесь?

• Thanks (+1) 1

lokyfolly сказал(а) 5 часов назад:

Украину регулярно сотрясают взрывы и пожары. Взрывы, как правило, происходят в домах с газовыми колонками и на военных складах.

да и у нас, в Рассее, так же. Только на Украине это выражено ярче и провал общий основательнее.. ближе к фатально катастрофическому..

• Thanks (+1) 1

пользователь сказал(а) 4 минуты назад:

Вот. Спасибо. Тогда вопрос, как власти на это среагировали? И кстати "замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения. Это регулярное дорогостоящее "развлечение" для жителей разных городов страны ". В Москве так-же? " в Луцке одновременно закоротило 150 домов. ". В Москве, когда такое было?  " Оказалось, что дом ничейный. Снят с баланса ЖЭКа ввиду банкротства этого самого ЖЭКа.". В Москве сколько таких домов? Спасибо.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 15 минут назад:

Вот. Спасибо. Тогда вопрос, как власти на это среагировали? И кстати "замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения. Это регулярное дорогостоящее "развлечение" для жителей разных городов страны ". В Москве так-же? " в Луцке одновременно закоротило 150 домов. ". В Москве, когда такое было?  " Оказалось, что дом ничейный. Снят с баланса ЖЭКа ввиду банкротства этого самого ЖЭКа.". В Москве сколько таких домов? Спасибо.

Уважаемый, вы веществами упоролись или просто крышечкой поехали? Я разве где-то написал, что наша борьба с коррупцией привела к проблемам с работой ЖКХ? Вам процитировать, что я написал, или не сочтете за труд отмотать страницу назад и прочитать еще раз?

Я не знаю, где и кем вы работаете, но скорее всего, вы не имеете отношения к госсектору экономики? Иначе бы вы знали, что борьба с коррупцией привела к интересному результату - по госзакупкам, если что-то удается купить - всегда покупается только фигня. Потому, что она стоит дешевле. Много чего могу рассказать. Чего только стоят обвалившиеся подвесные потолки. При их установке криворукие рабочие (зарплату можно меньше платить) забивали в просверленные отверстия вместо дюбелей деревянные палки подходящие по размеру (палочки ничего не стоят). И на креплениях сэкономили - поставили самый минимум. Когда дерево высохло - потолки стали рушиться. И не всегда в пустых помещениях. Поэтому, лично я, не удивлюсь, если последствия сегодняшней борьбы с коррупцией мы увидим через несколько лет. И не исключаю, что в том же самом ЖКХ - когда закупленные и установленные сейчас дешевые трубы прохудятся раньше срока.

• Thanks (+1) 3

lokyfolly сказал(а) В 05.12.2019 в 12:58:

Была история, когда в Луцке одновременно закоротило 150 домов. Говорят, 400 вольт было на одной фазе при норме 20.

У меня всего два вопроса к автору:

1) Почему нормой на Украине является напряжение 20 вольт, а не 220 вольт?

2) Почему в квартире автора не сработали аварийные автоматы? Их ещё при СССР ставили, а в совсем старых домах пробки стоят.

Любопытный сказал(а) 1 минуту назад:
lokyfolly сказал(а) В 05.12.2019 в 11:58:

Была история, когда в Луцке одновременно закоротило 150 домов. Говорят, 400 вольт было на одной фазе при норме 20.

У меня всего два вопроса к автору:

1) Почему нормой на Украине является напряжение 20 вольт, а не 220 вольт?

2) Почему в квартире автора не сработали аварийные автоматы? Их ещё при СССР ставили, а в совсем старых домах пробки стоят.

Было и в Риге. У моего друга в доме (хрущёвка) как то две фазы попали в розетки (прошу пардонтья, я не электрик) поплавились разные электроприборы.

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Было и в Риге. У моего друга в доме (хрущёвка) как то две фазы попали в розетки (прошу пардонтья, я не электрик) поплавились разные электроприборы.

Это криворукому электрику надо сказать спасибо.

Однако мой вопрос был о том, почему не сработала автоматическая защита электросети, устанавливаемая в каждом электрощитке каждой квартиры.

У меня автоматы реагировали даже на повреждение изоляции электропроводки (увеличился ток утёчки и автомат отрубил сеть).

Edited by Любопытный

Любопытный сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Это электрику надо сказать спасибо.

Однако мой вопрос был о том, почему не сработала автоматическая защита электросети, устанавливаемая в каждом электрощитке каждой квартиры.

У меня автоматы реагировали даже на повреждение изоляции электропроводки (увеличился ток утёчки и автомат отрубил сеть).

Вот и у меня (и не только) возникали те же вопросы. Магия какая то. 

Сцуко, даже электронные часы оплавились.

Triff11 сказал(а) Только что:

Вот и у меня (и не только) возникали те же вопросы. Магия какая то. 

Сцуко, даже электронные часы оплавились.

Напряжение между "фазой" и "нулём" - 220 вольт, напряжение между "фазой" и "фазой" - 380 вольт.

Обычно в квартиру заходит "фаза" и "ноль", поэтому получить 380 вольт не получится, но в современных квартирах может быть заведено и две фазы с нулём.

Такое требуется для мощных энергопотребителей (например, для электроплит), но для 380 вольт даже специальные розетки монтируют, чтобы жильцы случайно не перепутали.

Каким образом две фазы оказались в хрущёвке - не представляю. Скорее всего, это результат более поздней "умелой" модернизации.

Ну а электрик, как обычно, был нанят "по-объявлению", и о мультиметрах отродясь не слышал :mocking:

• Thanks (+1) 1

Любопытный сказал(а) 1 минуту назад:

Напряжение между "фазой" и "нулём" - 220 вольт, напряжение между "фазой" и "фазой" - 380 вольт.

Обычно в квартиру заходит "фаза" и "ноль", поэтому получить 380 вольт не получится, но в современных квартирах может быть заведено и две фазы с нулём.

Такое требуется для мощных энергопотребителей (например, для электроплит), но для 380 вольт даже специальные розетки монтируют, чтобы жильцы случайно не перепутали.

Каким образом две фазы оказались в хрущёвке - не представляю. Скорее всего, это результат более поздней "умелой" модернизации.

Ну а электрик, как обычно, был нанят "по-объявлению", и о мультиметрах отродясь не слышал :mocking:

Но сцуко пробки то что? Для красоты????

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Пригласите к себе спеца-электрика, пусть автоматы в щитке проверит, посмотрит, исправны ли они, какой у них ток отсечки.

Заодно проверит, нет ли там "коротышей". Это когда параллельно автомату бросают провод, в результате автомат отрубается, а ток по этому проводу идёт.

Всякое бывает, показать спецу, всё-таки, стоит. А то и до пожара недалеко.

Любопытный сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Пригласите к себе спеца-электрика, пусть автоматы в щитке проверит, посмотрит, исправны ли они, какой у них ток отсечки.

Заодно проверит, нет ли там "коротышей". Это когда параллельно автомату бросают провод, в результате автомат отрубается, а ток по этому проводу идёт.

Да там после этого уже всех раком поставили. Просто вопросы у мну остались, КАК во всём доме так могло случиться.

Любопытный сказал(а) 3 часа назад:

Вы путаете последствия от тока и от напряжения. По напряжению вам ваши автоматы не помогут, если только у вас не стоят автоматы с защитой от перенапряжения. Ну так и стоят они несколько тысяч рублей (по ценам могу ошибаться, так как давно не смотрел). А 380В в хрущебе, да и не только в ней, может появиться довольно легко. Стоит только отгореть где нибудь в подьезде нулевой жиле, и к вам придет через коммутацию (тот же электросчетчик)вторая фаза. И никакой автомат, пробки и т.п. не поможет.

пользователь сказал(а) В 05.12.2019 в 19:27:

Уважаемый, вы веществами упоролись или просто крышечкой поехали? Я разве где-то написал, что наша борьба с коррупцией привела к проблемам с работой ЖКХ? Вам процитировать, что я написал, или не сочтете за труд отмотать страницу назад и прочитать еще раз?

Я не знаю, где и кем вы работаете, но скорее всего, вы не имеете отношения к госсектору экономики? Иначе бы вы знали, что борьба с коррупцией привела к интересному результату - по госзакупкам, если что-то удается купить - всегда покупается только фигня. Потому, что она стоит дешевле. Много чего могу рассказать. Чего только стоят обвалившиеся подвесные потолки. При их установке криворукие рабочие (зарплату можно меньше платить) забивали в просверленные отверстия вместо дюбелей деревянные палки подходящие по размеру (палочки ничего не стоят). И на креплениях сэкономили - поставили самый минимум. Когда дерево высохло - потолки стали рушиться. И не всегда в пустых помещениях. Поэтому, лично я, не удивлюсь, если последствия сегодняшней борьбы с коррупцией мы увидим через несколько лет. И не исключаю, что в том же самом ЖКХ - когда закупленные и установленные сейчас дешевые трубы прохудятся раньше срока.

Простите. Но это Вы перечитайте ветку. lokyfolly написал : "У друга, например, сгорел насос, который стоит в подвале   замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения   борьба с коррупцией наконец-то зашла в мозг каждого и дошла до высшей точки абсурда." Это он написал про Луцк (Украина).  Вы ответили : "Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы)." А на мой вопрос, где такое в России?  Стали говорить о госзакупках. Я работаю на "оборонном предприятии". Проблемы "закупок и продаж" понимаю. Но при чем тут коммунальное хозяйство Луцка и "наша борьба с коррупцией"( это Ваша цитата ) не понимаю.

• Thanks (+1) 1

330вольт бывает,если запитано от трехфазного трансформатора.При козе в одной фазе в двух других  за счет перераспределения тока .

Блинкер сказал(а) В 06.12.2019 в 20:02:

Вы путаете последствия от тока и от напряжения. По напряжению вам ваши автоматы не помогут, если только у вас не стоят автоматы с защитой от перенапряжения. Ну так и стоят они несколько тысяч рублей (по ценам могу ошибаться, так как давно не смотрел). А 380В в хрущебе, да и не только в ней, может появиться довольно легко. Стоит только отгореть где нибудь в подьезде нулевой жиле, и к вам придет через коммутацию (тот же электросчетчик)вторая фаза. И никакой автомат, пробки и т.п. не поможет.

У меня стоят дифавтоматы.

Евжен сказал(а) 9 часов назад:

Простите. Но это Вы перечитайте ветку. lokyfolly написал : "У друга, например, сгорел насос, который стоит в подвале   замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения   борьба с коррупцией наконец-то зашла в мозг каждого и дошла до высшей точки абсурда." Это он написал про Луцк (Украина).  Вы ответили : "Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы)." А на мой вопрос, где такое в России?  Стали говорить о госзакупках.

Простите, похоже, что русский вам не родной. Мне кажется, что вы не знаете значение слова "сходный".

Значение слова «сходный»

Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Цепи бойцов бесшумно ползли по снегу. --- Движения их были сходны с движениями пловцов. В. Кожевников, Ссора.

А теперь, зная значение слова "сходный", перечитайте мои сообщения еще раз. Спасибо.

Я работаю на "оборонном предприятии". Проблемы "закупок и продаж" понимаю.

Вы занимаетесь закупками? Или только слышали про проблемы?

Но при чем тут коммунальное хозяйство Луцка и "наша борьба с коррупцией"( это Ваша цитата ) не понимаю. 

:wacko:

Edited by пользователь

пользователь сказал(а) 15 часов назад:

Простите, похоже, что русский вам не родной. Мне кажется, что вы не знаете значение слова "сходный".

Значение слова «сходный»

Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Цепи бойцов бесшумно ползли по снегу. --- Движения их были сходны с движениями пловцов. В. Кожевников, Ссора.

А теперь, зная значение слова "сходный", перечитайте мои сообщения еще раз. Спасибо.

Вы занимаетесь закупками? Или только слышали про проблемы?

:wacko:

Согласен. Так в чем схожи проблемы коммунального хозяйства Луцка и Москвы? Спасибо.  И я не занимаюсь закупками. И хочу узнать как закупки в Москве и коррупция в России относится к городу Луцку ? Еще раз спасибо.

Евжен сказал(а) 12 минут назад:

Согласен. Так в чем схожи проблемы коммунального хозяйства Луцка и Москвы? Спасибо.

А я разве сравнивал проблемы коммунального хозяйства Луцка и Москвы? Скажите, пожалуйста, а в каком сообщении?

И я не занимаюсь закупками.

Ой, какая бЯда. Ну тогда зачем лезешь туда, где ничего не понимаешь? Чтобы продемонстрировать свой отрицательный IQ?

И хочу узнать как закупки в Москве и коррупция в России относится к городу Луцку ? Еще раз спасибо.

Вижу перед собой яркого представителя из рода парнокопытных семейства полорогих.

пользователь сказал(а) 2 минуты назад:

А я разве сравнивал проблемы коммунального хозяйства Луцка и Москвы? Скажите, пожалуйста, а в каком сообщении?

lokyfolly сказал(а) В 05.12.2019 в 12:58:

То есть борьба с коррупцией наконец-то зашла в мозг каждого и дошла до высшей точки абсурда. Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили.

Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы)."                                                                                 Вот тут сравнили? Или я не так понял?

•  

пользователь сказал(а) 4 минуты назад:

Ой, какая бЯда. Ну тогда зачем лезешь туда, где ничего не понимаешь? Чтобы продемонстрировать свой отрицательный IQ?

Да, я не очень умен и не очень грамотен. Именно поэтому: если я не понимаю, то спрашиваю. Прошу объяснить, что не понял. К сожалению УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ не считают нужным разъест нить свое написанное. Увы.

пользователь сказал(а) 8 минут назад:
Цитата

И хочу узнать как закупки в Москве и коррупция в России относится к городу Луцку ? Еще раз спасибо.

Вижу перед собой яркого представителя из рода парнокопытных семейства полорогих.

""" 

lokyfolly сказал(а) В 05.12.2019 в 12:58:

Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы). """                                                                    lokyfolly написал о Слуцке. Вы ответили о Москве.  Я и спрашиваю : где по Вашему Луцк и Москва пересекаются? Спасибо.    

•  

Евжен сказал(а) Только что:

Да, я не очень умен и не очень грамотен.

Заметно. Если вы напряжете извилины, то я сравнивал результат борьбы с коррупцией. А результат здесь следующий (Я ЕЩЕ РАЗ ПРОЦИТИРУЮ):

Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили

Теперь-то вам все понятно? Вроде разжевал уже и в рот положил. Чего еще не хватает?

Евжен сказал(а) Только что:

Именно поэтому: если я не понимаю, то спрашиваю. Прошу объяснить, что не понял. К сожалению УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ не считают нужным разъест нить свое написанное. Увы.

Вам нужно больше и чаще свои извилины напрягать. У вас уже идет деградация и того невеликого, что было. Если не начнете думать и делать самостоятельные выводы, то в овоща превратитесь.

пользователь сказал(а) 5 минут назад:
Цитата

Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили

Теперь-то вам все понятно? Вроде разжевал уже и в рот положил. Чего еще не хватает?

Спасибо. А можно теперь конкретные примеры по Москве?  """

пользователь сказал(а) В 05.12.2019 в 18:24:

Вот. Спасибо. Тогда вопрос, как власти на это среагировали? И кстати "замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения. Это регулярное дорогостоящее "развлечение" для жителей разных городов страны ". В Москве так-же? " в Луцке одновременно закоротило 150 домов. ". В Москве, когда такое было?  " Оказалось, что дом ничейный. Снят с баланса ЖЭКа ввиду банкротства этого самого ЖЭКа.". В Москве сколько таких домов? Спасибо. """                                                                                                                                Это я повторяю свой вопрос от четверга. Вы читайте, что пишете. И читайте вопросы. И будет Вам счастье. ВЫ сказали, что в Москве коррупция привела к результатам как в Луцке. Я попросил привести примеры. Вы повторяете, что "Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили". Я не спорю, я спрашиваю где в Москве : " Отключили отопление в соседнем доме   что-то икнуло в кране, и вода закончилась  во всем квартале сразу  В стране инфраструктурный кризис "? Где это в Москве? Спасибо.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

Спасибо. А можно теперь конкретные примеры по Москве?

Конкретные примеры чего? Что борьба с коррупцией привела к тому, что "Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали . А еще хуже – не посадили"? А вы готовы рассказать, что ваше "оборонное предприятие" производит, куда поставляет и прочее? Может военную тайну какую расскажите? Нет? Вот и я не готов рассказывать про внутреннюю кухню одного из многочисленных ФГУПов.

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

Вот. Спасибо. Тогда вопрос, как власти на это среагировали? И кстати "замкнуть могло не поэтому, а из-за скачка напряжения. Это регулярное дорогостоящее "развлечение" для жителей разных городов страны ". В Москве так-же? " в Луцке одновременно закоротило 150 домов. ". В Москве, когда такое было?  " Оказалось, что дом ничейный. Снят с баланса ЖЭКа ввиду банкротства этого самого ЖЭКа.". В Москве сколько таких домов? Спасибо. """                                                                                                                                Это я повторяю свой вопрос от четверга. Вы читайте, что пишете. И читайте вопросы. И будет Вам счастье. ВЫ сказали, что в Москве коррупция привела к результатам как в Луцке. Я попросил привести примеры. Вы повторяете, что "Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили". Я не спорю, я спрашиваю где в Москве : " Отключили отопление в соседнем доме   что-то икнуло в кране, и вода закончилась  во всем квартале сразу  В стране инфраструктурный кризис "? Где это в Москве? Спасибо.

Уймись уже)))

Кстати, на аватаре твое реальное ээээ… лицо? Хотелось бы использовать другие, более точные и яркие, эпитеты, но модераторы применили бы меры)))

пользователь сказал(а) 23 часа назад:

Конкретные примеры чего? Что борьба с коррупцией привела к тому, что "Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали . А еще хуже – не посадили"? А вы готовы рассказать, что ваше "оборонное предприятие" производит, куда поставляет и прочее? Может военную тайну какую расскажите? Нет? Вот и я не готов рассказывать про внутреннюю кухню одного из многочисленных ФГУПов.

Уймись уже)))

Кстати, на аватаре твое реальное ээээ… лицо? Хотелось бы использовать другие, более точные и яркие, эпитеты, но модераторы применили бы меры)))

Лицо мое, можете плевать в монитор. " Конкретные примеры чего? " Конкретные примеры, что в Луцке состояние ЖКХ такое же как в Москве. Это я прошу у Вас с первого комментария. На описание плохих дел в ЖКХ Луцка, Вы ответили : " Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы). " Я и прошу привести примеры схожести. Еще про свою "аватарку" : я специально поставил свое фото, что бы не ругать и не оскорблять своих оппонентов. Спасибо. Жду ответа примеров развала ЖКХ  в Москве, аналогичных Луцка.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 15 часов назад:

Лицо мое, можете плевать в монитор.

Фу... Насколько же надо деградировать, чтобы просто предположить такое.

" Конкретные примеры чего? " Конкретные примеры, что в Луцке состояние ЖКХ такое же как в Москве. Это я прошу у Вас с первого комментария. На описание плохих дел в ЖКХ Луцка, Вы ответили : " Наша борьба с коррупцией привела к сходному результату (сужу по своему месту работы). " Я и прошу привести примеры схожести.

Уважаемый, а с чего вы взяли, что "сходный результат" может относиться только к сфере ЖКХ? У нас с коррупцией "борются" только в сфере ЖКХ? А по поводу конкретных примеров - я уже один привел, к чему приводит бездумная борьба с коррупцией, когда сотрудников на их рабочих местах слегка отвлекает от работы рухнувший им на головы подвесной потолок. Вам этого мало? В общем, жду от вас аргументированного ответа, если конечно, обладатель такого ээээ... лица, знает, что такое аргументы.

Еще про свою "аватарку" : я специально поставил свое фото, что бы не ругать и не оскорблять своих оппонентов. Спасибо.

Вы на этой аватарке выглядите ээээ... несколько нездоровым. Можно даже предположить, что упоротым. Как будто только что что-то употребили.

Жду ответа примеров развала ЖКХ  в Москве, аналогичных Луцка.

Ты знаешь, кто такой зануда? Это тот, кому проще отдаться, чем объяснить, что не хочется.

Изволь, мой личный пример - на Варшавском Шоссе в доме 102 были проблемы с ХГВС (как сейчас - не знаю). Часто отключается горячая вода из-за аварий. Один раз, на сутки, отключилась холодная. И если холодную воду можно согреть, то когда хлестала только горячая - было совсем туго. Ни руки помыть, ни побриться, ни помыться, ни постирать. Когда есть только горячая вода можно только чайку попить, и из ковшика в сортире смыть.

А теперь, побуду чуток то ли гуглом, то ли яндексом:

https://ru.rt.com/bzbn

https://www.newsru.com/russia/08apr2019/trubapiter.html

https://www.youtube.com/watch?v=UCXH8CzMbrQ

https://www.ntv.ru/video/723127/

И это только случаи с человеческими жертвами. А сколько случаев, когда просто зрелищно и эффектно фонтан посреди дороги забил:

Вот Москва: 

Самара:

Екатеринбург:

Ижевск:

Короче, обладатель диагноза «умственная отсталость умеренной степени», зае... надоел уже.

• Sad 1

пользователь сказал(а) 7 часов назад:

Уважаемый, а с чего вы взяли, что "сходный результат" может относиться только к сфере ЖКХ? У нас с коррупцией "борются" только в сфере ЖКХ?

Я перечитал нашу полемику. Вы в первом сообщение сравнили "коррупцию" в сфере ЖКХ. Я же решил, что Вы сравниваете качественное состояние инфраструктуры ЖКХ Луцка и Москвы. И покатилось не понимание. Признаю, что был не прав больше. Руки давят на клавиши быстрее мысли. Прошу считать полемику ИЗЛИШНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ и не нужной. Про коррупцию с Вами согласен. Спасибо.

Евжен сказал(а) 16 часов назад:

Вы в первом сообщение сравнили "коррупцию" в сфере ЖКХ.

Вы опять ничего не поняли. Не поняли даже о чем статья. Уцепились за внешние признаки, но не стали разбираться с причиной происходящего.

Я не сравнивал коррупцию в сфере ЖКХ. Я вообще не трогал ЖКХ и вообще не сравнивал коррупцию.

Я сравнивал последствия борьбы с коррупцией вообще. Это последствие я процитировал:

lokyfolly сказал(а) В 05.12.2019 в 12:58:

Теперь никто ничего делать конкретно не хочет, чтобы не затаскали. А еще хуже – не посадили.

Аналогичное последствие я наблюдаю и у нас. И последствия этого последствия я уже вижу у себя на работе. Да, я работаю не в сфере ЖКХ и фонтанов, и коротких замыканий у нас не будет, но учитывая специфику предприятия последствия могут быть много более серьезные.

Edited by пользователь
  • Thanks (+1) 1

Вы опять ничего не поняли. Не поняли даже о чем статья. Уцепились за внешние признаки, но не стали разбираться с причиной происходящего.

Я не сравнивал коррупцию в сфере ЖКХ. Я вообще не трогал ЖКХ и вообще не сравнивал коррупцию.

Я сравнивал последствия борьбы с коррупцией вообще. Это последствие я процитировал:

Аналогичное последствие я наблюдаю и у нас. И последствия этого последствия я уже вижу у себя на работе. Да, я работаю не в сфере ЖКХ и фонтанов, и коротких замыканий у нас не будет, но учитывая специфику предприятия последствия могут быть много более серьезные.

Спасибо. " Я сравнивал последствия борьбы с коррупцией вообще. Это последствие я процитировал:

Аналогичное последствие я наблюдаю и у нас"  - тема серьезная и не поднимаемая в "обществе". То, что я не понял Вас моя вина. Я, по проблеме чиновников( а еще врачей и учителей) живущих под страхом "прокуратуры и не равнодушных граждан" думал( и мысли сходны с Вашими - "не принимать решения, что бы не ошибиться") , но не писал. Вы первый мною прочитанный, подняли эту  тему. Приношу самые искренние извинения, что не понял сразу о чем Вы. Продолжать ли Вам писать по этой теме или нет, решать Вам. Я не в системе чиновников. И что и как там конкретно не знаю. Еще раз извините и спасибо. Писал сумбурно. 

• Thanks (+1) 1