Jump to content
Sign in to follow this  
мутабор

"Майдан был зря. Мне стыдно за него"

Recommended Posts

Вроде и хохлы, а поумнее наших белоленточных будут.:(

Хоть вот один понял, что был не прав. У наших же как, они всегда правы.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

GOzZ сказал(а) 16 минут назад:

Чего это "зря". Очень не зря. Тут наш народец стал забывать Мишу-меченого и Борю-Синяя-Харя. Как то наличие вменяемого Президента стали считать нормой, а отсутствие п***ца вокруг - обычным делом. Куда то делись драки в Думе, бухие менты и киоски-разливайки, а Венедиктов, Кац-Шац-Альбац превратились из властителей дум в простых долб***ов. А ведь могло быть, как НА Украине. Так что поклон вам земной, козаченьки. Вы ценой своей шкуры, угробивши свое государство показали нам, напомнили, в каком мире мы живем, и какие б***ди нас окружают. И того, бежите, холопцы, бежите...

К сожалению у нас еще секта Навального есть.

• Thanks (+1) 9

мутабор сказал(а) 1 час назад:

28-летний киевлянин Виталий Кузьменко - один из тех, кто во время разгона пострадал сильнее всех. У него был перелом руки и сотрясение мозга. Он был и остался идейным.

Мне кажется, что здесь причина в сотрясении.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

renyxa сказал(а) 1 час назад:

то есть те у кого нормальная профессия и умеют работать занялись делом...

а всякие барменши автостопом и историки ... то есть не хрена не умеющие делать ... эти идейные ...:cleaning-glasses:

Так и во времена развитого социализма, те, кто не умел ничего делать, шли по партийно-комсомольской линии. Потом из них выросли Горбачев, Ельцин и всякие олигархи разного пошиба.

• Thanks (+1) 9

Andreych сказал(а) 10 минут назад:

К сожалению у нас еще секта Навального есть.

Пи***ить. В мясо. Косо на мента поглядел - на зону. Малолетка - родителям штрафы от 100 000. Чтобы по наследству выплаты государству за долбо***зм передавались. Перевести ЛЮБОЕ чиновничье преступление в разряд измены Родине. Чтобы все эти педо-гомо-трансы сидели, боясь шелохнуться и пуканьем выдать свое место лёжки. Чтобы все это либероидное дерьмо считалось париями, по умолчанию. Чтобы косорылые Гиганты Мысли издавались газетенками тиражом до 999 экземпляров и вели самодельные сайты на НародРУ. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 48 минут назад:

Первый всё же поумнел и признался, что был молод и глуп

Это конечно, сразу  и быстро исправляет ффссё:

Превращение Украины в краину.

Гражданскую войну

Убитых 

Беженцев

про развал промышленности, сх, образования и медицины и не говорю.

Всем сразу стало легче....

______

Сатириконовцы - всё топили за рЭволюцию.

Случилось.

И почти вся эта шобла свалила из России.

Потом они медленно загибаясь, писали в своих прагах-венах-парижах-берлинах , талантливо писали!, про "Россию , которые мы потеряли".

А здесь народ жилы рвал, Страну из кровавого болота вытягивал, жизнью расплачивался за их призывы Либерте-эгалите-фратерите и "личную войну Романовым".

НаХ! Таких просветлённых!

Чтобы собственной кровью всей Страной не умываться

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 8

Dymitr сказал(а) 40 минут назад:
renyxa сказал(а) 1 час назад:

то есть те у кого нормальная профессия и умеют работать занялись делом...

а всякие барменши автостопом и историки ... то есть не хрена не умеющие делать ... эти идейные ...:cleaning-glasses:

Так и во времена развитого социализма, те, кто не умел ничего делать, шли по партийно-комсомольской линии. Потом из них выросли Горбачев, Ельцин и всякие олигархи разного пошиба.

Она не просто барменша автостопом. У неё папа работал в посольстве.

То есть, похоже, очередная безмозглая скучающая представительница "золотой молодёжи".

• Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) 14 часов назад:

Это конечно, сразу  и быстро исправляет ффссё:

Превращение Украины в краину.

Гражданскую войну

Убитых 

Беженцев

про развал промышленности, сх, образования и медицины и не говорю.

Всем сразу стало легче....

______

Сатириконовцы - всё топили за рЭволюцию.

Случилось.

И почти вся эта шобла свалила из России.

Потом они медленно загибаясь, писали в своих прагах-венах-парижах-берлинах , талантливо писали!, про "Россию , которые мы потеряли".

А здесь народ жилы рвал, Страну из кровавого болота вытягивал, жизнью расплачивался за их призывы Либерте-эгалите-фратерите и "личную войну Романовым".

НаХ! Таких просветлённых!

Чтобы собственной кровью всей Страной не умываться

Признать свои ошибки уже признак смелости и ума.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас даже те, кто вроде бы перековались в "патриотов" утверждают, что это не они ошибались, а вся страна ошибалась, а потом исправилась и они великодушно согласились простить нас непутёвых.:forget_it:

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 25 минут назад:

То есть, похоже, очередная безмозглая скучающая представительница "золотой молодёжи".

Не факт. Папа мог и дежурным комендантом по ночам на проходной трудиться. Или простым референтом-переводчиком, техническим специалистом. Да и дипломатический корпус стр.404 не блещет зарплатной привлекательностью. В украинских посольствах всего два-три человека могут считаться чем-то выше среднего уровня, остальные до советников включительно серая масса... Посол, советник-посланник, да глава легальной резидентуры разведки- все. Ну, еще может быть военный атташе. Остальные ни  разу не элита (да и сложно там грамотных найти после Дешицы с Климкиным) и радуются самому факту жизни и работы за границей. По крайней мере в посольстве есть свет и нет проблем с газом или дровами.))

• Thanks (+1) 4

shk сказал(а) 14 часов назад:

А у нас даже те, кто вроде бы перековались в "патриотов" утверждают, что это не они ошибались, а вся страна ошибалась, а потом исправилась и они великодушно согласились простить нас непутёвых.:forget_it:

Это кто же перековался? На память только Лимонов приходит ну и Бабицкий.

• Thanks (+1) 1

мутабор сказал(а) 2 часа назад:

Как всегда, на низах нормальные ребята, а наверху мерзость под крышей СБУ

Ути-пути! Зайчики прямо-таки!

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 26 минут назад:

Вы вот это серьезно говорите??? Не разу с алкашом не общались? Так чтобы с похмелья в соплях валялся "Скотина я козлина. Деточки у меня, женушка-лебедушка, а я все пью и пью. Нет мне прощения". А к вечеру глядишь, этот, что сутра ошибки признавал и в грехах каялся, уже телефон сыночка на пропой тащит.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Первый всё же поумнел и признался, что был молод и глуп

Неа. Поумневший хохол становится русским. Этот остался хохлом, продолжает оправдывать ПС и теперь у него виновато СБУ и США. Правый Сектор из башки просто так не вытравишь. Но прогресс конечно есть.

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 14 часов назад:

Вы вот это серьезно говорите??? Не разу с алкашом не общались? Так чтобы с похмелья в соплях валялся "Скотина я козлина. Деточки у меня, женушка-лебедушка, а я все пью и пью. Нет мне прощения". А к вечеру глядишь, этот, что сутра ошибки признавал и в грехах каялся, уже телефон сыночка на пропой тащит.

Всё же лучше признать ошибку, чем рогами упираться до последнего.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

Это кто же перековался? На память только Лимонов приходит ну и Бабицкий.

На Болотную и последующие протесты сбежались люди из казалось бы разных лагерей: и "националисты", и "антифашисты", и гомосексуалисты со своими радужными лагами. С Лимоновым там в принципе вся компания нацболов и сочувствующих перековалась. Ну, то есть это мы перековались, они-то всегда правы.:sarcastic:

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Всё же лучше признать ошибку, чем рогами упираться до последнего.

Нельзя не отметить, что в примере, который приводит коллега алкаш упирает на жалость, которая потенциально сулит ему выгоду. А этому парню какая выгода, кроме как по рогам получить от "патриотов"?

Edited by shk
  • Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 8 минут назад:

А этому парню какая выгода, кроме как по рогам получить от "патриотов"?

Запросто. Ветер поменялся. Чтото мне подсказывает, что запоет парнишка, как Паваротти в ЛаСкала 1992 года. Всех вломит, козлина тупая.

Сегодня каешься, а завтра, глядишь, в нужное бюро расследований устроится. Еще и бывших сослеживцев мордовать будет,

а то и к расстрельному рву потащит.

Вы исходите из ложной посылки, что народ ТАМ, такой же как ТУТ, просто, как там это чудное слово... "оБОЛВАНЕННЫЙ"

Вам мало всей обозримой истории, чтобы понять с КЕМ мы пвтаемся договориться. Вы изо всех сил зажмуриваететсь, чтобы не видеть простые факты

Украинцы - это то, что они построили вокруг себя. Это засраный нищий хутор, переполненный ненавистью, глупостью, дичайшим узколобым профинциализмом, предательством и спесью космических размеров. Не пытайтесь смоделировать их поведение, опираясь на свой опыт, это бессмисленно

Еще раз - нет там ни раскаяния, ни осознания. 

• Thanks (+1) 2

photo_2019-12-01_07.18_.50_(1).jpeg

Примечательное интервью одного из участников "зверячего побиття онижедетей", одной из сотен самообороны" и "Правого Сектора".

Денис Дацюк, уроженец Казатина Винницкой области и тогдашний студент Киевского политеха.
Сейчас ему 29 лет, он живет в столице и трудится на фирме по производству электроники с поставками за рубеж.

"Майдан был зря, это провал.

Мне стыдно за участие в нем", - сказал "Стране" Дацюк.

"Вектор движения всех сфер жизни общества не вселяет оптимизма.
Также мне стыдно перед родными за то, что я заставил их нервничать", - объясняет он.

На Майдане Дацюк присоединился к 38-й сотне, и стоял почти до конца, а теперь благодарен жене за то, что вытянула его с Майдана в последний день кровавых событий февраля.

"Благодаря ей я не пополнил ряды небесной сотни", - считает выпускник КПИ.

[

b]Через шесть лет Дацюк торгует техникой и жалеет, что вышел на Майдан[/b]

По его мнению, Майдан слишком идеализировали, и это далеко от того, что было на самом деле.
"Буду рассказывать внукам правду и про Майдан, и про ретушированные фото.
На одном из них мой бывший знакомый, тоже студент, замахивается палкой на беркутовца, а журналист иностранного агентства эту палку подтер", - признается наш собеседник.

На вопрос, почему вышел на Майдан шесть лет назад, Дацюк иронизирует, что был "недалекого ума".
"Мечталось о "европейских стандартах".

Особенно это касалось судебной системы почему-то.
Просто кажется, что когда там все будет хорошо, тогда все начнут соблюдать закон и потихоньку все наладится", - говорит он.

Дацюк критикует результаты Майдана.

"Что мы имеем? Минус Крым и минус Донбасс.
Рост правого движения и общая радикализация общества.
Падение качества образования, зато появилась социальная лестница для "людей со справкой" и прочих "не кадров".

Тысячи молодых людей с травмированной после войны психикой (привет Афган, девяностые).
Нелепые реформы (полиции, медицинская и т.д.).
Экономика рухнула, а политика внутренняя и внешняя - это даже не политика.
Даже наши хозяева нас начали шугаться, имею в виду США.

Собственно, они этот Майдан и начали - ради войны с Россией", - Денис рассуждает совсем нетипично для майдановца.

Замечаю, что за такие слова бывшие соратники заклеймят его "агентом Кремля".

"Мы не оправдали ожиданий США.

У нас очень низкий уровень управленцев, и мы даже не смогли разжечь войну на Донбассе так, как это было им нужно.

Наш восточный сосед не отвечает так, как этого ждали.
Это не то, на что надеялись наши западные партнеры.
Поэтому мы почти отыгранная карта.

Тем паче, учитывая внешнюю политику Трампа, мы сейчас не в фокусе, он выводит компетентные кадры, в том числе из Украины.
 И мы останемся только с нашими дураками.

Ничего хорошего не предвижу", - размышляет вслух бывший майдановец.

И, очевидно, решив, что слишком разоткровенничался, добавляет: "Извините, если говорю ерунду. И вообще это все шутка плохая. Я так шучу".

Шесть лет назад, Денис вступил в Правый сектор, в котором быстро разочаровался.
"Не хочу иметь ничего общего с преступниками.
Там их больше моей субъективно допустимой нормы", - признается Дацюк.

"Я был членом ячейки Святошинского района, у нас был классный коллектив действительно адекватных, искренних людей, которые готовы прийти друг другу на помощь.
Но после рейдерского захвата нашей оргтехники главным киевским офисом "Правого сектора" и общения с их "проводниками", которые ломали позвоночник своему товарищу за то, что он якобы продавал на OLX волонтерские кроссовки.
А потом эта информация не подтвердилась, и они перед ним даже не извинились.

Да ну.
Это жесть, подумал я и ушел оттуда.

Как всегда, на низах нормальные ребята, а наверху мерзость под крышей СБУ", - рассказывает Дацюк о своем неудачном "праворадикальном" опыте.

На новость о том, что с ним и его бывшими товарищами по Майдану хочет встретиться Зеленский, Дацюк реагирует с усмешкой.

О Зе он невысокого мнения.
"Это не компетентный управленец.
 Ничего хорошего от него не жду.
 Хотя я верю, что у него светлые намерения и он хочет как лучше.
У него мог бы быть шанс, если бы у него была хоть какая-то команда и хоть какое-то понимание как управляются сложные социальные суперсистемы.
Но, к сожалению пока ни одного, ни другого не видно.

Жаль его. Он или сдастся, или поседеет.

Я могу только представить, какая это большая работа во всем разобраться, никогда не имея отношения к государственным (местным, областным) делам.
Это просто колоссальная работа.
 И не думаю, что ему это под силу, особенно в той среде дезинформации, которую, по моему мнению, вокруг него создают", - делится экс-майдановец.

Дацюк говорит, что уехать за границу не думал, хоть и не видит перспектив в Украине.

Как и идти в политику, как многие майдановцы, не хочет.
"Не думаю, что эмиграция хороший вариант.

У меня хорошая зарплата.

Я бы хотел работать на благо Родины, но, к сожалению, здесь все летит в тартарары и возможности такой нет", - говорит он.

https://zugunder.com/index.php?topic=287972.0

https://colonelcassad.livejournal.com/5475153.html

===================

Даже в разрушении - облажались ...
Рукожопы ...

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) Только что:

Запросто. Ветер поменялся. Чтото мне подсказывает, что запоет парнишка, как Паваротти в ЛаСкала 1992 года. Всех вломит, козлина тупая.

Сегодня каешься, а завтра, глядишь, в нужное бюро расследований устроится. Еще и бывших сослеживцев мордовать будет,

Вы исходите из ложной посылки, что народ ТАМ, такой же как ТУТ, просто, как там это чудное слово... "оБОЛВАНЕННЫЙ"

Вам мало всей обозримой истории, чтобы понять с КЕМ мы пвтаемся договориться. Вы изо всех сил зажмуриваететсь, чтобы не видеть простые факты

Украинцы - это то, что они построили вокруг себя. Это засраный нищий хутор, переполненный ненавистью, глупостью, дичайшим узколобым профинциализмом, предательством и спесью космических размеров. Не пытайтесь смоделировать их поведение, опираясь на свой опыт, это бессмисленно

Еще раз - нет там ни раскаяния, ни осознания. 

Вовремя предать, это не предательство. Это предвидение. ©

shk сказал(а) 2 часа назад:

Вроде и хохлы, а поумнее наших белоленточных будут.:(

Хоть вот один понял, что был не прав. У наших же как, они всегда правы.

Так этот м-к всё сломал и убедился, а нашим ни как всё поломать не дают, с чего им умнеть.

TomCat сказал(а) 9 минут назад:

Вовремя предать, это не предательство. Это предвидение. ©

В том то и дело, что будучи сельскими дурнями-хитрованами они и предают НЕ ВОВРЕМЯ

Мазепа

Директория

Бандерка

Сейчас на Россию решили прыгнуть вместе со ВсеМиром®, начисто игнорируя факт, что ВесьМир® уж заднюю врубил

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Рассуждающая про некачественное образование, а сама пошла на бармена (ей казалось что легко учиться) и даже на бармена не выучилась.

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Пока наоборот - убийца-активист Майдана у них не только на свободе, но и при должности.:forget_it:

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

С умом там явно проблема.

Был бы ум - не поперся б на Майдан, не вступил пс.

Лишь  когда понял, что его могут точно так  хребет на пустом месте сломать, вот тогда соскочил.

А значит был отодвинут от кормушки.

Дальше жизнь - лучший учитель.

Смелость?!

Смелость будет , когда на ЮВ приедет и за народ пойдет воевать.

D956NF сказал(а) 15 часов назад:

С умом там явно проблема.

Был бы ум - не поперся б на Майдан, не вступил пс.

Лишь  когда понял, что его могут точно так  хребет на пустом месте сломать, вот тогда соскочил.

А значит был отодвинут от кормушки.

Дальше жизнь - лучший учитель.

Смелость?!

Смелость будет , когда на ЮВ приедет и за народ пойдет воевать.

Почему же вы сами не поехали на Донбасс "воевать за народ"?

Он и честно признаётся "был дурак". А к кормушке там вчерашнего школьника никто не подпустит, впрочем как и у нас.

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

Почему же вы сами не поехали на Донбасс "воевать за народ"?

Он и честно признаётся "был дурак". А к кормушке там вчерашнего школьника никто не подпустит, впрочем как и у нас.

Честно скажу -  не поехал

Причины знают компетентные люди, помогал ещё до Стрелкова.

Вы не Батюшка, перед Вами исповедоваться не обязан.

____

В Николаеве и Харькове я Вас то же не видел

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1