Jump to content
Спорынья

В воинской части Белгорода прокомментировали смерть солдата-срочника

Recommended Posts

Никто не заставлял мыть туалеты солдата-срочника, который впоследствии скончался на второй день службы, он умер естественной смертью, заявили РБК в воинской части 20925 по Белгороду. Ранее родители молодого человека сообщили, что в вечер первого дня тот отказался мыть уборные и в части произошел конфликт, а на следующий день он скончался во время занятий на турнике из-за остановки сердца, писала «Бугульминская газета».

«Действительно, у него остановилось сердце, сегодня утром его привезли в Ставрополь, через военкомат вручили родителям. Он не мыл туалеты, он отказался делать влажную уборку, и никто его не заставлял после этого ничего делать. У нас действует метод убеждения, у нас тут служат и мусульмане: мы действуем и через старейшин, и через родителей. Это естественная смерть — острая коронарная недостаточность, [занимался на турнике] и упал», — сообщили РБК в воинской части.

В пресс-службе Главного военного следственного управления заявили РБК, что слышали про данный инцидент, но комментарий пока давать не готовы в виду сбора информации и уточнения всех деталей. «Мы готовим сообщение, проверяем информацию и собираем ее. Как одобрят — вывесим сообщение на сайте», — заявили в пресс-службе.

В конце ноября прокуратура заявила о росте насилия со стороны командиров в армии. Так, с января 2019 года от насильственных преступлений пострадали свыше сотни солдат. Причиной этого, по мнению ведомства, является отсутствие у командиров навыков работы с подчиненными.

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Спойлер

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.

1908778864_.jpg.84bcb8c9ef6b11d1df3ea1212b11bfc5.jpg

Edited by Спорынья
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Confused 2
  • Haha 2

Nickvgg сказал(а) Только что:

в результате все кто поел картохи потеряли берега наглухо.  живым оказался только молодой которому не дали ее.  

оказалось что молодой за соль принял крысиный яд. 

молодому что-нибудь за это было? или списали как несчастный случай? 

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 1 минуту назад:

молодому что-нибудь за это было? или списали как несчастный случай? 

история умалчивает. но думаю списали на халатность.  иначе в приказе была бы инфа. 

по факту в армии тогда жарить картоху это был залет. и посылание молодого воровать соль в столовой дедовщина.

:popcorn:

• Thanks (+1) 5

посторонний в сказал(а) 1 минуту назад:

А вот интересно, почему не сообщают, например, о смертях студентов? Ведь в каждом вузе, даже в вшэ, кто то травится, помирает с передоза и по синьке,  от неразделённой любви и на почве неприязненных отношений, в дтп и от незащищённого секса?

Куда смотрят правозащитники? Почему не разгоняют эти потенциально опасные для онижедетей учреждения?

Потому что студни птицы вольные сегодня поел завтра нет. А армия это закрытая организация где человек полностью принадлежит государству. 

• Thanks (+1) 7

Кадыров сказал(а) 3 минуты назад:

Как же он с больным сердцем прошел медкомиссию? А понял его убили люди из ЦРУ чтобы поднасрать Шойгу.

вот что удивительно.  у нас сейчас желающих пойти в армию больше чем берут. сам в шоке.  но есть объяснение. на гос службу не берут не прошедших армию.  ну или надо доказать что чахлик невмерлый и не был в состоянии поднимать ничего тяжелее собственного изделия. :popcorn:

• Thanks (+1) 7

Кадыров сказал(а) 2 минуты назад:

Потому что студни птицы вольные сегодня поел завтра нет. А армия это закрытая организация где человек полностью принадлежит государству. 

А если в общаге или в учебном корпусе? Или в учебное время?

• Thanks (+1) 5

Саул Дагенхем сказал(а) 3 минуты назад:

Всякое бывает на самом деле. У меня даже эпилептик попался. Комиссовали конечно сразу после первого приступа (благо не на вышке в карауле к примеру). Вопрос как его взяли служить?

У нас, хлебореза я дважды спасал. Комиссовали уже после второго раза, когда он прослужил уже полтора года.

• Thanks (+1) 7

посторонний в сказал(а) 11 минут назад:

А если в общаге или в учебном корпусе? Или в учебное время?

В СУЗах не знаю а вот в ВУЗах такого не слышал. Если и есть смерти то их разбирают и выясняют причину. 

Кадыров сказал(а) 25 минут назад:

Как же он с больным сердцем прошел медкомиссию? А понял его убили люди из ЦРУ чтобы поднасрать Шойгу.

За взятку.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 24 минуты назад:

А вот интересно, почему не сообщают, например, о смертях студентов? Ведь в каждом вузе, даже в вшэ, кто то травится, помирает с передоза и по синьке,  от неразделённой любви и на почве неприязненных отношений, в дтп и от незащищённого секса?

Куда смотрят правозащитники? Почему не разгоняют эти потенциально опасные для онижедетей учреждения?

Знали б Вы, как трахают весь пед состав ВУЗа после самоубийства студента. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) Только что:

Рост, у мальчишек в 18 ещё идёт рост , иногда сильно неравномерный, в смысле разные части тела и органы по разному и из-за этого бывает много проблем даже без нагрузки.

Такие патологии видно сразу. Вопросы к военкомату. Но тут просто вояки хотят съехать по тихому.

• Thanks (+1) 5

Кадыров сказал(а) 1 минуту назад:

Такие патологии видно сразу. Вопросы к военкомату. Но тут просто вояки хотят съехать по тихому.

Нет. Ничего не было видно у одноклассника сестры. И спортом занимался, т е физдиспансер проходил. 

Так что Ваш вариант не исключён , но и не единственно возможен. Хотя при Вашем варианте должен быть синяк в области груди, это увидит любой патологоанатом

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Нет. Ничего не было видно у одноклассника сестры. И спортом занимался, т е физдиспансер проходил. 

Так что Ваш вариант не исключён , но и не единственно возможен. Хотя при Вашем варианте должен быть синяк в области груди, это увидит любой патологоанатом

Не любой патологоанатом.

Их, патологоанатомов, наблюдательность избирательна.

Последнее время уж очень часто они стали находить алкоголь и наркотики в крови сбитых автомобилями уважаемых людей детей.

Edited by Спорынья
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

посторонний в сказал(а) 50 минут назад:

Или смерть на физре ( а это бывает и у школьников, и у взрослых людей, сердце и сосуды - они такие) однозначно дело рук Путина?

Через пару недель после медкомиссии? 

• Thanks (+1) 1

вопросов больше к медкомиссии. Уж сердечные проблемы любое ЭКГ покажет.

Но в части могли и посодействовать. Как раньше "пробивали фанеру" я знаю.

• Thanks (+1) 4

Ученик волшебника сказал(а) 32 минуты назад:

Через пару недель после медкомиссии? 

И что ?

У вас, например, ищут тромбы во время медкомиссии? А вдруг он оторвётся и закупорит что-нибудь или попадёт под клапан сердца ( постучим по дереву)?

А есть еще такое понятие, как синдром внезапной смерти. 

Да и вообще, за две недели, при смене обстановки, режима, образа жизни и питания , организм может отреагировать непредсказуемо.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 55 минут назад:

И что?

О каждом таком случае пишут в прессе, собирается движение Студенческие матери, требуют распять ректора и деканаты в полном составе?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 3 минуты назад:

Да и вообще, за две недели, при смене обстановки, режима, образа жизни и питания , организм может отреагировать непредсказуемо.

Возможно все.  

Но начинать надо с медкомиссии. 

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно все.  

Но начинать надо с медкомиссии. 

Изначально нужно провести повторное вскрытие где нибудь в другой области и уже потом разбираться. Больше тут раздражает ситуация когда армейские начинают изображать Рафика. 

• Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 1 час назад:

к чему это я.  если сейчас реально так сильно снизили смертность в армии и каждый случай становится разбирательством, то значит что-то поменялось в положительную сторону. :popcorn:

Это значит лишь то, что численность армии сократили раз в 10 и ничего более.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Никак. Максимум куратора и замдекана по воспитательной работе. Также как и за косяки студентов по уголовным делам. Конечно если все это прям на лекции не произошло.

• Thanks (+1) 2

посторонний в сказал(а) 11 минут назад:

И что?

О каждом таком случае пишут в прессе, собирается движение Студенческие матери, требуют распять ректора и деканаты в полном составе?

Ага а в Америке негров вешают. Образование дело добровольное и ни кто студней туда не загоняет. Армия принудительная и в нее сильнее видно просчеты государства в лице военных.

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 4 минуты назад:

То есть вы хотите сказать, что в СССР просто не хватало времени, подробно разбирать каждую смерть военнослужащего? Я вас правильно понял?

Megavolt76 сказал(а) 6 минут назад:

То есть вы хотите сказать, что в СССР просто не хватало времени, подробно разбирать каждую смерть военнослужащего? Я вас правильно понял?

Прочтите исходный пост и мой ответ, потом спросите, если посчитаете нужным. 

Кадыров сказал(а) 1 час назад:

Когда я служил, у нас на одной из застав был случай. Трое были в наряде, шли вдоль КСП, вдруг один упал. Остальные двое подбежали к нему, а он уже мертвый, мгновенная смерть. Прослужил год, был абсолютно здоров, никогда не жаловался. То ли тромб, то ли разрыв какого сосуда, детали не знаю.

• Thanks (+1) 4

посторонний в сказал(а) 37 минут назад:

И что?

Ну, т е государство отрабатывает по полной программе, а хайполовцы не подключаются, пичалька 

sanek_75 сказал(а) 36 минут назад:

Никак. Максимум куратора и замдекана по воспитательной работе. Также как и за косяки студентов по уголовным делам. Конечно если все это прям на лекции не произошло.

Значит , не знаете. Всю кафедру к следователю приглашали, когда студент на рельсы шагнул, по крайней мере завкафедрой, лектора и преподавателей семинаров и лаб, но у дружественной кафедры нашлось алиби, зачёт по их предмету уже стоял

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

вопросов больше к медкомиссии. Уж сердечные проблемы любое ЭКГ покажет.

Но в части могли и посодействовать. Как раньше "пробивали фанеру" я знаю.

Раньше - ключевое слово. Сейчас осмотр кожных покровов то прокурорскими, то ВКРскими, то общественниками раза по три в неделю. Вокруг каждого синяка - пляски с бубнами и оргвыводами. И главное - нет старшего призыва.

"Раньше" у меня на курсе парень-легкоатлет и поступил, и присягу принял, и все тяготы лесных лагерей перенёс - а в Питере на первом же марш-бросе упал. Нашли порок сердца, пронесённый через все медкомиссии. Комиссовали. А другой только на четвёртом курсе.

При том народ был в целом поздоровее и поспортивнее, чем сейчас, полы мыть умел.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Значит , не знаете. Всю кафедру к следователю приглашали

Студентки у которых наша кафедра выпускающая погибли при взрыве автобуса в Волгограде около ленты, ехали с "картошки", вышли из автобуса университетского не на конечном пункте, т.е де факто находились на ответственности ВУЗа и преподавателя ответственного за поездку, никого никуда не вызывали. По уголовным делам, грабежи, драки, и даже межнациональные разборки, вот прям с месяца два назад, таджики изд ли двоих русских, до этого побивших таджиков и такое каждый год, с деканата и куратора характеристики и максимум их дергают, все ни факультет, ни кафедра не знает о происшествиях.

А таджиков тех домой отправили, деньги не вернули, там дело возбудили. Сделали замечание двум русским в общаге: вы что с голым торсом по коридору ходите, наши девушки жалуются. Наши ответили: пусть дома в Таджикистане командуют, те в драку, двое наших троим накостыляли, таджики их потом поодному выловили. 

Baton сказал(а) 31 минуту назад:

Прочтите исходный пост и мой ответ, потом спросите, если посчитаете нужным. 

Перечитал, еще раз. Nickvgg сказал, что со времен его службы в армии снизилась смертность и каждый случай становится предметом разбирательства. Вы ответили, что причиной этого является снижение численности армии. И если в случае снижения количества смертей я в принципе могу согласиться, то насчет разбирательств хотелось бы прояснить вашу позицию.

И на всякий случай хочу заметить, что я вижу тут то, что вы написали, а не то что вы подумали.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 2 часа назад:

Ну почему же не пишут.Ещё как пишут.

Вон недавно в студиоз в Благовещенске расстрелял своих сослуживцев. Писали много и обильно во всех сми.

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 6 минут назад:

Студентки у которых наша кафедра выпускающая погибли при взрыве автобуса в Волгограде около ленты, ехали с "картошки", вышли из автобуса университетского не на конечном пункте, т.е де факто находились на ответственности ВУЗа и преподавателя ответственного за поездку, никого никуда не вызывали. По уголовным делам, грабежи, драки, и даже межнациональные разборки, вот прям с месяца два назад, таджики изд ли двоих русских, до этого побивших таджиков и такое каждый год, с деканата и куратора характеристики и максимум их дергают, все ни факультет, ни кафедра не знает о происшествиях.

А таджиков тех домой отправили, деньги не вернули, там дело возбудили. Сделали замечание двум русским в общаге: вы что с голым торсом по коридору ходите, наши девушки жалуются. Наши ответили: пусть дома в Таджикистане командуют, те в драку, двое наших троим накостыляли, таджики их потом поодному выловили. 

Я рассказала исключительно о том, чему была свидетелем. Студент шагнул под поезд метро. У следователя побывали все, кто его учил.

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

Раньше - ключевое слово. Сейчас осмотр кожных покровов то прокурорскими, то ВКРскими, то общественниками раза по три в неделю. Вокруг каждого синяка - пляски с бубнами и оргвыводами. И главное - нет старшего призыва.

"Раньше" у меня на курсе парень-легкоатлет и поступил, и присягу принял, и все тяготы лесных лагерей перенёс - а в Питере на первом же марш-бросе упал. Нашли порок сердца, пронесённый через все медкомиссии. Комиссовали. А другой только на четвёртом курсе.

При том народ был в целом поздоровее и поспортивнее, чем сейчас, полы мыть умел.

порок сердца определяется легко, "Нашли порок сердца, пронесённый через все медкомиссии" это либо небывальщина, либо такие пороки сердца, которые не приведут к смерти никак, если конечно человек вменяемый и слышит свой организм.

У нас в военном училище в 1988 году был 30-ый Всесоюзный смотр военно-спортивной подготовки. Мы какбы не рейнджеры а инженеры, потому маршброски переносили плохо. Но пришлось и мне. Учитывая, что мы были на 3 курсе, 10-км марш бросок сдали все. Применяли военную хитрость, кто как мог. В итоге вышли на второе место после рязанского десантного:D. Главной проблемой было - не показать результат - выше олимпийского рекорда, а то заставят выступать. Поэтому грамотный расчет и правильная подготовка сделали нас всех разрядниками и мастерами в самом тяжелом виде военного спорта.

А потом комиссия поехала а Горький. И там также проверила первокурсников. И у них погибли двое на маршброске. На этом 30 смотр быстро свернули.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 22 минуты назад:

При том народ был в целом поздоровее и поспортивнее, чем сейчас, полы мыть умел

Еще до моего поступления было,то бишь до 86го года.Папа поспособствовал поступлению сына в институт,тк сам начфизом был и знал как у нас учиться и что за должность. Сын спортсменом-разрядником был,тк это одно из условий при поступлении.  Так сынок на первом же кроссе иль марш-броске,взял и помер. Оказались проблемы с сердцем были....

• Thanks (+1) 3

Megavolt76 сказал(а) 23 минуты назад:

Перечитал, еще раз. Nickvgg сказал, что со времен его службы в армии снизилась смертность и каждый случай становится предметом разбирательства. Вы ответили, что причиной этого является снижение численности армии. И если в случае снижения количества смертей я в принципе могу согласиться, то насчет разбирательств хотелось бы прояснить вашу позицию.

А что не так с моей позицией? Nickvgg написал, что смертность снизили, я написал, что смертность снизилась сама, ввиду уменьшения количественного состава армии. Никто там ничего не снижал. Про разбирательства какие вопросы? Не думаю, что в СССР что-то там замалчивалось или подтасовывалось. В газетах не печатали, а на построениях зачитывали регулярно.

Baton сказал(а) 1 час назад:

милейший.  раньше армия была вроде миллиона 3 сейчас чуть более миллиона.  может у меня плохо с математикой? :popcorn:

• Thanks (+1) 3

Baton сказал(а) 8 минут назад:

А что не так с моей позицией? Nickvgg написал, что смертность снизили, я написал, что смертность снизилась сама, ввиду уменьшения количественного состава армии. Никто там ничего не снижал. Про разбирательства какие вопросы? Не думаю, что в СССР что-то там замалчивалось или подтасовывалось. В газетах не печатали, а на построениях зачитывали регулярно.

таки давайте оперировать реальными статистическими данными а не домыслами. 

численность армии СССР на конец 80-х 3 млн 120 тыс человек

численность армии РФ после указа 2017 года 1 млн 13 тыс 628 человек.  

А теперь найдете мне смертность ВС СССР и нынешнюю статистику? :popcorn:

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

Я рассказала исключительно о том, чему была свидетелем. Студент шагнул под поезд метро. У следователя побывали все, кто его учил.

Всех дергали когда у студента открытая форма туберкулеза обнаружилась, даже того кто один раз занятие провел, заменял заболевшего, всех на флюорографию, кому-то еще и кололи что-то.

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 2 минуты назад:

А теперь найдете мне смертность ВС СССР и нынешнюю статистику? :popcorn:

Можно бегом? Вы тут предположили, что кто-то там что-то снизил, вы и сравнивайте, а уж потом будете результатом сравнений меня уничтожать:laugh:

Baton сказал(а) Только что:

Можно бегом? Вы тут предположили, что кто-то там что-то снизил, вы и сравнивайте, а уж потом будете результатом сравнений меня уничтожать:laugh:

то есть настроения нет? ну как вам будет угодно :drinks:

Baton сказал(а) 1 час назад:

Не так то, что 2 фактам (снижение смертности И разбирательство по каждому случаю) вы нашли ОДНУ причину. По крайней мере так это выглядело в вашем изложении.