Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Интересные фотографии 90 -х..

Recommended Posts

А таксофоны (телефоны-автоматы по старому) по всей стране исчезли или есть ещё заповедные места?

• Thanks (+1) 8

Boris_F сказал(а) 4 минуты назад:

Почти в каждой крупной деревне стоит автомат для вызова разных служб (скорая , пожарная и т.п. ), была президентская программа не помню какого лохматого года. Я тогда на почте работал, у нас тоже была своя программа - в каждом отделении связи организовать ПКД, т.е. Пункт Коллективного Доступа в интернет для населения. Другой вопрос на хрена он нужен в деревнях где одни бабульки живут, но ставили. Параллельно какие-то другие конторы эти таксофоны по деревним понатыкали. До сих пор полно их. Не знаю только , рабочие ли они до сих...

А ведь кстати да, вспомнил, у нас ведь на даче такая штука под названием телефон-автомат в деревне стоит. Только не в курсе работает или не работает, каждый раз проезжаем мимо этой деревни, где то километра полтора. Это старая деревня, теперь там дачники, а у нас полностью новый дачный посёлок.

• Thanks (+1) 9

Скальпель сказал(а) 4 минуты назад:

Живущие в деревне говорят, что работает. Не проверял, но труба на месте и не оторвана.

А нас на даче, Ступинский район, 100% рабочий в прилегающей деревне.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 29 минут назад:

А таксофоны (телефоны-автоматы по старому) по всей стране исчезли или есть ещё заповедные места?

Где-то есть еще в далеких поселках. 

Я фотки совсем недавно видела, желтые такие будки. Правда насчет их рабочести ничего сказать не могу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 30 минут назад:

Есть - в сёлах, как правило у сельсовета или почты - но функционал ограничен - только звонки в экстренные службы (заменитель мобилы :))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

А мне интересно, что сталось с теми работящими девушками? Небось все замуж за иностранцев повыходили... Сейчас им уже за сороковник...

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) 9 минут назад:

А мне интересно, что сталось с теми работящими девушками? Небось все замуж за иностранцев повыходили... Сейчас им уже за сороковник...

Каких иностранцев. Это 99 год. Там половину наркоманок, половина бухали. Да там такой мрак был. 

Даже на Арбате 26 такие шалавы были, что мама не горюй. Там всю дорогу Митрофанов обитался и пол Госдумы. 

Вы с концом 80-х путаете и до года эдак 93-го.

Тогда это были путаны, а когда  начали они выстраиваться в ряд, то это это были тупо б**ди.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

11220 сказал(а) 53 минуты назад:

У нас в районе, в каждой деревне стоят (в своё время Ростелеком чётко отработал поручение Медведева) причём,  в большинстве своём - рабочие. Вот только, чтобы кто нибудь по ним звонил. я такого не видел.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 час назад:

м.Кузьминки выход к Домашнему мастеру.

• Thanks (+1) 7

Pastuh73 сказал(а) 13 минут назад:
Тротилла сказал(а) 28 минут назад:

Каких иностранцев. Это 99 год. Там половину наркоманок, половина бухали. Да там такой мрак был. 

Даже на Арбате 26 такие шалавы были, что мама не горюй. Там всю дорогу Митрофанов обитался и пол Госдумы. 

Вы с концом 80-х путаете и до года эдак 93-го.

Тогда это были путаны, а когда  начали они выстраиваться в ряд, то это это были тупо б**ди.

Да, вот так бывает когда падает престиж профессии :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Я чет забыл: а в конце 90х уже новые номера на авто (с регионом) были? Я про фото жительницы Челябинска

Тротилла сказал(а) 4 часа назад:

Мне больше интересно, что стало с теми сектантами, ожидающими КС

• Thanks (+1) 4

Сибиряк сказал(а) 42 минуты назад:

Мне больше интересно, что стало с теми сектантами, ожидающими КС

Продолжают ждать если живы.

"Лох" - диагноз неизлечимый, если сектанта вырвать из секты он будет искать другую. 

• Thanks (+1) 4

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Я чет забыл: а в конце 90х уже новые номера на авто (с регионом) были? Я про фото жительницы Челябинска

Я свой авто регистрировал в 1994- м. Получил такие номера.

До сих пор живы и авто и номер. :)

• Thanks (+1) 5

DflbvS сказал(а) 9 часов назад:

Есть - в сёлах, как правило у сельсовета или почты - но функционал ограничен - только звонки в экстренные службы (заменитель мобилы :))

Там нужна карта оплаты мэстного оператора проводной телефонии. И будет полный функционал. Но сейчас практически везде покрытие сети мобильной нормальное.

Причем на основе линий , которые к этим аппаратам подтянуты вполне можно протянуть и домой телефон проводной, а при наличии возможности технической и АДСЛ. 

Собственно задумка была как раз на охват телефонией и инторнетом сельского населения, но 3 и 4 же убили эту светлую идею. Тем  более что в достаточно крупных населенных пунктах есть вполне возможность и оптику в частный дом провести за недорого. Отцу в Доскино за 10 000 ре протянули с абоненткой в 600 за инет, телефон и ТВ.

• Thanks (+1) 1

у нас точно стоят таксофоны - на Русской, по нечётной стороне чуть дальше автовокзала, и на ост Столетия, которая на Зарю (и по направлению, и по набору автобусов). На Столетия точно работает, гудок есть, требует какую-то карту.

Ещё знаю, что возле здания ГТС на Лазо стоит бесплатный, где можно позвонить по городу.

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 12 часов назад:

Не знаю только , рабочие ли они до сих...

Мало где видел рабочие. Но сами аппараты ещё стоят. 

Boris_F сказал(а) 12 часов назад:

Почти в каждой крупной деревне стоит автомат для вызова разных служб (скорая , пожарная и т.п. ), была президентская программа не помню какого лохматого года. Я тогда на почте работал, у нас тоже была своя программа - в каждом отделении связи организовать ПКД, т.е. Пункт Коллективного Доступа в интернет для населения. Другой вопрос на хрена он нужен в деревнях где одни бабульки живут, но ставили. Параллельно какие-то другие конторы эти таксофоны по деревним понатыкали. До сих пор полно их. Не знаю только , рабочие ли они до сих...

у нас тут рядом есть, пойду покурю - проверю, доложу =)

ЗЫ работает, есть ответ станции, линия запитана. Центртелеком.

Edited by MadHatter
докладываю
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Московская бабушка топчет бандитов

1575263232194380938.png

Меня восхищает ее привычное спокойствие. Мало ли что у вас тут - а мне пройти надо!

Что-то очень родное знакомое :D, хотя мне тогда было чуть больше 20-ти - но отношение мое к подобным происшествиям было как у этой бабушки... :wacko:

• Thanks (+1) 4

Ага, в Москве в районе метро "Семеновская" в каком-то производственном здании был вьетнамский рынок, там регулярно такие облавы проходили, и покупатели на них практически не реагировали: так, мелкая помеха. А сейчас в том здании, в том числе, магазин "Московские товары".