Jump to content
Sign in to follow this  
Саул Дагенхем

В Забайкалье расформируют часть, где Шамсутдинов расстрелял сослуживцев

Recommended Posts

Ugrjumyj сказал(а) 4 минуты назад:

Я немного по другому понял:

Упёртый татарин счёл ниже своего достоинства мыть полы в казарме.

За него отрабатывали другие бойцы.

Начали на него наезжать.

У гордого джигита вскипела кровь, перестрелял обидчиков.

Как то так.

Теперь он косит на дедовщину, угрозы изнасилования и тд.

Хто сказал?ССылку в студию.

Подождем суда...

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 2

Ugrjumyj сказал(а) 14 часов назад:

Начали на него наезжать.

Как то так.

Зачем же тогда принято такое решение? Гораздо логичней предположить, что там творился беспредел, и "крутыши" получили свои пули заслуженно. А то что один собрался было на дембель, у другого маленькая дочка-- это душещипательные подробности, не имеющие отношения к происшедшему.

• Thanks (+1) 7

что в таком случае происходит с командованием части? Пинком под зад без пенсии и ништяков? или по тихому рассуют по гарнизонам?

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Зачем же тогда принято такое решение? Гораздо логичней предположить, что там творился беспредел, и "крутыши" получили свои пули заслуженно. А то что один собрался было на дембель, у другого маленькая дочка-- это душещипательные подробности, не имеющие отношения к происшедшему.

Вопрос не в дембеле или молодом, вопрос есть человек илив его нет. Скока я видел стариков которые никогда не позволяли себе ничего такого и сколько чмырей торопились себе набить планку и со смаком угнетать новоприбывших, звездный час.

Ну а что с шамсутдиновым? Земной суд решит и бох его рассудит.

• Thanks (+1) 4

Ugrjumyj сказал(а) 11 минут назад:

Люди ходили в караул с боевыми патронами.

Беспредел там был, ога. С вероятностью получить пулю в туловище.

У нас вот один белорус был тоже упёртый, тоже его воспитывали,

но без беспредела, не жёстко.

Два магазина по 10 патронов давали в караул.

Вот ты ударил парня, а потом с ним в караул идти.

Уж про изнасилования вообще бред.

Воспитывают дома, в школе дают знания, в армии служат. Не хочет служить, дисциплине научат в соответствующем батальоне.

Кто мы, боги? Родители? Отвечать нужно только за себя каждому.

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 14 часов назад:

Вопрос не в дембеле или молодом, вопрос есть человек илив его нет. Скока я видел стариков которые никогда не позволяли себе ничего такого и сколько чмырей торопились себе набить планку и со смаком угнетать новоприбывших, звездный час.

Ну а что с шамсутдиновым? Земной суд решит и бох его рассудит.

Вы судите по собственному опыту, который нельзя переносить на всю армию. А суд да, рассудит; подождём.

• Thanks (+1) 3

А давайте армию распустим? Не в смысле блуда, в смысле по домам. 

Много плюсов, экономия бюджета, дедовщины нет, оболтусы рядом с мамкой.

Сплошной профит.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Люди ходили в караул с боевыми патронами.

Беспредел там был, ога. С вероятностью получить пулю в туловище.

У нас вот один белорус был тоже упёртый, тоже его воспитывали,

но без беспредела, не жёстко.

Два магазина по 10 патронов давали в караул.

Вот ты ударил парня, а потом с ним в караул идти.

Уж про изнасилования вообще бред.

Бред или не бред, неизвестно.

Что у людей от безнаказанности и чувства "я бог" сносит крышу, ничуть не удивительного. То, что  можно схлопотать обратку, об этом они не думают. А зря.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Сплошной профит.

Без армии низзя. Но и знак равенства армия=дедовщина неправильно. Илив я криво рассуждаю?

При хорошем офицере дедки не сильно-то распоясываюца.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 4

Тимур Фокин сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Сплошной профит.

Без армии низзя. Но и знак равенства армия=дедовщина неправильно. Илив я криво рассуждаю?

Да всё ты правильно рассуждаешь. Есть дедовщина, а есть уважение к сроку службы. А блядским "Матерям без границ" это хрен расскажешь.

Молодого надо учить всему. А как? Иногда и через пиздюлей.

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Бред или не бред, неизвестно.

Что у людей от безнаказанности и чувства "я бог" сносит крышу, ничуть не удивительно. То, что  можно схлопотать обратку, об этом они не думают. А зря.

Даже тупые чурки всё понимали.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

Да всё ты правильно рассуждаешь. Есть дедовщина, а есть уважение к сроку службы. А блядским "Матерям без границ" это хрен расскажешь.

А давай прямо сейчас тебе твой директор даст пиздюлей. Не? Небось сразу в полицию побежишь?

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

А давай прямо сейчас тебе твой директор даст пиздюлей. Не? Небось сразу в полицию побежишь?

Если я тупой и косячу, то за дело. А если я ещё и бычу то вообще сам бог велел.

Вот как донести до молодого, что порядок должен быть и срать там где живёт много народа это плохо? Что за собой надо убирать? Что оружие не надо направлять на сослуживцев? Что Устав писан кровью? А этот салабон кричит - я бля сам себе хозяин?

• Thanks (+1) 2

Вот как донести до молодого, что порядок должен быть и срать там где живёт много народа это плохо? Что за собой надо убирать? Что оружие не надо направлять на сослуживцев? Что Устав писан кровью? А этот салабон кричит - я бля сам себе хозяин?

Есть закон. Вот и надо по закону. Странно, что взрослому вменяемому человеку это надо разжёвывать.

Какой бы не был косяк  на работе, но если руководитель съездит тебе публично по мусалам, вряд ли ты это проглотишь. А солдату некуда деваться в глухой тайге.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 25 минут назад:

Есть закон. Вот и надо по закону. Странно, что взрослому вменяемому человеку это надо разжёвывать.

Какой бы не был косяк  на работе, но если руководитель съездит тебе публично по мусалам, вряд ли ты это проглотишь. А солдату некуда деваться в глухой тайге.

Глупый вопрос, а сам то служил? И если да, то как выжил?

• Thanks (+1) 1

Не служил, и слава богу. Только не надо мне говорить, что не  получив по морде и не чистив унитаз зубной  щёткой нельзя стать настоящим мужчиной. Эти традиции идут с тех времён, когда унтеру давали трёх рекрутов и говорили "сделай из них одного солдата". А сейчас то все вумные пошли; ты ему по морде, а он тебе пулю в лоб. Это же нечестно!!! Хнык-хнык.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Не служил, и слава богу. Только не надо мне говорить, что не  получив по морде и не чистив унитаз зубной  щёткой нельзя стать настоящим мужчиной. Эти традиции идут с тех времён, когда унтеру давали трёх рекрутов и говорили "сделай из них одного солдата". А сейчас то все вумные пошли; ты ему по морде, а он тебе пулю в лоб. Это же нечестно!!! Хнык-хнык.

Да вообще то я немного про другое. Давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

В карауле не стоял, на маршброске толстого сослуживца не тащил, за поломку техники (по своему распиздяйству) люлей не получал. И ты меня будешь учить????

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 18 минут назад:

В карауле не стоял, на маршброске толстого сослуживца не тащил, за поломку техники (по своему распиздяйству) люлей не получал. И ты меня будешь учить????

Учить не буду. Но уверен, что закон надо соблюдать и в армии, а не жить по понятиям, как в тюрьме.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 20 минут назад:

Учить не буду. Но уверен, что закон надо соблюдать и в армии, а не жить по понятиям, как в тюрьме.

Общага, комната на 4 человека. Один срёт где только можно. Будешь в суд подавать?

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

Общага, комната на 4 человека. Один срёт где только можно. Будешь в суд подавать?

нет. Я не сутяга. Можно просто выкинуть вещи за порог, и пусть он в суд подаёт. А набьёшь морду, он вполне может снять побои и написать заяву. И с тебя штраф, а то и условный срок, если кости целы. Если поломаешь кости -- поедешь на зону. Оно тебе надо? И это вовсе не умозрительная ситуация. Менты только рады будут заработать палочку.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 23 минуты назад:

нет. Я не сутяга. Можно просто выкинуть вещи за порог, и пусть он в суд подаёт. А набьёшь морду, он вполне может снять побои и написать заяву. И с тебя штраф, а то и условный срок, если кости целы. Если поломаешь кости -- поедешь на зону. Оно тебе надо? И это вовсе не умозрительная ситуация. Менты только рады будут заработать палочку.

Всё, разговор окончен. Спроси вахтовиков, КАК живут там.

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 4 часа назад:

Хто сказал?ССылку в студию.

Подождем суда...

За массовое убийство по любому -- пожизненное.

Я бы не кормил на наши налоги, но!

И уже неважно что с ним там делали.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 10 часов назад:

прошу прощения, а с какого перепуга?..если просто так типа "я начальник- ты дурак" "я так хочу"... то в ответку может прилететь только так

Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

тем более как писали в начале он до призыва учился и почти 4 года жил в общаге..а там быстро свободу учат любить..

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 3 минуты назад:
РУСИЧ сказал(а) 10 часов назад:

прошу прощения, а с какого перепуга?..если просто так типа "я начальник- ты дурак" "я так хочу"... то в ответку может прилететь только так

Triff11 сказал(а) 8 часов назад:

тем более как писали в начале он до призыва учился и почти 4 года жил в общаге..а там быстро свободу учат любить..

Да успокойся, РУСИЧу это не обьяснить. Там слово "команда" ругательное.

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 15 часов назад:

Так. Уже жил в общаге значит знает правила поведения в коллективе. Поэтому версия, что отказался дежурить как то несостоятельна.

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Так. Уже жил в общаге значит знает правила поведения в коллективе. Поэтому версия, что отказался дежурить как то несостоятельна.

на момент призыва он в общаге был вроде "дембеля", ему по сроку "службы " не положено, а тут раз "и вторая смена"...

РУСИЧ сказал(а) 8 минут назад:

Да успакойся "служивый". Хватит тут общечеловеками махать..

poltergest сказал(а) 14 часов назад:

на момент призыва он в общаге был вроде "дембеля", ему по сроку "службы " не положено, а тут раз "и вторая смена"...

Притянуто за уши. То папенькин сынок, то дембель. 

Пошлите министру обороны протест по поводу расформирования образцовой части. Ведь вам лучше известно, как и что там было.

Ugrjumyj сказал(а) 13 часов назад:

Начали на него наезжать.

Как то так.

Татары не джигиты, джигиты их за своих не признают. 

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

причем тут уши...в общагах те ещё нравы, и если ты приходишь в другое общество и пытаешься вести как будто ты "царь горы", то результаты могут быть совсем не те на которые рассчитываешь...

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 13 часов назад:

Зачем же тогда принято такое решение?

А зачем часть потерявшую Знамя расформировывают?

Вот и тут примерно то же самое "Хороша наша деревня, только славушка худа."

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 17 минут назад:

Пошлите министру обороны протест по поводу расформирования образцовой части. Ведь вам лучше известно, как и что там было.

Я бы с удовольствием, но прав таких не имею. У меня гражданство СССР, остального меня лишили такие как ты общечеловеки.

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 11 минут назад:
РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

причем тут уши...в общагах те ещё нравы, и если ты приходишь в другое общество и пытаешься вести как будто ты "царь горы", то результаты могут быть совсем не те на которые рассчитываешь...

А могут и обидеть :kolobok_redface::D

• Thanks (+1) 1

Шлиперсон сказал(а) 12 минут назад:

Начали на него наезжать.

Как то так.

Татары не джигиты, джигиты их за своих не признают. 

Ну любому татару Шлиперсон джигит... Не вижу препятствий.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 19 минут назад:

не могут, а обидят.., как в впрочем и в любом коллективе, не говоря об армии

poltergest сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 21 минуту назад:

не могут, а обидят.., как в впрочем и в любом коллективе, не говоря об армии

В потом "мамки всея мира" будут орать - моего сыночку обидели... И этот сыночка тут будет умные речи задвигать. (тьфу бля).

• Thanks (+1) 1

Я бы с удовольствием, но прав таких не имею. У меня гражданство СССР, остального меня лишили такие как ты общечеловеки.

Вы привыкли жить по понятиям, кто сильнее тот и прав. Сильнее оказался человек с ружьём.

• Thanks (+1) 1

Насколько я знаю, эта часть относится к 12 ГУМО (ядерно-техническое обеспечение), т.е. несёт действительно боевую службу под особым контролем. Если в таких условиях произошло подобное ЧП, это звиздец. Видимо, была проведена комплексная проверка всей базы и по результатам сделаны оргвыводы.

При таких рамсах это совершенно нормально, доверять хранение ЯО части, где потеряно управление просто опасно.

Подобные казусы случаются, вон, у амеров в подобной части отловили наркОманов с сетью диллеров, то ж расформировали.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:
Triff11 сказал(а) 54 минуты назад:

Вы привыкли жить по понятиям, кто сильнее тот и прав. Сильнее оказался человек с ружьём.

А у тебя по другому??? В какой сиреневой стране ты живёшь?

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Насколько я знаю, эта часть относится к 12 ГУМО (ядерно-техническое обеспечение), т.е. несёт действительно боевую службу под особым контролем. Если в таких условиях произошло подобное ЧП, это звиздец. Видимо, была проведена комплексная проверка всей базы и по результатам сделаны оргвыводы.

При таких рамсах это совершенно нормально, доверять хранение ЯО части, где потеряно управление просто опасно.

Подобные казусы случаются, вон, у амеров в подобной части отловили наркОманов с сетью диллеров, то ж расформировали.

Братан, тут РУСИЧ, нам задвигает про "любить надо всех".....

Пончик сказал(а) 14 часов назад:

Не всегда. Было, вскрылись факты употребления на атомной подлодке. Но ведь экипаж подлодки не расформируешь!

Edited by РУСИЧ