Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Отвергнутая Америкой, компания Huawei обращает свои взгляды к России (scmp)

Recommended Posts

"Компания намерена привлекать ведущие российские вузы к исследованиям в различных областях – от искусственного интеллекта и обработки данных до оптических технологий и облачных сетей" - а кому потом патенты принадлежать будут?

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 45 минут назад:

"Компания намерена привлекать ведущие российские вузы к исследованиям в различных областях – от искусственного интеллекта и обработки данных до оптических технологий и облачных сетей" - а кому потом патенты принадлежать будут?

Чубайсу? 

allex1966 сказал(а) Только что:

Чубайсу? 

Не, обломается Рыжий. Скорее всего китайцам все отойдет. Как литературные негры - за денешку детективы для Донцовой пишут, а вся слава ей. Так и тут.

Boris_F сказал(а) 44 минуты назад:

Не, обломается Рыжий. Скорее всего китайцам все отойдет. Как литературные негры - за денешку детективы для Донцовой пишут, а вся слава ей. Так и тут.

Я же пошутил. Они только бабло освоить могут. 

А  так - кто НИР заказал тот и хозяин. 

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

allex1966 сказал(а) 1 час назад:

Чубайсу? 

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

Если понимаете в теме. Так кому корешки?

Евжен сказал(а) 12 часов назад:

Если понимаете в теме. Так кому корешки?

В тексте статьи написано: "Руководитель отдела внешних партнерских связей центра и директор совместной лаборатории Иван Хлебников заявил, что вся интеллектуальная собственность, созданная в рамках проектов, финансируемых компанией Huawei, находится в совместной собственности института и компании." 

Патенты, как я понимаю, - это и есть интеллектуальная собственность. Детально не расшифровано. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 9 часов назад:

В тексте статьи написано: "Руководитель отдела внешних партнерских связей центра и директор совместной лаборатории Иван Хлебников заявил, что вся интеллектуальная собственность, созданная в рамках проектов, финансируемых компанией Huawei, находится в совместной собственности института и компании." 

Патенты, как я понимаю, - это и есть интеллектуальная собственность. Детально не расшифровано. :kolobok_haveno:

" собственность, созданная в рамках проектов, финансируемых компанией Huawei, находится в совместной собственности института и компании " - я тоже это прочитал. Но Boris_F сказал, что все китайцем, а allex1966  спросил : может Чубайсу? Я и спросил обоих : так кому "интеллектуальная собственность"? Но не один из них не ответил. А Вам спасибо за ответ, на вопрос не Вам. Мало стало отвечающих "за базар". Делают вид, что ни причем.:cleaning-glasses: