Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Российский полицейский застрелил мужчину 

Recommended Posts

Foxtrot сказал(а) 9 часов назад:

Он так и сделал. Потом уже пальнул в воздух, а в рапорте - поменял выстрелы местами.

Ну, мне так кажется.

я б так сделал

Не думаю, что это неправильно!

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 14 минут назад:

Есть у меня жуткое оружие. Иж-61. Пятизарядная пневматика 4,5 мм.

Состояние "заводская из коробки".

Но вот засада, яблоко она простреливает насквозь. Спроси себя, твоя кожа на шее на сонной артерии - прочнее яблока?

Так что - извините, ТОЧНЫЙ выстрел, хотя бы и из рогатки - МОЖЕТ убить насмерть. Не сразу, секунд за десять.

Мне рассказывали, сам не видел. В 1990-е мужик таксовал. Денег на оружие самозащиты не было. Купил АНИКС-3000. Не пожадничал, купил ажно с ДЛИНЫМ стволом 225 мм. И всего то ОДИН раз в жизни он ему пригодился.Пытались убить.  А он выстрелить смог только один раз.  Не в шею, в ЛОБ.

Изнутри откололся кусочек кости. Ударил этот осколок в мозг. И нападавший навсегда остался идиотом.

Не знаю, правда или нет. Но проверять не стану.

Играли мы такими в хардбол

Удобен в руке и бьёт жёстко ...

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 6 минут назад:

Играли мы такими в хардбол

Удобен в руке и бьёт жёстко ...

Где на него МАГАЗИНЫ купить?

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 28 минут назад:

Есть у меня жуткое оружие. Иж-61. Пятизарядная пневматика 4,5 мм.

Состояние "заводская из коробки".

Но вот засада, яблоко она простреливает насквозь. Спроси себя, твоя кожа на шее на сонной артерии - прочнее яблока?

Так что - извините, ТОЧНЫЙ выстрел, хотя бы и из рогатки - МОЖЕТ убить насмерть. Не сразу, секунд за десять.

Мне рассказывали, сам не видел. В 1990-е мужик таксовал. Денег на оружие самозащиты не было. Купил АНИКС-3000. Не пожадничал, купил ажно с ДЛИНЫМ стволом 225 мм. И всего то ОДИН раз в жизни он ему пригодился.Пытались убить.  А он выстрелить смог только один раз.  Не в шею, в ЛОБ.

Изнутри откололся кусочек кости. Ударил этот осколок в мозг. И нападавший навсегда остался идиотом.

Не знаю, правда или нет. Но проверять не стану.

Вообще-то случаи убийства из пневматики как-бы наличиствуют в полицейской ныне, ранее ментовской статистике. Останавливающего действия пули конечно нет, но люди умирали от наступивших последствий. В основном кровотечений во-внутренние органы...Да и пневматика бывает разная...некоторые образцы не уступают огнестрелу по мощности.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 19 минут назад:

Вообще-то случаи убийства из пневматики как-бы наличиствуют в полицейской ныне, ранее ментовской статистике. Останавливающего действия пули конечно нет, но люди умирали от наступивших последствий. В основном кровотечений во-внутренние органы...Да и пневматика бывает разная...некоторые образцы не уступают огнестрелу по мощности.

Вы меня извините, но доступ к токарному станку, доступ к аргоновой сварке и ЖЕЛАНИЕ. И вот уже в ваших руках чудо в калибре 13 мм и с длиной ствола в 800 мм. С говённой нарезкой ствола? Ну, "хотя бы что ни будь". Но энергия выстрела в половину от Макарова.

Вопрос ЖЕЛАНИЯ. Видок у неё будет аФФигительно жуткий. Грохот будет кошмарный. Но до 40 метров будет валить всё до волка включительно. Это на углекислом газе. Если же на сжатом воздухе - и до 120-150 метров. Там уже будет тема "хреновый ствол". Ну... нет в жизни счастья.

Как то прикинул возможности "из продаваемого трубного проката", из цельно тянутых труб нержавейки. СИЛЬНО удивился.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 11 часов назад:

Обстоятельства случившегося и происхождение оружия погибшего устанавливаются.

Какие там обстоятельства? У Заокраинных Эльфов это называется "самоубийство об полицию".

SergeDD сказал(а) 7 часов назад:

По нагару. Перед сдачей оружие чистят и перед выходом получают чистое. После первого выстрела в стволе образуется нагар. Немного, но есть. Первая пуля вылетает по чистому стволу, а вот вторая нагар с нарезов соберет. Вот и проверяется пуля из тела на наличие нагара. Нет его - выстрел был первым. Есть - второй или больше. 

Еще раз. Что мешает сказать мне, что к сожалению в последний раз я почистил оружие небрежно, смазки пожалел и поэтому на ЕДИНСТВЕННОЙ пуле есть небольшие следы нагара и мало масла?

• Haha 1

Синус сказал(а) 7 часов назад:

Где на него МАГАЗИНЫ купить?

:unknown:

Не знаю! 

Мы в клубе играли (не со своим оружием)

Синус сказал(а) 7 часов назад:

Вы меня извините, но доступ к токарному станку, доступ к аргоновой сварке и ЖЕЛАНИЕ. И вот уже в ваших руках чудо в калибре 13 мм и с длиной ствола в 800 мм. С говённой нарезкой ствола? Ну, "хотя бы что ни будь". Но энергия выстрела в половину от Макарова.

Вопрос ЖЕЛАНИЯ. Видок у неё будет аФФигительно жуткий. Грохот будет кошмарный. Но до 40 метров будет валить всё до волка включительно. Это на углекислом газе. Если же на сжатом воздухе - и до 120-150 метров. Там уже будет тема "хреновый ствол". Ну... нет в жизни счастья.

Как то прикинул возможности "из продаваемого трубного проката", из цельно тянутых труб нержавейки. СИЛЬНО удивился.

У меня знакомый хардбольщик  допилил "крокодила"

252788.png

Он теперь ворону иной раз насквозь фигачит :wacko:

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 8 часов назад:

252788.png

Megavolt76 сказал(а) 2 часа назад:

Еще раз. Что мешает сказать мне, что к сожалению в последний раз я почистил оружие небрежно, смазки пожалел и поэтому на ЕДИНСТВЕННОЙ пуле есть небольшие следы нагара и мало масла?

Ничего не мешает. А вот насколько поверят вам зависит от желания следствия вас оправдать/закопать.

SergeDD сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего не мешает. А вот насколько поверят вам зависит от желания следствия вас оправдать/закопать.

Верить или не верить - это в церковь. А здесь нужно либо опровергнуть мою версию (фактами), либо согласиться с ней. Напомню, что любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Хотя, конечно, это все в теории, но тем не менее....

Синус сказал(а) 12 часов назад:

Вы просто не в курсе дел...Могу дать ссылочку на специализированный форум аэрганеров ...Докладываю вам ,что люди делают воздушки из которых бьют подсвинков под 100 кг весом. Да и нарезной ствол совсем не обязателен как ни странно. Попробуйте для начала поискать сайт некоего Константина Плахова для начала, думаю удивитесь.

Megavolt76 сказал(а) 6 часов назад:

Мешает то, что вас никто не будет спрашивать что и как, заключение даст эксперт и его мнение будет последним.

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 5 часов назад:

252788.png

Это так...семечки...

az999 сказал(а) 1 час назад:

Вы просто не в курсе дел...Могу дать ссылочку на специализированный форум аэрганеров ...Докладываю вам ,что люди делают воздушки из которых бьют подсвинков под 100 кг весом. Да и нарезной ствол совсем не обязателен как ни странно. Попробуйте для начала поискать сайт некоего Константина Плахова для начала, думаю удивитесь.

конкретно ЭТОГО автора не видел. Но читал ОЧЕНЬ много. Правда сейчас пишу "не про оружие". Пишу историю возникновения Руси. Это немножко другое.

Написал реалистичные версии "Жития Святой Ольги", похода Садко. Заново написал про поход аргонавтов.

Заметьте, НИГДЕ в моих текстах я ни на строку не отрицаю классические тексты. Просто меняю им понимание. Добавляю сведений, которые нельзя опровергнуть. И смысл событий меняется.

Грязный Санчез сказал(а) 6 часов назад:

252788.png

Моё ему уважение. Машина интересная хотя бы своей укороченностью. Таскать с собой полноформатное ВЕСЛО - мерзость.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 12 минут назад:

конкретно ЭТОГО автора не видел. Но читал ОЧЕНЬ много. Правда сейчас пишу "не про оружие". Пишу историю возникновения Руси. Это немножко другое.

Написал реалистичные версии "Жития Святой Ольги", похода Садко. Заново написал про поход аргонавтов.

Заметьте, НИГДЕ в моих текстах я ни на строку не отрицаю классические тексты. Просто меняю им понимание. Добавляю сведений, которые нельзя опровергнуть. И смысл событий меняется.

Ну...это автор-конструктор.На его сайте выставлены им изготовленные изделия в разных калибрах ...занятные штуки. Сайт правда давно не обновлялся...

Синус сказал(а) 10 минут назад:

Моё ему уважение. Машина интересная хотя бы своей укороченностью. Таскать с собой полноформатное ВЕСЛО - мерзость.

Гораздо интереснее тюнинг всем хорошо известных моделей иж 60, 61 и разных других моделей....Есть компактные версии.

az999 сказал(а) 4 часа назад:

Гораздо интереснее тюнинг всем хорошо известных моделей иж 60, 61 и разных других моделей....Есть компактные версии.

Сайт не открывается. Пичаль.

az999 сказал(а) 7 часов назад:

Это так...семечки...

Ну не знаю!

Не хотел бы я из такой в лобешник получить :wacko:

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 5 часов назад:

Сайт не открывается. Пичаль.

Попробуйте...https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=ccc24bf5642c53786fe28702a1bb8dc9

или ещё  https://www.topguns.ruё...

Edited by az999