Jump to content
D956NF

На Украине заявили о гибели снайперов ВСУ из-за появления у ДНР новейших «штук»

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

отправились на задание с включёнными мобильниками?

Ага. И давали целеуказание по ватсапу. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Или автор не видит разницы между снайперами и снайперской парой?

Ах, как романтично:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Вот вроде бы столько времени со второй мировой прошло. Технический прогресс, так сказать. А эффективная тактика против обнаруженных снайперов та же - миномёты.

• Thanks (+1) 9

Protey10 сказал(а) 15 минут назад:

То есть 

отправились на задание с включёнными мобильниками? :kolobok_haveno:Да ещё и держались так близко друг к другу, что обоих накрыло одной миной? Или автор не видит разницы между снайперами и снайперской парой?

Может мобильные, может вычислитель для стрельбы

Наши РР свой хлеб отработали качественно

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 4 минуты назад:

Расказывал уже как-то, за рюмкой чая товарищь поведал, как ездил в Чечню в командировку по антиснайперским делам. Без лишних подробностей, был у них непростой комп и штативы с непростыми же микрофонами. Ну, и средства связи. Проходил экшн примерно так. Группа спецов скрытно размещалась на местности, расставляла микрофоны, настраивала технику и переходила в ожидание. В случае работы снайпера арте передавались его координаты. По указанным координатам отправлялся привет миллиметров 100-130. Довольно быстро снайперы в районе кончились.

В принципе подобная пеленгация по звуку выстрелов применялась ещё во Вторую мировую для определения местоположения вражеских батарей. На ином технологическом уровне, конечно.

• Thanks (+1) 8

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

В принципе подобная пеленгация по звуку выстрелов применялась ещё во Вторую мировую для определения местоположения вражеских батарей. На ином технологическом уровне, конечно.

Тут, КМК, дело не в новизне, а в том, что технология доведена до, скажем так, промышленного применения. Даже если снайпер отделается контузией, у него вряд ли останется желание работать на этом участке. А группа обнаружения сама никак себя не проявляет.

• Thanks (+1) 3

или локация оптики или тепловизоры :cleaning-glasses:

похолодало и возросла контрастность залегших стрелков

как ты в фольгу не кутайся - но земля холоднее :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

D956NF сказал(а) 14 часов назад:

Дешёво и сердито.

_____

В чеченскую , когда надо было арабов с пзрк завалить, которые СУ-шку сбили , по одному из расчетов Точкой долбанули.

Накрыли

Досмотровая группа умудрилась в том месеве найти фрагменты тел и  пзрк.

Те сЦуки оказались на той вершине треугольника , что максимально была удалена.

Вот и пришлось ракетой бить.

Баллистической ракетой по снайперу... не дороговато ли, из пушки по воробьям?

PahaHan сказал(а) 22 минуты назад:

Миномёт прямой наводкой?!  Ой мама. 

Миномёт оружие достаточно точное. Такие мастера есть...

• Thanks (+1) 5

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

То есть 

отправились на задание с включёнными мобильниками? :kolobok_haveno:Да ещё и держались так близко друг к другу, что обоих накрыло одной миной? Или автор не видит разницы между снайперами и снайперской парой?

Ну, разница есть, я думаю.

Снайпер действует в одиночку, а  снайперская пара, это муж и жена снайперы. Такое семейное предприятие. :) 

Или я ошибаюсь? :) 

думаю все проще, свои сдали, чтоб не обострять. А то Минск на носу, хрен знает, чем кончится, мож потом и спросят с командиров местных - нахрена кровь проливали.?

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 50 минут назад:

или локация оптики или тепловизоры :cleaning-glasses:

похолодало и возросла контрастность залегших стрелков

как ты в фольгу не кутайся - но земля холоднее :kolobok_haveno:

Поставь перед собой стекло...

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 14 часов назад:

Не по снайперу , а по пзрк, уже сбившему СУ.

Хорошо, не снайпер, бармалей с шайтан трубой. Всё  равно, учитывая стоимость ракеты в миллион долларов...

Ну, я не военный, им виднее.

Oberon_4 сказал(а) 49 минут назад:

Миномёт оружие достаточно точное. Такие мастера есть...

Миномёт прямой наводкой не стреляет. А мастера есть, кто спорит... Но, либо пристрелка нужна, либо безошибочный расчёт установок для стрельбы, где до десятка факторов должны быть учтены.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

Их накрыло миной прямой наводкой»

А это как? Миномет прямой наводкой, теоретически наверное можно, а на практике только по низколетящим самолетам.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С13 сказал(а) 1 час назад:

Снайпер действует в одиночку, а  снайперская пара, это муж и жена снайперы. Такое семейное предприятие. :) 

Ошибаешься, земляк.

Снайпера действуют вдвоём, это и есть снайперская пара.

• Thanks (+1) 2

мутабор сказал(а) 1 час назад:

220px-Junkers_Ju_87B_dropping_bombs.jpg

Та то дружественный огонь просто..

:good:Я уж и сам сие хотел написать.

Цитата

Он добавил, что на том направлении, где находились погибшие, военные снайперы «не очень-то и хотят работать», так как ополченцам якобы завезли некие «штуки».

Цитата

Юнкерс Ю-87 «Штука» (нем. название «Юнкерс», рус. прозвище «певун», «лаптёжник», реже — «лапотник»)[1] (нем. Stuka = Sturzkampfflugzeug — пикирующий бомбардировщик)

Так что это таки были гравитационные бомбы (по определению НАТО).

• Thanks (+1) 1

sanek_75 сказал(а) 26 минут назад:

А это как? Миномет прямой наводкой, теоретически наверное можно, а на практике только по низколетящим самолетам.

Это же свидомые ....

Они любят произносить "умные" слова с серьезным лицом не понимая/не зная смысла

------

Наши журнаШлисты этим то же грешат.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 1 час назад:

Этож хохлы. Там пары и однополые могут быть.

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 45 минут назад:

Хорошо, не снайпер, бармалей с шайтан трубой. Всё  равно, учитывая стоимость ракеты в миллион долларов...

Посчитайте стоимость одного сбитого Су , пилотов, а так же вероятность следующих сбитых.

Была целая операция 

Против наших работали арабы-профессионалы, обмен информацией и цу - шел сурами Корана.

По самым близким расчетам пзрк (1,2) сработали группы СпН (вывод вертолетами) и артиллерия, дальний (3) мог уйти, вот его и накрыли ракетой и досмотрели результат.

• Thanks (+1) 9

sanek_75 сказал(а) 30 минут назад:

Очередями, трассирующими минами, через кольцевой прицел, с упреждением и корректировкой по маневрам уклонения... А в конце, залповым огнем. 

Надо че нить про попаданцев в ВОВ сочинить. Такой талант во мне пропадает...

• Haha 2

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Поставь перед собой стекло...

и локация оптики его сразу увидит ?

ну и стекло ослабляет - но вопрос о чувствитльности тепловизоров - первый

PahaHan сказал(а) 2 часа назад:

Миномёт прямой наводкой?!  Ой мама. 

Как не странно такое возможно. Вроде бы практиковалось израильтянами в ходе уличных боев. 

Спойлер

Или, скажем, слыхали вы про 51-миллиметровый миномет? Нет? Зря. Гениальная штука. Труба с пяткой. Сошек нет, наводчик просто упирает пятку в землю и на глазок двигает трубу вверх-вниз и влево-вправо. Прицел – нарисованная на трубе от руки белая полоса. Чтобы унизить минометчика окончательно, выстрел производится не спусковым крючком и не шнуром, а спусковым краном. Да-да, хреновиной типа водопроводного крана. Поворот – выстрел. 

s93764134.jpg   s36973174.jpg

Точность стрельбы можете себе представить. 

Итак, магавники (пограничники) на джипах гонятся за какими-то подозрительными типами. Типы удирают на пикапе. По ходу дела имеет место обоюдная пальба. 

Также имеет место отделение девушек… магавниц, что ли? Не знаю даже, какой будет женский род от слова «магавник». Короче, магавницам обидно, что их гоняться не взяли, и очень хочется поучаствовать.

Происходит пресловутый «снос крыши». Девушки вытаскивают неизвестно за каким хреном выданный им «миномет 51», целятся более или менее в сторону пикапа… и первую же мину кладут аккурат ему в капот. 

Вот Олег Дивов, как бывший минометчик, оценил бы вероятность такого попадания. Кстати, магавники с тех джипов девушек потом чуть не убили, поскольку эту самую вероятность (а также свои шансы схлопотать эту мину) представляли очень хорошо… 

Кстати, в том же Бейруте для того же «миномета 51» народ разработал технику стрельбы прямой наводкой. Упереть в стену за спиной – и в это окно напротив… 

https://3mv.ru/publ/sekretnoe_oruzhie_izrailskoj_armii_serija_armejskikh_baek_chast_5/3-1-0-22187

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Лучше прикиньте какой ущерб уже нанёс и ещё нанесёт этот бармалей если его вовремя не уничтожить.

• Thanks (+1) 3

дзядзька Хведар сказал(а) 25 минут назад:

и локация оптики его сразу увидит ?

ну и стекло ослабляет - но вопрос о чувствитльности тепловизоров - первый

Что увидит? Там битого и недобитого стекла море...

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

Не совсем так. Вы путаете прямую наводку и прямой выстрел.

При прямой наводке наводчик должен непосредственно видеть цель в прицеле и наводить прямо на неё. При этом прицел может быть скорректирован и ствол направлен выше.

По-моему, миномёты так не умеют.

• Thanks (+1) 2

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

Что увидит? Там битого и недобитого стекла море...

большой лист стекла

при чем тут мелкие осколки ?

Ugrjumyj сказал(а) 1 час назад:

Ошибаешься, земляк.

Снайпера действуют вдвоём, это и есть снайперская пара.

Ну вообще снайперской парой, обычно, называют снайпера и наводчика/целеуказателя при нём. 

Спойлер

q144.jpg

information_items_1777.jpg

• Thanks (+1) 5

дзядзька Хведар сказал(а) 20 минут назад:

большой лист стекла

при чем тут мелкие осколки ?

Зачем большой? Вы снайперскую позицию представляете как лежание на открытом месте?

FPSOlkor сказал(а) 29 минут назад:

Зачем большой? Вы снайперскую позицию представляете как лежание на открытом месте?

мне ваще не понятно ваше предложение с листом стекла

а я насколько знаю по лазерной локации - большое плоское имеет другой отклик нежели граненый осколок

именно по этому ваще то линзы и находят - граней у линзы нет и она светится по другому

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

Штука – это новейший комплекс обнаружения стоимостью 400 тыс. долларов!

Откуда цена- то?

Трамп нашим продал, что-ли?:wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 9 часов назад:

думаю все проще, свои сдали, чтоб не обострять. А то Минск на носу, хрен знает, чем кончится, мож потом и спросят с командиров местных - нахрена кровь проливали.?

нет. не сдали. их вычислили. эти падлы подранили одного и как на живца, свалили ещё двух, которые пытались эвакуировать раненого. как их нашли , не знаю. но то что этих тварей грохнули, это отлично!

• Thanks (+1) 5

СБУ в эпицентре скандала: погибшие боевики спецслужб выполняли приказ по срыву перемирия на Донбассе

Дата публикации: 02 декабря 2019, 16:22

AddThis Sharing Buttons

Facebook224Share to OdnoklassnikiOdnoklassniki148Share to VkontakteVkontakte164Share to Twitter

Двое киевских боевиков, в гибели которых ранее признался штаб оккупационных сил, оказались офицерами спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины, которые должны были совершить провокацию на линии разграничения.

photo_2019-12-02_15-35-15.jpg

О принадлежности боевиков к украинским спецслужбам сообщил подполковник СБУ Роман Костенко.

«Сегодня очередное трагическое сообщение с Донбасса — при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины — Денис и Дмитрий», — рассказал Костенко, подтверждая тем самым факт нарушения украинскими спецназовцами режима прекращения огня, причем по прямому распоряжению командования.

Стоит отметить, что среди условий перемирия на Донбассе есть и запрет на ведение разведки, любые наступательные операции и снайперскую стрельбу. По информации telegram-канала «Inside Donetsk», боевики спецназа СБУ открыли снайперский огонь, в результате которого погибло двое защитников ДНР, а один получил ранения. После этого каратели и были нейтрализованы.

• Thanks (+1) 8

"

Руководство украинских экстремистов, понимая, что осуществлением диверсий в отношении военнослужащих ВСУ и провокационными обстрелами территории Республики ожидаемый результат не был достигнут, выбрало новую и бесчеловечную тактику проведения террора в зоне конфликта, а именно ведение прицельного снайперского огня по военнослужащим и мирным гражданам Республики.

Так, вчера в результате работы вражеских снайперов был ранен военнослужащий НМ ДНР и при попытке его эвакуировать получили ранения, несовместимые с жизнью, еще двое наших военнослужащих.

Данное очередное кровавое преступление по-прежнему свидетельствует о неспособности командования «ООС» взять обезумевших националистов под свой контроль, которые для достижения своих целей активизировали использование «грязных» методов войны.

В ходе вынужденного контрснайперского огня враг понес потери: трое убитыми и двое ранеными.

Источник: https://rusvesna.su/news/1575196741

Руководство украинских экстремистов, понимая, что осуществлением диверсий в отношении военнослужащих ВСУ и провокационными обстрелами территории Республики ожидаемый результат не был достигнут, выбрало новую и бесчеловечную тактику проведения террора в зоне конфликта, а именно ведение прицельного снайперского огня по военнослужащим и мирным гражданам Республики.

Так, вчера в результате работы вражеских снайперов был ранен военнослужащий НМ ДНР и при попытке его эвакуировать получили ранения, несовместимые с жизнью, еще двое наших военнослужащих.

Данное очередное кровавое преступление по-прежнему свидетельствует о неспособности командования «ООС» взять обезумевших националистов под свой контроль, которые для достижения своих целей активизировали использование «грязных» методов войны.

В ходе вынужденного контрснайперского огня враг понес потери: трое убитыми и двое ранеными."

Источник: https://rusvesna.su/news/1575196741

• Thanks (+1) 5

дзядзька Хведар сказал(а) 7 часов назад:

мне ваще не понятно ваше предложение с листом стекла

а я насколько знаю по лазерной локации - большое плоское имеет другой отклик нежели граненый осколок

именно по этому ваще то линзы и находят - граней у линзы нет и она светится по другому

Стекло блокирует тепловизор. Там, где оптически человек виден, тепловизионно он будет не заметен

• Thanks (+1) 1

NVA сказал(а) 7 часов назад:

Откуда цена- то?

Трамп нашим продал, что-ли?:wacko:

Свидомые , что с них взять, предположительно , что они брякнули от стоимости ИМИ  полученных комплексов из США.

• Haha 1

D956NF сказал(а) 12 часов назад:

Украинский блогер и медиа-аналитик Назар Приходько заявил, что два снайпера ВСУ, которых ликвидировали ополченцы ДНР с помощью минометного огня, были обнаружены якобы с помощью некоего «новейшего комплекса обнаружения», который появился у республики.

:kolobok_haveno:Ну а шо туть робыть? снайперОв даже нацисты в плен не брали, чому мы дОлжны? нам они нафиг не нужны.....

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 27 минут назад:

:kolobok_haveno:Ну а шо туть робыть? снайперОв даже нацисты в плен не брали, чому мы дОлжны? нам они нафиг не нужны.....

А нашим только и остаётся робыть...упырей из состояния активной нежити в мертвую переводить.

Шахтеры уголёк из под земли наверх добывают.

А военные  всех этих кровавых πd@ra$$лар  под землю уложить.

Каждый своим трудом занимается, а вместе делаем мир лучше: кто тепло даёт, кто защиту.

• Thanks (+1) 2