Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Россия: итоги пяти лет импортозамещения (Eurasianet, США)

Recommended Posts

vfuhbnn77 сказал(а) Только что:

всё разорвано в клочья

А полимеры? Гдеее полимеры!!!!!!!!!! Просрали или нет? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 29

А как антибиотики лечат НАСЛЕДСТВЕННЫЕ заболевания?

"Среди них, к примеру, антибиотики «Фортум»(Великобритания) и «Тиенам» (США), которые являются основнымив лечениимуковисцидоза — наследственного заболевания, которым в РФ страдают тысячи человек, в основном детей..")))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

А как антибиотики лечат НАСЛЕДСТВЕННЫЕ заболевания?

"Среди них, к примеру, антибиотики «Фортум»(Великобритания) и «Тиенам» (США), которые являются основнымив лечениимуковисцидоза — наследственного заболевания, которым в РФ страдают тысячи человек, в основном детей..")))

Наука умеет много гитик, йо,.. :unknown:

• Thanks (+1) 6

Автор с крайней для публициста степенью безграмотности начинает свой "аналитический" опус сразу с вывода.  Да и аргументы использует во многом противоречащие первоначальной установке в интерпретации источников сомнительных. Чем подрывает доверие и ухудшает восприятие. Что косвенно, но эффективно гробит репутацию амерзкой прессы.

Полагаю, автора - некоего Александра Аликина - можно смело записывать в агенты Кремля

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 7

Iggy сказал(а) 18 минут назад:

а что сказало "Эхо Москвы"?

Авторская недоработка. Без мнения "Эха", правда не полна и ущербна.

• Thanks (+1) 5

Не знаю в клочья или нет , но в здравоохранении импортозамещение выглядит так

У знакомого мама сломала ногу. Тетеньке хорошо за 70 , больничка - диагноз - имплант необходим. Вот адрес - купите Штатовский ( не помню за почем ) , привезете - будем оперировать, отечественный ставить не будем. Покупает, привозит - казалось-бы все Ок, Нет - операция - 120 000 в кассу + расходники - по квоте ставят только отечественные , но отечественные - не ставят. Отлистал.

Не надо комментов - про "надо добиваться и жаловаться" - пока свою маму в больничку не отвезете. 

• Thanks (+1) 5

А мне понравилась статья...только вместа коровы надо вставет...осла.

bobrik19 сказал(а) 11 минут назад:

У меня тоже мать ставила титановый сустав в колено, бесплатно. 

Но это Воттедва, пламенный борец против Путина который угробил и разорил страну надежд, доставшуюся ему после 90х годов. 

У нас была целая битва, когда он врал, будто в 90 бомжующие дети на улицах и метро не спали. И пытался с помощью кадров из 90, доказать, что это происходит сейчас. После чего был мной забанен как человек неадекватный и неспособный к дискуссии. 

Должен заметить, что за последние лет 5-8 медицина довольно сильно изменилась к лучшему. Сужу как отец трех детей с шилом в попе. По крайней мере детских поликлиниках и детской травме. 

• Thanks (+1) 5

Ilia79 сказал(а) 5 минут назад:

Должен заметить, что за последние лет 5-8 медицина довольно сильно изменилась к лучшему. Сужу как отец трех детей с шилом в попе. По крайней мере детских поликлиниках и детской травме. 

Есть такое, только оно, почему то своеобразными очагами. Вот прям в шаге от дома бесплатный стоматолог в печальной больничке и стареньком оборудовании занес сеструхе инфекцию и вызвал кучу проблем. 
И тут же рядышком, она, так же, в государственной клинике, сделала бесплатно, довольно дорогую операцию на челюсти, четко, качественно в очень хороших условиях. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 8

bobrik19 сказал(а) 45 минут назад:

Но это Воттедва, пламенный борец против Путина который угробил и разорил страну надежд, доставшуюся ему после 90х годов. 

У нас была целая битва, когда он врал, будто в 90 бомжующие дети на улицах и метро не спали. И пытался с помощью кадров из 90, доказать, что это происходит сейчас. После чего был мной забанен как человек неадекватный и неспособный к дискуссии. 

Вам врать-то не наскучило ? Я писал , что это есть и сейчас. И специально для таких как вы по зомбоящику в субботу 3 недели назад и детей бомжующих и взрослых показывали. Но это все либеральная антипутинская пропаганда была , видимо. 

вы скушны до зевоты.

bobrik19 сказал(а) 49 минут назад:

А хотите я данные этих людей выложу , если вы обязуетесь довести это до уголовного дела ?

Или только " дискутировать " могёте ?

bobrik19 сказал(а) 2 часа назад:

В августе теще 88 лет сломала шейку бедра. Здесь, в Таганроге ничего не делают, сказали ищите сами в Ростове, но добавили, чтобы мы не беспокоились зря, она и так скоро помрет.

Воттедва сказал(а) 1 час назад:
bobrik19 сказал(а) 2 часа назад:

А хотите я данные этих людей выложу , если вы обязуетесь довести это до уголовного дела ?

Или только " дискутировать " могёте ?

А он следователь? Почему он должен заниматься таким делом? Может Вам как гражданину России стоит написать на сайте прокуратуры заявление?

• Thanks (+1) 5

tov136 сказал(а) 26 минут назад:

В августе теще 88 лет сломала шейку бедра. Здесь, в Таганроге ничего не делают, сказали ищите сами в Ростове, но добавили, чтобы мы не беспокоились зря, она и так скоро помрет.

Пишите  в минздрав официально. А если такое говорят прямо и не один раз, можно попытаться даже записать.
Я сам как то стучал в мин образования. Была и реакция и официальный ответ. 

Собственно как я и сказал. Не знаю, к чему приведут эти их реформы, многие врачи, слышал, за голову хватаются. 
Но объективно улучшения есть, правда выглядит это как такие своеобразные очаговые вспышки. Неравномерно. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 20 минут назад:

А он следователь? Почему он должен заниматься таким делом? Может Вам как гражданину России стоит написать на сайте прокуратуры заявление?

Передайте Воттедва, что он в бане, поэтому я не вижу, что он мне пишет, разве только опосредованно в чужих комментариях. Бред про некие "доказательства" он повторяет  уже сотый раз, и я сто раз буквально КРИЧАЛ ему  в ответ ДАВАЙ!!!!  

Если он имеет информацию о неких лежках бездомных детей, он ОБЯЗАН, сообщить об этом в полицию.
А не приберегать это  как некое доказательство на форумах. 

В отличии от 90 когда дети открыто спали на полу в метро, на виду у всех у той же милиции, сейчас за этим следят. Детей ловят, забирают с улицы и ими занимаются соответствующие органы. 

Хотя, что тут ему передавать. Я это тысячу раз ему говорил, он тупо не воспринимает. За что и был забанен. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 5

У нас  полный пипец с медициной.Особенно со скорыми . врачи   одни  пенсионеры .На оптимизировались.

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

У нас  полный пипец с медициной.Особенно со скорыми . врачи   одни  пенсионеры .На оптимизировались.

У нас в родном городе, помню скорую вызывали, они спрашивают. Как имя фамилия пострадавшего? 

Я откуда знаю? Человек без сознания! 

Вешают трубку. 

Весь дом звонил этим уродам, пока милиция не приехала и не вызвала скорую сама, они даже не почесались. 
Правда это было лет 15 назад, не знаю как сейчас, надеюсь все же изменилось к лучшему. 

Я вот никак не могу понять, зачем наши то экономисты все трут о повышении ценника на продукты питания на импортозамещающие товары??? Когда по номенклатуре не было даже никакой конкуренции, т.к. вся товарная группа тупо завозилась из-за бугра и ценник держали низкий для невозможности местной промышленности начать конкурировать. Тем более курс доллара был просто для промки и пищевки убийственный. Какая то потологическая слепота у этих экспертов, берут только результат повышения ценника, а не видят что номенклатура расширилась по всем товарным группам. И если завтра и откроют наш рынок для забугорных товаров, то еще не известно что более будет мешать для выхода на рынок курс доллара или этот самый ценник, на который так надрачивают эксперты РЭШа и ВШЭ. Если уж эти заведения созданы учить деток и идиотов чиновников, то пусть и занимаются этим, а с советами и оценками экономической ситуации лучше уж не лезть, тем более статистика у нас как и история малопредсказуема.  

Edited by A2G
  • Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Как в ВТО вступили,так стали безплатную медицину гробить

Точно. Даже сволочи стали рекламировать здоровый образ жизни - нах он нам, при такой то медицине? Здоровым помирать то как-то и не очень охота, вот больным - это совсем другое дело.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ilia79 сказал(а) В 02.12.2019 в 19:58:
Воттедва сказал(а) В 02.12.2019 в 19:26:

Не знаю в клочья или нет , но в здравоохранении импортозамещение выглядит так

У знакомого мама сломала ногу. Тетеньке хорошо за 70 , больничка - диагноз - имплант необходим. Вот адрес - купите Штатовский ( не помню за почем ) , привезете - будем оперировать, отечественный ставить не будем. Покупает, привозит - казалось-бы все Ок, Нет - операция - 120 000 в кассу + расходники - по квоте ставят только отечественные , но отечественные - не ставят. Отлистал.

Не надо комментов - про "надо добиваться и жаловаться" - пока свою маму в больничку не отвезете. 

Странно, у меня сослуживец сустав титановый делал, все сделали бесплатно. 

Хех... двух таких возрастных знаю. Одной колено, второй тазобедренный поменяли. Бесплатно. Той, которая с тазобедренным, ещё и оба хрусталика поменяли из-за катаракты, в но это за год до того. Бесплатно. Не знаю уж импортные суставы или нет, но бегают нынче шустро и не жалуются. Это в Челябинске.

Моей маме оба хрусталика поменяли. Человек она очень возрастной и живёт в Миассе. Бесплатно. В течении месяца.

Ни кто из них не "добивался и не жаловался", и ни кто этого не делал за них. Просто однажды каждой из них врач в поликлинике порекомендовал. Направление и дальше всё само. Бесплатно было абсолютно всё, полностью, от и до.

Не знаю уж в каких местах деньги требуют. Может это столичные нравы? У нас-то в Челябинске всё по совковому, медицина бесплатна. Да вот я вижу и в Перми тоже.

PS.: Коленный правда пришлось ждать месяца три очереди, У неё плановая операция, а перед ней кого-то по экстренным показаниям пропустили, авария что ли.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3