Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

В Германии снова обокрали музей

Recommended Posts

b5ad592.jpg

Музей Штази в Берлине, где хранятся экспонаты, связанные с тайной полицией бывшей ГДР, подвергся ограблению, сообщает «Голос Америки». Преступление было совершено через несколько дней после ограбления музея в Дрездене.

По данным полиции, грабители проникли в музей через окно на первом этаже, «разбили несколько витрин, украли медали и драгоценности». Им удалось скрыться со своей добычей незамеченными.

Точное время грабежа неизвестно, но сотрудник музея обнаружил разбитые витрины в залах утром в воскресенье, 1 декабря.

Преступление было совершено вскоре после дерзкого ограбления дрезденского музея Gruenes Gewoelbe. Спровоцировав частичное отключение электроэнергии, воры проникли в музей через окно и украли бесценные ювелирные украшения 18-го века, включая знаменитый Белый бриллиант весом 49 карат из коллекции саксонского курфюрста Августа Сильного.

https://n-w.tv/v-germanii-snova-obokrali-muzey/

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

включая знаменитый Белый бриллиант весом 49 карат из коллекции саксонского курфюрста Августа Сильного.

Наверное это будет просто "кража Века" по номинации-"количество потерпевших" . Считай минимум пол Саксонии обокрали. Курфюрст Август потому и звался Сильным,что имел более 300 детей. Во всяком случае в  окрестностях своего замка-дворца Морицбург(я кстати был там),где почти в каждом доме, жил кто то из его родных отпрысков. :) Ну и думаю,что они,к нынешнему времени  по "ветвящемуся сценарию", если не на всю Саксонию потомство дали,то уж на половину её -точно. Это считай сейчас им всем в лицо этой кражей плюнули. Им бы скинуться всей Саксонией на премию лицу раскрывшему кражу. Родовую честь надо беречь. Не посрамить память общего великого предка. B)

ЗЫ: Нас и поляков это тоже касается. Август в лепших кентах у Петра Первого ходил, и Пётр его королём Польши когда то поставил.B)

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 4

Всё это как то связанно с увеличением гостей с юга, или с получением священного безвиза? Или просто совпадение?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

z_vong сказал(а) 1 минуту назад:

Грузины на гастролях.

Возможно вариант. Однако почему так долго ждали? По Европе они уже давно шарятся.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 4 часа назад:

Похоже конец приходит немецкому отунгу.

Уже давно. В связи с заездом бешенцев задумался о том, чтобы завести банковский сейф. Залез в гоголь гегель гугель и с чувством глубокого Achuewaitung узнал, что прекрасным весенним утром 2015 года взломали все пятьсот сейфов в центральном городском офисе немецкой сберкассы. Как я понял, там нет ни охраны, ни сигнализации.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 2

edpo сказал(а) 4 часа назад:

Во всяком случае в  окрестностях своего замка-дворца Морицбург(я кстати был там),где почти в каждом доме, жил кто то из его родных отпрысков. :) Ну и думаю,что они,к нынешнему времени  по "ветвящемуся сценарию", если не на всю Саксонию потомство дали,то уж на половину её -точно.

Истинну глаголете. Я там два года жил и постоянно офуевал: "Блин, я ж его пару часов назад видел?!" Шо в деревнях, шо в городах - очень много мужиков на одно лицо. Потом уже привык.

А теперь многие на Запад перебрались. По тем же лицам заметно. Морды суровые. И это мягко сказано. А некоторые даже женщины. Ну там уже хочется убежать..

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

KPOT сказал(а) 2 минуты назад:

Истинну глаголете. Я там два года жил и постоянно офуевал: "Блин, я ж его пару часов назад видел?!" Шо в деревнях, шо в городах - очень много мужиков на одно лицо. Потом уже привык.

А теперь многие на Запад перебрались. По тем же лицам заметно. Морды суровые. И это мягко сказано. А некоторые даже женщины. Ну там уже хочется убежать..

Хочется, но не получается? :)

• Haha 1

KPOT сказал(а) 44 минуты назад:

Подобный же эффект наблюдал от Вятских краёв(Киров), далее Нижегородчина, Мурманская область, в польской Прибалтике, и вплоть до  Передней Померании. Порядка десятка(не более) типажей лиц. Очень внешне похожих. Вплоть до того самого эффекта,который Вы описываете: " Я ж его пару часов назад видел". :) Реально от Вятки до самого Мекленбурга одни и те же рожи. С крайне небольшим количеством типажей. Сильно похожие на друг друга.Настолько, что это  даже бросается в глаза. 

• Thanks (+1) 3

edpo сказал(а) 19 часов назад:

Сильно похожие на друг друга.Настолько, что это  даже бросается в глаза. 

Я когда в Питер приезжаю, то сталкиваюсь с "эффектом Путина" - едешь в метро и каждый 10-ый вылитый Путин, ну такой, каким он был в 2005 г.:girl_glasses:

z_vong сказал(а) 4 часа назад:

Я когда в Питер приезжаю, то сталкиваюсь с "эффектом Путина" - едешь в метро и каждый 10-ый вылитый Путин, ну такой, каким он был в 2005 г.:girl_glasses:

Я ничо не имею против. Путина.. Но када идёшь и на тибе с каждого угла смотрит не Ален, блин, с Делоном, а какое-то.. ГретО - хватаешься за голову...

• Thanks (+1) 1