Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Свердловский район Орловщины хотят переименовать в Вознесенский

Recommended Posts

Представители РПЦ предлагают переименовать Свердловский район. Эту инициативу предложил уроженец Орловщины старец Илий, личный духовник патриарха Кирилла. 

Как сообщается в официальном сообществе регионального отделения Всемирного русского народного собора в соцсети «ВКонтакте», общественность обсуждает вопрос переименования Свердловского района в Вознесенский, а райцентра Змиевка — в Вознесенское. Судя по всему, представители РПЦ не приветствуют прежнее название района из-за отрицательного отношения священнослужителей к коммунистам, ведь такое наименование дали в честь российского революционера Якова Свердлова. КПРФ в свою очередь выступает за сохранение советских названий улиц, городов и достопримечательностей.

В ближайшее время будет проведен опрос жителей Свердловского района, чтобы узнать их отношение к предложению старца Илия.

http://istoki.tv/news/people/sverdlovskiy-rayon-orlovshchiny-khotyat-pereimenovat-v-voznesenskiy/

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

renyxa сказал(а) 14 часов назад:

а Змиевка в честь какого коммуниста названа???... :girl_shy:

В честь дьявола ))

Опять у попов в жопе свербит....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Лариса2407 сказал(а) 14 минут назад:

В ближайшее время будет проведен опрос жителей Свердловского района, чтобы узнать их отношение к предложению старца Илия.

А что не так?. Все правильно, как народ решит, пусть так и будет.

• Thanks (+1) 3

Населённый пункт впервые упоминается в 1868 году. Название посёлка происходит от названия железнодорожной станции. Станция была построена во времена строительства Московской железной дороги в 1860-х годах. Магистраль прокладывали по землям помещика Змиёва (в 20 км от Змиёвки есть село Змиёво — тогдашняя усадьба помещика), от чьего имени и получила название станция.

• Thanks (+1) 7

Primipilus сказал(а) 14 часов назад:

А что не так?. Все правильно, как народ решит, пусть так и будет.

Сумму на переименование и замену всех документов ассигнует РПЦ, или церковь только выдвигает инициативу?

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Сумму на переименование и замену всех документов ассигнует РПЦ, или церковь только выдвигает инициативу?

Да я откуда знаю. На референдуме решает народ. Референдумы прописаны в законодательстве, следовательно ничего противозаконного в этом нет. Решит народ не переименовывать пусть остается как было, решит переименовать, так тому и быть. 

• Thanks (+1) 2

Да я откуда знаю. На референдуме решает народ. Референдумы прописаны в законодательстве, следовательно ничего противозаконного в этом нет. Решит народ не переименовывать пусть остается как было, решит переименовать, так тому и быть. 

Не референдум, а опрос. Тут важно не как голосуют, а кто считать будет. Не думаю, что змиевцы настолько богобоязнены, чтобы менять название своего посёлка, существующее уже полтора века. 

В порядке фантазии можно провести опрос по переименованию Москвы в Христосовск

• Thanks (+1) 2

Не референдум, а опрос. Тут важно не как голосуют, а кто считать будет. Не думаю, что змиевцы настолько богобоязнены, чтобы менять название своего посёлка, существующее уже полтора века. 

В порядке фантазии можно провести опрос по переименованию Москвы в Христосовск

Референдум по сути это и есть опрос. Да пожалуйста, кто мешает КПРФ своих наблюдателей отправить?.

Pan Muldgaard сказал(а) 11 минут назад:

Мне честно говоря по барабану - что Свердвом мой земляк, что хорошее слово "Вознесенский"

Вознесенок полно... а вот Змиевка единственная в стране ...:popcorn:

• Thanks (+1) 3

А мы над хохлами с их декоммунизацией и переименованиями смеёмся ..... :(

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 3

dmiyur сказал(а) 52 минуты назад:

Там декоммунизацией скрыта дерусификация. А Свердлов залит весь кровью, абсолютно. И, как ни странно, после смерти выяснилось, что зачем-то ему понадобились фунты с долларами. Наверно, для революции.

Edited by Ринхи
  • Thanks (+1) 5

Ринхи сказал(а) 14 часов назад:

Там декоммунизацией скрыта дерусификация. А Свердлов залит весь кровью, абсолютно. И, как ни странно, после смерти выяснилось, что зачем-то ему понадобились фунты с долларами. Наверно, для революции.

Что там что тут вера в волшебство: стоит сменить название, и всё пойдёт как по маслу. Уверен, что молодое поколение понятия не имеет кто такой Свердлов. И зачем менять шило на мыло?

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 2 часа назад:

Там переименование сверху и без голосования. У нас голосование, будет против народ, никто переименовывать не будет. 

• Thanks (+1) 1

Ринхи сказал(а) 5 часов назад:

То есть я был прав - зря мы над хохлами смеёмся . 

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) 2 часа назад:

Пусть Ногинск переименуют.

Да давайте уж всё переименуем и так круто тогда заживём ! Норвегия и Япония нам завидовать станут , датчане и финны будут за российским гражданством ломиться , саудовская королевская семья полностью перейдёт в православие . :sarcastic:

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 5 минут назад:

Да давайте уж всё переименуем и так круто тогда заживём ! Норвегия и Япония нам завидовать станут , датчане и финны будут за российским гражданством ломиться , саудовская королевская семья полностью перейдёт в православие . :sarcastic:

Только вот давно нет Ногинского района, а город с таким названием есть. А историческое название надо вернуть. Питеру ведь вернули прежнее название.

• Thanks (+1) 3

dmiyur сказал(а) 17 минут назад:

То есть я был прав - зря мы над хохлами смеёмся . 

В чем, Вы правы?. Я Вам разницу написал между ними и нами. Да и не коммунистам о переименовании что либо говорить. Сколько они городов, сел и улиц переименовали, так и не сосчитать. Так и еще и памятники разрушали. У нас то и памятники Ленину стоят, и переименования только по голосованию. Пусть решает народ, переименовывать или нет.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 2

Primipilus сказал(а) 9 минут назад:

В чем, Вы правы?. Я Вам разницу написал между ними и нами. Да и не коммунистам о переименовании что либо говорить. Сколько они городов, сел и улиц переименовали, так и не сосчитать. Так и еще и памятники разрушали. У нас то и памятники Ленину стоят, и переименования только по голосованию. Пусть решает народ, переименовывать или нет.

С чего это вы вдруг меня в коммунисты записали ? :)

Primipilus сказал(а) 5 минут назад:

Да и не коммунистам о переименовании что либо говорить. Сколько они городов, сел и улиц переименовали, так и не сосчитать. Так и еще и памятники разрушали

Так они,коммунисты,ещё ни у кого не спрашивали; хотят люди переименования города,села,улицы да и страны  или нет?.Одобряют люди уничтожение храмов и памятников или против? Всё делали якобы по ,,воле трудящихся масс'. 

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

С чего это вы вдруг меня в коммунисты записали ? :)

Я Вас никуда не записывал. Я имел ввиду в целом коммунистов. В основном то, против коммунисты, хотя странно они же вроде самые демократичные должны быть, за власть народа. Я считаю, что народ сам должен определять какое название для населенного пункта в котором он живет больше подходит. Проголосует против, так тому и быть.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 2 часа назад:

я бы за счет  того,кто предложил .переименовывал. 

На святое покушаетесь . :D Любители переименований за них платить не готовы . 

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 11 часов назад:

Пусть Ногинск переименуют.

И зачем нам ещё один Богородск? 

• Thanks (+1) 2

Фомка сказал(а) 22 часа назад:

Так они,коммунисты,ещё ни у кого не спрашивали; хотят люди переименования города,села,улицы да и страны  или нет?.Одобряют люди уничтожение храмов и памятников или против? Всё делали якобы по ,,воле трудящихся масс'. 

Да и сейчас не спрашивают, нужно ли строить храмы. В Ебурге единственный раз спросили, народ проголосовал против.

• Thanks (+1) 1

mik_q сказал(а) 2 часа назад:

И зачем нам ещё один Богородск? 

А зачем нам станция метро "Китай-город"? 

dmiyur сказал(а) 5 часов назад:

На святое покушаетесь . :D Любители переименований за них платить не готовы . 

В законе нет такого пункта. Как появится, тогда поговорим.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Да и сейчас не спрашивают, нужно ли строить храмы. В Ебурге единственный раз спросили, народ проголосовал против.

А когда, большевики храмы разрушали, они кого  нибудь спрашивали?. Нет?. Вот и чудненько теперь все квиты. 

• Thanks (+1) 1

А когда, большевики храмы разрушали, они кого  нибудь спрашивали?. Нет?. Вот и чудненько теперь все квиты. 

То есть новая власть по сути от большевиков недалеко ушла : и те и другие народ не спрашивают. Те в коммуну загоняли, эти в церковь. И результат будет схож.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

То есть новая власть по сути от большевиков недалеко ушла : и те и другие народ не спрашивают. Те в коммуну загоняли, эти в церковь. И результат будет схож.

Почему не ушла?. Если народ будет против строительства Церкви как в Екатеринбурге, Церковь строиться не будет, тоже с переименованием улиц. В отличии от большевиков, власти пытаются все решить опросами. Хотя я против, давно пора некоторые улицы переименовать, типа садистки Землячки или того же Свердлова с Лениным.Эх, слишком демократичная наша власть. Да и в Церковь то никого не загоняют. Стоит Церковь, и стоит, хочешь заходи, хочешь проходи мимо.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 1

Почему не ушла?. Если народ будет против строительства Церкви как в Екатеринбурге, Церковь строиться не будет, тоже с переименованием улиц. В отличии от большевиков, власти пытаются все решить опросами. Хотя я против, давно пора некоторые улицы переименовать, типа садистки Землячки или того же Свердлова с Лениным.Эх, слишком демократичная наша власть. Да и в Церковь то никого не загоняют. Стоит Церковь, и стоит, хочешь заходи, хочешь проходи мимо.

Если обязать желающих переименовать самим финансировать свои затеи, поток таких идей резко сократится.

Конечно, в церковь силком не тащат, только вот частенько под них отдаются не пустыри, а самые лакомые кусочки в центре городов, причём абсолютно бесплатно и без всяких налогов.

• Thanks (+1) 1

Если обязать желающих переименовать самим финансировать свои затеи, поток таких идей резко сократится.

Конечно, в церковь силком не тащат, только вот частенько под них отдаются не пустыри, а самые лакомые кусочки в центре городов, причём абсолютно бесплатно и без всяких налогов.

Так, пожалуйста, обращайтесь в законодательные органы с предложением. Пока же Ваши желания  остаются Вашими желаниями, а закон--законом.  Ну отдают лакомые кусочки и отдают Вам то, что?. Неверующий, пройдет мимо, верующий зайдет. Ну будет в центре города какой нибудь бизнесс- центр, Вам от этого легче будет?. 

• Thanks (+1) 1

Так, пожалуйста, обращайтесь в законодательные органы с предложением. Пока же Ваши желания  остаются Вашими желаниями, а закон--законом.  Ну отдают лакомые кусочки и отдают Вам то, что?. Неверующий, пройдет мимо, верующий зайдет. Ну будет в центре города какой нибудь бизнесс- центр, Вам от этого легче будет?. 

Со временем служители культа наглеют и начинают лезть не в своё дело, если не давать им по рукам. К этому я и веду.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Со временем служители культа наглеют и начинают лезть не в своё дело, если не давать им по рукам. К этому я и веду.

Ну и в чем наглость и где кто то лезет не в свое дело?,

Ну и в чем наглость и где кто то лезет не в свое дело?,

В том что богу богово, а кесарю кесарево. В церковные дела никто не лезет и не проводит референдумов, как им читать молитвы. А они выступают с предложениями о переименованиях населённых пунктов, до чего им не должно быть никакого дела.

В том что богу богово, а кесарю кесарево. В церковные дела никто не лезет и не проводит референдумов, как им читать молитвы. А они выступают с предложениями о переименованиях населённых пунктов, до чего им не должно быть никакого дела.

Пожалуйста, лезьте в дела Церкви если Вам от этого легче будет. Конкуренция это даже хорошо. А Церковь, как любой институт имеет право на свое видение явлений и процессов. Предложила Церковь референдум, ну и что?. Ничего криминального в этом нет, все по закону. Отправляйте своих наблюдателей на опрос, приводите контраргументы жителям.  Народ в итоге сам решит, под каким названием он хочет жить.

сам решит, что ему нужно.

Пожалуйста, лезьте в дела Церкви если Вам от этого легче будет. Конкуренция это даже хорошо. А Церковь, как любой институт имеет право на свое видение явлений и процессов. Предложила Церковь референдум, ну и что?. Ничего криминального в этом нет, все по закону. Отправляйте своих наблюдателей на опрос, приводите контраргументы жителям.  Народ в итоге сам решит, под каким названием он хочет жить.

сам решит, что ему нужно.

Если попробовать вмешаться в дела церкви, можно попасть под суд по статье "оскорбление чувств верующих".

В общем, как я понял, вы считаете нормальным, когда церковь вмешивается в дела общества и ненормальным, когда общество вмешивается в дела церкви.

Останемся при своих мнениях:hi:

• Thanks (+1) 1

Если попробовать вмешаться в дела церкви, можно попасть под суд по статье "оскорбление чувств верующих".

В общем, как я понял, вы считаете нормальным, когда церковь вмешивается в дела общества и ненормальным, когда общество вмешивается в дела церкви.

Останемся при своих мнениях:hi:

Смотря, что Вы вкладываете в понятие вмешаться в дела Церкви. Оскорблять верующих и религию - это  оскорбление чувств верующих.  Доказывать превосходство атеизма над религией, и допустим, критика тех или иных шагов РПЦ в культурном русле - это нормально. Я считаю нормальным, что у Церкви есть голос и повестка по разным вопросам,  Про вмешательство в дела Церкви, я уже написал выше, Вы видимо не внимательно прочли мой предыдущий пост. 

Благодарю за дискуссию :hi: