Jump to content
Sign in to follow this  
Станиславский

Выбирайте - ёлка с золотыми игрушками или "обломыш": Не только Кемерово, но и Европа взбесила горожан

Recommended Posts

Все-таки на Новый год хочется попасть в волшебный мир серебра, блесток и инея. Красные елки - это на Хелуин, а не на добрый Новый год.

Ура!!! Скоро новый год!!!:girl_clap_clap:

Пора думать о новом платье, подарках и меню:girl_wink:

Вечером не забыть пропеть песенку "Готовьте Ваши денежки":girl_in_dreams:

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 7

Отсюда вывод - куда народонаселение не целуй - всюду жопа. Хорошая ёлка - дорого, плохо. Некрасивая ёлка (экономично, наверное?) - тоже плохо. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

На дешевой елке много не украдешь. Как по мне, хватило бы одной натуральной елки, которую легко найти. Объявите в октябре/ноябре конкурс, всякие охотники, лыжники, егеря и прочий народ пусть фотографирует в лесу елки, народ проголосует и привозите ее. Укрепить, чтобы было безопасно для людей, украсить немудреными игрушками, гирляндами. Можно даже устроить конкурс среди школ на изготовление елочных игрушек в рамках уроков труда или рукоделия или технологии (как он там называется).  Про всякие там скульптуры из льда, снега, горки и т.п. я молчу, но именно елка будет достаточно дешевая

• Thanks (+1) 5

Насколько я помню, первый великий йолкосрач придумали хохлы. Возможно, древние...

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

johnnik сказал(а) 48 минут назад:

На дешевой елке много не украдешь. Как по мне, хватило бы одной натуральной елки, которую легко найти. Объявите в октябре/ноябре конкурс, всякие охотники, лыжники, егеря и прочий народ пусть фотографирует в лесу елки, народ проголосует и привозите ее. Укрепить, чтобы было безопасно для людей, украсить немудреными игрушками, гирляндами. Можно даже устроить конкурс среди школ на изготовление елочных игрушек в рамках уроков труда или рукоделия или технологии (как он там называется).  Про всякие там скульптуры из льда, снега, горки и т.п. я молчу, но именно елка будет достаточно дешевая

Сразу видно человека, не проводившего конкурсы. В результате конкурса за ёлкой нужно будет 300 км по тайге добираться, причем вертолетом. Вот это будет РЕАЛЬНО дорогая ёлка. Экономичные решения обходятся обычно дороже всего. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

18 млн ?

Да сдурели натурально.

Неужели нельзя взять стандартную ель метра три высотой и поставить на постамент украсив игрушками которые сделают сами горожане.

Только кинь клич - Твоя игрушка будет висеть на Главной Елке города и игрушек на 3 года с запасом хватит.

Позор да и только ...

• Thanks (+1) 3

Каменец сказал(а) Только что:

18 млн ?

Да сдурели натурально.

Неужели нельзя взять стандартную ель метра три высотой и поставить на постамент украсив игрушками которые сделают сами горожане.

Только кинь клич - Твоя игрушка будет висеть на Главной Елке города и игрушек на 3 года с запасом хватит.

Позор да и только ...

Метра три высотой на площади города??? Вы сдурели??? Во первых ее видно почти не будет, во вторых народ по любому побежит с ней фотаться и представляете толчею и давку у такой елочки??? Ответственность за жертвы кто на себя брать будет? Лично Вы??? И вообще я удивляюсь что читаю дофига возмущенных сообщений из разных городов, но из Кемерово ни одного пока не видел... Вам что завидно? Вот мне да, но у меня белая зависть...

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Метра три высотой на площади города??? Вы сдурели??? Во первых ее видно почти не будет, во вторых народ по любому побежит с ней фотаться и представляете толчею и давку у такой елочки??? Ответственность за жертвы кто на себя брать будет? Лично Вы??? И вообще я удивляюсь что читаю дофига возмущенных сообщений из разных городов, но из Кемерово ни одного пока не видел... Вам что завидно? Вот мне да, но у меня белая зависть...

Слово постамент вы не увидели или не захотели ?

Все ли елки имеют свободный доступ гуляющих ?

Найдите мне на любой площади любого города не огражденную елку ...

Чего же там давки не бывает ?

Мне не завидно, мне жаль что эти деньги так бездарно потрачены.

Мне жаль что людям не дали возможность почувствовать радость от того что его или ее игрушка висит на этой елке ...

Мне жаль что на эти деньги не сделано много доброго, нужного и значимого для жителей города.

• Thanks (+1) 1

мэр конечно идиот, такими словами оправдываться...

но народ бы лучше поинтересовался, что входит в этот комплекс «ёлка»... а то я смотрю даже тут народ думает что это просто дерево привезенное из лесу

Edited by theTurull
  • Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 33 минуты назад:

поставить на постамент украсив игрушками которые сделают сами горожане

Горожане то разбежались игрушки делать, ага. Они собственный подъезд своей коллективной собственностью признавать отказываются, а тут самосознание резко проснется, ага. Это же рождественское чудо! Волшебство! 

• Thanks (+1) 5

у нас уже который год ставят искусственную и не парятся..сначала в каркас ставили натуральную... но потом решили, чем лес губить, лучше искусственную, и мусора меньше..

сегодня сфоткаю , завтра притащу..

• Thanks (+1) 6

А Мелания хороша, факт! И "красное" ей к лицу... :kolobok_redface:

3c28d2d.jpg

Да что красное! И белое ей под стать..

d8eedc3cf4ea07e46e7d81870bd23e89.jpg

..и синее

7ca98023845e22e8b51b307ef90cd7c1.jpg

..и зелёное

f872b2ba47017903474d377237c2a23f.jpg

..и в полосочку

9af7c688cf5766856725a462d8f39169.jpg

..и чучмеки в ахуе от цвета хаки..

9d5c3c0c3ee6e8acd4a44322964a3720.jpg

Ну, в общем - "подлецу - всё к лицу!"

:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Каменец сказал(а) 1 час назад:

Слово постамент вы не увидели или не захотели ?

Все ли елки имеют свободный доступ гуляющих ?

Найдите мне на любой площади любого города не огражденную елку ...

Чего же там давки не бывает ?

Мне не завидно, мне жаль что эти деньги так бездарно потрачены.

Мне жаль что людям не дали возможность почувствовать радость от того что его или ее игрушка висит на этой елке ...

Мне жаль что на эти деньги не сделано много доброго, нужного и значимого для жителей города.

Елка приобретена исскуственная. Срок эксплуатации 12-15 лет. 5 лет гарантии. Страрая  елка из Кемерова уехала в районный центр вроде.

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 31 минуту назад:

Елка в три метра на площади - это совершенно ни о чем. Даже на постаменте.

Но и 18 лямов за елку - это бред.

Также градоначальник подчеркнул, что новая ель не является самой дорогой – у поставщика, московской компании «Ёлкин дом», есть предложения за 29 миллионов и за 35 миллионов рублей. Кроме этого, в прошлом году, к примеру, Красноярский край приобрёл новогоднюю ель за 50 миллионов рублей.

«Есть и более дешёвые варианты. Аналогичный предыдущей ели вариант обошёлся бы около 6 миллионов рублей. Но мы решили, раз идём вперёд, раз приобретаем ель на 10-15 лет, то должны учитывать современные требования. Поэтому приобрели ёлку средней ценовой категории», — продолжил Илья Середюк.

Также градоначальник подчеркнул, что у новой ёлки больше гарантийный срок – пять лет. В течение этого времени, если возникнет какой-либо дефект, он будет устранён бесплатно.

«Что касается затрат на её содержание, то это только технические расходы: собрать, разобрать и хранить. Нам есть где хранить, за это не нужно платить деньги, у нас есть службы, которые собирают и разбирают ель. Текущие затраты — такие же, как, например, уборка снега. Самая большая трата — сама ель. Она приобретена в полном комплекте, с программами и полностью смонтирована», — пояснил Илья Середюк.

• Thanks (+1) 1

theTurull сказал(а) 1 час назад:

мэр конечно идиот, такими словами оправдываться...

но народ бы лучше поинтересовался, что входит в этот комплекс «ёлка»... а то я смотрю даже тут народ думает что это просто дерево привезенное из лесу

В Йошкар-Оле на площади Ленина установят искусственную елку

Надежда Петрова30 ноября 2012Возрастное ограничение

- Высотой елка будет 23 метра, - рассказывает начальник управления культуры мэрии Йошкар-Олы Владимир Хрулев. - Ее конструкция - металлический каркас.

Пока известно, что главный символ праздника привезут из Коломны. Планируется, что в комплект с елкой будут включены и украшения. Игрушки, сделанные йошкаролинцами в этом году, скорее всего, распределят по "лесным красавицам" во дворах.

Есть вероятность, что гирлянды также будут новыми. А вот когда установят новогоднюю красавицу, станет известно чуть позже.

Кстати, судя по отсутствию на сайте госзакупок заказа на поставку искусственной елки, можно предположить, что деньги будут выделены не из городского бюджета. Ориентировочная стоимость нового украшения столицы Марий Эл - два миллиона рублей.

https://m.pg12.ru/news/3119

Два миллиона в 2012 ~ 6 на нынешние цены.

Дешевка - Кемерово.  Тем более это не на один год. 

DenSiao сказал(а) 59 минут назад:

Горожане то разбежались игрушки делать, ага. Они собственный подъезд своей коллективной собственностью признавать отказываются, а тут самосознание резко проснется, ага. Это же рождественское чудо! Волшебство! 

А ты предложи ...

Проверим.

Герда сказал(а) 1 час назад:

Елка в три метра на площади - это совершенно ни о чем. Даже на постаменте.

Но и 18 лямов за елку - это бред.

Пусть мэр заплатит за ёлку из своего кармана, тогда всё будет тихо и хорошо.

• Thanks (+1) 2

Этна сказал(а) 1 час назад:

Пусть мэр заплатит за ёлку из своего кармана, тогда всё будет тихо и хорошо.

Некоторые мэры государственные бюджеты все норовят со своим карманом спутать. И как ни странно, при этом тоже все тихо. Правда, нехорошо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

poltergest сказал(а) 17 часов назад:

у нас уже который год ставят искусственную и не парятся..сначала в каркас ставили натуральную... но потом решили, чем лес губить, лучше искусственную, и мусора меньше..

сегодня сфоткаю , завтра притащу..

елка1.jpg

елка2.jpg

елка3.jpg

зимний фонтан..

фонтан.jpg

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 22 часа назад:

18 млн ?

Да сдурели натурально.

Позор да и только ...

У нас на металлическую конструкцию приварили обрезки труб. И вставляют в них сосны 1,5-2 метра. Получается нормальная елка.

Спойлер

44268.jpeg

Elka.jpg

А некоторые вообще с выдумкой подходили к вопросу ёлок

Спойлер

elka_3.jpg

• Thanks (+1) 1