Jump to content
Primipilus

Символ победы, символ надежды: «Алые паруса» признаны лучшим праздником в мире

Recommended Posts

Bad Dancer сказал(а) 14 минут назад:

Я знал, я знал!

У Путина есть велосипед, поэтому он повсюду успевает. Вот и "Алые паруса" он придумал.

Это то как раз, наверное, было ему уже не так сложно, сложнее было внушить Грину идею написать книгу, которая даст основания для создания праздника.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

pojejnik сказал(а) 23 минуты назад:

Эх, побывать бы...

Я участник двух АП, своего в 76 году и был с сыном в 2008. В последнее время стало очень тесно, много народа и ничего не видно. Лучше смотреть по телеку. Единственный плюс личного участия - это прочувствовать атмосферу. Молодость, красота и необыкновенная радость. Даже непонятно отчего. Девахи красивые, все до одной, как так получается - хрен его знает. И мощное звучание фейерверка, до пяток пробирает, когда над головой взрывается штук 30 шутих . Но чересчур много народа После окончания салюта пару часов приходится выбираться из центра. Потому что все ближайшие станции метро просто закрываются, чтобы не случилось каких-то несчастных случаев, и все равно находятся дуралеи...

Каждый год что-то случается, говорить об этом не хочется, но вы должны знать. При таком стечении народа обязательно найдется оболдуй, который что-то сделает не так.

В прошлом году в Неве парень утонул, встал на гранитный парапет, чтобы видно было лучше и упал в реку (а может случайно столкнули (или специально) - теперь уже не дознаешься). А Нева речка опасная с сильным и очень холодным течением. Много не наплаваешь, даже если ты профи.

• Thanks (+1) 3

В Москве собирают в парке Горького выпускников. Даже вспоминать страшно. Каким то злым Богом, я попала сопровождать наш выпускной класс. Перед парком стояли несколько сотен детей из  московских школ, у организаторов работали не все валидаторы, идентифицирующие браслеты. На входе посадили девочек и мальчиков, которые близко не соображали, что они устроили на площадке перед парком. Такие милые улыбающиеся котятки. А там была давка, очередь на 2-3 часа. Дети мало того, что стояли друг на друге, так еще не попить, не пописать. Из этой толпы не выбраться, ни вперед, ни назад. У нас один мальчик от духоты и давки сознание терял. Вот такой ужас, граничащий с преступлением устроили в этом году в Москве для выпускников. Вот уж где развернулась во весь рост моя фобия перед замкнутым пространством и толпой. 

Картинка одно, а побывать другое, надеюсь в Питере не было такого коллапса организационного. 

• Thanks (+1) 2

Савва сказал(а) 11 минут назад:

Я участник двух АП, своего в 76 году и был с сыном в 2008. В последнее время стало очень тесно, много народа и ничего не видно. Лучше смотреть по телеку. Единственный плюс личного участия - это прочувствовать атмосферу. Молодость, красота и необыкновенная радость. Даже непонятно отчего. Девахи красивые, все до одной, как так получается - хрен его знает. И мощное звучание фейерверка, до пяток пробирает, когда над головой взрывается штук 30 шутих . Но чересчур много народа После окончания салюта пару часов приходится выбираться из центра. Потому что все ближайшие станции метро просто закрываются, чтобы не случилось каких-то несчастных случаев, и все равно находятся дуралеи...

Каждый год что-то случается, говорить об этом не хочется, но вы должны знать. При таком стечении народа обязательно найдется оболдуй, который что-то сделает не так.

В прошлом году в Неве парень утонул, встал на гранитный парапет, чтобы видно было лучше и упал в реку (а может случайно столкнули (или специально) - теперь уже не дознаешься). А Нева речка опасная с сильным и очень холодным течением. Много не наплаваешь, даже если ты профи.

Нда,народа больше чем дофига в это время в городе. Раза 4е по работе на нем был,салют смотрел с пристани Петропавловки.. Впечатляет..:good:

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 55 минут назад:

В Москве собирают в парке Горького выпускников. Даже вспоминать страшно. Каким то злым Богом, я попала сопровождать наш выпускной класс. Перед парком стояли несколько сотен детей из  московских школ, у организаторов работали не все валидаторы, идентифицирующие браслеты. На входе посадили девочек и мальчиков, которые близко не соображали, что они устроили на площадке перед парком. Такие милые улыбающиеся котятки. А там была давка, очередь на 2-3 часа. Дети мало того, что стояли друг на друге, так еще не попить, не пописать. Из этой толпы не выбраться, ни вперед, ни назад. У нас один мальчик от духоты и давки сознание терял. Вот такой ужас, граничащий с преступлением устроили в этом году в Москве для выпускников. Вот уж где развернулась во весь рост моя фобия перед замкнутым пространством и толпой. 

Картинка одно, а побывать другое, надеюсь в Питере не было такого коллапса организационного. 

Московским родителям последние годы двойные заботы. Выпускные в Москве и в Питере специально разнесли с разницей в один день, чтобы сначала московские выпускники отгуляли в Москве, а потом еще прокатились в Санкт-Петербург на "Алые паруса".

Двойные праздники - двойные хлопоты.

• Thanks (+1) 1

Савва сказал(а) 2 часа назад:
pojejnik сказал(а) 3 часа назад:

Эх, побывать бы...

Я участник двух АП, своего в 76 году и был с сыном в 2008. В последнее время стало очень тесно, много народа и ничего не видно.

Сейчас уже не всех пускают, только выпускников. Может уже и родителей не пускают. Тургруппы может еще какие.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Московским родителям последние годы двойные заботы. Выпускные в Москве и в Питере специально разнесли с разницей в один день, чтобы сначала московские выпускники отгуляли в Москве, а потом еще прокатились в Санкт-Петербург на "Алые паруса".

Двойные праздники - двойные хлопоты.

Ну.. через 2 часа после маслодавилки попасть на мероприятие (в парке Горького)- сомнительное удовольствие.  Не знаю как в Питере, но в Москве могли попасть только выпускники московских школ, по спискам, заранее утверждённым. 

Слава Богу теперь это меня не касается. 

• Thanks (+1) 1

pojejnik сказал(а) 6 часов назад:

Эх, побывать бы...

Поверьте, лучше по телевизору ))

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 6 часов назад:

Сейчас уже не всех пускают, только выпускников. Может уже и родителей не пускают. Тургруппы может еще какие.

Сделали чуточку не так. На концерт на Дворцовой площади - только по пригласительным билетам. Каждому выпускнику по 2 билета + особо приглашенные с других регионов (были ребята с Крыма в какой-то год), казахстанцев приглашают, белорусов, с Европы из бывшего соцлагеря. Потом огораживают часть набережной, чтобы выпускники могли беспрепятственно пройти с Дворцовой площади на набережную и посмотреть салют. Но кроме этого кусочка набережной - вся остальная площадь в акватории Невы в свободном доступе. Пространство там огромное, но народа ещё больше. И каждый год на сотню тысяч прибавляется.

Побывать следует обязательно, но смотреть нужно со Стрелки Васильевского острова, там и места побольше и не затопчут в толпе, есть свободное пространство и там много детей, которые толкотню не устраивают. Там, кстати, на ступенях биржи другой концерт устраивают. В прошлом году там симфонический оркестр Мариинского театра выступал. Но всякая молодёжная тусовка выступает на Дворцовой. Но этот концерт потом показывают по ТВ. А вот филармонический только отрывками.

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 10 часов назад:

Это то как раз, наверное, было ему уже не так сложно, сложнее было внушить Грину идею написать книгу, которая даст основания для создания праздника.

Ну Грин прародитель всех зеленых ибо уже тогда огорчался от параходов и новых игрушек. Не зря зеленые себя в честь него назвали.

• Haha 3

Синьхуа настораживает)))) китайцев и так полно везде

Дочь недавно в Рим ездила - конец ноября - не протолкнуться(((

Пришлось опять по кладбищу гулять)))