Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Абитуриенты ВГИКа не знают, кто такие Олег Даль, Василий Шукшин.

Recommended Posts

Леопольд сказал(а) 2 часа назад:

Ой вэй, как же так а? кто же это сделал?

Таки мы же своим руками это и сделали. И я в том числе....дураком был, и сына не смог переубедить в своё время.

• Thanks (+1) 9

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

... Грустно, когда из грамотной, читающей нации выросло поколение неучей, обидно за наших предков...

Охренел что ли? Мёртвые сраму не имут, на себя оборотись.

• Thanks (+1) 1

Комментаторы ученого подтвердили, что молодежь ВГИКа сегодня не знает Шукшина и Тарковского, хотя памятник этим великим режиссёрам стоит прямо у входа в вуз! А Гор Карапетян написал: «Получается, что большинство считает нормальным не видеть и не знать классику кинематографа России. Если сравнить с ними студентов, поступающих в литературный вуз, которые не знают и не читают Пушкина, и Толстого... Грустно, когда из грамотной, читающей нации выросло поколение неучей, обидно за наших предков.........».

да... и уж киноделы девяностых-нулевых-десятых, тут ни при чем

• Thanks (+1) 3

Ну и что?

Будущие советские актеры не знали -кто такие Шмелев или Алданов.

молодежь ВГИКа сегодня не знает Шукшина и Тарковского, хотя памятник этим великим режиссёрам стоит прямо у входа в вуз

Да мало ли советских памятников стоит в той же Москве, про то кому они поставлены -не знает 99% населения

Кто скажет, не глядя в интернет -чья это физия украшает Москву?

144858.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Llexx сказал(а) 16 минут назад:

С обретением свободы Рязанов с Гайдаем тоже ничего приличного не сняли.

Я так думаю что цензоров тоже было бы неплохо вносить в перечень создателей картины

Возможно ошибаюсь но без их правок у того же Гайдая вместо шедевральных "операций ы" была бы сплошная невнятная "операция-кооперация"

• Thanks (+1) 5

bombino сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Ну и что?

Да мало ли советских памятников стоит в той же Москве, про то кому они поставлены -не знает 99% населения

Кто скажет, не глядя в интернет -чья это физия украшает Москву?

Немало! Но если идешь во ВГИК  на киноведческий факультет, ты просто для приличия, чтобы не оказаться дураком во время собеседования должен глянуть в инет и выучить хотя бы пяток русских и советских режиссеров классиков.

Поступаешь в ТОВВМУ имени С.О.Макарова или УИ ГА имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева, узнай кто эти люди, чьим именем названы училища. Иначе последует вопрос, зачем ты сюда пришел дурень? 

• Thanks (+1) 5

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

а я совершенно не знаю современной литературы и кинематографии. я честно пыталась не отстать от времени, и читала и смотрела, но с каждым новым просмотром и прочтением чувства от скуки до омерзения росли кратно, а удивления и восторга уходили вовсе. поэтому я бросила свои попытки и теперь я неуч и невежда. 

Я по вархаммер астронавигацию изучаю, все ближе к реальности чем российское кино

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 4 часа назад:

Про артиста Олега Даля не слышал ни один, про Геннадия Шпаликова не слышал ни один (хотя его бронзовая фигура стоит прямо у входа во ВГИК), «Калину красную» не видел ни один....

Я вот «Калину красную» видел. Не знаю, чем тут гордиться. Главного ребятишек не спросили: Звягинцева и Серебреникова знают? Мишу Ефремова любят? Стишки Быкова-Зильбертруда рассказать умеют? Тогда еще не всё потеряно. Верной дорогой идут товарищи...

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 2 часа назад:

Я вот «Калину красную» видел. Не знаю, чем тут гордиться. Главного ребятишек не спросили: Звягинцева и Серебреникова знают? Мишу Ефремова любят? Стишки Быкова-Зильбертруда рассказать умеют? Тогда еще не всё потеряно. Верной дорогой идут товарищи...

Фильмы про тюрьму и уголовников выходили и будут выходить. Но «Калина красная» — кино о том, как человек и его окружение вытравливают из него тюрьму: любовью, дружбой, связью с Родиной. Андрея Тарковского  с его " Сталкером" многие не понимают, но сравнивать их с 3,14дорами типа Серебренникова это дикость. Тьфу.

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 5

johnnik сказал(а) 5 часов назад:

А хрена ли толку от тех, кто это знает? Уверен, что Бондарчук и Михалков отлично знают эти имена и даже были лично знакомы с некоторыми, а снимают такой лютый кал, что те же Рязанов и Гайдай в гробу вертятся

Бондарчук и Михалков лично знакомы со всеми видными киношниками советских времен и поэтому гениально снимают свой лютый кал. Кал  по содержанию фильмов, а режиссура безупречна.

• Thanks (+1) 2

Феликс сказал(а) 5 часов назад:

Таки мы же своим руками это и сделали. И я в том числе....дураком был, и сына не смог переубедить в своё время.

так вот кто во всём виноват... бей его ребята :D

• Haha 1

Простой вопрос: А зачем вы принимаете таких тупых студентов? Количеством пытаетесь взять? Тогда чего ж возмущаться?

• Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 7 часов назад:

Грустно, когда из грамотной, читающей нации выросло поколение неучей, обидно за наших предков и за то, во что превращается наша страна».

Да ладно, фигня это всё... за то они "умеют настраивать смартфон"(с)

• Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 4 часа назад:

Фильмы про тюрьму и уголовников выходили и будут выходить. Но «Калина красная» — кино о том, как человек и его окружение вытравливают из него тюрьму: любовью, дружбой, связью с Родиной. Андрея Тарковского  с его " Сталкером" многие не понимают, но сравнивать их с 3,14дорами типа Серебренникова это дикость. Тьфу.

Сравнивать можно всё. И критерии могут быть разные. Например - для кого автор творит свои шедевры. Либо "для тех, кто способен понять", либо "для тех, кто не дорос".

Llexx сказал(а) 12 часов назад:

С обретением свободы Рязанов с Гайдаем тоже ничего приличного не сняли.

Ну на Гайдая не надо бочку катить, он к тому времени уже и не мог ничего в силу преклонного возраста, а вот Рязанов да...да и не только Рязанов.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 11 часов назад:

Сравнивать можно всё. И критерии могут быть разные. Например - для кого автор творит свои шедевры. Либо "для тех, кто способен понять", либо "для тех, кто не дорос".

Всё но смотря с кем и чем. Мы уже дошли в сравнении до того, что поставили в один ряд Сталина с Гитлером, коммунизм с фашизмом. Поставить в один ряд Шукшина и Балабанова это сравнение,  а с Серебренниковым это оскорбление. Сравнение последнего с Богомоловым логично их "творчество"  пересекается.

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 2 часа назад:

Мы уже дошли в сравнении до того, что поставили в один ряд Сталина с Гитлером, коммунизм с фашизмом

Сравнить и поставить в один ряд - не одно и то же. Иногда сравнивают и находят отличия, иногда - сходство.

У меня вопрос?

Высоцкий (марафет), Ефремов (бухло), Панин (собаки и бухло) ....... ну там ещё много (почти все), стали эталоном, к которому надо стремиться?

Токари, пекари, водители, да просто слесари стали профессиями ругательными?

Да бля окститесь, без слесаря вы будете в говне жить.

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 1