Jump to content
Sign in to follow this  
edpo

Разоблачение от неполживой газеты "Новые известия". Антифашистский фейк

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 44 минуты назад:

Раз на Ютуб не залито, то и не было...

Делов то, ну подержали бы их на мушке и ушли. Только у ребёнка штанишки сползли, а мама их поправить не смеет. Чего боится то дурочка? Убивать то не будут, ежу понятно.

Edited by ЖАНУАРИЯ
  • Thanks (+1) 7

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 2 минуты назад:

Делов то, ну подержали бы их на мушке и ушли. Только у ребёнка штанишки сползли, а мама их поправить не смеет. Чего боится то дурочка? Убивать то не будут, ежу понятно.

Очень грустный сарказм.

• Thanks (+1) 5

Foxtrot сказал(а) 3 минуты назад:

Сложно правильно карать. У нас весьма неповоротливая и весьма обезличенная судебная машина. Как юрист говорю.

НО! Законы-то, в принципе, правильные. НЕ НАДО плодить новые законы, надо добиваться правильного правоприменения. А вот это - кропотливая и сложная работа, зато депутатам гораздо интереснее нафигачить новых законов (неважно, насколько они грамотными будут) вместо того, чтобы контролировать исполнение старых (и вполне хороших, кстати).

Вы правы!

но вы со мною согласны, что пора наказывать? уж больно вольготно себя чувствуют всякого рода твари.

• Thanks (+1) 8

Foxtrot сказал(а) 2 минуты назад:

Очень грустный сарказм.

Всего лишь следующий из текста этого ......блогера.  Блогер слово матершинное, но при этом цензурное.

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:

Сложно правильно карать. У нас весьма неповоротливая и весьма обезличенная судебная машина. Как юрист говорю.

НО! Законы-то, в принципе, правильные. НЕ НАДО плодить новые законы, надо добиваться правильного правоприменения. А вот это - кропотливая и сложная работа, зато депутатам гораздо интереснее нафигачить новых законов (неважно, насколько они грамотными будут) вместо того, чтобы контролировать исполнение старых (и вполне хороших, кстати).

Когда я проходила практику, давно правда, судья мне так и сказал. Главное не то что законы плохие, главное, что они не выполняются и у людей складывается впечатление, что они плохи и несовершенны.

• Thanks (+1) 7

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

из  тех же немцев сделали дебилов . они были кто угодно, но не идиоты. так, ни один солдат владеющий навыками обращения с оружием, не будет держать гражданских под прицелом. нет в этом необходимости, вскинуть карабин и убить с такого расстояния, дело не сложное. тут же явно прицелился, дабы в голову, наповал...

КМК, он целился в другую сторону.

Но в целом - да, немцы вели себя... Ну, не жестоко. Вообще не жестоко. РАЦИОНАЛЬНО они себя вели. Просто не считали русских за людей, считали за скот. А со скотиной - можно и приласкать "поросёнка", можно и прикормить. А можно и кровь выкачать, и убить. Делов-то. Скотина же.

Кстати, это - ЕСТЕСТВЕННОЕ отношение западноевропейцев к нам. Веками апробированное. Ну вот ТАК они нас видят. Ну что с этим поделать?

Да ничего. И встречной ненависти не надо, нет. Повторяю, НЕ НАДО ненавидеть западноевропейцев за их злодеяния. Они в своём праве - относиться к нам, как к скоту.

И мы - в своём праве относиться к ним, как к псам, заражённым бешенством (нацизма - чем не бешенство?).

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 9 минут назад:

Вы правы!

но вы со мною согласны, что пора наказывать? уж больно вольготно себя чувствуют всякого рода твари.

Пока что ещё не знаю, согласен или нет. Кого наказывать?

Тварей? Это неконкретно.

Единороссов - тоже неконкретно.

Коррупционеров - это к Навальному, он такой дурной пиар делает.

Создавать механизм террора госслужащих? Причём - строго на законных основаниях - вот это - ДА. Тут - согласен. Нам не помешают комиссары с зарплатой от 10 миллионов в месяц и с гарантированным реальным сроком за скурвливание. Лет этак на 10.

(мой рецепт)

Ваш рецепт - буду рад услышать.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 2

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 1 минуту назад:

Когда я проходила практику, давно правда, судья мне так и сказал. Главное не то что законы плохие, главное, что они не выполняются и у людей складывается впечатление, что они плохи и несовершенны.

Леди, так мы с Вами - коллеги? Вы кто - цивилист, криминалист, международник?

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:

Кого наказывать?

вам удалось меня удивить своей позицией... у вас это профессиональная деформация? или вы так думаете?

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 8 минут назад:

КМК, он целился в другую сторону.

Но в целом - да, немцы вели себя... Ну, не жестоко. Вообще не жестоко. РАЦИОНАЛЬНО они себя вели. Просто не считали русских за людей, считали за скот. А со скотиной - можно и приласкать "поросёнка", можно и прикормить. А можно и кровь выкачать, и убить. Делов-то. Скотина же.

Кстати, это - ЕСТЕСТВЕННОЕ отношение западноевропейцев к нам. Веками апробированное. Ну вот ТАК они нас видят. Ну что с этим поделать?

Да ничего. И встречной ненависти не надо, нет. Повторяю, НЕ НАДО ненавидеть западноевропейцев за их злодеяния. Они в своём праве - относиться к нам, как к скоту.

И мы - в своём праве относиться к ним, как к псам, заражённым бешенством (нацизма - чем не бешенство?).

к чему это философствование под моим сообщением?  по сути, правильное, но не к месту.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) Только что:

вам удалось меня удивить своей позицией... у вас это профессиональная деформация? или вы так думаете?

Это профессиональная деформация сознания. Признаюсь.

Но я выше расписал.

И - да, я так думаю. Думаю, что презумпция невиновности - краеугольный камень нашего общества.

... Или мы о разных вещах говорим?

• Thanks (+1) 1

к чему это философствование под моим сообщением?  по сути, правильное, но не к месту.

Да к тому, блин, что половина нашего общества заражена "низкопоклонством перед Западом"! Блин.

Эльфы, ёптыть, по их мнению, там живут!

Простите, наболело.

• Thanks (+1) 5

Foxtrot сказал(а) Только что:

Это профессиональная деформация сознания. Признаюсь.

Но я выше расписал.

И - да, я так думаю. Думаю, что презумпция невиновности - краеугольный камень нашего общества.

... Или мы о разных вещах говорим?

нет, тут не о разных.

а вы не считаете виновным человека, который преднамеренно искажает исторические факты и тем самым нарушает закон?

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Леди, так мы с Вами - коллеги? Вы кто - цивилист, криминалист, международник?

Десять лет не работаю по специальности. Разочаровалась, после 12 лет практики.  Стала жить другим.

нет, тут не о разных.

а вы не считаете виновным человека, который преднамеренно искажает исторические факты и тем самым нарушает закон?

Я считаю, что закон не имеет права регулировать историю.

Тут должны работать методы гражданского общества. Если оно здорово.

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Да к тому, блин, что половина нашего общества заражена "низкопоклонством перед Западом"! Блин.

Эльфы, ёптыть, по их мнению, там живут!

Простите, наболело.

ну так те кто тут живёт и считают себя эльфами. а в России к этому привыкли и не подвергают сомнению... а пора бы... и давно.

Edited by rej1960

ЖАНУАРИЯ сказал(а) Только что:

Десять лет не работаю по специальности. Разочаровалась, после 12 лет практики.  Стала жить другим.

Жаль, жаль. А то бы поделились практикой...

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

ну так те кто ткут живёт и считают себя эльфами. а в России к этому привыкли и не подвергают сомнению... а пора бы... и давно.

Вот тут - не понял.

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Я считаю, что закон не имеет права регулировать историю.

Тут должны работать методы гражданского общества. Если оно здорово.

слава Богу государство так как вы не считает.

Foxtrot сказал(а) Только что:

Вот тут - не понял.

я живу среди эльфов... по вашей трактовке... так понятно?:hi:

слава Богу государство так как вы не считает.

Сейчас - да. Но, по-хорошему, история не должна регулироваться административными методами.

Поэтому сейчас - я понимаю и принимаю статьи за оскорбление чувств... верующих, ветеранов и прочих. Но это - лекарство. Значит, общество - больно. Надо его излечить, чтобы не было необходимости в таких статьях. Грубо говоря: чтобы было архисмегчающее обстоятельство преступного деяния (как в США) - если есть "патриотические намерения".

Т.е. Чтобы можно было спокойно бить морды антигосударственным элементам - и отделываться "государственным порицанием".

Повторюсь, в "маяке демократии" - такое уже лет сто как есть.

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

я живу среди эльфов... по вашей трактовке... так понятно?:hi:

Не-а. Лучше не стало.

У вас знакомые - благоглупые идиоты? (хотя... у меня такие есть).

Сейчас - да. Но, по-хорошему, история не должна регулироваться административными методами.

Поэтому сейчас - я понимаю и принимаю статьи за оскорбление чувств... верующих, ветеранов и прочих. Но это - лекарство. Значит, общество - больно. Надо его излечить, чтобы не было необходимости в таких статьях. Грубо говоря: чтобы было архисмегчающее обстоятельство преступного деяния (как в США) - если есть "патриотические намерения".

Т.е. Чтобы можно было спокойно бить морды антигосударственным элементам - и отделываться "государственным порицанием".

Повторюсь, в "маяке демократии" - такое уже лет сто как есть.

вы наивный? или просто  мечтатель?

история , как наука всегда субъективна.  и требует НАДЗОРА со стороны государства. это я вам как дипломированный историк говорю.

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Не-а. Лучше не стало.

У вас знакомые - благоглупые идиоты? (хотя... у меня такие есть).

нет, они, в большинстве своём,  не идиоты... я из Германии.

Edited by rej1960

вы наивный? или просто  мечтатель?

история , как наука всегда субъективна.  и требует НАДЗОРА со стороны государства. это я вам как дипломированный историк говорю.

Наивный... Мечтатель... Грёбаный коммунист... Поганый антисоветчик.

Как меня только не называли.

По существу.

Я категорически ЗА надзора государства за исторической наукой.

Я категорически ЗА государственную пропаганду и идеологию.

И, при этом - я категорически ПРОТИВ административных или уголовных наказаний за отрицание или подтверждение тех или иных исторических фактов.

Вот за пропаганду, скажем, нацизма - да, нужно давать реальные сроки. Но за отрицание/утверждение Холокоста, отрицание/утверждение зверств вермахта - этого делать нельзя.

Понимаете грань?

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

нет, они, в большинстве своём,  не идиоты... я из Германии.

Да знаю я, что из Германии.

Мы с Вами, помнится, разругались люто год назад, когда у Вас ещё была аватарка индейца :)

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Наивный... Мечтатель... Грёбаный коммунист... Поганый антисоветчик.

Как меня только не называли.

По существу.

Я категорически ЗА надзора государства за исторической наукой.

Я категорически ЗА государственную пропаганду и идеологию.

И, при этом - я категорически ПРОТИВ административных или уголовных наказаний за отрицание или подтверждение тех или иных исторических фактов.

Вот за пропаганду, скажем, нацизма - да, нужно давать реальные сроки. Но за отрицание/утверждение Холокоста, отрицание/утверждение зверств вермахта - этого делать нельзя.

Понимаете грань?

вы слыхали про ОКНА ОВЕРТОНА?

вот это они родимые. потом не вопрошайте, откуда мол взялись на укропии скакуасы.

• Thanks (+1) 2

Да знаю я, что из Германии.

Мы с Вами, помнится, разругались люто год назад, когда у Вас ещё была аватарка индейца :)

не припоминаю.  а по какому  поводу?

Edited by rej1960

вы слыхали про ОКНА ОВЕРТОНА?

вот это они родимые. потом не вопрошайте, откуда мол взялись на укропии скакуасы.

Ох, да. И это - огромная проблема.

Спойлер

Философию не просто проходил, а изучал, так что звонкие фразы... не действуют. Знаю их содержание. Очень даже неплохо.

Но проблема - решаемая, повторюсь, если общество здорово.

А значит, главная задача - оздоровление оного общества, а вовсе не копипаст законов. Вот тут я придерживаюсь идей, изложенных в "Рассуждениях о последней декаде Тита Левия". Ну, кто автор - Вы и сами знаете, уверен. А не знаете - и говорить не о чем.

В целом. Повторюсь. Надо оздоровлять общество. В первую очередь - детей. Хоть и оффтоп, но! Меня дедушка воспитывал, ветеран ВОв. (Родители радостно уехали в командировку на 3 года). Так он ТАК проработал моё подсознание, что никакие "Свидетели Иеговы", никакие представители "Корпуса мира" США - а ведь они у нас в школе годами преподавали - не смогли вытравить советскую закваску.

Так вот именно ТАКАЯ закваска и нужна нашей молодёжи.

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 9 минут назад:

не припоминаю.  а по какому  поводу?

Да я уж тоже не припоминаю, если честно. То ли по поводу Гражданской войны, то ли ещё почему...

Рад, что сейчас нормально общаемся.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Ох, да. И это - огромная проблема.

Скрыть контент

Философию не просто проходил, а изучал, так что звонкие фразы... не действуют. Знаю их содержание. Очень даже неплохо.

Но проблема - решаемая, повторюсь, если общество здорово.

А значит, главная задача - оздоровление оного общества, а вовсе не копипаст законов. Вот тут я придерживаюсь идей, изложенных в "Рассуждениях о последней декаде Тита Левия". Ну, кто автор - Вы и сами знаете, уверен. А не знаете - и говорить не о чем.

В целом. Повторюсь. Надо оздоровлять общество. В первую очередь - детей. Хоть и оффтоп, но! Меня дедушка воспитывал, ветеран ВОв. (Родители радостно уехали в командировку на 3 года). Так он ТАК проработал моё подсознание, что никакие "Свидетели Иеговы", никакие представители "Корпуса мира" США - а ведь они у нас в школе годами преподавали - не смогли вытравить советскую закваску.

Так вот именно ТАКАЯ закваска и нужна нашей молодёжи.

вы ещё и идеалист... это хорошо. но реальность немного иная. вас и меня воспитывали участники той войны. вас, дед, меня мать и отец. а сколько тех, кому  сейчас  до 40 и кто не получил такой основы? им впаривали Соженицына и "суворова" и кто не получил воспитание советской школы... там, худо, бедно, но давали основы патриотизма. вина то государства и родителей. а в целом - общества. вывод, естественно , что общество априори  не может быть идеальным. значит оно требует корректировки и и указания целей и пути развития

• Thanks (+1) 1

edpo сказал(а) 5 часов назад:

Здесь мы уже видим совсем другую картину: не один, а несколько немецких солдат, не расстреливают, а «держат на мушке» жителей какой-то оккупированной польской деревни, которые по всей видимости, собирают под их присмотром оружие, оставшееся на поле боя. Тогда как женщина просто хочет пройти мимо и тех, и других.

%D1%84%D0%B01.jpg

Угум,  оружие они собирают.... С лопатой. А что, в умелых руках лопата таки страшное оружие. Тело слева, очень на женское похоже, это таки человек просто прилег отдохнуть. Один из собирателей так истово ищет оружие, что прямо носом землю роет.А мужик-собиратель слева таки держит странную винтовку. Круглую такую. На голову похожа. Да и копал он схрон, в котором оружие спрятано... Или таки могилу? В общем зря вы на немчегов ополчились. Они ж просто шутили. Не собирались они никого расстреливать, просто так пугали. И деревни вместе с жителями не сжигали. Да и невиновные они, их силой заставили воевать, вон Коля-с-Уренгоя не даст соврать.

Этот м.дак "фон Хофманн" случайно не близкий родственник той гниде, что про Зою гадости писала?

• Thanks (+1) 7

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

из  тех же немцев сделали дебилов . они были кто угодно, но не идиоты. так, ни один солдат владеющий навыками обращения с оружием, не будет держать гражданских под прицелом. нет в этом необходимости, вскинуть карабин и убить с такого расстояния, дело не сложное. тут же явно прицелился, дабы в голову, наповал...

Стойка характерная... Приклад прижат, линия прицеливания выверена, руки правильно, тело с наклоном вперед. Это не наблюдение поля, это перед выстрелом.

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 7 часов назад:

тут же явно прицелился, дабы в голову, наповал...

На фото немец целится явно МИМО головы. Больше похоже - в склоненную фигуру в каком-то длинном армяке.

Ну а что ещё мог написать упоротый нацик с ником "фон Хоффман"? Разного рода нацики в том числе и "красно-коричневые" вроде небезызвестного Юрия Мухина вообще существа забавные - одновременно люто-бешено ненавидят евреев и не прочь их всех поубивать, но при этом "борются с выдумынным жыдами мифом о лохокосте".

• Thanks (+1) 2

bombino сказал(а) 40 минут назад:

На фото немец целится явно МИМО головы. Больше похоже - в склоненную фигуру в каком-то длинном армяке.

А в куда ценятся ещё двое? 

Слева на фото ещё два ствола. 

sketch-1575197093177.png

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 40 минут назад:

sketch-1575197093177.png

Фото кадрировано не только справа,но и слева. А там, судя по направлению стволов как раз и находится то,что для этих стволов и является Целью. По самому сюжету фото ,этой целью может быть только группа других людей. А тех людей ,которых видно на фото, просто подгоняют,как отставших к основной группе. По которой уже открыт огонь.  Группа людей справа, по виду резко пригнулась (стала падать) к земле на бегу именно от выстрелов. О том же,то есть именно о такой ситуации,которая попала в кадр, свидетельствует и "съёжившаяся" поза женщины с ребёнком на руках и "неживая " поза лежащей на земле женщины. То есть ситуационно,фото выглядит так,что немцы гонят перед собой в поле толпу гражданских жителей и  УЖЕ НАЧАЛИ  на ходу их отстреливать. То есть на фото зафиксирован , "мобильный", уже начавшийся на  ходу, "отстрел" мирных жителей (сначала по "дальним" из всей группы), и без предварительного  выстраивания их в ряд, как при "классических" расстрелах.Очень характерная  поза солдата с винтовкой свидетельствует об УЖЕ НАЧАВШЕЙСЯ стрельбе.  А впереди стволов винтовок мы видим только гражданских людей в т.ч. и женщин и детей. Таки на фото именно РАССТРЕЛ мирного населения, и ничто иное. Я именно только так вижу зафиксированную на фото картину. Так что это фото,как его не кадрируй действительно является именно тем,что она "неопровержимое свидетельство звериной сущности нацизма".Что пытается оспаривать блогер с характерным  ником "фон хофманн". Вычислил бы кто, из тех "кому следует" этого гадёныша. Чтобы в лицо знали гниду.

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

sketch-1575197093177.png

Ну, верхний - вообще не поймёшь куда.

bombino сказал(а) 29 минут назад:

Ну, верхний - вообще не поймёшь куда.

Это "непонятно" только "фон-хоффманнам" и "бамбинам". Мозги такие. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 11 часов назад:

Так женщина эта оказывается вообще просто "мимо проходила". Случайно в кадр попала. Такая вот "логика" у тварей.:the_boss:

• Thanks (+1) 2

Assa1964 сказал(а) В 01.12.2019 в 11:13:

Этот м.дак "фон Хофманн" случайно не близкий родственник той гниде, что про Зою гадости писала?

Он, недобиток.