Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

[LJ] Хитромудрый сирота или как кузбасская оппозиция наживается на Шиесе/

Recommended Posts

Хитромудрый сирота или как кузбасская оппозиция наживается на Шиесе

XViEW7p30ys.jpg

Тем, что кузбасская оппозиция в погоне за хайпом способна утратить свой человеческий облик, сегодня никого не удивишь. О фееричных выходках ее отдельных представителей мы писали вам здесь и здесь. На этот раз отличился Игорюха Горланов. Всекузбасский сирота добился-таки своей цели – выбил у администрации квартиру. Привлекать к себе внимание стало нечем. Потоки донатов пошли на спад и обещают вовсе пересохнуть, что, кстати, вполне предсказуемо. Судите сами: раньше люди жертвовали кровно заработанные выпускнику интернета без крыши над головой. Мать с отцом его бросили, власти обидели… Теперь же ситуация изменилась: Горланов — хозяин новенькой благоустроенной квартиры, полученной в обход нескольких сотен стоявших перед ним очередников. «Что еще для счастья нужно? Живи и радуйся!», – подумали подписчики. Иначе говоря, Игорюха перестал вызывать у них жалость, желание делиться с сиротой копейкой пропало.

pb7701j-buY.jpg

Любой другой бы в этой ситуации пошел работать, а в свободное от труда время обустраивал полученную даром и вполне комфортную квартиру. Любой другой, но, не Горланов! За время холодной войны с властями он обрел привычку жить за счет других. Причем безбедно, не отказывая себе ни в чем. Побираясь в соцсетях, Игорюха отъелся, оделся, отбелил зубы в дорогой стоматологической клинике и разучился ходить пешком, пришел к выводу, что на такси передвигаться комфортнее.

Красиво жить, как говорится, не запретишь. Но откуда взять на это деньги? Быстро смекнув, что строить из себя сироту, обделенную государством, больше не получится, Горланов стал придумывать новую схему одурачивания людей. Надо отдать должное, расчетливости парню не занимать. Из великого множества пришедших в голову вариантов он выбрал самый верный – Шиес. Жителям этой станции страна сочувствует больше года. Оно и понятно: кто хочет видеть рядом с домом полигон для мусора? Обыватели, обеспокоенные судьбой близлежащего водоема – источника их питьевой воды, леса, возможным загрязнением воздуха, проводят почти непрекращающиеся акции протеста. Таким образом люди пытаются защитить место, в котором живут. А Горланов срубить на их горе хайп Иными словами, привлечь внимание подписчиков и возобновить поток донатов.

d091d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9

Сейчас он клянчит деньги на поездку. И, не исключено, что поедет: ведь каналу контент нужен. Конфронтация с властями завершилась, снимать видео не о чем. Кроме этого, идея с Шиесом позволила Игорюхе признаться в том, что он сдает-таки свою квартиру на часы и сутки. Помните, пару недель назад, мы говорили об этом здесь. Кто не поверил, читайте сами:

d091d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9

Позволить хитромудрому сироте нажиться на сотнях ни в чем неповинных жителях Архансгельской области или не позволить – дело, конечно, каждого. Советовать мы не вправе. Лишь просим: не ведись на провокации. Горланов – взрослый трудоспособный мужчина. Он может и должен работать. Не лишайте его этого права. К тому же пиар на людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, — последнее дело.

Что касается представителей администрации города Новокузнецка и правоохранительных органов, то им мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на Игорюху и разобраться: законно ли сдавать в наем муниципальное жилье? Особенно на часы и сутки! Вмещайтесь в ситуацию, господа: не ровен час и квартира в благополучном доме станет притоном!

wuytjekepb0-d0bad0bed0bfd0b8d18f.jpg

© Игорь Колина 788800_original.png 

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Игорюха, конечно, конченый, но до проблемы целой РФ ему как до Парижа раком. Не стоит он внимания россиян, там в правительстве и Думе врагов побольше, да и намного серьезнее они. 

• Thanks (+1) 2

статейка говенная. Для говна и сочиненная. Херкас, и на гниль давят, очередников вспоминают..... И никто власти не предьявляет, за то что она другим очередникам не выдает квартир. Если что, осуждатели, сиротам положено в обязательном порядке выдавать жилье. И сколько власти мошеничств с тем жильем творят - неоднократно говорилось.

Чип сказал(а) 2 часа назад:

статейка говенная. Для говна и сочиненная. Херкас, и на гниль давят, очередников вспоминают..... И никто власти не предьявляет, за то что она другим очередникам не выдает квартир. Если что, осуждатели, сиротам положено в обязательном порядке выдавать жилье. И сколько власти мошеничств с тем жильем творят - неоднократно говорилось.

Кем положено?   - Положено по закону. 

Я уже должен сказать спасибо "власти", что в нашей стране есть такой закон.

А предъявлять "власти" я не имею морального права.   Я не плачу налоги в полном объеме.   К примеру, я сдавал несколько лет квартиру и не заплатил налоги - ни разу.

А этот "борец за Шиес" - непорядочный человек.  Ему дали квартиру за счет налогов, уплаченных другими людьми. По идее, он должен устроиться на работу, чтобы за счет его работы платились налоги (НДС, подоходный и т.д.) и за счет этого быстрее были куплены квартиры для других сирот.  Он же не единственный сирота в стране.

Ему помогли, - так пусть он поможет своими налогами другим сиротам.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 42 минуты назад:

Кем положено?   - Положено по закону. 

Я уже должен сказать спасибо "власти", что в нашей стране есть такой закон.

Я предъявлять "власти" я не имею морального права.   Я не плачу налоги в полном объеме.   К примеру. я сдавал несколько лет квартиру и не заплатил налоги - ни разу.

А этот "борец за Шиес" - непорядочный человек.  Ему дали квартиру за счет налогов, уплаченных другими людьми. По идее, он должен устроиться на работу, чтобы за счет его работы платились налоги (НДС, подоходный и т.д.) и за счет этого быстрее были куплены квартиры для других сирот.  Он же не единственный сирота в стране.

Ему помогли, - так пусть он поможет своими налогами другим сиротам.

Он уже помогает:

что-то и выдают по назначению, то или для пиара, или за взятки. "Вот, к примеру, был у нас замглавы города [Андрей] Федорчук, – рассказывает депутат. – Его сестра, рядовая сотрудница администрации, жила в муниципальной квартире в элитном комплексе стоимостью 5 млн. Более того, она считалась иногородней, и ей ещё оплачивали коммуналку. А такие, как Горланов, не дожидаются своей очереди никогда" (согласно отчёту Счётной палаты, средний срок ожидания квартиры в Кемеровской области – 10 лет).

В апреле 2019-го в новокузнецкую администрацию с обыском пришли сотрудники СК: в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с социальным жильём. На следующий день после обысков глава города уволил начальника управления по учету и приватизации жилых помещений Виталия Пуляева, который занимался в том числе и сиротами. В мае завели уголовное дело и уволили того самого Андрея Федорчука, сестра которого жила в элитном комплексе.

Проверки Счётной палаты и сиротские скандалы тем временем заставили власти обратить внимание на проблему. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал выделить 1300 квартир кузбасским сиротам, в том числе 150 квартир в Новокузнецке. Пока что ключи получили только 30 человек, Игоря Горланова среди них нет.

Edited by Чип

Чип сказал(а) 18 минут назад:

Он уже помогает:

что-то и выдают по назначению, то или для пиара, или за взятки. "Вот, к примеру, был у нас замглавы города [Андрей] Федорчук, – рассказывает депутат. – Его сестра, рядовая сотрудница администрации, жила в муниципальной квартире в элитном комплексе стоимостью 5 млн. Более того, она считалась иногородней, и ей ещё оплачивали коммуналку. А такие, как Горланов, не дожидаются своей очереди никогда" (согласно отчёту Счётной палаты, средний срок ожидания квартиры в Кемеровской области – 10 лет).

В апреле 2019-го в новокузнецкую администрацию с обыском пришли сотрудники СК: в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с социальным жильём. На следующий день после обысков глава города уволил начальника управления по учету и приватизации жилых помещений Виталия Пуляева, который занимался в том числе и сиротами. В мае завели уголовное дело и уволили того самого Андрея Федорчука, сестра которого жила в элитном комплексе.

Проверки Счётной палаты и сиротские скандалы тем временем заставили власти обратить внимание на проблему. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал выделить 1300 квартир кузбасским сиротам, в том числе 150 квартир в Новокузнецке. Пока что ключи получили только 30 человек, Игоря Горланова среди них нет.

Крупный шрифт - это не аргумент. 

В статье указано, что этот "борец за Шиес" нигде не работает. 

Кстати, если бы он работал - как бы он поехал в Шиес?   Взял бы отпуск за свой счёт?

Ему дали квартиру за счет налогов, уплаченных другими людьми.  Эту квартиру ему не родители оставили. 

Квартиру дали за счет налогов, уплаченных другими людьми. 

По хорошему, он должен мгновенно устроиться на работу, чтобы за счёт его трудовой деятельности платились всяческие налоги (НДС, подоходный и т.д.) и за счет этого быстрее были бы куплены квартиры для других сирот. 

Edited by Сосед по Усадьбе

Сосед по Усадьбе сказал(а) 6 минут назад:

Крупный шрифт - это не аргумент. 

В статье указано, что этот "борец за Шиес" нигде не работает. 

Кстати, если бы он работал - как бы он поехал в Шиес?   Взял бы отпуск за свой счёт?

Ему дали квартиру за счет налогов, уплаченных другими людьми.  Эту квартиру ему не родители оставили. 

Квартиру дали за счет налогов, уплаченных другими людьми. 

По хорошему, он должен мгновенно устроиться на работу, чтобы за счёт его трудовой деятельности платились всяческие налоги (НДС, подоходный и т.д.) и за счет этого быстрее были бы куплены квартиры для других сирот. 

крупный шрифт - это из источника. Если бы он работал, то корупционеров не увольняли бы и не сажали. А сироты оставались без квартир. А на выплаченые им налоги покупались бы куртки ценой в полмиллиона, да услуги ЖКХ сестрам коррупционеров оплачивались бы.

Чип сказал(а) 12 минут назад:

крупный шрифт - это из источника. Если бы он работал, то корупционеров не увольняли бы и не сажали. А сироты оставались без квартир. А на выплаченые им налоги покупались бы куртки ценой в полмиллиона, да услуги ЖКХ сестрам коррупционеров оплачивались бы.

Сироты в общей очереди не стоят. На них квоты каждый год выделяются. Он своим хайпом мог подвинуть только кого-то из таких же сирот в очереди

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 8 минут назад:

Сироты в общей очереди не стоят. На них квоты каждый год выделяются. Он своим хайпом мог подвинуть только кого-то из таких же сирот в очереди

Нет, не правильно. Мог - это не факт.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал выделить 1300 квартир кузбасским сиротам, в том числе 150 квартир в Новокузнецке. Пока что ключи получили только 30 человек, Игоря Горланова среди них нет.

Вот это факт. И в чем хайп????? В том, что толстожопиков заставляет шевелить булками?

Чип сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, не правильно. Мог - это не факт.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв пообещал выделить 1300 квартир кузбасским сиротам, в том числе 150 квартир в Новокузнецке. Пока что ключи получили только 30 человек, Игоря Горланова среди них нет.

Вот это факт. И в чем хайп????? В том, что толстожопиков заставляет шевелить булками?

И что? 1300 квартир сразу в течение года?

В чем не факт? Вы знаете как сироты получают квартиры по закону?

Вот я знаю. Сестра моей невестки получала. Есть квоты, есть тендеры. В 15 году в г.Артеме Приморского края (небольшой городок) 40 квартир выделили, так это было много на удивление. Из них 28 квартир сиротам, остальные ветеранам. Причем выдается сертификат, и они выбирают нужную квартиру и за счет сертификата выкупают её сразу в собственность. Я не знаю как у этого Горлопанова муниципалка оказалась, может в Кузбассе по=другому. Но по закону сертификат выдается

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) 43 минуты назад:

Сестру чиновника, проживавшую в слишком дорогом  муниципальном жилье, - обнаружил не этот "актывист", а прокуратура. 

А он не мог устроиться на работу, а после работы и выходные дни писать жалобы в прокуратуру???

Или он считает работать - ниже себя. 

В сухом остатке: Он не платит налогов. А я плачу налоги.

То есть, он отдаёт свой долг другим сиротам, за счет налогов которые плачу я? 

Кстати, я не согласен с выделением сиротам отдельных квартир.  Тем самым, дети-сироты ставятся в привилегированное положение по сравнению с детьми (имеющими родителей) из неблагополучных семей. Мой двоюродный племянник живёт с матерью в съемной квартире.  Его отец (лишенный родительских прав) за 10 лет ни разу не заплатил алименты.  Мой племянник не выбирал себе такого отца (также как и те дети-сироты не выбирали себе таких родителей,; чаще всего это отказные дети). 

Мой двоюродный племянник не получит ничего.

Я бы давал детям-сиротам секционку, или комнату римского типа. И лишь через 3-4 года, при условии, что человек работает и не продал своё выделенное жилье , - давал бы безвозвратную ссуду на приобретение жилья (в Кемеровской области есть такая программа для молодых людей до 30 лет).

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 2 часа назад:

И что? 1300 квартир сразу в течение года?

В чем не факт? Вы знаете как сироты получают квартиры по закону?

Вот я знаю. Сестра моей невестки получала. Есть квоты, есть тендеры. В 15 году в г.Артеме Приморского края (небольшой городок) 40 квартир выделили, так это было много на удивление. Из них 28 квартир сиротам, остальные ветеранам. Причем выдается сертификат, и они выбирают нужную квартиру и за счет сертификата выкупают её сразу в собственность. Я не знаю как у этого Горлопанова муниципалка оказалась, может в Кузбассе по=другому. Но по закону сертификат выдается

а что же сестра вашей невестки такой сукой оказалась, не уступила жилье детдомовцу, или ветерану, или инвалиду какому? Или сама не заработала?

Да, в Кузбассе по другому. И выделятся может как жилье, так и  сертификат.

В 2019 году для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новокузнецке из средств федерального и областного бюджетов направлено свыше 270 млн рублей (федеральный бюджет – более 52 млн рублей, областной – более 218 млн рублей). Для сравнения, в 2017 году из областного бюджета выделили 72 млн рублей, в 2018 году – 83 млн рублей.

"Мы увеличили областное финансирование на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 3,5 раза. Общая сумма выделенных средств областного бюджета составляет 1,2 млрд рублей. А в Новокузнецке за последние десять лет количество приобретенных на эти цели квартир в разы больше по сравнению с прошлыми годами. Работу в этом направлении мы продолжим и на следующий год увеличим финансирование", — прокомментировал губернатор.

По данным областного департамента образования и науки, с начала 2019 года и на сегодня в Кузбассе гражданам этой категории выдано 862 квартиры.

До конца года в планах – вручить ключи от квартир еще 525 кузбассовцам. Всего же будет выдано 1387 квартир (в 2018 году было вручено 805 квартир).

И заметь, как стал этот, как у тебя язык повернулся сказать Горлопанов с плакатами стоять, так чото финансирование стало увеличиваться.

Чип сказал(а) 3 минуты назад:

а что же сестра вашей невестки такой сукой оказалась, не уступила жилье детдомовцу, или ветерану, или инвалиду какому? Или сама не заработала?

Да, в Кузбассе по другому. И выделятся может как жилье, так и  сертификат.

Девушка получила жильё как сирота. Родители погибли, когда ей было 14 лет. Вот такая вот сука, не уступила жилье. Документы подавали как положено по закону, в 18 лет, а в 20 лет жилье получила. Сейчас это делается через решение суда (а не постановкой в общую очередь, как вы думаете), затем это решение отдается в отдел соц.защиты. Вот там и существует отдельная очередь для ветеранов и сирот, 

А Горлопанов просто аферист, вот такой у меня сучий язык.

И не тыкайте мне. Я живу напротив  кладбища, а кто меня обидит, будет жить напротив меня. Вот такая я сука

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 2 минуты назад:

Девушка получила жильё как сирота. Родители погибли, когда ей было 14 лет. Вот такая вот сука, не уступила жилье. Документы подавали как положено по закону, в 18 лет, а в 20 лет жилье получила. Сейчас это делается через решение суда (а не постановкой в общую очередь, как вы думаете), затем это решение отдается в отдел соц.защиты. Вот там и существует отдельная очередь для ветеранов и сирот, 

А Горлопанов просто аферист, вот такой у меня сучий язык.

И не тыкайте мне. Я живу напротив  кладбища, а кто меня обидит, будет жить напротив меня. Вот такая я сука

А ведь могла бы и уступить кому. Горланов, которого ВЫ усердно обсираете - три года стоял в очереди.

Я знаю как по суду квартиры получают. И в какие очереди ставят. Сестра Горланова гда 2 назад суд выиграла, вот щаз только хату дали. Когда брат с плакатами на улицу пошел. Да, не только язык, но и натура. Хохляндия рядом, видать влияет.

И по закону положено - в 18 лет жилье выдать. И выдать, а не ждать пока сирота побегает покланяется.

Tmaxi сказал(а) 57 минут назад:

Ладно хоть сейчас квартиры начали выдавать как муниципальное жильё на три года. И только потом собственность. А то ведь продавали как только получали. Не родятся от осинки апельсинки.

Им и в собственность дают без права продажи 3 года

• Thanks (+1) 1