Jump to content
boitsov

Польша в генах (Przegląd. Польша)

Recommended Posts

В октябре она поступила в Варшавский университет на факультет Политологии и международных исследований

соборище жидовин  (из былины " Илья Муромец и  жидовин" )

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Raven912 сказал(а) 5 минут назад:

Паспорт выдавали (и сейчас выдают) в 14 лет. Или кто-то звездит, или нарушал закон, не получив паспорт.

В 16 лет выдавали паспорт в Собзе

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) Только что:

Он пишет, что это 1989-й. Тогда выдавали в 16.

Однако, как минимум, Свидетельство о рождении должно было быть. Не говоря уже о том, что для загранпоездки стопка документов даже для ребенка была изрядной.

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 44 минуты назад:

В октябре она поступила в Варшавский университет на факультет Политологии и международных исследований

соборище жидовин  (из былины " Илья Муромец и  жидовин" )

Ну она как у Даля: ... муж за овин, ну и прощай жидовин....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Raven912 сказал(а) 32 минуты назад:

Однако, как минимум, Свидетельство о рождении должно было быть. Не говоря уже о том, что для загранпоездки стопка документов даже для ребенка была изрядной.

Естественно. Но речь идет о паспорте, а паспорт гражданина СССР в 1989г. выдавали в 16 лет. 

• Thanks (+1) 4

boitsov сказал(а) 1 час назад:

Дни польской культуры, на которые приехали гости со всей России от Калининграда до Сибири и, разумеется, из Польши. В течение трех дней проходили разные культурные мероприятия, концерты.

А у Русской диаспоры в польше проходят такие же мероприятия если она там есть? Хотя судя по политике польши вряд ли что то подобное там возможно.

• Thanks (+1) 8

Stalin сказал(а) 16 минут назад:

За борьбу с Россией.

а кто в 1917 боролся с  царской Россией ? кто расстрелял царскую семью ?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1

Stalin сказал(а) 1 минуту назад:

Врет от начала и до конца. Он считает себя поляком воспитал дочерей как полячек. Он отправил полячек к полякам в полякию. Он прекрасно знает отношение подляков к России и к русским. Лжец.

Ну и Вы не правы... Когда-то... - ой как это было давно  и прекрасно - полячки меня соблазняли... а я был невинен как агнец и не поддался.... вот!блин! что воспитание делает! До сих пор об одной полячке грежу!:drinks:

• Haha 3

Stalin сказал(а) Только что:

А какая разница для поляков с какой Россией бороться? С царской, с советской или с нынешней?

а кто расстрелял 1200 защитников белого дома в 1993 году?

• Thanks (+1) 1

А какая разница для поляков с какой Россией бороться? С царской, с советской или с нынешней?

а борются не поляки! борются "неполяки", ровно также как в России "нерусские".:hi:

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

а кто расстрелял 1200 защитников белого дома в 1993 году?

Да ваше то какое дело что мы у себя Дома делаем? Да хоть на голове будем ходить. И 1200  чего то маловато написали пишите сразу 12 000. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 8 минут назад:

Когда-то... - ой как это было давно  и прекрасно - полячки меня соблазняли... а я был невинен как агнец и не поддался.... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

dzidek1 сказал(а) 17 минут назад:

а кто в 1917 боролся с  царской Россией ? кто расстрелял царскую семью ?

Неужели рептилоиды?!:wacko::drinks:

Чего-то тут концы с концами не сходятся.

Открыл магазин одежды, потом еще, собирается открыть магазин в Варшаве.

Все знакомые, что в бизнесе, крутятся, как белки в колесе, этот беспокоится об учебниках польского языка. На 15 активных членов своего "культурного центра". Без этого и жизнь не мила.

В 1989 году по карточкам было в Сибири, талоны на сахар и стиральный порошок повсеместно появились в начале 90-х. Впрочем, не суть.

Как женщина, работая в одиночку, смогла выбить турпутевку с сыном. Откуда деньги?

Как из матросов прыгнул в бизнесмены? Да 90-е бывало всякое. Но сейчас? Удержаться в бизнесе без образования?

Ой темнит этот поляк.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Stalin сказал(а) 17 минут назад:

Врет от начала и до конца. Он считает себя поляком воспитал дочерей как полячек. Он отправил полячек к полякам в полякию. Он прекрасно знает отношение подляков к России и к русским. Лжец.

Польша к русским гостеприимна, а поляки очень доброжелательны. Наши СМИ, и в том числе этот сайт создают неверное представление о том, как европейцы, в том числе и поляки относятся к русским. На самом деле Варшава - одно из самых приветливых мест по отношению к русским.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 2
  • Haha 6

Stalin сказал(а) 2 минуты назад:

Да, я помню как эту приветливость поляки проявляли к нашим болельщикам. 

Вы там были среди этих болельщиков? Вот я, начитавшись наших СМИ, была удивлена, насколько в Варшаве вокруг русских на цыпочках ходят, даже неудобно. 

Edited by yelka
  • Haha 2

Stalin сказал(а) 13 минут назад:

Да ваше то какое дело что мы у себя Дома делаем? Да хоть на голове будем ходить. И 1200  чего то маловато написали пишите сразу 12 000. 

именно 1200  имел честь встретит защитницу Белого дома a  даже знаю кто в танках сидел

• Thanks (+1) 1

Вы там были среди этих болельщиков?

Были близкие люди с друзьями. Поболеть поехали. 

• Thanks (+1) 4

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

именно 1200  имел честь встретит защитницу Белого дома a  даже знаю кто в танках сидел

Пофамильно? А откуда такие сведения?

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 1 час назад:

Вы там были среди этих болельщиков?

Вы хотите сказать что ничего этого не было и это все выдумки русских болельщиков?

Edited by Stalin
  • Thanks (+1) 7

Были близкие люди с друзьями. Поболеть поехали. 

Т. е. испорченный телефон. Меня тоже этот случай возмутил. Тем удивительнее было своими глазами увидеть совершенно иное.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вы хотите сказать чтотничего этого не было и это все выдумки русских болельщиков?

Нет, я хочу сказать, что рассказы очевидцев и личный опыт - это две большие разницы.

• Haha 2

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, я хочу сказать, что рассказы очевидцев и личный опыт - это две большие разницы.

Отдельно на бытовом уровне в личной беседе один на один вам точно никто агрессивности выказывать не будет. И не нужно путать личные нейтральные беседы о погоде и архитектуре и темы затрагивающие историю и взаимоотношение государств.

• Thanks (+1) 7

dzidek1 сказал(а) 12 минут назад:

В 1993? Могу рассказать... кто был у Белого дома, когда по нему демократически стреляли....

• Thanks (+1) 3

Stalin сказал(а) 3 минуты назад:

Никакого испорченного телефона. Конечно если вы едете туристом и сидите в кафе никтотвам враждебности не выкажет. Но здесь немного другое болельщики были с флагами и вот это было для них как красная тряпка для быка.

Так и дочки интервьюируемого выше гражданина поехали в универе учиться, а не с толпой футбольных фанов по стадионам шляться. К чему тогда ваше гневное "лжец"? Он рассказывает, как у него, а Вы - как у Ваших знакомых. Просто у всех разный опыт, и не надо обобщать и на этом основании обвинять. В конце концов околофутбол часто сопряжен с выяснением отношений, но многих ли касается такое выяснение отношений?

Stalin сказал(а) 6 минут назад:

Отдельно на бытовом уровне в личной беседе один на один вам точно никто агрессивности выказывать не будет. И не нужно путать личные нейтральные беседы о погоде и архитектуре и темы затрагивающие историю и взаимоотношение государств.

Полагаете, что драки болельщиков начинаются с разговоров об истории и взаимоотношениях государств? Мы на такие темы с поляками как-то тоже беседовали, в Хорватии. Сошлись на том, что пиндосы - козлы, а албаны еще козлее. Намека на рукоприкладство не возникло.

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

Так и дочки интервьюируемого выше гражданина поехали в универе учиться, а не с толпой футбольных фанов по стадионам шляться. К чему тогда ваше гневное "лжец"? Он рассказывает, как у него, а Вы - как у Ваших знакомых. Просто у всех разный опыт, и не надо обобщать и на этом основании обвинять. В конце концов околофутбол часто сопряжен с выяснением отношений, но многих ли касается такое выяснение отношений?

А никто и не говорит что к ним кто то будет плохо относится. Девочки вернулись к своим корням, то что хотел их отец. Прекрасно. А лжец это впечатление от всего интервью с самого начала. 

• Thanks (+1) 7

yelka сказал(а) 5 минут назад:

Полагаете, что драки болельщиков начинаются с разговоров об истории и взаимоотношениях государств? Мы на такие темы с поляками как-то тоже беседовали, в Хорватии. Сошлись на том, что пиндосы - козлы, а албаны еще козлее. Намека на рукоприкладство не возникло.

Вам повезло. У меня с ними до рукоприкладства тоже не доходило но вот только каждый остался при своём мнении. Вы все сводите к тому что люди там прекрасные а вот правительства которые управляют этим людьми оставляют желать лучшего, Поверьте у меня нет ничего личного к ним. Кроме небольших мелочей например касающихся ВОВ  и их отношению к нам в связи  с этим. 

• Thanks (+1) 5

Stalin сказал(а) 4 минуты назад:

А никто и не говорит что к ним кто то будет плохо относится. Девочки вернулись к своим корням, то что хотел их отец. Прекрасно. А лжец это впечатление от всего интервью с самого начала. 

Однако Вы выдели совершенно конкретные слова из интервью, за которые обозвали его лжецом. Да и во всем интервью с самого начала где такая уж прям ложь? Может какие-то незначительные ошибки, и то... его жизнь, нам-то откуда знать.

Вам повезло. У меня с ними до рукоприкладства тоже не доходило но вот только каждый остался при своём мнении. Вы все сводите к тому что люди там прекрасные а вот правительства которые управляют этим людьми оставляют желать лучшего, Поверьте у меня нет ничего личного к ним. Кроме небольших мелочей например касающихся ВОВ  и их отношению к нам в связи  с этим. 

Я на другом сайте долго и длинно выясняла отношения с укром по поводу Крыма. Поляки прибежали меня поддержать. И чего я должна о них плохо думать?

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 2 минуты назад:
Stalin сказал(а) 6 минут назад:

Я на другом сайте долго и длинно выясняла отношения с укром по поводу Крыма. Поляки прибежали меня поддержать. И чего я должна о них плохо думать?

Да всё нормально, они за своих горой. 

• Thanks (+1) 4

Однако Вы выдели совершенно конкретные слова из интервью, за которые обозвали его лжецом. Да и во всем интервью с самого начала где такая уж прям ложь? Может какие-то незначительные ошибки, и то... его жизнь, нам-то откуда знать.

А вот здесь есть небольшой элемент эмоций. И это мое впечатление от интервью. Которое я никому не навязываю. Мне оно показалось не искренним. И ещё он их отправил на историческую родину причём тут русские? 

• Thanks (+1) 4

yelka сказал(а) 9 минут назад:

Это ваше мнение о них. У меня оно диаметрально противоположное. Я уже сказал выше почему. Возможно мне встретятся представители этого народа которые заставят меня изменить о них мнение. Пока такие не встречались. . 

• Thanks (+1) 5

Stalin сказал(а) 1 час назад:

А у Русской диаспоры в польше проходят такие же мероприятия если она там есть? Хотя судя по политике польши вряд ли что то подобное там возможно.

У вас предвзятое отношение к Польше и Полякам. Наверно это кому-то нужно - нагнетание этого процесса и жаль , что адекватные вцелом люди становятся  его жертвами. Подобные мероприятия есть и проводятся и Русских в Польше много живет и газету свою печатают и никто не закрывает. Русский курьер Варшавы называется. 

Нет плохих народов - есть плохие люди.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

НКВД сказал(а) 1 час назад:

Bielyje Rozy  Cover Kraina

Хорошо

Спасибо!

Поют на русском, здорово

Привет от наших челноков)))

Edited by Улитка

Воттедва сказал(а) 7 минут назад:

У вас предвзятое отношение к Польше и Полякам. Наверно это кому-то нужно - нагнетание этого процесса и жаль , что адекватные вцелом люди становятся  его жертвами. Подобные мероприятия есть и проводятся и Русских в Польше много живет и газету свою печатают и никто не закрывает. Русский курьер Варшавы называется. 

Нет плохих народов - есть плохие люди.

Спасибо за информацию. Тогда возникает один единственный вопрос с чем связана политика польши как государства по отношению к России? 

• Thanks (+1) 3

yelka сказал(а) 32 минуты назад:

Что они ненавидят вас обоих).И будут помогать,по мере сил,что бы война не гасла.

• Thanks (+1) 1

Спасибо за информацию. Тогда возникает один единственный вопрос с чем связана политика польши как государства по отношению к России? 

Ну ,  например с тем , что Вы пишете Польша с маленькой буквы , а Россия с большой. Как Вам ответ ? 

Не обижайтесь , но Польша суверенное государство со своими тараканами и ему не нравится отношение России как вассалу , пусть и бывшему. Не хочет она находится в зоне Российского влияния и имеет на это право . 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Воттедва сказал(а) Только что:

Ну ,  например с тем , что Вы пишете Польша с маленькой буквы , а Россия с большой. Как Вам ответ ? 

Не обижайтесь , но Польша суверенное государство со своими тараканами и ему не нравится отношение России как вассалу , пусть и бывшему. Не хочет она находится в зоне Российского влияния и имеет на это право . 

Да ради Бога. Но если быть до конца честным, то оно Мягко скажем не совсем суверенное, И в чем отношение России проявляется к польше как к Вассалу? Здесь скорее польские комплексы как бывшей территории Российской Империи. Но с этим мы уже ничего поделать не можем. И поверьте польша для России совсем не нужна как территория с областью ее интересов. Достаточно быть просто нейтральной страной со своими интересами. Но проблема как раз в том и заключается что агрессивно ведёт себя именно польша. Повторяю Россию вполне устроило бы ее нейтральное отношение к нам.

• Thanks (+1) 7