Jump to content
Sign in to follow this  
dzidek1

посвящается всем славянским разбойникaм Викингaм -песня

Recommended Posts

Что то Вы Paramparam, не те песни запостили.  Дзидек хочет прикольные русские армейские.  Вот эту, если споёте для русских, навеки братом будете:

• Thanks (+1) 5

tbirdrus сказал(а) 34 минуты назад:

Что то Вы Paramparam, не те песни запостили.  Дзидек хочет прикольные русские армейские.  Вот эту, если споёте для русских, навеки братом будете:

Один мой друг рассказал мне быль из своей жизни. Они ехали в поезде домой после дембеля. Обсуждали, как отметят. На перроне его встретила мама. Я говорит, только растерянно сказал (в присутствии мамы и друзей): "Мама...е...ный случай". Это мы обсуждали влияние среды на лингвистические привычки...

Alex1960 сказал(а) 8 минут назад:

Один мой друг рассказал мне быль из своей жизни. Они ехали в поезде домой после дембеля. Обсуждали, как отметят. На перроне его встретила мама. Я говорит, только растерянно сказал (в присутствии мамы и друзей): "Мама...е...ный случай". Это мы обсуждали влияние среды на лингвистические привычки...

Кстати, заметьте, что в этой песне нет ни одного матного слова - сюрприз от Сектора Газа :):):)

tbirdrus сказал(а) Только что:

Кстати, заметьте, что в этой песне нет ни одного матного слова - сюрприз от Сектора Газа :):):)

В моем посте тоже...

Alex1960 сказал(а) 16 минут назад:

В моем посте тоже...

Так я от Вас и не ожидаю, Вы же порядочный человек :):):)  А вот в песнях Сектора Газа это редкость :):):)

• Thanks (+1) 1

Alex1960 сказал(а) 51 минуту назад:

Мы, трое друзей - дембелей, задумались об этом заранее и решили следить друг за другом. За каждое слово матом провинившийся отдаёт другим утренний кофе (ВМФ), далее сахар, масло, компот. Через некоторое я, самый культурный, серьёзно разбогател, а мои друзья лишились всего вкусного до конца службы.

Но тут тренировка моего взвода, молодые всё делают не правильно - я и решил им сказать что об этом думаю. Речь моя была длинной и эмоциональной, а в конце её я развернулся уйти ... Увидел довольные рожы моих товарищей и понял, что я полный банкрот.

В общем подсчёты мы обнулил, но теперь стали следить за своей речью.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 1

Alex1960 сказал(а) 45 минут назад:

Кстати, насчёт лингвистической среды - всё зависит от публики, к которой обращаемся.  Люблю вспоминать случай.  В 19 лет работал администратором на Ленфильме ("Окно в Париж").  Пришла машина с декорациями.  Набрали каких-то бомжей, чтобы её разгрузить.  Ставлю задачу, первый заход - "Господа, аккуратненько берём зеркало и очень нежно несём в тот угол".  Мужики, в среднем 40 лет - ноль эмоций.  Смотрят на меня, как на барана.  Опять, повторяю, то же самое.  Ноль эмоций.  Я разозлился и стал орать на этих старших мужчин благим матом "Ах вы, п****сы, взяли эту х***ню, и, б**ть, нежно, туда зах***ярили" и с прбамбасам.  Я думал, они обидятся, а оказалось - чувак, который, типа, у них был за главного, просто сказал - а почему ты сразу так не сказал, чтобы все понятно было?  Я офигел после этого :):):)

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) Только что:

Кстати, насчёт лингвистической среды - всё зависит от публики, к которой обращаемся.  Люблю вспоминать случай.  В 19 лет работал администратором на Ленфильме ("Окно в Париж").  Пришла машина с декорациями.  Набрали каких-то бомжей, чтобы её разгрузить.  Ставлю задачу, первый заход - "Господа, аккуратненько берём зеркало и очень нежно несём в тот угол".  Мужики, в среднем 40 лет - ноль эмоций.  Смотрят на меня, как на барана.  Опять, повторяю, то же самое.  Ноль эмоций.  Я разозлился и стал орать на этих старших мужчин благим матом "Ах вы, п****сы, взяли эту х***ню, и, б**ть, нежно, туда зах***ярили" и с прбамбасам.  Я думал, они обидятся, а оказалось - чувак, который, типа, у них был за главного, просто сказал - а почему ты сразу так не сказал, чтобы все понятно было?  Я офигел после этого :):):)

В А. Гиляровский:

С моим другом, актером Васей Григорьевым, мы были в дождливый сентябрьский вечер у знакомых на Покровском бульваре. Часов в одиннадцать ночи собрались уходить, и тут оказалось, что у Григорьева пропало с вешалки его летнее пальто. По следам оказалось, что вор влез в открытое окно, оделся и вышел в дверь.

- Соседи сработали... С Хитрова. Это уж у нас бывалое дело. Забыли окно запереть!-сказала старая кухарка.

Вася чуть не плачет-пальто новое. Я его утешаю:

- Если хитрованцы, найдем.

Попрощались с хозяевами и пошли в 3-й участок Мясницкой части. Старый, усатый пристав полковник Шидловский имел привычку сидеть в участке до полуночи; мы его застали и рассказали о своей беде.

- Если наши ребята-сейчас достанем. Позвать Рудникова, он дежурный!

Явился огромный атлет, с седыми усами и кулачищами с хороший арбуз. Мы рассказали ему подробно о краже пальто.

- Наши! Сейчас найдем... Вы бы пожаловали со мной, а они пусть подождут. Вы пальто узнаете?

Вася остался ждать, а мы пошли на Хитров в дом Буниных. Рудников вызвал дворника, они пошептались.

- Ну, здесь взять нечего. Пойдем дальше!

Темь. Слякоть. Только окна "Каторги" светятся красными огнями сквозь закоптелые стекла да пар выходит из отворяющейся то и дело двери.

Пришли во двор дома Румянцева и прямо во второй этаж, налево в первую дверь от входа.

- Двадцать шесть! - крикнул кто-то, и все в ночлежке зашевелились.

В дальнем углу отворилось окно, и раздались один за другим три громких удара, будто от проваливающейся железной крыши.

- Каторга сигает! - пояснил мне Рудников и крикнул на всю казарму:-Не бойтесь, дьяволы! Я один, никого не возьму, так зашел...

- Чего ж пугаешь зря! -обиделся рыжий, солдатского вида здоровяк, приготовившийся прыгать из окна на крышу пристройки.

- А вот морду я тебе набью, Степка!

-За что же, Федот Иванович?

- А за то, что я тебе не велел ходить ко мне на Хитров. Где хошь пропадай, а меня не подводи. Тебя ищут... Второй побег. Я не потерплю!..

- Я уйду... Вон "маруха" завела!-И он подмигнул на девицу с синяком под глазом.

- П-пшел! Чтоб я тебя не видел! А кто в окно сиганул? Зеленщик? Эй, Болдоха, отвечай! Молчание.

- Кто? Я спрашиваю! Чего молчишь? Что я тебе- сыщик, что ли? Ну, Зеленщик? Говори! Ведь я его хромую ногу видел.

Болдоха молчит. Рудников размахивается и влепляет ему жесточайшую пощечину.

Поднимаясь с пола, Болдоха сквозь слезы говорит:

- Сразу бы так и спрашивал. А то канителится...(с)

http://poesias.ru/proza/gilyarovskiy-vladimir/gilyarovskiy1034.shtml

• Thanks (+1) 4

dzidek1 сказал(а) 3 часа назад:

Пан Дзидек.А причем тут славянские разбойники и поляки?Или поляки себя ровняют с викингами-грабить и своих?

Как бы это самое... :wacko:

Викинги не славяне. Славяне, которые могли сравнится с викингами были варягами. Как говорится — "не в интересах истины, а в интересах правды" ©  Ибо давно известно, что "истина вечна"! ©

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 3 часа назад:

Викинги не славяне. Славяне, которые могли сравнится с викингами были варягами. Как говорится — "не в интересах истины, а в интересах правды" ©  Ибо давно известно, что "истина вечна"! ©

меч викингов на нем славянская надпись  "сохрани раньше победы бога гута "

Edited by dzidek1

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

меч викингов на нем славянская надпись ... ...раньше ...

Дзидек, дружище! Это же новодел. Не стоит верить всяким проходимцам и аферистам от "науки".

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 20 часов назад:

На самом деле в "Саге о Йомсвикингах" (если я правильно помню, диплом писал 23 года назад) утверждается, что среди викингов было много славян. Некоторые историки считают, что до трети.

zwerg сказал(а) Только что:

На самом деле в "Саге о Йомсвикингах" (если я правильно помню, диплом писал 23 года назад) утверждается, что среди викингов было много славян. Некоторые историки считают, что до трети.

Совсем не спорю. Это были наёмники, искатели приключений и прочий сброд. Нечто вроде предтечи батальонов СС из власовцев. Но это не делало этих персонажей викингами.

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

Совсем не спорю. Это были наёмники, искатели приключений и прочий сброд. Нечто вроде предтечи батальонов СС из власовцев. Но это не делало этих персонажей викингами.

Как раз делало. Сами викинги были наёмниками, искателями приключений, разбойниками, пиратами. И очень часто всяким сбродом. И никаких противоречий между славянами и викингами как между представителями разных этносов тогда и быть не могло. Важнее были не родство по языку, а то, в каких отношениях состояли вожди. Сейчас, кстати, то же самое. Что-то "братья-славяне" не по братски себя ведут, несмотря на родственность языков.

Edited by zwerg

:handface:

"Уж сколько раз твердили миру..." !...

Славянские разбойники - варяги. Викинги - скандинавские разбойники. Ремесло одно, море одно, только разные берега - язык разный! Блин. И названия поэтому разные.

Варяги.

zwerg сказал(а) 28 минут назад:

Как раз делало. Сами викинги были наёмниками, искателями приключений, разбойниками, пиратами. И очень часто всяким сбродом. И никаких противоречий между славянами и викингами как между представителями разных этносов тогда и быть не могло. Важнее были не родство по языку, а то, в каких отношениях состояли вожди. Сейчас, кстати, то же самое. Что-то "братья-славяне" не по братски себя ведут, несмотря на родственность языков.

Викинги — это датчане, "шведы", норги и прочие с побережья Балтики. О противоречиях я и не говорил.

Сорекс сказал(а) 27 минут назад:

Викинги — это датчане, "шведы", норги и прочие с побережья Балтики. О противоречиях я и не говорил.

И славяне с того же побережья. Поверьте человеку. который в универе по Эпохе викингов специализировался. Викинг - это род деятельности. а не этническая принадлежность.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 48 минут назад:

:handface:

"Уж сколько раз твердили миру..." !...

Славянские разбойники - варяги. Викинги - скандинавские разбойники. Ремесло одно, море одно, только разные берега - язык разный! Блин. И названия поэтому разные.

Варяги.

Ага. И поэтому "славянские варанги" оставляли рунические надписи в Константинополе... на норвежском языке...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рунические_надписи_в_соборе_Святой_Софии

Варяги, это северяне.

Викинги это профессия, "ушел в викинг"

Русские это тоже профессия роксмен.

Русские были из варяг.

Славяне.... Это славяне примерно с 5 века племена примерно по берегам Дуная.

Вроде ничего не перепутал.

zwerg сказал(а) 17 часов назад:

Ага. И поэтому "славянские варанги" оставляли рунические надписи в Константинополе... на норвежском языке...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рунические_надписи_в_соборе_Святой_Софии

Эм ...даже по ссылке, где там про этих неких славянских? Варяги надписи оставили, это не те, которых владимир императору византии подарил? 

bobrik19 сказал(а) 6 часов назад:

Эм ...даже по ссылке, где там про этих неких славянских? Варяги надписи оставили, это не те, которых владимир императору византии подарил? 

Вот и я о чём: что викинг,что варяг, что русь - не этническая принадлежность, а профессия, род деятельности. Во всех трёх "названиях" участвовали и скандинавы, и славяне, и финно-угры, а может и не только они.

Edited by zwerg

zwerg сказал(а) 2 минуты назад:

Вот и я о чём: что викинг,что варяг, что русь - не этническая принадлежность, а профессия, род деятельности. Во всех трёх "названиях" участвовали и скандинавы. и славяне и финно-угры, а может и не только они.

Ну, можно и так сказать, тем более, что на территории совершенно славянской много захоронений северян. Но все же эта история сформировалась на севере, у них уже было вполне себе единое и крупное государство, а не союз племен,  которое успело расцвести и распасться,   в культуре войны варяги славян все же превосходили. 

Так что викинг, это все же больше северное явление.