Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Константин Богомолов снял фильм о съеденной девочке. Серебренников и Богомолов - среди номинантов «Золотой маски»

Recommended Posts

Сана сказал(а) 25 минут назад:

Апексимова которая ныне рулит любимовским театром

Мля!

Сыграла разок (сто лет назад) в пиндоссии "кушать подано" и уже хозяйка Таганки?

Пипец!:wacko:

Edited by NVA
  • Thanks (+1) 4

Сана сказал(а) 8 часов назад:

Приятельница, давным-давно связанная по работе с театром на Таганке, примерно год назад рассказывала, что Апексимова которая ныне рулит любимовским театром, пригласила Богомолова поставить спектакль, он предложил какую-то хрень типа описанной выше. По рассказу приятельницы, молодежи (актерам) деваться было некуда, а все из боль-мень известных и возрастных (она назвала несколько фамилий) самоустранились. Далее - почти цитата: часть ушла на больничный, а один - в запой. К счастью, спектакль по какой-то причине не был поставлен, и весь театр выдохнул.

Мля, вот о чём кино надо снимать!

Жаль Филатов не дожил, он подобные сюжеты любил.

Какой "Театральный рОман" пропадает! Всей бы обчественностью рыдали.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

NVA сказал(а) 8 часов назад:

Мля!

Сыграла разок (сто лет назад) в пиндоссии "кушать подано" и уже хозяйка Таганки?

Дама либеральной национальности, чему вы удивляетесь? 

• Thanks (+1) 1

Сана сказал(а) 9 часов назад:

Апексимова которая ныне рулит любимовским театром,

NVA сказал(а) 9 часов назад:

Мля!

Зря Вы так пишите, не разобравшись в сути вопроса. 

Я не люблю Апексимову, как актрису. Но она жесткий и успешный руководитель. А это две большие разницы. Тем более в таком змеюшнике, как репертуарный театр.

Она добилась передачи и сохранения памятника архитектуры целиком Театру Виктюка, не побоялась пойти против грузинской мафии, которая  всеми силами и ресурсами не хотела выводить от туда ресторанный шалман.Она сначала была замом генерального ) т.е. Виктюка_ ,а потом он сам передал ей полномочия руководством театра. Театр грамотно отреставрировали, нашпиговали оборудованием и новых квартир за границей ни кто не купил. Вывела театр на самоокупаемость. И ей там было хорошо, комфортно, она была всеми ценима. Да и театр по репертуару ей подходил, чтобы хоть иногда выходить на сцену и не терять профессиональную квалификацию.

Театр на Таганке загибался, обе труппы. Да и сейчас еще не вышли из падения. Апексимову уговаривали взять этот театр, ей надо его поднимать, а это адов труд. Она далеко не сразу согласилась, а соблазнила ее тяжесть поставленной перед ней задачи. При этом она понимает, что может не справиться, но пошла на это. Она практически теперь не играет спектакли ( есть обязательства в театре Виктюка, старый аншлаговый репертуар, да и то не уверена, что продолжает играть и не снимается). Она в хорошей форме, представляете, что это значит актрисе отодвинуть в сторону свое призвание. Злость не уместна. У меня к ней только глубокое уважение.

Примеров огульного хаяния и травли людей в этой сфере у нас много.

Была на днях на спектакле Амстердам театра Современник. Сидела на 1 ряду , практически на сцене :) И видела как тяжело, как профессионально,реалистично играет  Ефремов состояние опьянения и абстиненции. Периодически он забывает  делать тремор в кистях рук. Но, теперь я поняла откуда идут слухи, что он играет пьяный. Даже в таком маленьком театре  уже на 6 ряду можно принять его за бухого или с похмелья.  И вот идет по городам и весям страны слух, что Ефремов выходит на сцену пьяный. А это не правда.  Он пьет и не мало, но он не выходит на сцену пьяный, он может не выйти в спектакль, позвонить, сказать, что он не в форме, что для примера было вчера , когда он должен был выйти на сцене Балтийского дома в Питере в спектакле  Кармен  . Я видела его в роли старого Хосе в этом спектакле, там практически нечего играть, но он делает это шикарно, много лучше Балуева. Что конечно его не красит, потому что зрители покупают билеты, чтобы увидеть его игру, а потом организаторам и руководителям , таким как Апексимова, приходится оправдываться и разруливать ситуации.

П.с. Простите за простыню. Но я всем очень советую, если будет возможность, сходите на Амстердам. Это трагикомедия про нас. Смеяться будете до слез и не прилично громко. Женщинам надо идти без макияжа :) Но суть , трагична. Классика - Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь.  В Москве билеты стоять не прилично дорого. Но стоит накопить и сходить. Мне контрамарку подарили , два года жаба душила купить билет. Но теперь я признаюсь, что была не права

Edited by собак
  • Thanks (+1) 6

Богомолов не поставил спектакль  по Сорокину - Норма. Режиссер постановщик - Максим Диденко. Мне спектакль не понравился, но из такого материала, как книга Сорокина , на мой взгляд, ничего хорошего и не могло получиться. Но родную землю там не насилуют, а совершают соитие с Родиной . Все по тексту.  Вообще спектакль очень близок к тексту источника, Сорокин это контролировал. Очень спорный спектакль и очень на любителя. Рекомендовать не могу. Это чистейшей воды эпатаж.

По поводу спектакля  Барокко в Гоголь центре и номинанта Кукушкина, то на мой взгляд это справедливая номинация. Отличный спектакль, фееричная игра Кукушкина. Это сценки о бурной жизни Европы в 60е годы прошлого века и все это на фоне живой барочной музыки. Спектакль аншлаговый, попасть трудно, ценник очень дорогой. Ходила на прогон. Не пожалела. Но просто так пойти - не посоветую. Потому как не все помнят нюансы того периода, зарождение движения поп-арт, несколько покушений на Уорхола и прочие яркие моменты того периода. Но это очень талантливый спектакль, говорят, что  перед спектаклем , за пол часа до начала в фойе читают лекцию о том периоде, чтобы зритель узнал об истории того периода. При этом крайне плохое впечатление у меня оставил балет Нуриев. И мало, что из творчества Серебрянникова я приемлю. Но огульно  хаять  спектакль, только потому что его поставил Серебрянников, я не буду.

• Thanks (+1) 6

собак сказал(а) 5 минут назад:

Но она жесткий и успешный руководитель. А это две большие разницы. Тем более в таком змеюшнике, как репертуарный театр.

Кстати, да. Как к руководителю к Апексимовой, по словам приятельницы, у большинства таганских жителей претензий нет, при этом они вполне сознают, насколько ей тяжело и непросто работать, в том числе ставить новые спектакли, поскольку есть проблемы и с репертуаром, и с режиссерами.

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 3 часа назад:

Ефремов выходит на сцену пьяный. А это не правда.

В Самаре он выражался со сцены матом. Многие утверждают, что он был пьян.

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 4 часа назад:

Невольно знаю про ситуацию в Самаре, он не был пьян там, он был очень зол и не сдержал себя, что его не красит.  Провинциальные площадки  приглашая спектакли и концерты, рубят деньги со зрителей, но совершенно не представляют нормальные  профессиональные условия, там была ужасная ситуация с акустикой и с работой звукорежиссеров и светооператоров . Зрители в зале не слышали актеров , особенно Ефремова, у него было много мизансцен в глубине сценического пространства , при этом на сцене ни нормальной вентиляции воздуха, ни нормальных осветительных пушек, ни нормальной работы  по свету. А зрители, которые заплатили большие деньги, совершенно справедливо открыто  возмущаются качеством спектакля, но в голову ни кому не заходит, что не актеры виноваты. Для зрителя есть только актер на сцене и на него ложится вся любовь или весь гнев. А то, что это технически сложное действо и что актеры сами понимают, что они выкладываются, а в зал идет лажа, зрители не понимают.  И встретились - недовольство и разочарование зрителей и профессиональная злость артистов. Получился скандал. Но главные виновники  ни какого наказания не понесли, на себе гнев не испытали, а самое плохое, что и дальше будут выжимать из площадки по максимуму, ничего не вкладывая в нее и не беря на работу профессионалов, т.к. профессионалу нужно платить нормальную зарплату. У нас  как всегда виноват стрелочник.

• Thanks (+1) 1

Сана сказал(а) 8 часов назад:

Кстати, да. Как к руководителю к Апексимовой, по словам приятельницы, у большинства таганских жителей претензий нет, при этом они вполне сознают, насколько ей тяжело и непросто работать, в том числе ставить новые спектакли, поскольку есть проблемы и с репертуаром, и с режиссерами.

Извините, сразу  не заметила. 

Поздравляю Вас с днем рожденья!

Желаю здоровья и радости от жизни, желания познать новое, интересных событий и путешествий!

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 17 минут назад:

Извините, сразу  не заметила. 

Поздравляю Вас с днем рожденья!

Желаю здоровья и радости от жизни, желания познать новое, интересных событий и путешествий!

Большое спасибо за поздравление и пожелания.

• Thanks (+1) 2

Сана сказал(а) 1 час назад:

Большое спасибо за поздравление и пожелания.

Я тоже вас поздравляю ! 

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 7 часов назад:

Во время съёмок фильма " Москва слезам не верит " на " Мосфильм " пошёл поток писем , где требовали наказать Алексея Баталова и принять меры к улучшению его морального облика . 

А в чём причина была ? Если вспомните , то после ссоры с любимой слесарь Гоша ушёл в запой и выглядел соответственно - небритый и взъерошенный . Так вот , Баталов решил не использовать грим , а отрастил щетину . А на съёмки он ездил на общественном транспорте ( нынешние молодые звездули в это никогда не поверят ) , так возмущённые зрители писали в духе : " Примите меры к актёру Баталову . Он на съёмки ездит небритый , наверное после пьянки . " :)

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 19 минут назад:

У нас  как всегда виноват стрелочник

Кто-кто виноват в том, что работник культуры матом со сцены кроет? ??? Зал плохой? А зачем чесать по плохим залам? А, сильно денежку любим. То, что Ефремов - запойный алкаш и наркоша, знают все, кто хоть немного интересуется театром. То, что артисты порой выходят на сцену нетрезвыми, тоже не секрет. Но вы уверенно заявляете, что он был трезв. Вы, наверное, за кулисами в Самаре стояли. А что , интересно, вы еще можете простить своему кумиру? Когда я встречаю таких поклонников, я понимаю, почему артисты такие оборзевшие. Не ожидала от вас такой необьективности, удивлена, честно говоря.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

p.s.Ни а коем случае не хотела бы морализаторствоввть, сорри. .Просто очень люблю умных людей, особенно женщин. Слушать их, наблюдать за ними. И всё - таки горячее сердце их подводит, кривит логику. В этом наша слабость. Но и сила тоже.

• Thanks (+1) 1

Видела "Сладкоголосую птицу юности" с Нееловой в Современнике и "Трехгрошовую оперу" с Хабенским в МХТ имени Чехова

Может ещё чего, но уже не помню

Серебрянников - посредственность, унылая посредственность

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 13 часов назад:

Зря Вы так пишите, не разобравшись в сути вопроса. 

Многоуважаемая Фима!

Для меня Таганка была символом эпохи, а худруки и артисты - небожители, и так как я давно не в теме, то удивила должность ( считаю - не по чину) Апексимовой. ИМХО

Edited by NVA
  • Thanks (+1) 1

А знаете что? Очень хочется простелить режиссёру голову. Без изысков.И пусть, падаль, себе в аду свою башню зажарит, с корочкой.

Недобрый сказал(а) 14 часов назад:

А знаете что? Очень хочется простелить режиссёру голову. Без изысков.И пусть, падаль, себе в аду свою башню зажарит, с корочкой.

А я, честно говоря, смело надеюсь, что Богомолов свою бабу в конце концов расчленит и выбросит, как доцент Соколов.. Вот был бы дуплет! Потому что такие тараканы в башке рано или поздно теракт хозяину устроят..а раздражающий фактор уже рядом😤

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 16 часов назад:

Кто-кто виноват в том, что работник культуры матом со сцены кроет? ??? Зал плохой? А зачем чесать по плохим залам? А, сильно денежку любим. То, что Ефремов - запойный алкаш и наркоша, знают все, кто хоть немного интересуется театром. То, что артисты порой выходят на сцену нетрезвыми, тоже не секрет. Но вы уверенно заявляете, что он был трезв. Вы, наверное, за кулисами в Самаре стояли. А что , интересно, вы еще можете простить своему кумиру? Когда я встречаю таких поклонников, я понимаю, почему артисты такие оборзевшие. Не ожидала от вас такой необьективности, удивлена, честно говоря.

Вы горячитесь. Если Вы знаете о ситуации в Самаре, то Вы знаете, что это был не антрепризный спектакль. А на какой площадке играть актеры репертуарного театра не выбирают. Какую площадку  театру на гастролях предоставляют, на тех и играют. 

По поводу наркотиков , Вы так же не правы. А вот то , что он запойный , я не отрицала. Но трудно чего то другого ожидать от потомственного алкоголика. Как Вы знаете , не только Олег Николаевич, но и его отец были запойными.  И многие не думают, как это отражается на потомстве. К сожаленью, один из сыновей Михаила, так же сильно пьющий. Знаю, потому как он мой сосед и участкового мы вызывали регулярно. Сейчас у него родился ребенок и пока все тихо. Будем надеяться, что он исправиться. Потому как Михаил тоже сосед, но живет не нашем доме, а   в соседнем переулке и ходит в местный паб, куда ходят местные мужчины, в том числе мой муж.  Я знаю, что он может  быть очень не трезвым и соседи или его друзья его буквально доводят его до дома, но так же он всегда отказывается даже от кружки пива в день спектакля. Он заядлый болельщик и может смотреть матч в пабе и при этом пить воду с лимоном, если в этот вечер у него спектакль. Уже писала выше, что бывает, что он уходит в пике, но тогда он просто не выходит на работу, что крайне не красиво, потому что люди покупают билеты для того чтобы увидеть его игру.  Он не мой кумир. К сожаленью, в современном театре для меня нет  значительных личностей, а кумиров не было вообще никогда.  Мне редко что нравиться в современном драматическом театре, увы. Очень редко хожу  в театр. Часто хожу на концерты классики и джаза, это гораздо честнее и очень высокопрофессионально и талантливо в нашей стране в наше время.

Мат , это отвратительно. Я не оправдываю. Но при этом говорю, что  он вел себя не подобающе, но не был пьян на сцене. При этом я указала на то, что к таким ситуациям зачастую приводят не профессиональные действия  других людей, а зачастую и зрителей. 

В последнее время  в Москве так же зрители в театрах ведут себя не совсем корректно. Постоянно снимают на смартфоны, постоянно отвечают  в сетях,  громко  шепчутся между собой,  забывают отключить звук телефонов, выходят посредине действия   через всех зрителей поговорить и прочее. Времена, когда зрители нарядно одевались в театр, носили для себя и детей  туфельки на смену, увы, прошли. Театр тоже виноват в этом. Но и мы , зрители, виноваты.

• Thanks (+1) 1

NVA сказал(а) 14 часов назад:

Многоуважаемая Фима!

Для меня Таганка была символом эпохи, а худруки и артисты - небожители, и так как я давно не в теме, то удивила должность ( считаю - не по чину) Апексимовой. ИМХО

А почему Фима ? :) 

Вы знаете, ая, кстати, спокойно отношусь к тому, что артисты выпивают за кулисами. Это проблема, скорее, для режиссера, лишь бы спектакль не сорвал, да в оркестровую яму не упал. Ему ведь не за руль, а вдохновения это на сцене добавляет. Я тоже когда-то очень давно, лет уж 15, что ли, назад, пыталась попасть на Ефремова и ещё кого-то, уж не помню.. очень задорого, и спектакль отменили из-за его болезни, я так и злюсь на него до сих пор. От родителей вынесла глубочайшее уважение к театру и людям, там работающим...теперь мое мировоззрение трещит по многим швам, и это трудно принять.

"Уникального" в этом рассказе ровно аномальная склонность Сорокина (как настолько распиаренного графомана) к дерьму и фиксация на нем, сиречь присущая его "творчеству"  копрофилия. А так... Долчет  и его подражатели "творят" по теме гинофагии (поедания женщин) с 70х, жанр эротическое гуро (расчленка, пытки и каннибализм) в японском хентае появился тоже не с 2001 года. Также на тему каннибализма на западе  2016 году например выходил фильм "Неоновый демон" (где девушки-модели убили и съели самую красивую из них, из женской и творческой зависти и желания хоть так приобщиться к ее красоте). Или сцена в недавнем фильме "Мама!" где Творец отдает своего новорожденного сына своим фанатам и те разрывают и съедают младенца (там была явная сатира на Бога-отца,  Христа и таинство причастия).

Короче - все эти Сорокиных и Богомоловых нужно гнать в шею не столько за каннибализм, сколько  за то, что взятые на западе идеи они пытаются выдать за что-то оригинальное. При этом по сравнению с западным еще и - как обычно - снижая качество. Короче -  так, мелкие паразиты.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 5 часов назад:

А я, честно говоря, смело надеюсь, что Богомолов свою бабу в конце концов расчленит и выбросит, как доцент Соколов.. Вот был бы дуплет! Потому что такие тараканы в башке рано или поздно теракт хозяину устроят..а раздражающий фактор уже рядом😤

Не соглашусь. Собчатине сама жизнь - уже дикий напряг. Пусть, сука, страдает.

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 4 часа назад:

Не соглашусь. Собчатине сама жизнь - уже дикий напряг. Пусть, сука, страдает.

Разве она страдает?

• Haha 1

Sign in to follow this