Jump to content
Саул Дагенхем

Скворцова назвала российскую модель здравоохранения эталонной

Recommended Posts

Наши бывшие соотечественники везут из России лекарства. Допустим в Израиле аспирин продадут токмо по рецепту врача.

Те же зубы лечить лучше в России.

• Thanks (+1) 8

Каменец сказал(а) 1 минуту назад:

Поэтому я считаю что с медициной то у нас как раз все обстоит очень и очень не плохо.

Я понимаю. Ваш паровоз вперёд летит. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Каменец сказал(а) Только что:

Тебе сынку помогут твои ляхи(заграница) :sarcastic:

Понятно. А вот тебе дочка даже лучшая в мире медицина. Ума нет - считай калека ©

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) Только что:

Мне так нравится, что жители другой страны нахваливают медицину, к которой не имеют отношения. 

Я из больниц не вылезала последний год из за папы. Так вот  что бы сделать обычный анализ крови и мочи мне пришлось платить деньги, потому что каждое начало месяца, ведомство свкорцовой на успевало переводить деньги в регионы на обычные реактивные и расходники. 

А также жители других стран не обращают внимания на темы, которые наши местные уважаемые врачи ежики поднимают о состояниях в онкобольницах, на скорых, про бунты насчет нищеты среди медиков,  про карабасов заведующих и ублюдков чиновников, которые на местах гребут все бюджеты себе под пузо, а врачей заставляют работать на нескольких ставках за малую денежку. Зачем это замечать? Глупости это. 

С каких это пор Владимирская область стала другой страной ?

Я лежал с камнем в почке в 90х годах в больнице г. Вязники.

И проходил полный мед. осмотр в прошлом году.

Мне есть что с чем сравнивать.

Вы хотите иметь медицину которая восстанавливает молодость ?

Уверяю вас, такой нет нигде в мире.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Мне так нравится, что жители другой страны нахваливают медицину, к которой не имеют отношения. 

Я из больниц не вылезала последний год из за папы. Так вот  что бы сделать обычный анализ крови и мочи мне пришлось платить деньги, потому что каждое начало месяца, ведомство свкорцовой на успевало переводить деньги в регионы на обычные реактивные и расходники. 

А также жители других стран не обращают внимания на темы, которые наши местные уважаемые врачи ежики поднимают о состояниях в онкобольницах, на скорых, про бунты насчет нищеты среди медиков,  про карабасов заведующих и ублюдков чиновников, которые на местах гребут все бюджеты себе под пузо, а врачей заставляют работать на нескольких ставках за малую денежку. Зачем это замечать? Глупости это. 

У нас хреново, но пока еще не все оптимизировали. Есть резервы для ухудшения.

• Thanks (+1) 9

Мадам перепутала  российское  здравоохранение  с Советским

Кажется, 1984 году ВОЗ признала нашу систему лучшей (еще с  медсанчастями и ведомственными санаториями  для простых людей и т.д.)

Только приход врача на дом и остался пока. Но доусовершенствуют, думаю. Сделают платным

• Thanks (+1) 9

Каменец сказал(а) 10 минут назад:

С каких это пор Владимирская область стала другой страной ?

Я лежал с камнем в почке в 90х годах в больнице г. Вязники.

И проходил полный мед. осмотр в прошлом году.

Мне есть что с чем сравнивать.

Вы хотите иметь медицину которая восстанавливает молодость ?

Уверяю вас, такой нет нигде в мире.

Знаменитая больница.https://yandex.ru/video/preview?filmId=31772045384207739&noreask=1&parent-reqid=1574952365284758-1209143287340783670600255-sas1-5523&path=wizard&text=больница%2Bвязники%2Bвладимирской%2Bобласти%2Bотзывы

Ещё про Вязники https://ok.ru/video/666018974422

Сочиняйте дальше. В интернете ещё куча видео и отзывов про медицину в Вязниках и Владимирской области. Вам хоть ссы в глаза.

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Вы же тут себя с неметчины вроде позиционировали. Нет? 

Проходить медосмотр и реально заболеть это как секс в живую или по телефону. Продолжайте, пож-та, разговаривать. 

Вы даже не потрудились почитать наших врачей на форуме, людей, которые "в полях" работают. Ну вот, они транслируют управленческий коллапс. 

Деньги есть, врачи хорошие, где то может еще не добили, но Скворцова и ее эффективные менеджеры очень стараются.

Я гражданин России !

И да, я бываю подолгу и в Казахстане и Германии.

И у меня есть что с чем сравнивать в отличии от тех кто в соседнем районе то бывает раз в год на ярмарке.

И давайте на этом покончим.

Теперь по сути;-

Недовольных всегда больше, это аксиома.

Еще раз повторюсь, ни одна медицина в мире не восстанавливает молодость.

Больше скажу - Ни одна медицина в мире не восстанавливает здоровье.

Поддерживать - да может.

Но опять же опред. период.

Возраст все равно берет свое.

Умирают не только от возрастных болезней обусловленных сроком работы организма, но и просто потому что организм попросту изнашивается.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Саул Дагенхем сказал(а) 2 минуты назад:

Знаменитая больница.https://yandex.ru/video/preview?filmId=31772045384207739&noreask=1&parent-reqid=1574952365284758-1209143287340783670600255-sas1-5523&path=wizard&text=больница%2Bвязники%2Bвладимирской%2Bобласти%2Bотзывы

Ещё про Вязники https://ok.ru/video/666018974422

Сочиняйте дальше. В интернете ещё куча видео и отзывов про медицину в Вязниках и Владимирской области. Вам хоть ссы в глаза.

Себе нассы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Каменец сказал(а) 3 минуты назад:

Я гражданин России !

И у меня есть что с чем сравнивать в отличии от тех кто в соседнем районе то бывает раз в год на ярмарке.

И давайте на этом покончим.

Теперь по сути;-

Недовольных всегда больше, это аксиома.

Еще раз повторюсь, ни одна медицина в мире не восстанавливает молодость.

Больше скажу - Ни одна медицина в мире не восстанавливает здоровье.

Поддерживать - да может.

Но опять же опред. период.

Возраст все равно берет свое.

Умирают не только от возрастных болезней обусловленных сроком работы организма, но и просто потому что организм попросту изнашивается.

Вы как то через губу взялись со мной разговаривать. А зря.

Адиос. 

• Thanks (+1) 2

Ну, не знаю, не знаю... 

Может за два года наше здравоохранение шагнуло широко вперёд. 

Ровно два года назад что-то не так сахарной и сиропно было. 

30.11.2017

«После региональных программ модернизации здравоохранения, закончившихся в 2013 году, прошло почти пять лет. Статистика за 2016 год говорит о том, что в 31% медорганизаций нет водопровода, в 35,5% – канализации, в 40,5% – центрального отопления. <…> 33% рентгеновских аппаратов в российских клиниках работают уже больше 10 лет и нуждаются в замене. То же касается 52,7% оборудования для лабораторной диагностики», – сообщила она(Голикова) 

https://vademec.ru/news/2017/11/30/golikova-v-40-5-rossiyskikh-meduchrezhdeniy-net-tsentralnogo-otopleniya/

• Thanks (+1) 8

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Статистика за 2016 год говорит о том, что в 31% медорганизаций нет водопровода, в 35,5% – канализации, в 40,5% – центрального отопления. <…> 33% рентгеновских аппаратов в российских клиниках работают уже больше 10 лет и нуждаются в замене. То же касается 52,7% оборудования для лабораторной диагностики»,

Ну вот с мест докладывают о превращении Вязников в центр медицинского туризма.

• Haha 3

Саул Дагенхем сказал(а) 3 минуты назад:

Ну вот с мест докладывают о превращении Вязников в центр медицинского туризма.

Почитала отзывы. 

Удивительно, но и одного хорошего. 

• Thanks (+1) 3

А в частных клиниках и мед.центрах какие врачи трудятся. Не российские?

Думаю, что после отбытия срока за зарплату на гос. врачебной службе в районной поликлинике или больнице они галопом мчатся трудиться в поте лица за немалую денежку в эти самые частные клиники. А уж зубопротезисты и всякие дантисты скоро в каждом доме свои услуги откроют. И будут с вами обходительны, талоны по вашему пожеланию в удобное для вас время. И народу меньше у них не становится.

А в поликлиниках чаще всего бабушки , которым собстно и повод поговорить с такими же  и поплакаться

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Каменец сказал(а) 54 минуты назад:

Я гражданин России !

Я гражданин России. 

И работал с медициной во Франции, Германии и вот сейчас, встречаюсь с ней "У меня в деревне"©

плохо - везде. 

бардак - везде. 

диагнозы, высосанные из пальца (или кто докуда дотянулся) - везде.  лечат - наугад...

Просто мы наш бардак можем назвать бардаком, а в той же Германии - это называется орднунг и протокол. И сделать за протокол шаг влево-вправо нельзя, ибо засудят. Сначала недовольные больные (а они всегда недовольные), потом страховая, потом руководство клиники. И поедешь с голой задницей лечить папуасов...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 8

Саул Дагенхем сказал(а) 1 час назад:

Несомненно я верю. Мы лучшие во всем мире, Вы Южную Америку только забыли и Антарктиду.  Когнитивного диссонанса почему-то не возникает. Не далее как месяц назад на всех уровнях (и самой Скворцовой) был признан провал. 

Не путайте. Система хорошая. В СССР ещё лучше была. ЕМНИП, ВОЗ в своё рекомендовала её для внедрения по всему миру. Одна только проблемка: для нормальной работы этой системы денег нет. И не будет никогда.

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Не путайте. Система хорошая. В СССР ещё лучше была. ЕМНИП, ВОЗ в своё рекомендовала её для внедрения по всему миру. Одна только проблемка: для нормальной работы этой системы денег нет. И не будет никогда.

Мы уже с Вами это обсуждали. Этот труп уже не поднять. Про деньги не соглашусь, их достаточно.

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 30 минут назад:

Вы как то через губу взялись со мной разговаривать. А зря.

Адиос. 

"Каков привет, таков ответ".

"Была без радости любовь, разлука будет без печали ... " ... :give_rose:

• Haha 1

У Скворцовой образно говоря, пирожки во всех местах подгорают, вот и хватается за последний аргумент, пережиток советский, бесплатный вызов врача на дом. По факту у нас: сроки посещения терапевтов увеличились с 2-3 дней до 2 недель, специалистов с 1 недели до 1-2 месяцев, МРТ 2 месяца если бесплатно, платно в день приёма, УЗИ бесплатно 2 недели. Количество бригад скорых сокращено. 2 часа ожидания считается нормальным, а 5 лет назад было немыслимым. Дефицит специалистов всех направлений, ну про это все знают.

Местные чиновники тоже не отстают. Буквально вчера глава города предложил депутатам гордумы сократить бюджет здравоохранения на 800 миллионов. Депутаты думают. Бюджет дефицитный, а нам ещё Универсиаду проводить. На обновление парка скорых  выделено всего 15 миллионов, город не маленький и прочее прочее. В области, соответственно, ещё хуже.

А что  хорошее то  сказать, ну вот талоны по интернету можно заказывать. Это хорошо.

• Thanks (+1) 8

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 42 минуты назад:

А что  хорошее то  сказать, ну вот талоны по интернету можно заказывать. Это хорошо.

Хрень.  У нас талоны по интернету выдают в час ночи и заканчивается они менее, чем через пол минуты.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Давно ничем не болел, а в последнее время возникли проблемы. Пошел по квоте делать себе глаза. Очереди страшные, врач принимает человека всего по несколько минут. Все вокруг убитое, кроме приборов. Посмотрели, сказали, чтобы приходил позже, когда зрение станет хуже. Не делают операцию при такой катаракте. Не стал дожидаться, когда пройдут полгода, пошел в леге артис. Проверяли три часа, нашли несколько причин, по которым садится зрение.Очередей нет, все стерильно, отношение великолепное, делают все быстро и аккуратно. Но цена вопроса двести тысяч, чтобы вернуть зрение. Пока не знаю, чем закончится, сегодня сетчатку укрепляли перед операцией.

Edited by энд
  • Thanks (+1) 9

Саул Дагенхем сказал(а) 3 часа назад:

Я понимаю. Ваш паровоз вперёд летит. 

Ну во многом он прав, это я Вам как человек практически живущий в медучреждениях с рождения , говорю.

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:
Нико сказал(а) 2 часа назад:

Мы уже с Вами это обсуждали. Этот труп уже не поднять. Про деньги не соглашусь, их достаточно.

Поддерживаю Саула.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 часа назад:

А нет! Все в порядке! "Стабильность-признак мастерства!" © 

03.11.2019

Со своей стороны первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов подчеркнул, что "тема годами не решалась - модернизация поликлиник, районных больниц, которые сегодня в плохом, если не сказать в ужасном состоянии".

https://www.interfax.ru/russia/682833

Судя по таким заявлением, у нее шизофрения.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

свои 5 копеек)-

из стран не "третьего мира"

лучшая модель наверно у французов, они будут вверху рейтинга

снизу амеры

ну а вся остальная Европа между ними, в том числе и мы

большое имхо

• Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Ну во многом он прав, это я Вам как человек практически живущий в медучреждениях с рождения , говорю.

Вероника, я сам не считаю, что мы хуже всех, меня бесит до дрожи когда вот такие скворцовы с трибун несут явную ересь. 

• Thanks (+1) 7

boris сказал(а) 4 минуты назад:

свои 5 копеек)-

из стран не "третьего мира"

лучшая модель наверно у французов, они будут вверху рейтинга

снизу амеры

ну а вся остальная Европа между ними, в том числе и мы

большое имхо

Борис, основная тема топика фраза министра об эталонности. О сравнениях можно говорить и спорить. Но министр должен отвечать за свои слова и понимать что она несёт.

• Thanks (+1) 7

Саул Дагенхем сказал(а) 4 минуты назад:

Борис, основная тема топика фраза министра об эталонности. О сравнениях можно говорить и спорить. Но министр должен отвечать за свои слова и понимать что она несёт.

Олег, не Борис, "Борис" это ник

а по фразах министра...

перечитал...

че та не пойму о чем кипеж-

"Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных — ..... Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира»

не вижу никакого криминала, вроде все правда, каждое слово

• Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 4 минуты назад:

Олег, не Борис, "Борис" это ник

а по фразах министра...

перечитал...

че та не пойму о чем кипеж-

"Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных — ..... Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира»

не вижу никакого криминала, вроде все правда, каждое слово

Лень уже спорить, спать пора, но что такое эталон ей должно быть понятно, и то что там не локальные, а системные проблемы - тоже.

• Thanks (+1) 5

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Лень уже спорить, спать пора, но что такое эталон ей должно быть понятно, и то что там не локальные, а системные проблемы - тоже.

о завтра тогда

Каменец сказал(а) 5 часов назад:

Она не далека от истины ... :cleaning-glasses:

Если посмотреть на США , Европу, Африку и Украину ... :kolobok_redface:

А если посмотреть на Кубу?...:kolobok_confused:

Впрочем, ее скоро совместными усилиями убьют. Жалко будет, если мы ничего оттуда не возьмем, пока всё не умерло...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1