Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 17 минут назад:

Если Вы вкидываете какой-нибудь термин, который полагаете отличающимся от обычного, то давайте сразу и его определение. Тогда собеседник Вас будет понимать так, как надо Вам, а не "так как ему надо". И не нужно будет обзываться глухарём. Видимо, для придания убедительности своим словам. :sarcastic:

Я "вкидываю термин"? :D  Рабинович, сколько раз Вы будете своими постами подтверждать мои слова  "Рабинович ухватил из поста одно слово и принялся толковать о чем-то своём, пропустив остальное мимо ушей"?   :)

• Haha 1

Борис Джонсон назвал свой самый дерзкий поступок

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил Sky News, что самым дерзким его поступком была езда на велосипеде по тротуару.

Он признался телеканалу, что не всегда соблюдал запрет ездить по тротуару на велосипеде.

"Но я хочу, чтобы вы знали, что я резко осуждаю людей, которые едут на велосипеде по тротуару. Я считаю, что это неправильно, и мне неприятно из-за этого, но иногда я мог заскочить на тротуар, прежде чем слезть с седла", - признался Джонсон.

Когда он работал на посту мэра Лондона и затем министром иностранных дел Британии, чиновник неоднократно попадал в фотообъективы, когда передвигался по городу на велосипеде.

https://www.interfax.ru/world/687122

P.S. Какой смельчак! :D

А ещё он показывал в толпе на площади Букингемского дворца язык королеве, но боится в этом признаться - вдруг наградят... :comp_type:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 21 час назад:

А патамушта выше всё не лучше чем при капитализме. Если не хуже.

Скрыть контент

slide-5.jpg

Опять же я говорю о позднем СССР. Начиная, скажем с Хрущёва. Ранний Союз, для большинства население и первую ступеньку не обеспечивал.

Первую ступеньку и капитализм с царизмом не обеспечивали.  Коммунистами был создан базис для развития страны. И если бы не нападение Гитлера, еще неизвестно каких условий СССР жизни и работы достигли граждане СССР. 8 часовой рабочий день, бесплатное образование и медицина, отпуска, и тд и тп -- это все заставил капиталистов внедрять у себя именно социализм. Какой был настоящий капитализм не "испорченный  социализмом" я у же цитировал по 5 тому Карла Маркса. 12-14 часовой рабочий день с 7 лет и прочие прелести...

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 21 час назад:

Сейчас сходил в магазин за молоком, вчера сдуру вместо молока купил кефир, бутылки одинаковые. Мы берём в бутылках, которое быстро портится, ребёнкам когда на выходные их привозят кашу варить. Так вот у нас в подъезде на первом этаже у лифта, там где вывешивают объявления появилось новое, можно подключить ещё 50 телеканалов. Эти то когда смотреть?

Ну и чего там смотреть на 50 никому не нужных каналах? Кстати кефир то натуральный, или "кефирный продукт"?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 36 минут назад:

В Минске возобновились протесты против интеграции с Россией

В центре Минска второй день подряд проходит несогласованная акций белорусской оппозиции, которая протестует против интеграции с Россией. Около часа дня по местному времени (совпадает с Москвой) на Октябрьской площади собралось несколько сотен человек, передает «Интерфакс».

Вот негодяи то!!! А я вот за что люблю нашего президента -- так это за его бережливость!!!

2020 год еще не настал, а Владимир Владимирович уже с... с.. сэкономил из бюджета почти 20 млрд рублей...
*Расходы на образование решено сократить на 9,564 млрд рублей, 
*финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» - на 10,854 млрд рублей.
*Финансирование гражданской медицины по госпрограмме «Развитие здравоохранения» сократится на 1,222 млрд рублей.

Этот 2019 год -- год свиньи... А что в 2020 году творится будет?:wacko:

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Rabinovich сказал(а) В 07.12.2019 в 03:18:

А можно чуть подробнее? Не все в курсе зон контроля, поэтому не сразу видят потенциальную коррупционную схему. Медведеву я, конечно, априорно не доверяю, но интересно - как?

Изменения к приказу Министерства. Есть еще Лесной кодекс РФ (ЛК РФ Ст. 51. Охрана лесов от пожаров; Ст. 53. Пожарная безопасность в лесах и др.), ряд федеральных законов, где про эти зоны сказано. Если что, изменения везде вносить нужно, после обсуждения, согласования. По идее, в таких зонах никогда не тушили, лишь наблюдали, давали выгореть. Но закон что дышло, как известно:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Из наших будет:witch:

:D

Сжечь ведьму!

Всех не пере ... эта ...  Дров у вас не хватит! :girl_blum:

Дамы, не пора ли вам нашего мальтийского камрада пополтергейстить? Предлагает, понимаешь, национальное достояние - в трубу. В крайнем случае пусть Муся сковородкой колдовские пассы поделает :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Добавим взгляд в будущее!  :)

Скрыть контент

Какие были надежды и как все об....ли.... Зато Путин  с нами!!!

• Confused 2

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Опять вам Путин в штаны наложил. 

Я же похвалил любимого Путина!!! Особенно мне понравилось поднятие пенсионного возраста на 5 лет... Спасибо, родимый...

polt65 сказал(а) 2 минуты назад:

Я же похвалил любимого Путина!!! Особенно мне понравилось поднятие пенсионного возраста на 5 лет... Спасибо, родимый...

Не любит он вас.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Акский сказал(а) 1 час назад:

Я "вкидываю термин"? :D  Рабинович, сколько раз Вы будете своими постами подтверждать мои слова  "Рабинович ухватил из поста одно слово и принялся толковать о чем-то своём, пропустив остальное мимо ушей"?   :)

Пожалуйста - в Вашей фразе:  "Если и будет и называться  "социализм" - то с СССРовским он точно общего иметь будет мало."  Вы, даже не вкидывая термина, начинаете рассуждение. О чём, интересно, идёт речь? :sarcastic: Определитесь и определите.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Из наших будет:witch:

:D

Сжечь ведьму!

Всех не пере ... эта ...  Дров у вас не хватит! :girl_blum:

Дамы, не пора ли вам нашего мальтийского камрада пополтергейстить? Предлагает, понимаешь, национальное достояние - в трубу. В крайнем случае пусть Муся сковородкой колдовские пассы поделает :kolobok_redface:

Да  ваще берега потерял, предлагает наш генофонд попортить, хочет, наверное, чтобы у нас, как после многовековой охоты на ведьм в Европе, остались только такие

original.jpeg

Ну нет уж, мы просто так не сдадимся! Если этот инквизитор не прекратит свои призывы, то для начала его окушки массово на диету сядут и клевать перестанут! А дальше посмотрим:girl_wink:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Цитата

В Белоруссии назвали согласованные с Россией дорожные карты

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко сообщил, что белорусская и российская стороны на переговорах в Сочи согласовали проекты интеграционных дорожных карт по электроэнергетике и вопросам сотрудничества таможенных служб. Об этом информирует БЕЛТА.

«6 декабря встретились премьеры, заслушали министров энергетики. Констатировали, что нашли развязку по дорожной карте по электроэнергии. Самое главное, премьеры провели ревизию, что сделано, что не сделано, они не ставили задачу найти абсолютную развязку по оставшимся дорожным картам. Это уже делали президенты 7 декабря», — сообщил Семашко.

По его словам, «можно констатировать, что переговоры прошли предметно, в конструктивном, доброжелательном духе». 

Он отметил, что «уже на встрече президентов нашли сложную развязку по дорожной карте сотрудничества таможенных служб». 

Семашко напомнил, что в ходе предыдущего раунда переговоров на уровне премьер-министров 19 ноября были согласованы проекты по 21 дорожной карте из 31, таким образом, как отметил посол, несогласованными остаются восемь дорожных карт.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

polt65 сказал(а) 58 минут назад:
11220 сказал(а) 22 часа назад:

Сейчас сходил в магазин за молоком, вчера сдуру вместо молока купил кефир, бутылки одинаковые. Мы берём в бутылках, которое быстро портится, ребёнкам когда на выходные их привозят кашу варить. Так вот у нас в подъезде на первом этаже у лифта, там где вывешивают объявления появилось новое, можно подключить ещё 50 телеканалов. Эти то когда смотреть?

Ну и чего там смотреть на 50 никому не нужных каналах? Кстати кефир то натуральный, или "кефирный продукт"?:sarcastic:

В России весь натуральный кефир выпивает Путин.

Народу не доливают в кружки и стаканы натурального кефира!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

polt65 сказал(а) 1 час назад:

Первую ступеньку и капитализм с царизмом не обеспечивали.  Коммунистами был создан базис для развития страны. И если бы не нападение Гитлера, еще неизвестно каких условий СССР жизни и работы достигли граждане СССР. 8 часовой рабочий день, бесплатное образование и медицина, отпуска, и тд и тп -- это все заставил капиталистов внедрять у себя именно социализм. Какой был настоящий капитализм не "испорченный  социализмом" я у же цитировал по 5 тому Карла Маркса. 12-14 часовой рабочий день с 7 лет и прочие прелести...

Если бы не нападение нацистов страну ждало бы второе издание Гражданской войны.

• Confused 1

Rabinovich сказал(а) 26 минут назад:

Пожалуйста - в Вашей фразе:  "Если и будет и называться  "социализм" - то с СССРовским он точно общего иметь будет мало."  Вы, даже не вкидывая термина, начинаете рассуждение. О чём, интересно, идёт речь? :sarcastic: Определитесь и определите.

То есть Вам во второй раз (один раз я это уже сделал, но Вы таки не заметили :sarcastic:) надо растолковать смысл предложения?  Ну ладно! Значит вот: первые слова там "если будет" - это, Рабинович, означает теоретическую возможность, которая либо осуществится либо нет. Далее у нас "называться социализмом".  Очевидно что "называться" тут определяющее слово, означающее что социальное устройство может иметь некое название, ну скажем "демократическая республика" или там "галактическая империя"- но при этом по своему реальному содержанию вполне может не иметь с названием ничего общего.  Что и подтверждает вторая половина предложения: "с СССРовским он точно общего иметь будет мало." - как видим идёт подчеркивание словом "точно", что эта социальная система будет весьма отличаться от СССРовского социализма, несмотря на общее название - общего будет мало, а то глядишь и не будет вовсе.  

Вы наконец удовлетворены, или продолжите нести на форум свою обзабоченность, домогаясь:  "объясните мне про социализм"? :sarcastic:

В заключение добавлю, что не понять эту мою фразу так, как я её только что растолковал, может либо полный идиот (но Вас, Рабинович, я полным идиотом не считаю), либо человек, который, как я уж предполагал, вообще не даёт себе труда осмысливать написанное другими людьми: просто выхватывает из текста какие-то "ключевые слова" и вещает о своём, сокровенном, вне всякой связи с написанным.  Полагаю - это как раз Ваш случай. :D

• Confused 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 21 минуту назад:

Если бы не нападение нацистов страну ждало бы второе издание Гражданской войны.

:kolobok_eek: С чего бы? 

ЗЫ. Могу такое представить только в случае проигранной войны, и то вряд ли. Вы просто упускаете из виду общую атмосферу национального подъема - а она реально была! Были конечно великие страдания народа во всей этой коллективизации-индустриализации, но были и великие достижения, и это видели! Когда в стране быстрый экономический подъем - это как бы само по себе всякую возможность гражданского конфликта сводит к нулю, ну и наоборот... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:

Не, камрад - Он им не "накладывает в штаны". Они сами ср...тся, как Его видят.

Такая, понимаешь, закакулина!

У пятоколонников это в подкорке... :D

7c9f4886802cdb1eea33b414d884621a68e288ec

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:

6c0c18eae1da88df7eccff7a84baf735.jpg

Есть в Сети кубик - "Великий Воин Льда". Это она - Алина.

На него уже множество видео-пародий сделано, но все - с уважением!

К фотке:

Спойлер

.....и к кубику:

Спойлер

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Акский сказал(а) 39 минут назад:

То есть Вам во второй раз (один раз я это уже сделал, но Вы таки не заметили :sarcastic:) надо растолковать смысл предложения?  Ну ладно! Значит вот: первые слова там "если будет" - это, Рабинович, означает теоретическую возможность, которая либо осуществится либо нет. Далее у нас "называться социализмом".  Очевидно что "называться" тут определяющее слово, означающее что социальное устройство может иметь некое название, ну скажем "демократическая республика" или там "галактическая империя"- но при этом по своему реальному содержанию вполне может не иметь с названием ничего общего.  Что и подтверждает вторая половина предложения: "с СССРовским он точно общего иметь будет мало." - как видим идёт подчеркивание словом "точно", что эта социальная система будет весьма отличаться от СССРовского социализма, несмотря на общее название - общего будет мало, а то глядишь и не будет вовсе.  

Вы наконец удовлетворены, или продолжите нести на форум свою обзабоченность, домогаясь:  "объясните мне про социализм"? :sarcastic:

В заключение добавлю, что не понять эту мою фразу так, как я её только что растолковал, может либо полный идиот (но Вас, Рабинович, я полным идиотом не считаю), либо человек, который, как я уж предполагал, вообще не даёт себе труда осмысливать написанное другими людьми: просто выхватывает из текста какие-то "ключевые слова" и вещает о своём, сокровенном, вне всякой связи с написанным.  Полагаю - это как раз Ваш случай. :D

Вы, Акский, опять вывалили кучу лишних слов, не сказав ничего по существу. Ну, кроме как, в очередной раз, перейдя на личности. :) Не вижу смысла в продолжении дискуссии. Словоблудие... Как это у Вас там:  "Это извините не ко мне." ©

:sarcastic:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 12 минут назад:
Цитата

Веган-блогерша села на тридцатидневную "диету хищника". Ей понравилось, подписчикам - нет
Элис Паркер получила популярность в соцсетях благодаря веган-контенту, а теперь перешла на мясоедение - с ним она чувствует себя "сосредоточенной и здоровой"

Показать контент

Инстаграм-блогер из Великобритании Элис Паркер пришлось ради своего здоровья пренебречь этическими принципами веганства - и заодно мнением немаленькой части своих семи сотен тысяч подписчиков. Девушка с пятилетним опытом отказа в любых продуктах животного происхождения в качестве эксперимента села на месяц на так называемую "диету хищника" - включающую в себя всё, что веганам категорически нельзя, и пришла к неоднозначным для её фанатов выводам.

Элис Паркер столкнулась с непониманием части своих последователей, однако многие поддержали девушку за её честность. Фото: Instagram @alyseparkerr

Элис Паркер столкнулась с непониманием части своих последователей, однако многие поддержали девушку за её честность. Фото: Instagram @alyseparkerr

На новом рационе Элис довольно быстро осознала положительные перемены в своем самочувствии.

- Я проглотила свою гордость и решила, что попробую. Полностью на животной пище, - написала Элис в своем Инстаграм-аккаунте, - И я проснулась на следующее утро, чувствуя себя более ясной, сосредоточенной, здоровой - здоровее, чем в течение многих лет».

Объясняя в посте преимущества мясоедческой диеты, Элис утверждает, что у нее было «больше энергии и способности концентрироваться в течение всего дня» по сравнению с тем, когда она была веганом. Она также рассказала, что волновалась, прежде чем решилась рассказать своим подписчикам о такой разительной перемене, но хотела быть честной с ними и с собой, потому что она «начала слышать историю за историей от своих друзей-веганов, сбегавших с веганского корабля».

Разумеется, многие совсем не поняли Элис и обвинили её во всех смертных грехах. Один её (наверное, уже бывший) подписчик напомнил блогерше: «Коровы испытывают страх и боль. У них есть чувство семьи. Они понимают, что умрут, когда их убивают».

«Промышленное выращивание говядины не только жестоко по отношению к умным животным, но и невероятно вредно для окружающей среды. Вы - часть проблемы, не притворяйтесь, что вы - часть решения», - присоединился к обвинителям другой пользователь Инстаграм.

Но нашлись и те, кто принял перемены в жизни "инфлюэнсера" спокойно и с пониманием. "Бывший веган здесь, девочка», - прокомментировали в Сети. - «Выяснить, кто ты за пределами того, что ты ешь, - одна из самых больших задач, когда ты так уверен в идее, похожей уже на религиозный культ".

В любом случае, количество подписчиков Элис на YouTube сейчас никак не изменилось - оно по-прежнему насчитывает более семисот тысяч человек. Так что, возможно, нас ждет волна отказа от жёсткого веганства в пользу более сдержанного ограничения употребления продуктов животного происхождения.

Девушка поняла старую истину: "Любое вегетарианское блюдо вкуснее с мясом" ©

:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Пока наши "4А" отвлекали мировое сообщество в Турине, в Загребе прошёл очередной турнир-челлендж (при пустых трибунах, практически). И там "Королева Елизавета" всех разделала в свои 33! Так что у Алины есть ещё примерно 16 лет катания в запасе :)

Камрад Че, какие 33  года?:wacko: Лизе Туктамышевой только 22, скоро будет 23.

В реале от дамы за такое приписывание возраста можно и веером получить, и хорошо, если не сковородкой:D:drinks:

Edited by КАССАНДРА
опять безобразие с цитированием
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 12

КАССАНДРА сказал(а) 14 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Пока наши "4А" отвлекали мировое сообщество в Турине, в Загребе прошёл очередной турнир-челлендж (при пустых трибунах, практически). И там "Королева Елизавета" всех разделала в свои 33! Так что у Алины есть ещё примерно 16 лет катания в запасе :)

Цитата

Камрад Че, какие 33  года?:wacko: Лизе только 22, скоро будет 23.

В реале от дамы за такое приписывание возраста можно и веером получить, и хорошо, если не сковородкой:D:drinks:

Он,наверное,имел в виду - в свои 33....

Спойлер

...зуба. :D  ( типа,ей все соперницы не только по зубам, а на зубок закусить.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 1 час назад:

9c4bda18cf5c0499763c049101c1da36.png

e806bf5be154a232760fa7065a1e6726.png

Показать контент

de0df004b2cba2010e72d327ed2f651c.png

bdf54799354000d5bd63092d2a7fefd6.png

b40656c8272090bf0d7c1a42c88b57b4.png

0163923d407ce5b34dea395434e662d0.png

8dc4954e0e2f3557880102829db32237.png

Не так Олежка.

Тебя не пустили в приличное общество, поскольку после тебя пришлось бы ложечки пересчитывать, как после селюка в гостинице, а это неудобно.

• Thanks (+1) 6