Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Василич сказал(а) 2 часа назад:

....:D

Ты в очередной раз сам ничего не способен сделать?

Опять за тебя кто-то должен вызывать санитаров, воевать против бандер, строить нашу страну?

Сам-то на что способен?

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Правовер, это невозможно.  Ну разве что вынуть человеческие мозги и пересадить их киберу, или наше сознание напрямую перезаписать куда-то в комп.  Природа человека (и вся биохимия что нами и управляет) останется неизменной пока мы сохраним свою биологическую природу, извиняюсь за тавтологию.  Речь "про изменения" может идти только в таком аспекте что мол "как бы поставить нашу природу на службу нашему разуму, или наоборот - подчинить наши мозги нашему желудку". То есть только "о целях и задачах которые человек перед собой ставит".  Но тут нужно иметь в виду, что если те цели и задачи  будут противоречить человеческой природе - в конце-концов произойдет отторжение. Пусть даже человека вроде бы убедят в необходимости их достигнуть, и он какое-то время вполне искренно будет верить, что мол "это-то мне и нужно!" :cleaning-glasses:

Акский, я лично не знаю, насколько это возможно или невозможно. Но этому проекту уже много сотен лет. Человечество либо переродится, либо погибнет, как миллионы других видов... 

• Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

Акский, я лично не знаю, насколько это возможно или невозможно. Но этому проекту уже много сотен лет. Человечество либо переродится, либо погибнет, как миллионы других видов... 

Эволюционирует Вы хотите сказать? Так мы собственно и эволюционируем, разве нет? :)  Природа (мы ничем принципиально не отличаемся от прочих приматов) не меняется, но таки меняется наше понимание в решении вопроса "как нам выполнить свою главную задачу, то бишь обеспечить выживание рода нашего?" :)

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

Нероятные. Как камрад Чебурашка написал: "омуты". Очень красивая девушка.

И может быть и ангелом, и дьяволенком.

Да.

Ну, к тому же, ангелы и демоны по-природе одно и тоже :))) 

Но я не употреблял бы термин "дьяволёнок", это уже приписка к одному конкретному демону...

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 58 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

будут ли скидки в Ашане при Армагеддоне?

Будут! Всех будут скидывать в преисподнюю...

Я слышал что там за отопление платить не надо, если на дачу из квартиры котла уехал.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 13 часов назад:
Малоросс сказал(а) 13 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 14 часов назад:

Будет социализм, будут и очереди. Не раньше.

Если будет социализм,то он будет не таким каким мы его помним,и скорее всего без очередей

- Что было раньше - курица или яйцо дефицит или очереди?..

- Раньше все было...

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Эволюционирует Вы хотите сказать? Так мы собственно и эволюционируем, разве нет? :)  Природа (мы ничем принципиально не отличаемся от прочих приматов) не меняется, но таки меняется наше понимание в решении вопроса "как нам выполнить свою главную задачу, то бишь обеспечить выживание рода нашего?" :)

Да, эволюционирует. Да. 

Мы от остальной природы отличаемся тем, что можем ОСОЗНАВАТЬ направление своего изменения. И направлять его. 

• Thanks (+1) 4

4 minutes ago, Pravover said:

Да, эволюционирует. Да. 

Мы от остальной природы отличаемся тем, что можем ОСОЗНАВАТЬ направление своего изменения. И направлять его. 

Коты тоже думают,  что могут направлять.  И не только себя, но и хозяйку... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

ЕМНИП, "камиссу" Бао сюда принес, во всяком случае, любил её. Пусть останется гимном в память.

Не Алебур?

• Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Да, эволюционирует. Да. 

Теоретически. :) Но таки повторю ещё раз - наша природа при этом, в своей так сказать основе - остаётся неизменной. Как вот нам тут верно подсказывает Рабинович:  запали два джентьмена на одну даму - и на выходе неизбежная дуэль. А то и - чисто английское убийство... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:

Коты не думают. Коты направляют. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 13 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 13 часов назад:

О, у Алены Косторной еще и новый мировой рекорд по сумме баллов у женщин! А вчера она установила мировой рекорд в короткой программе.

Подводя итоги финала Гран-при.

Всего разыгрывалось 24 медали в 4 видах, 12 среди взрослых и 12 у юниоров.

У нас ровно половина медалей, 12 из 24. Мало, учитывая, что представительство наших было больше, могли больше завоевать.

П.С. Вот пишу и думаю, если бы хоть у какой страны был такой результат, то там просто взрыв эмоций был бы, сенсация по всем сми и тв. У других стран, у которых фигуристы пробились в финал соревнований лучших в мире, у Японии, Канады, Франции, США, всего по 2-3 медали. А у нас 12. Но нам мало, мы ведь перфекционисты, нам нужно по максимуму:) 

Как же мне хочется Вас дважды, трижды и четырежды поблагодарить. :) Но движок допускает только одну благодарность. Поэтому благодарю отдельно. 

P.S.  Не буду писать сколько раз. Нет такого числа. Пусть будет гугол плюс один. :) 

Может послать КАССАНДРе  infinity.jpgблагодарностей?:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Теоретически. :) Но таки повторю ещё раз - наша природа при этом, в своей так сказать основе - остаётся неизменной. Как вот нам тут верно подсказывает Рабинович:  запали два джентьмена на одну даму - и на выходе неизбежная дуэль. А то и - чисто английское убийство... :kolobok_redface:

Нет, Акский, в том-то и дело, что человеческая природа НЕ неизменна. Она изменилась при изгнании человеков из Рая, и она должна быть подвергнута теозису, чтобы туда вернуться. 

Принять или не принять такую версию - каждый человек решает сам, конечно. 

• Thanks (+1) 6

Василич сказал(а) В 03.12.2019 в 22:38:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 03.12.2019 в 22:22:

Вынужден огорчить Вас ещё больше - объем экспорта всех российских товаров на Украину за последний год вырос вдвое...

Ну что поделать, продали совесть за бабки.....

Ну что поделать, продали совесть за бабки.....

Подобного рода печали буйным цветом произрастают на ниве незнания последних достижений современной научной мысли в области математического анализа. Если к выше приведенным данным применить "преобразование Рабиновича", основным постулатом которого является смелое и бездоказательное допущение, что статистику российских экспортных поставок вна Украину следует воспринимать не как поставки киевской хунте, а как исключительно поставки в ЛДНР, то "путинская зрада" для особо посвященных в подобные математические таинства плавно трансформируется уже в "путинскую перемогу" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:
Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Да, эволюционирует. Да. 

Этт точно! ( особенно, направлять )

Лежишь тут ничего не знаешь, а там ТАКОЕ ©

F3FmxXa5lwo.jpg

Спойлер

o2J3BDlZ1xw.jpg

tNLmLN-NvoY.jpg

qiD5liDxpEA.jpg

7IvJj149ue0.jpg

JVFyWxlmdac.jpg

Классика.

LgiX6eyvSMw.jpg

Спойлер

https%3A%2F%2Fsun1-23.userapi.com%2Fc543108%2Fv543108972%2F760a7%2FygD0myoLviY.jpg

https%3A%2F%2Fsun1-19.userapi.com%2Fc543108%2Fv543108972%2F760ae%2F3YWbmiRjBwQ.jpg

Спойлер

https%3A%2F%2Fsun1-18.userapi.com%2Fc543108%2Fv543108972%2F760b5%2FYbNzKlP24tk.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Pravover сказал(а) Только что:

Нет, Акский, в том-то и дело, что человеческая природа НЕ неизменна. Она изменилась при изгнании человеков из Рая, и она должна быть подвергнута теозису, чтобы туда вернуться. 

Принять или не принять такую версию - каждый человек решает сам, конечно. 

Правовер, ну это Ваша христианская теория,  а я таки убежден, что ни из какого рая нас никто не гнал, просто потому что нас там никогда не было. Ну - конечно если не считать жизнь наших далеких предков, скакавших по деревьям в африканских лесах, райской. :)

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Правовер, ну это Ваша христианская теория,  а я таки убежден, что ни из какого рая нас никто не гнал, просто потому что нас там никогда не было. Ну - конечно если не считать жизнь наших далеких предков, скакавших по деревьям в африканских лесах, райской. :)

Ну, это не только христианская теория...  Человеки - не совсем те, кем должны были бы быть - это во многих религиях обнаруживается.

• Thanks (+1) 3

Кроме матерных слов к "документальному фильму"  "Романовы" ...

Посмотрел кто снял  и О ОТКРЫТИЕ  ХIXЛЫ  

Цитата

Россия, Украина, 2013     Максим Беспалый

Эту диверсию тащут на 1 канал...

100т. погибло при строительстве С-Петербурга...

• Thanks (+1) 9

Ruslan сказал(а) 9 часов назад:

Это просто потому, что они уверены - их прокормят те, кто держится за работу.:D

Папа и Мама? :)

• Thanks (+1) 2

grand сказал(а) 1 час назад:

Папа и Мама? :)

Да. А когда папа с мамой уйдут на пенсию - будут держаться, куда денутся.

Edited by Ruslan
ошибка
  • Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 1 час назад:

Ты в очередной раз сам ничего не способен сделать?

Опять за тебя кто-то должен вызывать санитаров, воевать против бандер, строить нашу страну?

Сам-то на что способен?

.........:D

Edited by Муся
5.2

Pravover сказал(а) 18 минут назад:

Ну, это не только христианская теория...  Человеки - не совсем те, кем должны были бы быть - это во многих религиях обнаруживается.

Ну да. Только палеонтология говорит, что мы никогда не были такими, какими видим себя в своих религиях. :)  Кстати - в утверждении "мы не такие какими должны быть" - я с Вами вполне согласен. Трудно представить чтобы Провидение (а я так полагаю именно Оно направляет нашу эволюцию) имело конечной целью сознание нашей нынешней цивилизации - наверняка задумано что-то другое, а мы щас - промежуточный этап, переходное звено, и всё такое...  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Из наших будет:witch:

:D

Сжечь ведьму!

Всех не пере ... эта ...  Дров у вас не хватит! :girl_blum:

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 14

dmiyur сказал(а) 19 минут назад:

image.thumb.png.0668122d17cca727b83365d3e1f5fb0d.png

Сразу вспомнился старый рекламный слоган: Только добавь воды майонеза! :mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Ну вот именно об этом я и говорил. Из фразы "Если и будет и называться  "социализм" - то с СССРовским он точно общего иметь будет мало." - товарищ Рабинович просто выхватывает слово "социализм", а дальше о чем-то о своём (на прочий текст не обращая внимания вовсе :sarcastic:). А слово "называться" Вас никак не смутило? Ну - как бы должно быть понятно, что сходство останется разве что в названии, или таки непонятно?  Рабинович, вот как беседовать с глухарем, который принципиально понимает чужие тексты "так как ему надо"? :)

Если Вы вкидываете какой-нибудь термин, который полагаете отличающимся от обычного, то давайте сразу и его определение. Тогда собеседник Вас будет понимать так, как надо Вам, а не "так как ему надо". И не нужно будет обзываться глухарём. Видимо, для придания убедительности своим словам. :sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Veronika сказал(а) 15 минут назад:

Навстречу праздникам NCH6mnMd5w.gif
Пару лайфхаков:

1) Заморозить бульон в формочках в морозилке и добавлять эти измельчённые кубики в фарш для котлет и прочего. А также в тесто для вареников, пельменей.
Аналогично заморозить молоко или сливки для кофе.
2) Чтобы в туалете всегда приятно пахло, капнуть несколько капель эфирного масла(у меня, например, ваниль)на внутреннюю поверхность втулки(не на бумагу!) рулона туалетной бумаги.  

Ко второму лайфхаку девиз придумался: "Капать, а не какать!"

:) 

• Haha 2

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:
Pravover сказал(а) 1 час назад:

Да, эволюционирует. Да. 

Не знаю, думают ли коты, но вот что они могут направлять своих хозяев, куда нужно им, котам - это факт.

П.С. Камрад Pravover опередил!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 4

FourA сказал(а) 7 минут назад:

Не знаю, думают ли коты, но вот что они могут направлять своих хозяев, куда нужно им, котам - это факт.

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 46 минут назад:

Да. А когда папа с мамой уйдут на пенсию - будут держаться, уда денутся.

Ага! Там у них свои дети дай Бог будут. И мысль "чем я завтра буду кормить ребенка", ну очень мотивирует к сохранению рабочего места.

• Thanks (+1) 7