Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

MeckiMark сказал(а) 10 минут назад:
Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Я вообще-то знала, что Николай I, будучи по образованию военным инженером, прекрасно чертил и любил этим заниматься. А недавно узнала, что и рисовал неплохо. (Они, впрочем, все тогда рисовали – это входило в программу обучения дворянских детей), Больше всего он любил рисовать лошадок и солдатиков.  И вот, гуляя по картинной галере, он нашёл пейзажи малых голландцев скучноватыми – и пририсовал на них всадников. Около тридцати полотен с дополнениями юного  Николая Павловича хранятся в запасниках Эрмитажа.

Это так понятно!

В кабинете моей наставницы, следователя прокуратуры, висела картина с берёзками. Чтобы "оживить" пейзаж, кто-то (может быть, и она) пририсовал торчащие из травы ноги жертвы преступления...

"Профессион де фуа!"(с)B)

"Прокуратутро в берёзовой роще" B)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:
MeckiMark сказал(а) 16 минут назад:
Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Я вообще-то знала, что Николай I, будучи по образованию военным инженером, прекрасно чертил и любил этим заниматься. А недавно узнала, что и рисовал неплохо. (Они, впрочем, все тогда рисовали – это входило в программу обучения дворянских детей), Больше всего он любил рисовать лошадок и солдатиков.  И вот, гуляя по картинной галере, он нашёл пейзажи малых голландцев скучноватыми – и пририсовал на них всадников. Около тридцати полотен с дополнениями юного  Николая Павловича хранятся в запасниках Эрмитажа.

Это так понятно!

В кабинете моей наставницы, следователя прокуратуры, висела картина с берёзками. Чтобы "оживить" пейзаж, кто-то (может быть, и она) пририсовал торчащие из травы ноги жертвы преступления...

"Профессион де фуа!"(с)B)

"Прокуратутро в берёзовой роще" B)

"Лесоповал":zoom:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 26 минут назад:

Я удивлён! :wacko:

Вы практически дословно повторяете ВВП... ну почти... :drinks:

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Ну вообще-то, всё это лишь вариации на тему известной истины  "никто не может дважды войти в одну реку" - если уж копать до первоисточников.    Так что чем Вы удивлены я не очень понял. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) В 06.12.2019 в 18:28:

Вы не правы. Произвести товар сейчас не проблема, проблема его продать! Я не трогаю эксклюзивный товар. Сейчас главное, это - рынок сбыта. Остальное - вторично.  Никто денег не ввалит, там не Акские сидят, он бы ввалил. Деньги дадут только под произведённый уже, у нас, товар. Строим новое производство, нужен цемент, арматура и т.п. Государство даёт гарантии, наш завод производит, поставляет, государство оплачивает. 

Где товара нет? 

Северсталь готова увеличить производство стали на 30% прямо сейчас! Купите? Хотите в двое увеличить производство стали? Да легко! Только дайте сбыт! Это не СССР, где денег дофига, а работать некому.

Извините, опять лезу к Вам:girl_shy:Но та же "Северсталь" вполне себе практикует проектные инвестиции, как в свои производства, так и вне. Это всё на сайте можно вычитать. И услышать от специалистов.

Спойлер

Инвестиционная программа ПАО «Северсталь»

Инвестиционная программа ПАО «Северсталь» представляет собой совокупность инвестиционных проектов в виде перечня объектов инвестиций, их основных характеристик и объемов финансирования, составленная на 2019 год.

На инвестиционную программу 2019 года планируется направить порядка 20 млрд.руб.

Компания ПАО «Северсталь» приветствует добросовестную конкуренцию.
Мы просим всех подрядчиков и поставщиков услуг неукоснительно соблюдать обязательства по срокам, объёмам и качеству выполняемых работ и услуг. 

Скачать перечень инвестиционных мероприятий на 2019 год

Скачать контактную карту специалистов по закупкам для обращения подрядчиков

«Северсталь» задумалась о создании строительной компании

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 4 часа назад:
FourA сказал(а) 19 часов назад:

Платошкин явно не дебил, он, пожалуй, лучше Горбачёва с Яковлевым всё сумеет развалить!

А факты есть ...  ?

Какие факты Вам требуются?

Имеются три утверждения:

1) Платошкин явно не дебил?

2) Платошкин лучше Горбачёва с Яковлевым?

3) Платошкин лучше сумеет всё развалить?

Какой тезис для вас нуждается в доказательствах?

И вопрос для уточнения позиции - Вы являетесь платошкинофилом или платошкинофобом?

Или Вам главное - погромче ..., независимо от тезиса?

И следующий вопрос - когда Вы поедете в Армению требовать мне там пенсию?

Или Вы требуете всегда что-то сделать от других, а сами только разговариваете ...?

И последний вопрос - чего Вам от меня нужно, что Вы постоянно пытаетесь приставать на форуме ко мне,  подобно тому, как милиционер предъявляет претензии столбу.

Запомните, пжлст, своё мнение я вправе высказывать на Форуме, невзирая на Ваше мнение о том, что я говорю - нравится ли вам оно или не нравится.

Если вас что-то не устраивает в моём поведении и в том, что я пишу, будьте любезны обращаться в соответствующие инстанции - начиная от Администрации Форума, кончая такой авторитетной организацией, как Всемирная Лига Сексуальных реформ.

Если Вам ещё что-то непонятно, можете опять обратиться ко мне и спросить, что вам ещё надо сделать для вашего полного счастья. 

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Василич сказал(а) 1 час назад:

Если заявление на отпуск не подписано, а она улетает, то начальник и представитель отдела кадров фиксирует прогулы. Если кадровик опытный и знающий, а не девочки припевочки. Могут уволить по статье.

Могут , но не увольняют . Я об этом и пишу , что не боятся они увольнения . По статье не уволят , напишет по собственному . Но её долго не трогали , пока сама не написала заявление . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 7

MeckiMark сказал(а) 14 часов назад:

А вот и мерзкий фельетончик с фоткой урода  автора...

Sieci, №48, 2–8.12.2019

Виктор Светлик

Жаль Путина

Жаль Путина, он так и не увидит концлагеря, куда поляки отправляли евреев, что забрать их имущество.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ну вообще-то, всё это лишь вариации на тему известной истины  "никто не может дважды войти в одну реку" - если уж копать до первоисточников.    Так что чем Вы удивлены я не очень понял. :)

Да ничем я не удивлён, это просто фигура речи такая.

Не обращайте внимания, сорвалось...

А что касается первоисточников... коллега Екклесиаст как-то правильно заметил - "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

• Thanks (+1) 9

Rabinovich сказал(а) 10 часов назад:

Тут, дружище Малоросс, есть тонкости.

Да, всё верно. Правда с одной оговоркой - всё это возможно, если изменится психология человечества. Что и пытаются сделать... ВСЕ. Капиталисты, глобалисты, коммунисты... 

Возможно ли это? Я не знаю... У меня есть Писание, которое говорит, что попытки этого приведут к Армагедону... 

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 36 минут назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

А что касается первоисточников... коллега Екклесиаст как-то правильно заметил - "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

.....потом подумал и добавил: " Суета сует, —  и всё  ху суета! И томление духа. :cleaning-glasses:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Какие факты Вам требуются?

Имеются три утверждения:

1) Платошкин явно не дебил?

2) Платошкин лучше Горбачёва с Яковлевым?

3) Платошкин лучше сумеет всё развалить?

Какой тезис для вас нуждается в доказательствах?

И вопрос для уточнения позиции - Вы являетесь платошкинофилом или платошкинофобом?

Или Вам главное - погромче ..., независимо от тезиса?

И следующий вопрос - когда Вы поедете в Армению требовать мне там пенсию?

Или Вы требуете всегда что-то сделать от других, а сами только разговариваете...?

И последний вопрос - чего Вам от меня нужно, что Вы постоянно пытаетесь приставать на форуме ко мне,  подобно тому, как милиционер предъявляет претензии столбу.

Запомните, пжлст, своё мнение я вправе высказывать на Форуме, невзирая на Ваше мнение о том, что я говорю - нравится ли вам оно или не нравится.

Если вас что-то не устраивает в моём поведении и в том, что я пишу, будьте любезны обращаться в соответствующие инстанции - начиная от Администрации Форума, кончая такой авторитетной организацией, как Всемирная Лига Сексуальных реформ.

Если Вам ещё что-то непонятно, можете опять обратиться ко мне и спросить, что вам ещё надо сделать для вашего полного счастья. 

.....:D

Edited by Муся
5.2

aliy сказал(а) 1 час назад:

Могут , но не увольняют . Я об этом и пишу , что не боятся они увольнения . По статье не уволят , напишет по собственному . Но её долго не трогали , пока сама не написала заявление . 

В том то и дело что могут. Но не пользуются.

Pravover сказал(а) 57 минут назад:

Да, всё верно. Правда с одной оговоркой - всё это возможно, если изменится психология человечества. Что и пытаются сделать... ВСЕ. Капиталисты, глобалисты, коммунисты... 

Возможно ли это? Я не знаю... У меня есть Писание, которое говорит, что попытки этого приведут к Армагедону... 

будут ли скидки в Ашане при Армагеддоне?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

"Движенья нет - сказал мудрец упрямо. Другой смолчал и стал пред ним ходить." ©  Оглянувшись на нашу (человеческую в смысле) историю, мы таки увидим что нынеча - не то что давеча.  :)

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

будут ли скидки в Ашане при Армагеддоне?

Соль, спички, махра, водка элитные товары. На все остальное скидка

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 3

FourA сказал(а) 1 час назад:

Интересный прогноз на ближайшее будущее.

Можно будет скоро увидеть, как он сбудется.

Der Spiegel: до краха системы мировой торговли остались считанные дни
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Уже через несколько дней Всемирная торговая организация «станет недееспособной», пишет Der Spiegel. В среду из-за противодействия со стороны США Апелляционный орган ВТО будет вынужден прекратить свою деятельность, в результате чего «рухнет вся система ВТО, а правила мировой торговли де-факто перестанут действовать, предупреждает немецкое издание.

Спойлер

Уже в среду Всемирная торговая организация (ВТО) «станет недееспособной», потому что так хочет президент США Дональд Трамп, пишет немецкое издание Der Spiegel.

Глава Белого дома, утверждает автор статьи Маркус Бекер, делает всё для того, чтобы парализовать деятельность организации. И если не случится чуда, то на следующей неделе Дональд Трамп добьётся своей цели.

Дело в том, поясняет журналист Der Spiegel, что на протяжении двух лет Соединённые Штаты блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО. В нём семь мест, и на данный момент только три из них заняты. Во вторник же у двоих из трёх действующих судей заканчивается срок полномочий.

«Апелляционному органу тем самым придёт конец, а вместе с ним — и главной контрольной инстанции мировой торговли», — констатирует Бекер.

В среду, предупреждает автор статьи, когда орган прекратит свою деятельность, «рухнет вся система ВТО, а правила мировой торговли де-факто перестанут действовать».

Как полагают в Брюсселе, добивается Дональд Трамп этого потому, что «в мире без ВТО он рассчитывает выбить для Соединённых Штатов более выгодные условия», отмечает журналист немецкого издания.

Как только работа Апелляционного органа ВТО будет парализована, в мировую торговлю может вернуться «право сильнейшего», и Европейский  союз «уже вооружается на этот случай», уверяет автор статьи Маркус Бекер.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-08/Der-Spiegel-do-kraha-sistemi

Оригинал на немецком языке: https://www.spiegel.de/plus/wie-donald-trump-die-wto-entmachtet-und-den-usa-schadet-a-00000000-0002-0001-0000-000167380444

Слава тебе господи.  А ещё люди не верят в Провидение - массовые проклятия наших вменяемых экономистов в адрес недимона, втащившего нас в это самое ВТО, таки оказались услышаны! Сначала санкции спасшие наше сельское хозяйство, а теперь ещё и это. :)

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 15 часов назад:

Это называется хулиганство. Нас за такое,строго наказывали.

Уникальная находка. Найден единственный в мире учебник химии за 9 класс, в котором Менделеев изображен без нарисованных рогов, бланша и сигареты в зубах.:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

Pravover сказал(а) 1 час назад:

Психология как таковая конечно не меняется, потому как не меняется человеческая природа.  Но парадоксальным образом - при неизменной психологии может меняться поведение. Вместе  с изменением условий бытия, и изменением понимания этого самого бытия, так сказать, на сознательном уровне...

"по моему это я красиво загнул!" © :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Психология как таковая конечно не меняется, потому как не меняется человеческая природа.  Но парадоксальным образом - при неизменной психологии может меняться поведение. Вместо так сказать с изменением условий бытия, и изменением понимания этого самого бытия, так сказать на сознательном уровне...

"по моему это я красиво загнул!" © :)

Нетъ. Именно за изменение природы человеческой борьба идётъ. 

Вопросъ только - в какую сторону.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 6

aaprox сказал(а) 2 минуты назад:

Для положительных эмоций, светлое, доброе и возвышенное.

Спойлер

Добавим взгляд в будущее!  :)

Спойлер

• Thanks (+1) 8

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Нетъ. Именно за изменение природы человеческой борьба идётъ. 

Вопросъ только - в какую сторону.

Правовер, это невозможно.  Ну разве что вынуть человеческие мозги и пересадить их киберу, или наше сознание напрямую перезаписать куда-то в комп.  Природа человека (и вся биохимия что нами и управляет) останется неизменной пока мы сохраним свою биологическую природу, извиняюсь за тавтологию.  Речь "про изменения" может идти только в таком аспекте что мол "как бы поставить нашу природу на службу нашему разуму, или наоборот - подчинить наши мозги нашему желудку". То есть только "о целях и задачах которые человек перед собой ставит".  Но тут нужно иметь в виду, что если те цели и задачи  будут противоречить человеческой природе - в конце-концов произойдет отторжение. Пусть даже человека вроде бы убедят в необходимости их достигнуть, и он какое-то время вполне искренно будет верить, что мол "это-то мне и нужно!" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2