Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

teilnehmen сказал(а) 3 часа назад:

ELMciUKW4AEVlD_.thumb.jpg.5e860d9478281beb801924f3802e7a2c.jpg

Сочи.

Или я ничего не понимаю, или у Путина в руках песочные часы. Типа, знак Бацьке - время пошло. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

Это - да... :(

Жаль, что ДАМу не пришлось в те годы, и не придётся в будущем, "корячиться". 

Не нёс бы такую ахинею...

Это не только к нему относится . :pardon:

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) В 06.12.2019 в 13:29:

Вы правы . У всех всё по- разному . Мне некому было читать вслух . Родители в две смены на работе , а потом тетради проверяй, дневники , журнал заполняй , к родительскому собранию готовься , письма на произ- во родителям лодырей пиши. :sarcastic: старший брат ? Ага , счас. Знаете , как он со мной играл ? Ставил к двери вместо мишени и из лука стрелял в меня . Так что , будешь читать всё сама, что только найдёшь . :girl_yes:

Очень похоже! Но мне всё же не могли не читать в самом раннем возрасте. А вот не помню! То, что глотала всё, что кто-то где-то оставил, помню очень хорошо. А ещё рисовала запоем, в несколько лет ещё и в книшках иллюстрации "дорабатывала". Писала как-то, что отцу разрисовала книгу про локомотивы (дорогую, в хорошем переплёте, с вклеенными цветными иллюстрациями, схемами; монография, скорее всего) . Запомнила, поскольку с любовью трудилась над ней!:book: Скучно как-то - такая красота - каждый вид/тип на отдельной стр., места много - и одни поезда (схемы, электрика до фонаря). Пририсовала везде перрон, пассажиров, домики за путями, сад-огород за заборчиком, курочки, петух разноцветный и т.п. Ругали, конечно, но молодые родители, по-моему, сами при этом ржали. Если библиотечная, хороший повод оставить себе, заплатив в сколько-то там раз. А вместо брата у меня дядюшка был, который игнорировал полноценный обед (лень разогревать), заменяя его бутерами с килькой в томате, мишенью тоже служила))) С тех пор кильку, бычки в томате абажаю:nyam:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, "рафинированный в дурном" лучше чем "рафинированный в хорошем". :) Ещё раз, отдельное Вам спасибо

Я знала, что вы оцените!:curtsey:Это Вы в дурном смысле!? В нём © Не вполне уверена, но из "О бедном гусаре замолвите слово", кажется. Вы поняли, поруТчик)))

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

11220 сказал(а) 18 минут назад:

Проблема этих деятелей, они ни дня в своей жизни не работали. Я про таких как он говорю: "Они тяжелее своей пиписьки в руках ничего не держали". Они не знают ни цену труду, ни цену трудовой копейки. Извините, если я кого обидел их отношением к этому деятелю.

EJRezRKXsAI5jZy.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

jktu сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

. Молодёжи нужна мобильность . Вполне возможно , что уровень заработных плат влияет на текучку. З/п маленькие. Поэтому молодежь и не держится . 

Мобильность нужна когда "здесь ловить нечего".

Уровень зарплат при СССР, был примерно равен. При желании можно было уехать на "севера" за "длинным рублём".

Так почему нынешняя молодёжь не смогла бы выжить при СССР?

Не передергивайте пожалуйста. Я сказал про выбор: нынешняя молодежь выберет наше время.

А если у нее не будет этого фантастического выбора(где остаться), то оставшись в СССР 80-х все случится как случилось... И придем опять-таки к сегодняшней России.

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) Только что:

Когда сестре было три года, а я учился в третьем классе, обязанность по чтению сказок на ночь переложили на меня. Но читать одно и тоже мне было скучно, поэтому в моих сказках Иван-царевич гонялся за Змеем Горынычем на истребителе, избушка на курьих ножках превращалась в танк, а баба Яга во вражеского танкиста, Василиса Премудрая била Кощея сковородкой по голове и всё в таком духе.

Когда сестра выросла и сама смогла прочитать Афанасьева, то была разочарована. :D

:good:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Тут вот если посмотреть на карту мира времен оных, то американских военных баз понатыкано везде, а вот баз другой супердержавы-СССР как то не видно.

С чего бы это? 

И конечно  империалисты таким способом окружили Советский Союз, чтобы уничтожить передовую марксистско-ленинскую теорию, которая ведет прогрессивные народы к победе коммунизма.:)

вот только империалисты использовали свои возможности на все 100%. Они ставили свои базы в местах своих экономических интересов, чтобы уж наверняка, а СССР посылал гуманитарную помощь развивающимся странам, которые и контролировали те самые американские военные базы. Поэтому все ключевые экономические рычаги были у тех самых империалистов, а  СССР оставалась только вера в светлое будущее.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:
jktu сказал(а) 3 часа назад:

Пожалуйста.

Ваша молодёжь, не смогла бы жить на заработанные деньги, работая на предприятии?

Не смогла бы учиться в ВУЗе за бесплано? Получая стипендию?

Гулять по вечерам, не боясь?

Что ещё бы Ваша молодёжь не могла бы делать?

Дружище, извините, что-то Вас несёт. Я не совсем понял Ваши претензии. Для примера расскажу историю. Есть у меня товарищ. , мы с ним вместе учились на математическом факультете, он, правда, курсом старше. Я тут недавно поминал халтурку, по строительству дома в Юрге. Так вот, вторым математиком в нашей компании был именно он. Точнее - первым. Ребята все после армии, после рабфака (так по старой памяти назывались подготовительные курсы), это скорее я был в их компании приблудой, а не они в моей. Сейчас он возглавляет одну из федеральных служб в нашем регионе.

Да, а история такова: после танцев в общаге (он - алтайский жил в университетской общаге на Мельникайте), он проводил свою девушку Ольгу до улицы Республики и оставил на остановке. Девушка жила в общаге на Семакова. Угол Республики и Семакова. Там четыре или пять остановок по прямой. ей было некуда деться. Но она зашла на стройку, там где нынешнее здание Газпрома. Скорее всего пописать. На неё напали два ублюдка, они её изнасиловали куда только можно и убили. На её теле насчитали больше 50 ножевых ударов, сколько было ударов кирпичом по голове я не помню. Но они были. Я почему так это хорошо знаю? Я, после летней шабашки по строительству дома устроился во вневедомственную охрану, ночным сторожем (к вопросу о достаточности стипендии, 80 рублей к 40 были не лишними), а там на постах проходили все ориентировки. В т.ч. и по этому делу. Ольгу хорошо знал лично, она была очень милой барышней, студенткой факультета романо-германской филологии и просто хорошим человеком. Но даже самой последней шлюхе я не пожелал бы такой смерти.

Ублюдкам вынесли приговор - одному ВМН, второму - пятнашка. После обжалования - 15 и 10. Они были младше меня, так что, не исключаю, до сих пор живы. Вся информация из ориентировок.

Так что - люди всегда одинаковы. Строй на них влияет в очень малой степени. Я вижу другое - сильное смягчение нравов. И вечером в Тюмень криминогенна обстановка гораздо лучше, чем в 70-80-х. Не говоря уж о 90-х. 

Что-то задело меня Ваше: "Гулять по вечерам не боясь". Бояться, нет не бояться, но голову нужно включать всегда. Не бывает абсолютной безопасности. История моей знакомой, убитой в 1978 году, в нескольких шагах от главной улицы Тюмени - тому подтверждение.

А из простого, но регулярного - драки район на район и выслеживание(с "общением") чужих...

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

jktu сказал(а) 57 минут назад:

Я зная Вас по Гостиной, ни как к нему не присоединяю. :)

Меня удивило, что Вы оспариваете моё утверждение, что этот "господин" неправ, утверждая, что нынешняя молодёжь не "выжила бы при СССР"...

Утверждение конечно странное - неисчислимые попаданцы однозначно свидетельствуют, что выжить и принести пользу Родине можно не только при Сталине, а даже и при царях :sarcastic:. Но если всерьёз, оно совершенно дурацкое, потому как тут налицо какая-то алогичная хрень в самой постановке вопроса. Ведь предполагается именно попаданство: дескать человек с современным опытом ба-бац! И окажется во временах когда интернета не было. :D  

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 7 минут назад:

А из простого, но регулярного - драки район на район и выслеживание(с "общением") чужих...

Ну, это было в порядке вещей. :)  Нынче, кажется, нет. Впрочем, я далёк от современных молодёжных тусовок. :)

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Дружище, извините, что-то Вас несёт.

Мы же уже выяснили про "пургу от Медведева"....

Или нет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Panalan сказал(а) В 28.11.2019 в 16:48:
Василич сказал(а) В 28.11.2019 в 16:40:

При этом с большевистской ненавистью уничтажали тех, которые не хотели лечь под них....

Скорее с европейской. Большевики по сравнению с "цивилизованной Европой"  - просто дети.

С большевистской, не спорьте. Уничтажали.

jktu сказал(а) 5 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 19 минут назад:

Дружище, извините, что-то Вас несёт.

Мы же уже выяснили про "пургу от Медведева"....

Или нет?

нет.

Простой пример: смогли бы Вы в СССР публично, на всю страну(без последствий для себя/близких), заявить про "пургу от Брежнева/Черненко/Андропова"?..
(Вас же сейчас, может прочитать весь мир :cleaning-glasses:)

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 52 минуты назад:

aad530ee5d072a7d77b8bde8db86be07.png

Скрыть контент

Который «прикололся» над Трампом, когда они совместно с дипломатом из Китая прогуливались по Белому Дому. Трамп проводя экскурсию по резиденции показал Китайскому дипломату их «официальную Китайскую комнату», китаец в свою очередь был восхищён.

Тут Небензя с юмором и усмешкой спросил у Трампа «А Русским где можно уединиться, где Русская комната», тем самым «прикололся» с Трампа. Может она у вас есть, но «подпольная». Трамп видимо юмора не понял и пообещал разобраться и исправить содеянное, увидев смех на лице Небензя, посмеялся и продолжил вести диалог, на реальные политические темы.

Небензя не отходя от «приколов» сказал Трампу, что имидж и репутация США оставляют желать лучшего, из-за ситуации с невыдачей виз Российским дипломатам. Трамп удивился, что такое происходит, и он не знал, что опять вызвало «улыбку» на лице у Небензя, и Президент США пообещал разобраться и все исправить.

Так как Трамп «не дурак» и понимает, что США нарушили обязательства перед ООН, повлияли на её функциональность так страна пребывания ООН это США. В итоге разговор был «перевёрнут вверх ногами», но шутка над Трампом удалась.

Хрен у них когда "Русская комната" будет - смету ни один Конгресс не утвердит, русские любят варварское великолепие.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 13

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

aad530ee5d072a7d77b8bde8db86be07.png

Показать контент

Который «прикололся» над Трампом, когда они совместно с дипломатом из Китая прогуливались по Белому Дому. Трамп проводя экскурсию по резиденции показал Китайскому дипломату их «официальную Китайскую комнату», китаец в свою очередь был восхищён.

Тут Небензя с юмором и усмешкой спросил у Трампа «А Русским где можно уединиться, где Русская комната», тем самым «прикололся» с Трампа. Может она у вас есть, но «подпольная». Трамп видимо юмора не понял и пообещал разобраться и исправить содеянное, увидев смех на лице Небензя, посмеялся и продолжил вести диалог, на реальные политические темы.

Небензя не отходя от «приколов» сказал Трампу, что имидж и репутация США оставляют желать лучшего, из-за ситуации с невыдачей виз Российским дипломатам. Трамп удивился, что такое происходит, и он не знал, что опять вызвало «улыбку» на лице у Небензя, и Президент США пообещал разобраться и все исправить.

Так как Трамп «не дурак» и понимает, что США нарушили обязательства перед ООН, повлияли на её функциональность так страна пребывания ООН это США. В итоге разговор был «перевёрнут вверх ногами», но шутка над Трампом удалась.

Хрен у них когда "Русская комната" будет - смету ни один Конгресс не утвердит, русские любят варварское великолепие.

Все бюджеты верстаются одинаково: составляется смета на "антирусскую комнату", в которой анти" будет только мелким шрифтом на входной двери...:hi:

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) Только что:

От Медведева однозначно пурга. Я говорил о Ваших конкретных постулатах. Может я их неправильно понял. :kolobok_haveno: Но если Вы воспеваете прошлое, значит Вы не совсем хорошо его помните.

Я прошлое не "воспеваю", но и не идеализирую настоящее. Как, к примеру, ДАМ.

Я учился в Тюмени в 1982-м, и хорошо помню, как иногда нам было "некошерно" гулять вечерами...

Сейчас, у меня там учится сын. И то же "намёками" знаю, что иногда бывает ему, так же, "некошерно".

Другое дело, что у нас с Вами возраст уже другой, и чем живёт нынешняя молодёжь, мы можем знать только с "перепевок".

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) 2 минуты назад:
Strongigel сказал(а) 4 часа назад:

Звание "Почетный Гудов Усадьбы" присваивается Сакону, Руслану и Неболтай!

С занесением.

Мне нельзя. Я на важном секретном задании по борьбе с кротом-диверсантом! :hmm:

Так сказать - в очень служебной командировке. :kolobok_geek:

Лучшее средство от кротов ( да и вообще от всяких паразитов ) Говорят, даже если это включать на огороде в период цветения бульбы, колорадский жук дохнет только в путь. Кароч, включите это возле норы и вашей борьбе с кротом придёт конец. ( как и кроту )

Только сами лучше уйдите от включённого источника. ( может пойти кровь из ушей )

Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

jktu сказал(а) 1 час назад:

Я зная Вас по Гостиной, ни как к нему не присоединяю. :)

Меня удивило, что Вы оспариваете моё утверждение, что этот "господин" неправ, утверждая, что нынешняя молодёжь не "выжила бы при СССР"...

Конечно неправ. У молодёжи, в т.ч. и нынешней, очень гибкая психика. Они выжили бы при любом строе. Это со старпёрами от 50 и старше были бы проблемы. :kolobok_haveno:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 13 минут назад:

Простой пример: смогли бы Вы в СССР публично, на всю страну(без последствий для себя/близких), заявить про "пургу от Брежнева/Черненко/Андропова"?..

Дмитрий Анатольевич?

Извините, в гриме не узнал :(

• Haha 4

jktu сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 17 минут назад:

Дмитрий Анатольевич?

Нынешние интернет-площадки не "публично, на всю страну", а, скорее, некий кухонный междусобойчик. :)  До первого стукнувшего. Кстати, наверняка, сегодняшних дней это тоже касается. :)

• Thanks (+1) 2

jktu сказал(а) 3 минуты назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 18 минут назад:

Дмитрий Анатольевич?

Акская личина Вам не идет :handface:

Ответа ждать?!..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:
jktu сказал(а) 5 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 20 минут назад:

Дмитрий Анатольевич?

Нынешние интернет-площадки не "публично, на всю страну", а, скорее, некий кухонный междусобойчик. :)  До первого стукнувшего. Кстати, наверняка, сегодняшних дней это тоже касается. :)

Если я буду ходить по улице и рассказывать всем про то как я ем, сплю, живу и какие у меня желания меня, в отличии от соцсетей, могут доставить в "дурку"...

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 3