Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

zkv сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

- Делетизма - уточнил усадебный Граммар-наци:)

Если гугль не знает значение суффикса -ант-, то это проблемы гугля. Я тоже не знаю, но я не гугль.

Откуда же гуглю знать разницу между камрадом Делетом и какими-то там дилетантами:)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Guest
retro12007 сказал(а) 18 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 19 часов назад:

Вы о чём?:zoom:

Кто-то написал, что "Титаник" быстро затонул, поэтому якобы было много жертв.

Я всего лишь привёл пример: что такое быстро затонуть.

Вы сравнивали несравниваемое - только и всего. Ваша позиция давным-давно понятна и определяется известным выражением " А баба-Яга против", причем совершенно не зависит, о чем идет речь. Здесь даже говорить не приходится, о каких-то принципах и взглядах, как, к примеру, у Акского, Василича  или даже Польта. Я написала о причинах гибели очень большого количества людей во время катастрофы Титаника. Эти причины известны всем, кто хоть сколько-нибудь интересовался этой темой. Вы же приплели катастрофу Адмирала Нахимова, которая происходила совсем в другое время и других условиях. И, да, считаю, что два с половиной часа - это не слишком много для огромного корабля длиной почти в 300 м, высотой от киля в 53 м, с 8 палубами и т.д.

Мадам!

Не вижу смысла подменять обсуждение технических и организационных причин гибели большого процента пассажиров "Титаника" личными выпадами.

Я всегда против, если говорят глупости, особенно в вопросах, в которых я немного разбираюсь по долгу службы.

Если записать в столбик по мере значимости все причины гибели людей на "Титанике", то нехватка времени займёт последнее место.

Искренне Ваш,

Главный конструктор ЦНИИ МФ с 30-летним стажем.:hi:

Edited by Guest

Катись, дядя, отсюда!  ©

Спойлер

1575693299151328316.gif

:sarcastic:

a58fffcd49824cd47cc86485e712813a.png

https://bvfy.ru/video/ne-nado-pontovatsja-pered-devochkami/

26f293dee6c4c9644da4e39e381047cd.png

f7e743412b2d4ea6a3f29c3bb90bd29f.png

1575698400156923842.gif

98db0b0d6710113b9f80c5a790074a6d.png

05aa39ae92efb2c0dcabb56256075990.png

1445235257133616037.gif

750bd1d714dbe93aaadf0e18225c74b0.png

bcc37dcc0326bc8f37f6e900b60db258.png

010d5fce19411329aa9d84011f19eb0a.png

645d61f84d9f0fdd21a6e5a08b6922d4.png

ccf708361413794b91d8f08d64012d23.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Дорогие забугорные обитатели Гостиной! Помогите за спасибо!

Спойлер

Есть такой российский сайт http://perfodrilling.com/#РєР°

PERFODRILLING TECHNOLOGIES

Я не уверен, что у них все правильно обозначено, поскольку прямая вставка в поисковик ничего подобного в нерусском сегменте интернета не находит.

Если коротко, это технология перфорации (пробития отверстий через колонну скважины в нефтяной или газовый пласт) нефтяных и газовых скважин методом сверлящей перфорации. По слухам, сильно развита у норвежцев. Можно глянуть в ваших местных поисковиках и сбросить мне ссылки на что-то похожее?

Сильно надо. Заранее спасибо.

ЗЫ. Сайт на который ссылка, на связь не выходит. :(

Edited by T55
  • Thanks (+1) 9

T55 сказал(а) 5 минут назад:

Дорогие забугорные обитатели Гостиной! Помогите зв спасибо!

Показать контент

Я не уверен, что у них все правильно обозначено, поскольку прямая вставка в поисковик ничего подобного в нерусском сегменте интернета не находит.

Если коротко, это технология перфорации (пробития отверстий через колонну скважины в нефтяной или газовый пласт) нефтяных и газовых скважин методом сверлящей перфорации. По слухам, сильно развита у норвежцев. Можно глянуть в ваших местных поисковиках и сбросить мне ссылки на что-то похожее?

https://books.google.lv/books?id=fE7FBAAAQBAJ&pg=PA1222&lpg=PA1222&dq=PERFODRILLING+TECHNOLOGIES&source=bl&ots=fSIES_XjvX&sig=ACfU3U13QkXJq7IylGHUoTRH3qud1RprLw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjao82_3KPmAhUGy6YKHboVBooQ6AEwC3oECAoQAQ#v=onepage&q=PERFODRILLING TECHNOLOGIES&f=false

• Thanks (+1) 1

T55 сказал(а) 7 минут назад:

Дорогие забугорные обитатели Гостиной! Помогите зв спасибо!

Показать контент

https://www.google.lv/search?client=opera-gx&q=PERFODRILLING+TECHNOLOGIES&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

• Thanks (+1) 1

Strongigel сказал(а) 11 минут назад:

Для исполнения Гимна Усадьбы,  встать!

Кружки поднять!

С юбилеем, ура!!!

20191207_174309.jpg

Чо, киселя не дали? Отстойный бар

• Thanks (+1) 5
  • Haha 23

T55 сказал(а) 43 минуты назад:

Скрыть контент

Очень трудно искать информацию по технологиям, в которых ничего не понимаешь и не владеешь терминологией. Попробуйте поиск по фразе "radial drilling", кажется, это что-то похожее. Например, вот: https://drillers.com/radial-jet-drilling-rjd-a-full-overview/

Если не то, тогда пардон. Правда, ни хрена в этом не понимаю.

• Thanks (+1) 6

Strongigel сказал(а) 5 часов назад:

Извините, киселя здесь не подают. Увы(

С трудом выцарапали клюквенный морс.

Всё же стесняетесь! Ну что с Вами поделаешь:girl_smile: Надеюсь, что через полчасика или час, вы станете смелее--хотя бы на йоту:girl_wink:

Edited by Анна Риччи
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 6

T55 сказал(а) 57 минут назад:

Скрыть контент

Спойлер

Коротко о нас

ООО «Перфодриллинг Технолоджи» предлагает уникальный инновационный метод радиального вскрытия пласта (перфорацию). В основе метода радиального вскрытия пласта лежит использование современной и перспективной технологии по созданию радиальных каналов сверлением. Радиальное вскрытие пласта производится установкой ПГМС (Перфоратор Гидромеханический Сверлящий).

Технология радиального вскрытия пласта

Применение технологии способствует извлечению трудноизвлекаемых запасов углеводородов и позволяет увеличить отдачу пласта от 60% до 300% от текущего уровня добычи нефти. Технология обеспечивает повторное качественное вскрытие (вместо кумулятивной, щелевой или пулевой перфорации, или дополнительно к ним) продуктивных пластов нефтяных-газовых скважин с обсадной колонной диаметром 140, 146, 168 и 178 мм.

Преимуществами технологии является:

• ■ Качественное вскрытие продуктивного пласта, с гарантированным проникновением канала за пределы кольматированной породы призабойной зоны пласта;
  • ■ Вскрытие нефтегазовых объектов в сложных геологических условиях, после проведения водоизоляционных работ, приобщения нефтеносных пластов вблизи водоносных;
  • ■ Вскрытие нефтегазовых объектов:
      - в сложных геологических условиях;
      - после проведения водоизоляционных работ;
      - приобщение нефтеносных пластов вблизи водоносных.
  • ■ Многократно увеличивается длительность межремонтного периода работы скважины;
  • ■ Повышение дебита скважины за счет увеличения эффективного радиуса и площади фильтрации;
  • ■ Направленное вскрытие пласта по заданному азимуту перед проведением ГРП;
  • ■ Позволяет селективно вскрывать продуктивные пласты малой мощностью до 0.4 м., не нарушая перемычек между ними;
  • ■ Отсутствие взрывчатых веществ значительно повышает безопасность проводимых работ

Параметры технологии радиального вскрытия пласта по сравнению с кумулятивной перфорацией

Наименование Виды перфорации
Кумулятивная перфорации Гидромеханическая перфорация
Диаметры отверстий, мм 7÷25, в зависимости от глубины отверстия и величины заряда 32, постоянный
Площадь канала перфорации, см2 ~ 169 см2 2017 см2
Длина канала при соответствующем диаметре отверстия, не более, мм 9,1 / 1200 32 / 2000
Динамическое воздействие (ударная волна) на обсадную колонну, цементный камень, пласт, давление 400000 кг/см2 20 кг/см2 при бурении породы
Температура в зоне вскрытия – отверстия, С° от 3000° до 6000° Пластовая температура
Фазировка (ориентирование) отверстий Дискретная 0°; 60°; 90°; 120°; 180°, неконтролируемая управляемая в процессе
Поврежденная зона с низкой проницаемостью по длине канала, мм до 13 отсутствует
kartinka.png

Требуемые параметры скважины для успешного применения технологии

Внимание! Положительный эффект от применения технологии зависит от грамотного подбора скважин кандидатов!

1

Данные по скважине - техническое состояние эксплуатационной колонны, данные по кривизне скважины, данные ГК и ЛМ, заключение по качеству цементажа, толщиномер по стволу, каверномер, данные по характеру насыщения коллекторов в месте вскрытия. Отсутствие в месте вскрытия пласта: муфт, центраторов, турбулизаторов и заколонных пакеров эксплуатационной колонны.

2

Геологические данные продуктивного пласта.

3

Пластовые характеристика вскрываемого пласта (давления, дебиты).

4

Информация о проведенных ремонтах и обработках, предыдущих работах по перфорации скважины.

5

Зумф скажины от места вскрытия – не менее 5 метров.

Оборудование

Установка состоит из канальной части, содержащей якорь, направляющий аппарат, направляющие трубы и внешний корпус; и выемной части, которая содержит инструмент для вскрытия пласта, полый вал для привода инструмента и подвода к нему промывочной жидкости, демпфер, двигатель винтовой, геофизический прибор контроля параметров процесса и блок подачи. Монтаж и спуск канальной части установки происходит на трубах НКТ, спуск выемной части и непосредственно работа проводится на геофизическом кабеле. При работах используются: агрегат капитального ремонта скважин, геофизическая лаборатория с каротажным подъемником, насосный агрегат типа СИН-32 (ЦА-320), устьевое оборудование и комплект насосно-компрессорных труб (НКТ) с условным диаметром 73 мм.

img_23.png

Технические и геологические характеристики применения установки радиального вскрытия пласта

Наименование параметров, единица измерения Показатели
Глубина интервала вскрытия продуктивного пласта скважин с обсадной колонной, м до 3000
Максимальная кривизна скважины, градусов до 70°
Максимальная температура в скважине, С° 100
Диаметр перфорационного канала, мм 32
Длина перфорационного канала, м до 2
Время вскрытия пласта на глубину до 2 метров 65-85 мин.
Диаметр эксплуатационной колонны, мм 140, 146, 168, 178
Максимальная толщина стенки эксплуатационной колонны при которой был применен метод 15 мм
Максимальный диаметр сверлящей установки, мм 116
Максимальная масса сверлящей установки, кг 1100

Привлекаемый персонал и используемое оборудование
при применении гидромеханического (сверлящего) метода вскрытия плата

%D0%9F%D0%93%D0%9C%D0%A1.jpg

Комплект сверлящего гидромеханического перфоратора

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%

Подъемник КРС с обслуживающим персоналом

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%

Каротажный подъемник с геофизической партией (исполнителями работ)

%D0%95%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%

Емкость с технической водой, объемом не менее 20 м³

%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%

Насосный качающий агрегат (типа СИН-32) со специалистом

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%

Комплект трубного оборудования (НКТ73 или НКТ89, подгоночные патрубки НКТ, якорь (типа ЯМО 2)

Обратная связь

Наши менеджеры свяжутся с Вами и перезвонят в течении 30 мин. с ответами на Ваши вопросы.

Телефон: +7 (952)-642-66-04

Email: info.company.name@domain.com

Edited by rain
  • Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 3 часа назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Браво!:clapping::clapping::clapping:

Я купился, как распоследний наивный ежик. До последнего вопроса профессору верил что это настоящее интервью.

Но тут пришел Дворецкий.:D

Эххх... надо бы это на польский перевести и в Салоне24 разместить. Без последнего абзаца. Или с ним. В зависимости от того каких мы хотим комментариев от поляков.

Вы не одиноки. Я тоже поначалу купилась

Точно! Я тоже начала размышлять: кто я? Агент Путина, профессиональный пропагандист или одурманенная пропагандой? :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Marlen сказал(а) 51 минуту назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:
Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Браво!:clapping::clapping::clapping:

Я купился, как распоследний наивный ежик. До последнего вопроса профессору верил что это настоящее интервью.

Но тут пришел Дворецкий.:D

Эххх... надо бы это на польский перевести и в Салоне24 разместить. Без последнего абзаца. Или с ним. В зависимости от того каких мы хотим комментариев от поляков.

Вы не одиноки. Я тоже поначалу купилась

Точно! Я тоже начала размышлять: кто я? Агент Путина, профессиональный пропагандист или одурманенная пропагандой? :sarcastic:

Профессиональный агент-пропагандист одурманненая Путиным :cleaning-glasses:

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Акский сказал(а) В 04.12.2019 в 21:28:

Ну как бы да: Население у нас откровенно жирует, коммерсанты тонут в деньгах и приморились привинчивать брильянты к золотым унитазам, Китай нервно курит в углу, наблюдая наш стремительный экономический рост, запад грызёт ногти, не в силах помешать нашему дивному процветанию...  Остаётся пожалуй, только кредитовать негров - ну не в свою ж поражающую воображение медицину или там заваленную баблом науку, вкладывать-то, в конце-концов? :wacko:

ЗЫ.  Так и запишем: Свидетели "верности нынешнего экономического курса", окончательно ё@... э-э-э..  двинулись башкой, утратили связь с реальностью. :cleaning-glasses:

Как там было в классике -- в Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо...:sarcastic:

T55 сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

уберите кракозябрину и всё откроется по ссылке http://perfodrilling.com 

• Thanks (+1) 1

T55 сказал(а) 2 часа назад:

Скрыть контент

Не это?

https://drillers.com/radial-jet-drilling-rjd-a-full-overview/

P. S. Опять опоздала...

Edited by Lara
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

А во Франции начались протесты против пенсионной реформы. Причем там даже возраст не увеличивают - оставляют 62 года... Эх сколько там агентов госдепа развелось...

Спойлер

ttps://news.mail.ru/politics/39747873/?frommail=1
Во Франции началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы
Французские рабочие и служащие начали 5 декабря общенациональную забастовку против пенсионной реформы, которую анонсировало правительство. Об этом сообщает France Info.

Прослушать новость

По всей Франции бастуют работники общественного транспорта: железные дороги почти парализованы, а в городах не работают целые ветки метро.

В Париже закрыто 10 линий: 2, 3, 3bis, 5, 6, 7bis, 10, 11, 12 и 13. Время работы еще нескольких веток ограничено. На автоматизированных 1-й и 14-й линиях перебоев не наблюдается. Также забастовка затронула трамваи, автобусы, RER и Transilien (систему пригородных электричек).

Новость

Мясо, сыр, бензин, бананы. Что можно купить на пенсию в Германии
Кроме того, работники транспорта бастуют в Бордо, Лилле, Лионе, Страсбурге, Марселе, Ренне, Нанте, Ницце, Тулузе и других городах. Практически каждый пятый рейс в аэропортах страны отменили. Участники забастовки заявили, что их протест будет бессрочным.

Недовольство пенсионной реформой также выражают учителя и преподаватели, сотрудники больниц и клиник, энергетики, водители грузовиков, авиадиспетчеры, полицейские и работники других сфер экономики. Из-за масштабной забастовки, в частности, закрыли две трети школ Парижа.

Протестующие планируют провести 245 манифестаций, из-за чего власти усилили меры безопасности в местах их проведения. Демонстрация в Париже начнется в 14 часов по местному времени. Манифестанты пройдут от Восточного вокзала через площадь Республики до площади Нации, из-за чего местные власти закрыли все кафе и магазины на пути их шествия.

Реформа пенсионной системы Франции — одно из предвыборных обещаний Эмманюэля Макрона. Сейчас в стране действует несколько десятков разных систем расчета пенсионных выплат для разных профессий. Макрон же обещал стандартизировать систему.
Правительство предлагает заменить все существующие варианты на один — выплату пенсий на основе баллов. Предполагается, что работники будут получать определенное количество баллов за каждый отработанный день. Несмотря на то, что пенсионный возраст останется таким же (62 года), чтобы получать полную выплату, сотрудники должны будут уходить с работы минимум в 64 года.

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Alex1960 сказал(а) 13 минут назад:

"После двух лет работы в одном из московских гаражей он купил по случаю такой старый автомобиль, что появление его на рынке можно было объяснить только ликвидацией автомобильного музея. Редкий экспонат был продан Козлевичу за сто девяносто рублей." ©

http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/gold-calf_03.htm

Спасибо, надо перечитать, тем более, что книжка дома имеется.

• Thanks (+1) 6

Василич сказал(а) 8 часов назад:

Это не сколько миль на галлон, а количество выбросов и к какому экологическому классу принадлежит. От этого хотят и налог пересчитать. Чем ниже класс, тем больше платишь.

" чем ниже класс, тем больше платишь."

Ну что ж, логичненько...:wacko:

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

По сути, Медведев прав.

Большинство современной молодежи, получив возможность немного пожить при/в СССР, и при возможности выбора своего личного будущего - выберут наше время в России.

ИМХО

Конечно, в СССР их бы работать заставили, заниматься производительным трудом. А сейчас раздолье -  папули распилили госбюджет, детишек то и обеспечили... 

• Sad 1
  • Confused 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

По сути, Медведев прав.

Большинство современной молодежи, получив возможность немного пожить при/в СССР, и при возможности выбора своего личного будущего - выберут наше время в России.

ИМХО

Какое "большинство"?

Ну, там, работу "большинству", предоставят. Или на очередь на квартиру (бесплатную) поставят?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) В 06.12.2019 в 02:59:

Что-то вдруг, на ровном месте, вспомнился историческй анекдот о возникновении имени города Кемь. Говорят ©, что Пётр Алексеевич Романов, прозванный за свою жестокость "Великим", на указах о ссылке на север накладывал резолюцию: "К такой-то матери". Позже, для экономии чернил и времени, эта рзолюция сократилась до: "К е.м.". Так получился город Кемь. :)

:) 

P.S. И тут самого взяло сомнение... Полез в Вики, узнать в каком году Кемь образовалась, а там: "существует топонимическая легенда, согласно которой название произошло от аббревиатуры бранного выражения К. Е.М., якобы писавшегося Петром I в указах о высылке на север". :kolobok_eek:

Ах, дорогой Рабинович! Почему-то у меня в связи с Вами, практически рафинированным (не обижайтесь, я в дурном смысле!))), вернее, с Вашими постами, всплывают в памяти самые неоднозначные и бородатые (не Ваша culpa!) анеГдоты. Например, как экскурсовод, путём не зная темы, развлекал народ байками. Типа, что выражение "стибрить" родилось на брегах Тибра. И как его любознательный турЫст спросил, что же тогда в Пизе творилось:girl_redface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:

По сути, Медведев прав.

ИМХО

Ну, таки разная молодёжь бывает. Ипотечники хором запоют марсельезу,  а вот любители майнкрафта, ещё жизнью в дерьмо не натыканные, таки да. Рванут обратно к своим гаджетам.

СССР позднего времени, для человека не разбирающегося как это работает и не желающего вылазить выше трёх первых ступенек пирамидки Маслоу, место вполне комфортное. Особенно если в июле и желательно в Крыму.

• Thanks (+1) 8

jktu сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 7 минут назад:

По сути, Медведев прав.

ИМХО

Какое "большинство"?

Ну, там, работу "большинству", предоставят. Или на очередь на квартиру (бесплатную) поставят?

Конкретизируйте свой вопрос пожалуйста...

... у меня "большинство" - большая часть современной молодежи(16-22 года).

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Какое святотатство!!! Порвать портрет нашего любимого Путина!!! Ну, хотя бы не матерятся....